Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Как научиться избегать программирования при работе с Таро?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
selenalic
Цитата(Swan @ 14.06.2010, 20:21) *
selenalic, поздравляю, значит вы достаточно хорошо можете настраиваться на информационный канал! ab.gif

Swan, спасибо!у меня сложилось такое впечатление, что кто то закрался в середину меня и достал наружу все мои плюсы и минусы biggrin.gif
Цитата(Swan @ 14.06.2010, 20:21) *
Так ведь в последней позиции, как черным по белому, выпали две ярко выраженные мужские карты масти мечей.
приму к сведению
Цитата(Swan @ 14.06.2010, 20:21) *
Вы знаете, бывает, что смотришь на расклад, а он не читается и все тут, как буд-то стена перед тобою, а бывает только глянешь на карты и информация просто рекой льется. Раз на раз не приходится. ad.gif
согласна, бывает о разному..
буду терпеливо изучать Таро и дальше..
TAMARAS
Здравствуйте, я то же решила попробовать это упражнение. И уменя вот что получилось:
1 Какой хочу себя я видеть?
Королева пантакли - гостеприимной, материально благополучной,щедрой.
6 жезлы - работа и отдых попеременно, лидер и успех.
XXI Мир - сейчас главная тема моей жизни, - красота, процветание и милосердие, а также стремление к совершенству.
И действительно, в глубине Души, это я и чувствую.

Заветное мое желание? huh.gif
8 жезлы - буйная энергия при приятном время провождении
2 мечи - страсть, нежность, дружба
Дурак - Причуды, глупые выхадки, безрассудство и дурачество.
Наверное , мое желание, как в детстве когда море энергии, хочется страсти, aw.gif нежности и всякого безрассудства и дурачества.

Причина моего нынешнего состояния?
8 панткли - Прекращение активности, занятие домашним хозяйством, изучение чего-то нового с ежедневной настойчивостью,и усердием.
МАГ - уверенность в себе, приспособляемость и умение менять личины. 042.gif
XVII Звезда - напрвление своей энергии на медитацию, ритуалы и познание новых филосовских наук.

Причина моего нынешнего состояни заключается в том, что стала домоседкой, прекратила активный образ жизни и посвятила себя изучению 040.gif новых наук ( эзотерических). И это так.
Девушки , я новичок (как видно по картам то же ad.gif ) пожалуйста покажите мой ошибки в трактовках. Спасибо ax.gif sm47.gif
Lefae
Добрый день, прекрасные дамы и господа, я тут новенькая, решила попробовать сделать расклад sm47.gif
(я только второй день работаю с картами, только учусь ^^)
Какой я хочу себя видеть?
Воздержание скорее всего указывает, что мне хочется видеть себя более спокойной, возможно более сдержанной в выражении своих эмоций, даже наверное холодной.
Король Посохов – возможно хочу видеть себя более твердой, возможно более уверенной в своих силах. Такая знаете, спокойная уверенность, без агрессии.
Императрица –хочу быть замужней? Быть королевой своей жизни? Или же то, что я хочу быть матерью? Не совсем ее поняла, мне кажется, у нее достаточно много значений.

Вывод: хочу быть более спокойной и уверенной в себе, иметь семью(или детей) и быть хозяйкой своей жизни.

Какое мое самое заветное желания?
Рыцарь кубков – (одни кубки идут) – прочитала на этом сайте, что рыцарь кубков можно отнести к профессии врач (я учусь на фармацевта). Возможно еще то, что я хочу завести молодого человека?
Колесо Фортуны – побольше удачи? Или скорее всего еще организованности, упорядоченности в мыслях и желания, чтобы все было хорошо.
Тройка кубков – скорее всего – исцеления от болезни?

Вывод: хочу быть удачливым или хорошо устроенным в жизни фармацевтом и исцелиться от своей давней болезни и заодно - быть с молодым человеком

Какой меня видят окружающие?
Звезда – дружелюбная и милая девушка, всегда готовая помочь.
Семерка посохов – решительная, даже нет – скорее категоричная девушка, в этом отношении немного агрессивная(еще предполагаю вариант - настырная)
Четверка кубков – считают странной или грустной, возможно – недовольной жизнью.

Вывод – меня считают решительной, дружелюбной и грустной девушкой.

Укажите на ошибки в трактовке, пожалуйста sm47.gif (насчет последнего не уверена, все остальное похоже на правду... неужели колода принимает?)
blagovesta
Цитата(Lefae @ 05.02.2011, 21:32) *
Императрица –хочу быть замужней? Быть королевой своей жизни? Или же то, что я хочу быть матерью? Не совсем ее поняла, мне кажется, у нее достаточно много значений.

А ещё эта карта говорит о творчестве, инициативности, женственности. Думаю, вы тоже мечтаете об этом! ab.gif
Цитата(Lefae @ 05.02.2011, 21:32) *
Тройка кубков – скорее всего – исцеления от болезни?

Возможно, вы хотите , чтобы в вашей жизни было больше праздника.
Цитата(Lefae @ 05.02.2011, 21:32) *
Четверка кубков – считают странной или грустной, возможно – недовольной жизнью

Может быть ещё и обидчивой, разочарованной.

А так вы хорошо уловили смысл карт! Удачи Вам!!! sm47.gif
Arden
Здравствуйте! Позвольте присоединиться)

Какой я хочу себя видеть?
Королева пентаклей, 4 жезлов, 4 кубков.
Сдается мне, что хочу себя видеть женственной и любимой, хозяйкой, так сказать (Королева пентаклей); веселой, легкой на подъем, дарящей окружающим веселье, расслабление (4 жезлов), причем исходя из того, что выпала масть жезлов, думаю, здесь речь о профессиональной деятельности; но при этом, сдается мне, хочется немного покапризничать, чтобы за мной "побегали" всякие люди со своими чувствами-эмоциями, а я сидела, такая вся пафосная в своем одиночестве и думала, что же со всем этим делать. ))
Примечательно, что выпали все масти, кроме Мечей. А я ведь себя ассоциирую в основном именно с мечами, и логично, что хочу себя видеть более сбалансированной другими мастями.

Какой меня видят окружающие?
Звезда, Суд, 2 кубков.
Тут посложнее... Звезда - видят человека задумчивого, терпеливого, погруженного в себя, с неплохой интуицией и связью с окружающим миром. Суд - возможно, указывает на некую строгость к себе и к окружающим, но на самом деле как-то я не совсем воспринимаю эту карту в данном контексте. 2 кубков - видят во мне человека, с которым можно иметь дело, а также карта может указывать на некоторую двойственность характера, объединение противоречий некое. Довольно ножиданные карты, на самом деле.

Мое самое заветное желание.
2 пентаклей, туз жезлов, Солнце.
Хочу, чтобы началось что-то новое, к чему я бы подошла с уверенностью, и чтобы все было легко и естественно. Не уверена насчет значения 2 пентаклей, кажется, хочется еще чтобы не было скучной стабильности, а чтобы можно жонглировать жизнью как вздумается, и то падать, то вставать, но особо всерьез ее не воспринимать.

Прокомментируете?..
Lilac
Цитата(Arden @ 07.02.2011, 20:12) *
Какой меня видят окружающие?
Звезда, Суд, 2 кубков.
Тут посложнее... Звезда - видят человека задумчивого, терпеливого, погруженного в себя, с неплохой интуицией и связью с окружающим миром. Суд - возможно, указывает на некую строгость к себе и к окружающим, но на самом деле как-то я не совсем воспринимаю эту карту в данном контексте. 2 кубков - видят во мне человека, с которым можно иметь дело, а также карта может указывать на некоторую двойственность характера, объединение противоречий некое. Довольно ножиданные карты, на самом деле.


Мечтательная или целеустремленная, вы видите цель на горизонте и движетесь к ней. Кроме того, возможно вы иногда умеете отстраняться от контактов. По Суду - вероятно, сейчас с вами происходят перемены, выходит на поверхность некая важная часть вашей личности, вы высвобождаете свои ресурсы к жизни, что влечет вашу самореализацию. И эти перемены видны окружающим. По 2 кубков - может быть вы дружелюбный человек, способный к близости и хорошему эмоциональному контакту?
itil
Я прочитала всю тему сначала, поняла так, что мы програмируем иногда Таро и можно это проверить. Я перетасовала карты, задала себе 3 вопроса и на 1 и 3 вопрос мысленно и ответила. Вот как карты мне ответили на них.(Райдер, прямые, полная колода)
1.Какой я хочу себя видеть? И подумала, что хочу видеть себ\я императрицей, конечно, во всех проявлениях, как семья, партнерство , брак, друзья, мать, супруга. Хочется увидеть себя новую и обновленную, гармоничную, социальную, полезную не только моему окружению, расширить круг моих интересов, знакомых. Хочу перемен. Выпали карты :Императрица, Колесо Фортуны, Император. Кажется карты считали мои мысли. Или я передала картам свои мечты.
2.Какой меня видят окружающие? Выпали карты: Отшельник, 7 и 8 посохов. Здесь я не могла повлиять на карты, но они знают больше,
чем я.
Мне кажется окружающие меня видят отшельником, немного одиноким, мудрым, даже замкнутым в себе, советов не навязывает , но в беде не оставит, готовым помочь. Еще успешным. 7 и 8 как- то не очень говорят со мной. Повидимому люди не видят что я их люблю. А я думаю, что люблю. ? Вопрос.
3.Мое самое заветное желание.Тут когда я раскладывала, мне сразу прошло :"Опять цели ставить!" А желания- это не цели, их не ставят, они изнутри идут, мои желания как- то с первым вопросом и перекликаются, я хочу нового своего назначения, в социальной сфере быть востребованной, что- то делать для людей, какой- то общественной может даже работы, но не понятно еще, что- то бродит во мне такое.(еще в подвешенном состоянии. Ну и конечно изучить Таро, очень сильное желание. Выпали карты: Королева пентаклей, Умеренность, Повешенный.
По картам желание можно сказать, что делиться знаниями. Умеренность и Повешенный такие пассивные, как выжидаю еще, хочу новых изменений, Нет свободы и легкости в желаниях, многие желания выглядят размыто размыто.
Вот так почувствовала расклад. 6 карт СА. Я поняла, что все предначертано, от меня сейчас мало что зависит?
Прошу прокоментировать расклад. Спасибо.
Magus
Цитата(itil @ 20.02.2011, 20:19) *
Императрица, Колесо Фортуны, Император. Кажется карты считали мои мысли. Или я передала картам свои мечты.


На самом деле Вы же действительно хотите этого - себя Императрицей, Императора рядом, и чтобы жизнь - полная чаша. Тут даже факт не в том, что карты считали, Вы ведь действительно этого хотите. Кстати, КФ показывает, что удача к Вам благосклонна, и, скорее всего, Вы добьётесь того, чего хотите.

Цитата(itil @ 20.02.2011, 20:19) *
Отшельник, 7 и 8 посохов.

Если честно, темы "люблю - не люблю" я здесь не вижу. Чаш нет... А вот то, что вы достаточно активный человек-одиночка, который активно (8 Посохов) и успешно (7 посохов) решает свои проблемы - это точно. Возможно, Вас видят несколько агрессором, но это вряд ли сильно кому-то вредит: Вы всегда знаете, как лучше для других и себя. Другое дело, что Вы - скорее человек импульса, и так себя проявляете...

Цитата(itil @ 20.02.2011, 20:19) *
Королева пентаклей, Умеренность, Повешенный.

Стабильность - как материальная, так и эмоциональная. Практичность, логичность. Вы готовы быть кем-то для кого-то (что- то делать для людей, какой- то общественной может даже работы), жертвовать временем и силами. Однако Умеренность не позволит Вам полностью забыть о себе и делать напрасные жертвы(одна из ипостасей Повешенного).

Цитата(itil @ 20.02.2011, 20:19) *
Вот так почувствовала расклад. 6 карт СА. Я поняла, что все предначертано, от меня сейчас мало что зависит?

Я бы сказал - Ваши желания достаточно глобальны. Мне кажется, это классно. Вы стремитесь к чему-то настоящему и высокому, фундаментальному. Это же замечательно! По поводу предначертано - соглашусь не полностью, хотя данная дорога (которая показана картами) достаточно хорошо "освещена"...

Кстати, про программирование... Оно в какой-то степени всегда будет присутствовать, хотя бы для контакта колоды с гадающим. Просто не стоит брать карты, приговаривая "Нагадайте мне счастье!", и всё будет достаточно объективно bs.gif
itil
Magus, спасибо, так все разложили мне по полочкам, и эти 7 и 8 посохов- активно и успешно. Ничего лишнего, все понятно. Спасибо! Вам успехов! sm47.gif
InnaAz
Цитата(blagovesta @ 3.4.2009, 11:44) *
Задала первый вопрос. Какой я хочу себя видеть? Конечно, я знаю про свои желания, я их мысленно произнесла. Выпали карты Паж Пентаклей, Рыцарь Кубков, Солнце. Я хочу себя видеть молодой душой и телом, зачинателем многих идей и проектов, любящим, искренним, чувствительным к нуждам других людей. То что выпали фигурные карты - это говорит о том, что мне важно иметь круг общения. Чтобы в сердце у меня сияло Солнце и освещало всё вокруг, потому что если в самой нет света , то и другому его не передашь. Вот такие мои желания, которые во мне запрограммированны и карты Таро их считали.

Моё самое заветное желание? Я подумала о желании и вытянула карту . Туз Кубков. Моё желание связано с любовью к себе и к людям.

Вот так происходит программирование на картах Таро.


Потрясающе - все выпадает абсолютно правильно!!
Елена Премудрая
Тоже решила проверить на колоде 78 Дверей.
1. Какой я хочу себя видеть? Башня, 4 Жезлов, Умеренность.
Башня сбивает с толку, если честно )). Особенно вкупе с остальными двумя )
Видимо это ломка стереотипов и установок в отношении дома,семьи,отношений в семье. Хочу видеть себя обновленной в этом плане. Способной контролировать свои эмоции, терпеливой, сбалансированой.

2. Мое самое заветное желание. 7 Жезлов, Рыцарь Мечей, Король Пентаклей
как ни странно может показаться, но три карты сложились сами собой в предложение )))). Хочется видеть рядом с собой сильного мужчину (7 жезлов в этой колоде - карта физ.силы), способного смести все преграды на своем пути, добиваться своих целей, внешне достаточно брутального,дикого я бы сказала )))). Ну и финансово стабильного, хозяина положения, готового открывать для меня свой сейф.

3. Какой меня видят окружающие? Рыцарь Кубков, 4 Кубков, 5 Жезлов.
Карты сами по себе (по картинкам этой колоды) достаточно разноплановы )))))), но видимо на разных людей я произвожу разное впечатление ).
Я романтична и чувственна, способна на чувства когда в омут головой и будь что будет, при этом я достаточно ленива, расслаблена и апатична (4 кубков). Но при желании я достаточно решительна и способна преодолевать препятствия,т.е. идти напролом.

интересно очень, спасибо Благовеста
klivia
И я тоже сделала себе тест.
Мое заветное желание.
10 мечей+5 жезлов+2 пентаклей
У меня, конечно, много желаний. И я надеялась, что выпадут другие карты))))
Но выпало, что выпало. Причем правильно выпало)))
Я хочу распрощаться со своими комплексами и страхами и достичь глубины свое души, туда, где зернышко мое Божественное. И при этом мне хочется быть более уверенной в себе и уметь отстаивать свои интересы. Ну и стабильности в финансах - это точно заветное желание))))
Какой меня видят люди (я со стороны)
3 кубков+Император+9кубков
Меня видят приятной и веселой, умеющей налаживать контакты, умеющей заботиться о других и готеприимной.
Какой я хочу себя видеть
Смерть+КФ+Рыцарь жезлов
Я хочу заряжать людей своим оптимизмом и жизнерадостностью. Хочу видеть себя успешной, счастливой, баловнем судьбы))) И хочу уметь отпускать ситуации по настоящему, прощать.
И еще я ОЧЕНЬ хочу видеть себя человеком, знающим свою жизненную миссию, нашедшим свое призвание.
akilina
Отличное упражнение, спасибо!!! Вот как у меня сложилось...
1. Какой я хочу себя видеть?
14 Умеренность, 6 кубков, Звезда
уравновешенной, владеть чувствами, эмоциями, так как в последнее время с этим явные проблемы вот и ответ самое точное, действительно очень хочу научиться умеренности! дружелюбной, вернуть теплоту и радость прошлого; быть успешной, воплотить задуманное. (все точно)
2. Какой меня видят окружающие?
Колесо фортуны, Паж кубков, Король кубков
вот тут думаю КФ показывает что люди меня видят баловнем судьбы (недавно подруга так и сказала), романтичной, творческой, дружелюбной
3. Какое мое самое заветное желание?
7 жезлов, Король мечей, Королева мечей
вот тут получилось интересно... несколько дней настраивалась на серьезный разговор с МЧ, и похоже карты показали не мое САМОЕ заветное желание а непосредственно то желание которое владело мной в тот момент. МЧ - Король мечей
Фиркин
Тоже решила себе сделать такой расклад.
1. Какой я хочу себя видеть?
Император+Повешенный+5 пентаклей
Сильным человеком, который знает свое место в жизни, четко ставит цели и добивается их, умеет быть ответственной, умеющей идти на риск, разрушающей стереотипы, менять все быстро и бесповоротно, одевающей маску, что все хорошо, нуждаться в помощи и сострадание и понимании.
2. Какой меня видят окружающие?
Колесница+ 2 жезлов+Рыцарь Жезлов
Решительной, слегка высокомерной, успешной, с амбициями, готовой следовать за мечтой, во чтобы не было, осуществлять их, человеком умеющим менять окружающее одним своим появлением, не любящей застой и бездействие.
3. Какое мое самое заветное желание?
8 чаш+6 жезлов+ Сила
Проникнуть в заветные тайны и знания, найти смысл бытия, набраться опыта и использовать его, обучать людей, власть над собственной жизнью, быть независимой, путешествовать, найти правильное решение и не бояться противостоять своим страхам и фобиям, быть храброй и здоровой.
Swan
Здравствуйте Фиркин, если позволите, я немного дополню вашу трактовку.
Цитата(Фиркин @ 28.05.2013, 13:43) *
1. Какой я хочу себя видеть?Император+Повешенный+5 пентаклей

Мне кажется, вы хотели бы не зависимо от статуса и положения чувствовать себя слабой женщиной.
Фиркин
Цитата(Swan @ 29.5.2013, 8:45) *
Здравствуйте Фиркин, если позволите, я немного дополню вашу трактовку.
Мне кажется, вы хотели бы не зависимо от статуса и положения чувствовать себя слабой женщиной.

Swan - Вы правы, это тоже есть, видимо не решилась это сказать прямо. rolleyes.gif ax.gif
Alice_cat
Сегодня я наконец-то стала обладательницей ещё одной восхитительной колоды "Таро Белых Кошек".
Решила проделать упражнение, которое указано в начале темы, вышло именно то, о чём я, собсно, и думаю.

1. Какой я хочу себя видеть? - 8 Мечей ПП - так и есть, видеть хочу себя более активной и деятельной.
2. Какое у меня заветное желание? - 7 Кубков ПП - Реализовать поставленные цели приложив к этому все усилия.
3. Какой меня видят окружающие? - Туз Кубков ПП - Эмоционально закрытой и холодной. Собсно, так и есть, я несмотря на свою экстравертность только ограниченному кругу лиц способна показать всю силу любви и страстности своей натуры, а с остальными людьми, я предельно вежлива, но холодна.
Insignia
Здравствуйте! Решила так же поучаствовать в данном упражнении.
Вот что вышло.
1. Какой я хочу себя видеть? 4 мечей, Справедливость, 3 кубков.
4 мечей - Я хочу себя видеть избавленной от каких-либо стрессов, смятений. Отдохнувшей, успокоенной, исцеленной.
Справедливость - Отвественной, уравновешенной, независимой, честной в первую очередь с собой, в гармонии с собой. Более того, я вопринимаю ее как способность видеть многие ситуации, соотнося их с космическими законами. Так же для меня данный СА является холодноватым, т.е. я хотела бы себя видеть более урановешенной в плане эмоций, чтобы разум был сильнее чувств, которые так часто мне мешают.
3 кубков - Счастливой, веселой и оптимистичной, воодушевленной. Чувствовать радость к жизни, счастье в душе. Единение и общение с близкими и друзьями. 3 - это уже компания, поэтому я хочу себя видеть в компании близких мне людей и друзей.

2. Самое заветное желание. - 4 мечей, паж мечей, Дурак.
4 мечей - опять она снова. Мое заветное желание восстановить силы, исцелиться и обдумать планы на будущее.
паж мечей - желание некого толчка, нового шанса в жизни, возможности.
Дурак - Так как этот аркан имеет числовое значение 0 и является самым первым, то я пришла к выводу, что это начало. Мое желание - начать все с чистого листа, начать новый цикл моей жизни.

Самое интересное, что я думала совсем о другом желании, но Таро показало мне истинное желание, глобальное, которое заключается в полном перевороте в моей жизни, начать жизнь с чистого листа - самая суть моей жизни на данный момент.

Буду благодарна поправкам и комментариям. :)
Ираида
Здравствуйте, тоже решила попробовать.
Сначала вытащила по одной карте и сильно удивилась)))
Какой я хочу себя видеть - 6 кубков перевернутая. Не вяжется с моим желанием ни разу) Хотя, если только сознание говорит одно, а в подсознании совсем другое желание, то да.
Явно, умом, я хочу себя видеть сильной, уверенной в своих способностях, твердо, стоящей на ногах, свободной и счастливой, способной достигать желаемого.
А вот если подумать над картой, то получается, что я хочу себя видеть свободной от прошлого влияния и стать сильнее за счет этого.Уйти от той пассивности, которая была предыдущие годы. И в то же время, чувствуется в карте мотив - опора на прошлое, может быть прошлые удачи, или на родительскую поддержку, которая была.

Какой я являюсь на самом деле, в текущий момент - Отшельник. О, да! Ищу себя, ищу точку идентификации в себе) И ищу в себе свою силу, познаю границы своих возможностей и способностей. Но и пренебрегла предупреждением этой карты, стала настоящей отшельницей и затворницей, из дома почти не выхожу, некуда и не за чем)

Какой меня видят окружающие - Императрица. Вот не ожидала, что настолько с виду у меня все благополучно))) А так да, я домохозяйка пока, точнее хозяйка дома. Житье-бытье и в самом деле гладкое, не шикуем, но все необходимое есть.

О чем я мечтаю - 5 пентаклей. А вот эта карта меня повергла в шок - о ТАКОМ я точно не мечтаю)))) Есть у меня мечта зажить с Богом за ручку, есть мечта об изобилии материальном. Но эта же карта полная противоположность. Пятерка пентаклей - нищета, бедствия.

Скорее всего карты вытащили мои страхи и переживания.

Получается я силой чувств вытаскиваю совсем не то, что хочу? Или как-то влияю на карты, что они выдают то, что сильнее заряжено эмоционально? Тогда получается, что мои расклады не могут быть объективны пока мое подсознание так вот фонит.
itil
Ираида
Ираида
Цитата(Ираида @ 07.02.2015, 20:23) *
О чем я мечтаю - 5 пентаклей. А вот эта карта меня повергла в шок - о ТАКОМ я точно не мечтаю)))) Есть у меня мечта зажить с Богом за ручку, есть мечта об изобилии материальном. Но эта же карта полная противоположность. Пятерка пентаклей - нищета, бедствия.

Скорее всего карты вытащили мои страхи и переживания.

Получается я силой чувств вытаскиваю совсем не то, что хочу? Или как-то влияю на карты, что они выдают то, что сильнее заряжено эмоционально? Тогда получается, что мои расклады не могут быть объективны пока мое подсознание так вот фонит.

Какая колода у вас? Посмотрите еще раз карту. Что вы на ней еще, кроме нищеты видите? Разглядите получше.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека