Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Как научиться избегать программирования при работе с Таро?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
blagovesta
Назрел вопрос о программирование с помощью Таро, о том нужно это или нет, как это увидеть в раскладе, как это отразится на человеке и многие другие вопросы будем обсуждать в этой теме.

Чтобы узнать механизм работы Таро, который при правильной настройке на канал информации и при соблюдении нравственно-этических норм, даёт высокий прогностический процент ситуации или личности человека, мы проведём следующее упражнение.

Задайте картам вопрос. "Какой я хочу себя видеть?" , "Моё самое заветное желание?" и т.д., то есть надо задать вопрос о своём внутреннем мире, где заложена та информация, которая вам известна. Убедитесь сами, что карты считают ваши мечты и желания.

А теперь попробуйте узнать заветное желание близкого вам человека, ответ вас может удивить.


Сделайте это, а потом продолжим эксперимент.
blagovesta
Задала первый вопрос. Какой я хочу себя видеть? Конечно, я знаю про свои желания, я их мысленно произнесла. Выпали карты Паж Пентаклей, Рыцарь Кубков, Солнце. Я хочу себя видеть молодой душой и телом, зачинателем многих идей и проектов, любящим, искренним, чувствительным к нуждам других людей. То что выпали фигурные карты - это говорит о том, что мне важно иметь круг общения. Чтобы в сердце у меня сияло Солнце и освещало всё вокруг, потому что если в самой нет света , то и другому его не передашь. Вот такие мои желания, которые во мне запрограммированны и карты Таро их считали.

Моё самое заветное желание? Я подумала о желании и вытянула карту . Туз Кубков. Моё желание связано с любовью к себе и к людям.

Вот так происходит программирование на картах Таро.

Ariadna
Пыталась сегодня но никак не могу вытащить то что надо.. очень неуверенно как-то вытаскиваю.. наверно стоит завтра еще раз попробовать..
Rosomaha
А надо с какой-то конкретной колодой работать? или любая подойдет?
blagovesta
Ariadna
Надо сформировать очень сильное намерение о тех чертах, которые вы хотите в себе видеть. Очевидно, вы ещё с этим не определились.
blagovesta
Rosomaha Да с любой работайте!
ALINANIK
У меня сейчас очень трудный период в жизни.
Задала вопос "Какой я хочу себя видеть?"
Получилось:6Мечей-перевернутая,Маг-перевернутая,Туз Мечей.
Наверное,это означает следующее:Я хочу видеть себя сильной,энергичной,способной обрести победу в несчастье,
способной выйти из зоны конфликта,вспомнить,что обладаю творческим потениалам.Что смогу обрести уверенность
и не смотря ни на что взять себя в руки и направиь все силы на достижение успеха.

А вот "Каково мое желание?"-Сила перевернутая
Чувтвую себя слабой,уязвимой.Необходимость избавиться от зависимости от других людей,это мешает
распоряжаться собственной жизнью.Чтобы добиться успеха,нужно преодолеть чувство вины,сомнения и страхи.

Вот такая петрушка получилась)))
blagovesta
ALINANIK
Цитата(ALINANIK @ 03.04.2009, 23:04) *
А вот "Каково мое желание?"-Сила перевернутая
Чувтвую себя слабой,уязвимой.Необходимость избавиться от зависимости от других людей,это мешает
распоряжаться собственной жизнью.Чтобы добиться успеха,нужно преодолеть чувство вины,сомнения и страхи.

Мне кажется, что вы хотите быть в чём-то более жёсткой и агрессивной, чтобы справиться с невзгодами.

Diana
Я попробовала выполнить Ваше задание, Благовеста, и вот что получилось у меня.

Первый вопрос – Какой я хочу себя видеть?

Выпали три карты – Белая карта, Волшебник (I) и 6 Чаш (Вожделение).
Получается, что я сама еще не совсем до конца сформулировала свои желания по отношению к своей персоне (Белая карта, кстати, обычно в раскладах у меня почти никогда не выпадает). Волшебник – самостоятельность, самодостаточность, уверенность в своих силах, решительность.
6Чаш – обретение своего центра, эмоциональная наполненность, обретение своего центра, обретение счастья.
Я принципе, формулировка моего видения себя была про мягкость, женственность, терпимость, жизнелюбие, уверенность в себе. Первые два качества в Таро своего отражения не нашли.

Второй вопрос – Какой меня видят окружающие?

Отшельник – зрелость, мудрость, уход в себя, одиночество.
Повешенный – усталость, кризис, нахождение на распутье.
Королева Чаш – чувственность, женственность, развитая интуиция.
Скорее всего, меня так и видят окружающие на самом деле. Вот только забавная ситуация с Королевой Чаш получилась – я бы себя такой хотела видеть, а люди, вероятно, меня уже такой видят.

И последний вопрос – Мое самое заветное желание?

Император, Рыцарь Чаш, Правосудие.
Что-то в этом есть – всегда хотела, чтобы рядом был чувственный, умный, волевой, готовый взять на себя все заботы, лидер по натуре….и с юридическим образованием girl_camomile.gif

blagovesta
Цитата(Diana @ 04.04.2009, 0:36) *
Я принципе, формулировка моего видения себя была про мягкость, женственность, терпимость, жизнелюбие, уверенность в себе. Первые два качества в Таро своего отражения не нашли.

Вы должны считывать именно то, что хотите видеть о себе. А если в картах вы этого не видите, значит пока это не является закрепившимися сильными желаниями.


Все эти эксперименты показывают нам, как часто при работе с картами мы выдаём желаемое за действительное. Чаще всего это отражается в раскладах на взаимоотношения. Например, девушка боится, что её бросят, так карты и могут показать. Или девушка мечтает о большой любви со стороны молодого человека, строит на этот счёт иллюзии, да и карты считывают её желания, а на самом деле всё по-другому - и девушка разочаровывается в Таро.

Поэтому очень ВАЖНО УЧИТЬСЯ настраиваться на канал ИНФОРМАЦИИ, абстрагироваться от ситуации, развивать в себе ИНТУИЦИЮ и ЯСНОВИДЕНИЕ.
ALINANIK
Цитата(blagovesta @ 03.04.2009, 22:37) *
Мне кажется, что вы хотите быть в чём-то более жёсткой и агрессивной, чтобы справиться с невзгодами.

Совершенно точно!Спасибо за подсказку.Теперь осталось выяснить ,как это сделать.Буду разбираться.
blagovesta
ALINANIK Вы имеете ввиду , как научиться быть агрессивной? Но что это вам даст. У нас у каждого столько агрессии , что для любви и места не хватает.

Ведь то, что вы желаете, совсем может быть не правильно в отношении Космоса. Лучше учитесь правильно выходить из ситуации: понимать, что нет виноватых, разобраться с причинами, не разрушаться, а больше созидать. Но это уже вам в раздел "Психологии", можете там задать вопрос.
Diana
Цитата(blagovesta @ 04.04.2009, 10:20) *
Все эти эксперименты показывают нам, как часто при работе с картами мы выдаём желаемое за действительное. Чаще всего это отражается в раскладах на взаимоотношения. Например, девушка боится, что её бросят, так карты и могут показать. Или девушка мечтает о большой любви со стороны молодого человека, строит на этот счёт иллюзии, да и карты считывают её желания, а на самом деле всё по-другому - и девушка разочаровывается в Таро.

Поэтому очень ВАЖНО УЧИТЬСЯ настраиваться на канал ИНФОРМАЦИИ, абстрагироваться от ситуации, развивать в себе ИНТУИЦИЮ и ЯСНОВИДЕНИЕ.


Благовеста, Вы, как всегда правы. Очень часто бывают такие ситуации, когда все твои опасения или та ситуация, которую ты смоделировала у себя в голове, один в один отражается в раскладах Таро. Не знаю, как у девочек, но у меня такое случается, особенно при раскладах на себя любимую.

Вопрос такой - есть при какие-то практические приемы, которые помогают абстрагироваться от ситуации?
ALINANIK
Цитата(blagovesta @ 04.04.2009, 9:51) *
ALINANIK Вы имеете ввиду , как научиться быть агрессивной? Но что это вам даст. У нас у каждого столько агрессии , что для любви и места не хватает.

Я не много не так выразилась:не научиться быть агрессивной,а быть сильной,чтобы справляться с этими трудностями
и не позволять другим ездить на себе.А в раздел психологии загляну.Наверно,все таки надо в чем-то разобраться.
Спасибо за совет.
blagovesta
Цитата(Diana @ 04.04.2009, 19:45) *
Вопрос такой - есть при какие-то практические приемы, которые помогают абстрагироваться от ситуации?

Неслучайно во всех методиках написано, что при работе с картами Таро, да и при любой практике, нужно научиться устанавливать в себе ТИШИНУ и прежде всего ТИШИНУ УМА. А для этого нужно учиться релаксации или расслаблению. В интернете много упражнений на релаксацию.

Вся информация находится на высших уровнях, выше нашего подсознания. И чтобы этого уровня достичь, нужно всю ненужную информацию из нашего подсознания убрать, то есть поменять образ мышления. Надо научиться стирать старые негативные воспоминания, привычки и страхи. То есть надо проводить серьёзную духовную работу.

Как только вы научитесь создавать в себе пустоту, или представлять себя белым шаром, так значит вы смогли остановить поток мыслей и желаний.

Чтобы создать мирную атмосферу , можно использовать медитативные мелодии, свечи и т.д.

Как я ещё делаю, представляю тонкий лучик, который идёт от третьего глаза вниз к солнечному сплетению, затем он поднимается обратно, луч начинает перебегать туда-сюда, пока не превратиться в сильную пульсирующую вибрацию. И вы почувствуете, как эта вибрация почистила пространство вашего тела. Возникнет ощущение лёгкости , духовной свободы.

Пробуйте. Думаю, ещё найдутся желающие рассказать о своих методах настройки на сеанс.
Diana
Цитата(blagovesta @ 04.04.2009, 23:04) *
Неслучайно во всех методиках написано, что при работе с картами Таро, да и при любой практике, нужно научиться устанавливать в себе ТИШИНУ и прежде всего ТИШИНУ УМА. А для этого нужно учиться релаксации или расслаблению. В интернете много упражнений на релаксацию.


Для современого человека научиться расслабляться - задача не простая. bs.gif

Цитата(blagovesta @ 04.04.2009, 23:04) *
Как я ещё делаю, представляю тонкий лучик, который идёт от третьего глаза вниз к солнечному сплетению, затем он поднимается обратно, луч начинает перебегать туда-сюда, пока не превратиться в сильную пульсирующую вибрацию. И вы почувствуете, как эта вибрация почистила пространство вашего тела. Возникнет ощущение лёгкости , духовной свободы.

Пробуйте. Думаю, ещё найдутся желающие рассказать о своих методах настройки на сеанс.



В йоге есть асана, которая называется Шавасана (или поза мертвеца). В этой асане человек лежит неподвижно, как труп; ум его спокоен и неподвижен. Это сознательное расслабление тела и ума снимает все напряжение и придает новые силы как душе, так и телу. Этот процесс напоминает перезарядку аккумулятора.

На первый взгял эта асана кажется очень простой, но...ее труднее всего освоить. Тело и мозг взаимосвязаны. Шавасана — это нить, связывающая тело и душу; она соединяет асану и пранаяму и ведет человека к духовному пути. Если техника выполнения этой асаны, кого-то заинтересует, с радостью расскажу об этом поподробнее.
blagovesta
Diana
Расскажите нам про эту технику. sm47.gif
Diana
Цитата(blagovesta @ 05.04.2009, 0:08) *
Diana
Расскажите нам про эту технику.


С удовольствием. ab.gif

Шавасана - йогическая поза расслабления.
Шавасана - это своеобразный "психологический оазис", столь необходимый современного человека в его напряженной, насыщенной и деятельной жизни.

Я приведу Вам самую простую технику выполнения данной позы.

Исходное положение — лечь на спину, ноги вместе, руки вдоль туловища, глаза закрыты, дыхание спокойное и ровное.
Перевести прямые руки за голову, пальцы переплести в замок. Потянуться пятками вперед и резко перевести руки в исходное положение. Расслабиться. Ноги развалились, руки развалились, голова может свеситься набок, дыхание спокойное и ровное.

Расслабить пальцы ног, стопы, лодыжки, икры, колени, бедра, таз. Проверить, все ли мышцы ног расслаблены: от таза до пальцев ног и обратно. Вы дышите спокойно, спокойно.

Ваше сердце работает спокойно, спокойно, вы спокойны, спокойны….

Расслабить пальцы рук, кисти, запястья, предплечья, плечи, плечевой пояс, грудь. Проверить, все ли мышцы рук расслаблены: от груди до пальцев рук и обратно. Вы дышите спокойно, спокойно.

Ваше сердце работает спокойно, спокойно. Вы спокойны, спокойны...

Расслабить туловище, грудь, спину, живот, поясницу, таз, все органы таза. Проверить, все ли мышцы расслаблены.

Ваше сердце работает спокойно, спокойно. Вы спокойны, спокойны….

Расслабить шею, голову, глаза, губы, щеки, язык; челюсть отвисла, рот закрыт. Вы спокойны, спокойны.

Дыхание у вас спокойное и ровное.

Над вами голубое бездонное небо, мыслей в голове нет, ваше тело невесомо парит в воздухе. Вы летите, летите, к горизонту. Вы летите, летите….

Выход из Шавасаны: руки завести за голову, пальцы рук переплести в замок, потянуться пятками вперед, повернуться на бок и потянуться...

Во время занятий Шавасаной необходимо следить за тем, чтобы не уснуть, так как сон качественно ниже состояния релаксации.

Йоги утверждают, что нахождение в Шавасане 8-10 мин эквивалентно 3 часам сна. Считается ,что способов восстановления физического и психического потенциала, равных этой позе, нет.
Валерия
Я тоже попробывала
Какой я хочу себя видеть (молодой, счастливой, семейной)- Солнце, 8мечей п.п., Паж кубков.
Все правильно и даже -то, что я сейчас нахожусь в периоде разрыва отношений, которые мне тягостны и не дают двигаться в перед к мечте.(8мечей п.п)
Мое амое заветное желание -5 пентаклей, Маг, 6 кубков п.п. - вырваться из бедности, чтобы выростить сына достойно, жить в достатке, что бы иметь возможность помочь другим и развиваться самой, найти применение своим талантам и не зависить от семьи.
Ariadna
Хочу похвастаться) сегодня получилось вытащить уверено карты) Взяла свою верную колоду Черного Водолея).
На вопрос -кем я себя хочу видеть- выпал король кубков -КОРОЛЬ КУБКОВ воплощает человека творческого, осознающего ответственность за то, что он делает. Часто карта указывает на ученого (либо на человека, чей разум открыт), на вдумчивую личность.
Иногда этот человек может быть просто бизнесменом или человеком, чья деятельность так или иначе связана с законом (к примеру - адвокат). Не исключено, что это священнослужитель, философ; быть может, человек, достигший высоких ученых степеней. Карта может указывать на человека, который поставлен в ситуацию, где ему необходимо проявить свои интуитивные способности. Он может почувствовать это. Как бы то ни было, это располагающая к себе, надежная личность, добрая, внимательная к окружающим, снисходительная к их мелким грешкам и недостаткам. Не исключено, что человек этот, так или иначе, связан с искусством. Быть может, его интересы в искусстве и науке пересекаются. Это благородный человек, вряд ли способный на низкие дела. Он склонен к филантропии и умеренно щедр. - удивительно я вроде знала хорошо трактовку карт, и вдруг намек на мою прямую деятельность - я дествитльно реаю быть мне адвокатом или идти в другую область) girl_pink.gif
Мое самое большое желание - Венера как символ радости и благодарности. Тройка Кубков выражает радость, беззаботность и благодарность - чувства, так ярко проявляющиеся у людей, например, на традиционном Празднике Урожая. Она показывает, что в нашу жизнь вошло нечто важное и прекрасное, или что мы получили подарок (от человека или от самой судьбы), наполнивший нас радостью, счастьем и благодарностью. На более глубоком уровне карта может означать оптимизм и ощущение полноты бытия, на внешнем (событийном) плане - праздник, застолье.В прямом положении положение карты может означать разрешение проблем, выздоравливание, получение удовлетворительного результата, удачное окончание (чего-то), победа в начинании, не требующем особых сил, приход к компромиссу, усовершенствование. ТРОЙКА означает, что первоначальный эмоциональный импульс принимает некие удовлетворительные формы. При этом одна эмоция может подменяться другой, более приемлемой. Подобные игры обычно происходят на уровне подсознания.
-Опять же все верно))
п.с. Отличный способ, спасибо Благовеста))) ba.gif wub.gif cv.gif


Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека