IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Таро Дюрера (Преображения), и все о них


> Сообщение #61
>
Mirada
сообщение 24.11.2009, 14:55
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Olga-2009
Цитата(Olga-2009 @ 24.11.2009, 14:34) *
Mirada, Вы бы не могли подсказать как же получить у Таро конкретный ответ возьмут или нет?

ну я и тютя..:)) ведь где то в начальной школе есть замечательный расклад на эту тему. Пойду искать..там как раз выкладывются арканы и подсчитывается что за, а что против...и по результате можно увидеть возможный результат..
пошла искать...

---------------------------------
нашла..здесь
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #62
>
marimar
сообщение 25.11.2009, 0:08
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134

Регистрация: 18.6.2009
Из: Украина Павлоград
Пользователь №: 1194
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Mirada @ 21.11.2009, 12:55) *
marimar
Марина, Ваш переезд обязательно состоится. Я бы сказала, что вы уже сидите на чемоданах. Особых препятствий на данный момент я не увидела, ну кроме Ваших собственных сомнений, а не станет ли переезд для Вас ограничением, в чем либо.
Все главные препятствия и проблемы остались в прошлом, были и юридические проволочки, связанные с застойной и не понятной ситуацией на работе (при чем выпал Король кубков в раскладе – я думаю, что именно у этого короля был красный свет)
Вы же со своей стороны проявляли даже большую активность, решительность и даже жесткость.
Сам переезд не несет ничего плохого, я бы сказала наоборот - покой и гармония и даже новые перспективы.
А вот вопрос когда – остался открытым – от 4-х недель, до 4-х месяцев
Хотелось бы получить комментарии к сделанному раскладу

спасибо большое.король кубков это муж а юридические проволочки это наш развод но который не удачный так скажем нам дали время еще подумать до марта месяца.а скажите а этот король кубков будет мне мешать пи переезде?я вообще плпнирую до нг переехать.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #63
>
Mirada
сообщение 25.11.2009, 9:36
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



marimar
Я не увидела особых препятствий с его стороны. такое ощущение, что он будет Вас уговаривать, но, пожалуй, безуспешно. С какой-то тайной надеждой, оторванной от реальности. Однако и помощи от него Вы не дождетесь.

Удачи Вам! sm47.gif

----------------------
Olga-2009 , а вы хотите чтобы расклад Либра я сделала? Я могу, но только чуть позже к пятнице вероятно. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #64
>
Olga-2009
сообщение 25.11.2009, 11:29
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Mirada @ 25.11.2009, 9:46) *
Olga-2009 , а вы хотите чтобы расклад Либра я сделала? Я могу, но только чуть позже к пятнице вероятно.

Mirada, очень буду Вам признательна. Время терпит. Так что не спешите. Как будет времечко - гляньте, пожалуйста. ax.gif Я много раз делала этот расклад на вопросы "да" - "нет", но он у меня почему - то не всегда работает.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #65
>
Maridana
сообщение 2.2.2010, 15:14
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Здравствуйте!

Приглашаю всех заинтересованных возобновить проработку замечательного Таро Дюрера! Выслушаем мнения друг друга, поделимся своими наработками (у кого они есть), получим много новой интересной информации к размышлению!

Уважаемая Mirada обещала (по возможности времени) нас поддержать!


sm47.gif sm47.gif sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #66
>
Maridana
сообщение 3.2.2010, 18:54
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)




0 - Дурак (IL МАТТО): Девиз «Мудрость, скрытая за покровом». Аркан Дурак, наиболее значимый в колоде и не имеющий числового значения, с помощью пророчествующей вороны указывает на случайность, способную неожиданно изменить курс; драматический поворот событий. Новости, возможные встречи, блестящие изобретения. Талантливый интеллектуал, человек с творческими и экстраординарными идеями.



У меня сложилось впечатление что Шут на карте очень умен, неординарная личность, остроумен, хороший лицедей, любитель острых ощущении.Цвет одежды голубой создает контраст с обувью красного цвета.В центральноевропейской народной символике голубой цвет считается цветом верности, а также таинственности (сказка "Голубой свет"), обмана и неуверенности ("голубой туман" - морочить кому-нибудь голову, "говорить в голубое" - молоть чушь, городить вздор, "поездка в голубое" - 1) поездка без определенной цели, 2) прыжок в неизвестность).Светло-голубой отражает непостижимое, чудесное, отвлеченное. ,,Там, где вспыхивает красный цвет, душа готова к действию,,. В геральдике красный цвет знаменует доблесть, ярость, жестокость, гнев, убийство, резню.В психологическом плане красный цвет является воплощением радости жизни, оптимизма, энергии, воинственного инстинкта и агрессивных тенденций, сексуального влечения, любовного желания, страсти, стремления к победе. Ярко-красный цвет является символом жизненной силы торжествующего эроса, богатства и любви. Но в своем инфернальном аспекте красный цвет соответствует эгоизму, ненависти, дьявольской любви и является цветом дьявола. На нем не одежда шута! Пребывание в роли шута только его маска, которую он использует в своих интересах. Об етом нам говорит дорогой кошелек на поясе красного цвета.Его жезл как бы отвлекающий маневр, с помощью которого можно открыть нужные двери, попасть в нужные места и от которого можно без проблем избавиться, просто выкинув его. И вот в тот момент, когда мы подходим ближе, что бы узнать такого человека, возможно разоблачить его игру, вот он может сотворить подобную позу, как изображена на карте, что бы обескуражив, развеять наши догадки.Перед Шутом обрыв, но он ловко держится за сук дерева, его жизнь вне опасности.И возможно, сыграв роль Шута-безумца перед вороной (а может и вороном) он получил необходимую информацию кому принадлежит замок, охране и т.д. Игра еще не сыграна. Игра только начинается, впереди на дороге Шута Замок.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #67
>
Maridana
сообщение 3.2.2010, 19:55
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Под голубым платьем красные длинные сапоги. Сделав выводы относительно цветовой гаммы, можно указать на доминирующая натура, истинную сущность характера, которую Шут скрывает.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #68
>
Maridana
сообщение 4.2.2010, 22:31
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Заранее извиняюсь за грамматические ошибки, стараюсь все проверять, но... Работаю транслитом. Спасибо. ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #69
>
Mirada
сообщение 5.2.2010, 9:00
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Шут



Когда я только начала работать с этой колодой, самая первая медитация у меня была именно с этим арканом. На тот момент, я увидела шута именно таким, но в процессе работы, мое понимание этого аркана слегка изменилось.

Первая медитация с арканом:
Вот он, Человек - Шут. Но он не дурак, не клоун, не паяц. Он хитрец, не глуп, не туп, но самоуверен. Я слышу звон колокольчиков на его шутовском посохе, с деревянной ручкой, увенчанной карикатурной соломенной головой истинного шута. Он крепко держит этот посох, посох - стал символом его власти, который и позволил достичь желаемого. Он долго к этому шел - настолько долго, что не брит и не мыт. У него не было времени на эти вещи. В итоге он получил, то, что хотел. Но таким путем, что все открылось и ему пришлось уносить ноги. Он убежал, всех обдурил, он уверен в собственном превосходстве и проницательности. на столько уверен, что плюнув на все приличия демонстрирует голый зад. Он так увлечен, так обрадован, что не замечает что убегая, достигнув желаемого, в своем стремлении достичь еще большего. Он не увидел дороги. Хотя он хорошо знает чего хочет. Его цель -город крепость. как символ его будущего и еще большего благополучия, как новый старт и новый горизонт. и ведь он мог бы достичь города по широкой, светлой дороге. без препятствий и задержок. НО он ослеплен своим успехом .что не замечает ничего вокруг. Он уже висит над обрывом и по счастливой случайности его удерживает всего лишь сухое дерево. Однако, он не видит этого. Он поглощен демонстрацией своего превосходства, он хитрит, издевается и дразнит тех, кто остался позади. Тех, кого удалось обхитрить и объегорить. Ворон, сидящий на сухом дереве и предупреждающий Шута о последствиях, каркающий...до хрипоты , не замолкающий ни на минуту. Но шут его не слышит..Я слышу звон бубенцов, которые от быстрого бега разволновались еще больше и их звон перекрывает все остальные звуки. шут ничего не слышит и ничего не видит. Он готов слышать лишь звон бубенцов, которые напоминают ему об удачной афере. настолько удачной, что на его поясе висит кошель. Богато украшенный, но закрытый. Мне показалось, что на самом деле там не так много денег. Не такая сумма, ради которой следовало ТАК рисковать. Обманом он завладел этими деньгами, но от падения они его не спасут.

Добавилось в процессе работы
Шут, получил то, что хотел, прошел путь, а точнее лишь малую часть этого пути. ассоциируется у меня этот путь - с процессом подготовки, больше всего теоретической подготовки, которая пусть не всегда честна и открыта, но Шут вынужден быть эдаким лихим малым, эдаким хитрецом в чем-то обманщиком под маской глупца и безумца, под маской беззаботной юности (и не всегда Юность - это возраст) . Как в архетипе Шута - когда открытость миру, открытость людям, беззаботность и уверенность в прекрасном будущем, ведет к ошибкам и потерям. Чтобы удержаться и достичь замка наш герой просто вынужден рисковать в условиях такой же нечестной конкуренции и игры без правил. Именно в этом аркане приходит понимание, что честность и открытость на данном этапе не помощник, а больше враг.
Наш Шут достиг определенного рубежа, после которого открывается два пути достижения цели. Один приведет ровной и открытой, светлой дорогой к благополучию, а второй окажется губительным для него. Причем герой вполне может и понимать эту опасность, но не слышать ее и не прислушиваться к голосу разума, интуиции и может быть даже советам окружающих. Он слышит лишь звон колокольчиков, который и есть его амбициозные желания и стремления.
На практике этот аркан выпадал на ситуацию, когда кверент рассматривает несколько вариантов и оба они ценны и равны по предстоящим материальным и другим вложениям, но если один из путей кристально чист, то второй с элементом интриги и не совсем честной игры. Эмоции, с которыми ассоциируется этот аркан - замешательство, азарт, попытка срезать путь, желание выжить любым путем. желание превзойти других, причем не всегда есть адекватная оценка возможностей и реалий.
Если с начала я представляла себе шута эдаким наглецом и даже казалось, что у него есть некие психологические личностные проблемы. То сейчас, глядя на его мимику,я вижу загнанного и уставшего человека, который в гонке за право обладать и достичь устал, много уже потерял, но все-таки достиг первого рубежа. Такие события не могут не сказаться на здоровье и психологическом состоянии.
мне нравиться эта колода - не смотря на свою , на первый взгляд, классичность (если можно так сказать) она совершенно иная и работая с этой колодой я открываю все новые и новые возможности, настолько она многогранна. А в этом аркане, на мой взгляд, можно найти отголоски каждого Старшего аркана


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #70
>
Maridana
сообщение 5.2.2010, 9:56
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Вы прекрасно заметили, что каждая карта Старших Арканов несет информацию Архитипа, что поможет нам понять вложенный смысл.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #71
>
Maridana
сообщение 8.2.2010, 21:51
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Фокусник (IL BAGATTO): «Никому не спрятаться под маской». Здесь хитрость кота дополняет Аркан Фокусник, указывая на талант, творческий потенциал и динамизм. Мастерство и дипломатические способности, реализация задуманного; страстная любовь; призвание к магическому искусству; естественные экстрасенсорные способности. Смелая женщина с организаторскими способностями.

На карте изображен мужчина в походной (практичной)одежде, на каменном возвышении, зазывающий прохожих поиграть в кости. Перед ним столик с разнообразными предметами - возможно оставленными проигравшими.Благодаря удобному расположению на местности и каменному возвышению, на котором он стоит, интересующие его вещи находятся в поле зрения.Не смотря на то, что прищурив глаз, он смотрит в даль, зазывая людей, он прекрасно контролирует ситуацию с игральными костями.Около ног человека кошка - говорит о его хитрости и умении втереться в доверие.
Я вижу человека умного, занимающего по статусу положение выше над другими, обладает хорошими организаторскими способностями. Может справится с любым по сложности заданием, не зависимо от обстановки. Имеет познания в различных науках, прекрасный дипломат,обладающий хорошей внутренней интуицией.Хороший учитель или наставник. Творческая натура.Человек умеет вовлекать в игру- говорит нам, что он хороший психолог. Судя по тому что в руках у него игральные кости - любит рисковать.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #72
>
MultiPROSHKA
сообщение 8.2.2010, 22:09
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 1882
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Присоединяюсь с удовольствием к вам!
У меня эта замечательная колода!
Понимаю, что она сложная, но в то же время очень интересная!:)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #73
>
Maridana
сообщение 8.2.2010, 22:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



MultiPROSHKA,
обязательно к нам присоединяйся! ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #74
>
Maridana
сообщение 8.2.2010, 23:35
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Делец (Маг ) - К графическому исполнению колоды Таро Дюрера (СА)
В таро XV века эта карта представляла то игрока, то умельца-ремесленника, намек на возможности человека быть расчетливым и вести дела с умом и сноровкой в любом виде деятельности, за что бы он не взялся. Изображение обезьяны, которое появляется у Дюрера впервые в его Мадонне с обезьяной (1497 г.), вероятно, является аллегорией человеческих знаний: как обезьяна имитирует человека, так и человек, этот simia del (подобный божествам), пытается подражать создателю вселенной. (Отдавая дань традиции в современном издании колоды Таро Дюрера карта Делец переименована в Маг.) .

Кошка.
Исконно народная оценка «двуличной кошки» находится в противоречии с точкой зрения, выраженной в старинной геральдике, так как это животное нередко выступает в качестве геральдической фигуры. «У кошек есть понимание свободы, так как кошка не желает быть ни пойманной, ни заключенной. Кошка неунывающа и хитра, чтобы захватить добычу, которая достойна хорошего солдата. Из-за этого старинные роды швабов, швейцарцев и бургундцев вводили кошек в свои гербы как символ свободы» (Бёклер, 1688).
Мотив превращения koтa в человека и обратного превращения человека в koтa, как и его следствие — наличие форм, совмещающих элементы koтa и человека, неуловимость границ между кошачьим и человеческим, отчасти позволяет объяснить происхождение фольклорных имён типа Кот Котофеич, Котофей Иванович, Котонайло и т. п., а также использование «кошачьих» имён в ономастике.

Башмак.
Амбивалентный символ: с одной стороны олицетворяет авторитет и свободу, с другой - скромность и униженность. Башмак означает свободу, поскольку раб ходил босым; контроль, поскольку контролировать башмак - значит контролировать самого человека, поэтому обладание башмаком невесты и саму ее отдает во власть жениха. Снять обувь при входе в святое место - значит оставить снаружи контакт с земным и войти со смирением, сняв с себя грех. В еврейской символике башмак означает нечто малоценное. В христианстве башмак символизирует инструменты сапожника и является эмблемой св. Криспина.

Возможно, человек, изображенный на карте, починяет обувь,является сапожником? У него столько различных инструментов, да и обувь в ассортименте, так сказать ...( Вспомнила, в Таро Гномов, Маг изображен как сапожник...)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #75
>
MultiPROSHKA
сообщение 9.2.2010, 17:59
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 1882
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здрасьти!
Не могу понять по какому принципу мы тут карты разбираем?:(
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #76
>
Maridana
сообщение 9.2.2010, 19:55
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Mirada, обращаюсь к Вам с просьбой - помочь разобраться в двух картах масти мечей, возможно, для многих ето будет интересным.
Тема проработки Таро Дюрера немного зависла, так как для обсуждения такой непростой колоды желательно иметь собеседников, пока их нет. Таро Дюрера у меня недавно, в данный момент занимаюсь его проработкой.

Какой смысл несет карта 8 мечей (лиса, пронзенная 8 мечами) и 10 мечей (на земле человек, пронзенный 5 мечами, 5 в земле).В чем различия в их понимании? Почему в десятке мечей остались в земле 5 мечей? Помогите , пожалуйста, в понимании данных двух карт.

Благодарю.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #77
>
MultiPROSHKA
сообщение 10.2.2010, 13:09
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 1882
Спасибо сказали: 0 раз(а)



8 мечей

Лиса - символ хитрости, долголетия, плодородия, лицемерия и порока. Уловки лисы - это уловки дьявола в христианской традиции.
Рыжая лиса - демон огня в Риме.
В Северной Америке - символ обмана.
В скандинавской мифологии лиса связана с богом Локи, богом хитрости, коварства, обмана и непостоянства.

«Энциклопедия знаков и символов»

Мне кажется, что на этой карте мёртвый лис может обозначать конец обману, или когда обманщика выводят на чистую воду. Опять же много мечей – много обманутых людей. С другой стороны, как мне кажется, смерть – это всегда начало чего-то нового, а 8 как знак бесконечности подразумевает вечную смерть и вечное рождение. Я бы истолковала её так – конец лжи, предательству, и надежда на положительный исход дела.


10 мечей

Смерть
Death
Смерть - необратимое прекращение жизнедеятельности организма; ступенчатый процесс, простирающийся от жизни до биологической смерти:
-1- агония;
-2- индивидуальная смерть;
-3- биологическая смерть.
Биологическая смерть
Истинная смерть
Биологическая смерть - полное прекращение всех обменных процессов в организме, необратимое изменение тканей и органов. Биологическая смерть - явление необратимое.

Индивидуальная смерть
Индивидуальная смерть - фаза умирания, при которой происходит отмирание клеток мозга. Ранее под индивидуальной смертью понимали необратимую остановку сердца и кровообращения.

Неестественная смерть -
- смерть в результате исполнения приговора за уголовно наказуемое деяние;
- самоубийство или несчастный случай на транспорте или на производстве;
- смерть, последовавшая после операции, при отсутствии указаний на умышленную ошибку или на виновное поведение медперсонала.

«Энциклопедия знаков и символов»

Мне кажется на карте изображён убитый воин. Человек, который сражался за свою правду, за свою может быть свободу. Здесь явно насильственная смерть, я могу растолковать это как прерывание каких-то намерений и действий. Если бы она выпала в раскладе, я бы её растолковала как конец каких-то действий, закрытое будущее, неверное решение.
Пы.Сы. Мнение собственное, ссылку на энциклопедию символов если нужно могу оформить..
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #78
>
Maridana
сообщение 10.2.2010, 14:19
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Вот,излагаю мысль, которая пришла по картам 8ки и 10ки.
Принцип рассмотрение - в 8ке внутренняя(духовная,на ментальном уровне) борьба, как внутренний самоанализ, если сопоставить аллегорию лиса и изображение человека на карте. В 10 я вижу воздействие из вне (то что не всегда зависит от нашего решения, нашего мнения),обстоятельства сильнее нас, но безвыходных ситуаций не бывает, на что показывает рассвет (светлый тон карты), зеленая трава, 5 мечей в земле, на переднем плане камень, поросший зеленью. Критический момент жизни (но не смерть-все же 5 мечей в земле), когда выстоять под гнетом внешних и внутренних проблем можно только собрав все силы.4мя мечами человек обездвижен (плечи,ноги)- возможно его бездействие как результат пережитых душевных травм, предательства ( пятый меч в сердце), апатия вследствие тяжелой депрессии, промедление, боязнь и неуверенность что то то предпринять для глобальных изменений в жизни). Судя по тому, что человек встретил удар на себя - ето не неожиданный удар, он предвидел возможность кульминации (???), возможно не рассчитывал на внезапность (???).Глаза, рот открыты , что может говорить о неожиданности момента(???).Или именно 5 удар в сердце(предательство,ложь,измена), от человека которому он доверял, (дело, в котором он был уверен на все 100,рухнуло) был для него неожиданным и сокрушительным.(???)

Mirada, очень нужна Ваша помощь.

Сообщение отредактировал Maridana - 10.2.2010, 14:20
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #79
>
Maridana
сообщение 10.2.2010, 15:37
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Что лис символ хитрости - понимаю, ну уж как то очень плоско понятие карты в такой 8ке, лиса можно было убить и раньше ( в смысле хитрость), да и одного меча хватило бы.

Значение карты как 8 мечей немного на другом уровне. Здесь что то другое. Понимаю, что аллегория с человеческими качествами (возможно пороками). Ну как то совсем просто - ,,убили символ хитрости,,... ab.gif

8ка мечей

Возможно рассматривать как ,,не рой яму другому, сам попадешься,,. Разоблачение коварных планов, замыслов. Раскрытие интриг. Возможно человека (кверента) разоблачили и его положение не из завидных (лис убит).Разоблачение, одним словом.
8ка мечей- поскольку на карте бездействие (в физическом смысле), возможно карта говорит об ограничениях, которые явились следствием наших решений и действий (если рассматривать прошлое), и говорит о том, что данное время не самое лучшее для принятия решения. В настоящем и будущем карту возможно рассматривать как предостережение и запрет. Если не последовать совету не вступать с нечестными намерениями к решению дела, то разоблачение наступит, обман будет раскрыт и принесет для кверента большие проблемы. Не стоит надеяться на нечестные пути решения, на сколько бы они не казались реальными и воплотимыми. В данный момент сдержанность в принятии решения или запрет как совет. На сколько соблазнительными нам бы не казались пути достижения результатов, нужно преодолеть соблазн, что бы достичь чего то более важного и значимого, что бы идти по пути развития на боллее высокий уровень 9.
Карта как запрета и предупреждение.


я так думаю... db.gif

Сообщение отредактировал Maridana - 10.2.2010, 15:48
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #80
>
Maridana
сообщение 10.2.2010, 16:15
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



10ка мечей означает самопроизвольный или внезапный конец, ето не та ,,Смерть,, которая символизирует естественное (ожидаемое) завершение. Здесь карта сообщает о каком то негативном, разрушительном действии.Возможно карта говорит о каком то решительном поступке, который сможет подвести итог всем предыдущим событиям (10ка) для освобождения и выхода на новые рубежи (в новой 1), возможно не без боли, душевных утрат, разочарований.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29322 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 194955 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44718 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 72807 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 539552 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11661 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146516 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59104 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11528 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25251 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 28.03.2024, 15:38