IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Таро Дюрера (Преображения), и все о них


> Сообщение #81
>
Maridana
сообщение 10.2.2010, 17:30
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Значение по МБК 10ка мечей :

Рука судьбы помогает преодолеть препятствия; неприятные моменты, приносящие позитивные изменения.

В чем выражается ,,Рука судьбы,,? В количестве мечей в земле?

Возможно проанализировав ситуацию 5 мечей, он нашел для себя много ответов (не радостных, но многое объясняющих), и возможно на основании етого принятое решение спасло его от полного краха. (????)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #82
>
Maridana
сообщение 11.2.2010, 15:11
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1797
Спасибо сказали: 5 раз(а)



После того как я ознакомилась с Марсельским Таро, у меня сложилось впечатление (и даже укрепилось)- Таро Дюрера создано на базе марселя. Очень строино подходят трактовки не только СА (!!!), но и младших.Очень точные характеристики Двора. Теперь не сравнивая с Раидером, не притягивая значения к трактовке по МБК (сопоставляя с системой Уайта), очень хорошо ложится колода на систему Марсельского Таро. Сегодня рассмотрела каждую карту, сопоставляя с МБК и марселем. Впечатлило сходство. Я так хотела подружиться с Таро Дюрера и оно открыло для меня свою дверку познания.
wub.gif А все благодаря информации на нашем саите!

Сообщение отредактировал Maridana - 11.2.2010, 15:15
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #83
>
Klerina
сообщение 2.1.2013, 11:33
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 5271
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Вот и я стала обладательницей этой колоды
Не знаю почему захотела именно ее
занималась одно время по классике
очень эмоциональная колода
особенно младшие арканы- иногда только вытащишь сразу понимаешь, иногда ставят в тупик
СА не всегда понимаю
В принципе я бы наверно больше работала только с младшими арканами
Пока прорабатываю только прямые карты
и очень говорящая колода для меня оказалась
Жалко, что тут обсуждение на форуме этой колоды затихло :(
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #84
>
ALINANIK
сообщение 2.1.2013, 17:12
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Klerina @ 02.01.2013, 11:33) *
Вот и я стала обладательницей этой колоды

Поздравляю с приобретением! Очень хорошая колода.
Цитата(Klerina @ 02.01.2013, 11:33) *
СА не всегда понимаю

Эта колода классического плана. Тут важно обращать на все нюансы картинки. Маленькие сюжеты на заднем плане красноречиво подсказывают суть карты. А СА - таже классика. Только более красноречива и открыта. Все на поверхности.
Цитата(Klerina @ 02.01.2013, 11:33) *
Пока прорабатываю только прямые карты

на этой колоде вообще лучще работать только прямыми картами, так как она весьма сюжетно насыщенна. Перевернутые положения сбивают. Опыт нужен. но колода и прямым положением карт прекрасно все раскрывает.
Цитата(Klerina @ 02.01.2013, 11:33) *
и очень говорящая колода для меня оказалась

Точно. Я сама очень люблю эту колоду. Открытая колода. Очень хорошо раскрывает финансовую сторону, так и в повседневных вопросах также работает отлично. bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #85
>
Klerina
сообщение 2.1.2013, 20:31
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 5271
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 02.01.2013, 14:12) *
Поздравляю с приобретением!


спасибо!

Цитата(ALINANIK @ 02.01.2013, 14:12) *
на этой колоде вообще лучще работать только прямыми картами, так как она весьма сюжетно насыщенна. Перевернутые положения сбивают


значит я не ошиблась, когда для себя решила, работать пока только с прямыми
а сюжетно это не то слово,хотя не каждую понимаю, но пока в процессе проработки,но некоторые вызывают море эмоций внутри и понимаешь с полуслова, так сказать


Цитата(ALINANIK @ 02.01.2013, 14:12) *
Очень хорошо раскрывает финансовую сторону, так и в повседневных вопросах также работает отлично.


я пока только учусь и стараюсь,если и делать, то не значительные расклады ( самое большое 7-8 карт) когда карт много, я не могу сосредоточиться и понять, что они говорят, я в них начинаю уплывать

а вот сегодня, например, мне как карта дня выпал Император
я собрала все, что произошло в кучу и толком ничего не поняла:)
а,если по полочкам:
написала сюда на форум, вы мне здесь ответили, меня поддержали (спасибо отдельно)
звонили : приятель и мой учитель по рисованию, оба приглашали один в гости, другой на закрытие своей выставки
ходила в театр ,театр с именем, но спектакль не понравился- ушла, разочарования нет, скорей недоумение от игры актеров и самой постановки спектакля и наверно понимание того, что уровни у всех театров свои ( до этого была в другом, несмотря на то, что ожидала скучного спектакля, вышло все наоборот)
А Император на троне, он же всеми повеливает, вывод как бы напрашивался: надо было оставаться дома и не ходить в театр:)
У него на плече птица- стервятник? с открытым клювом, вот выражение у этой птицы недовольное какое-то
а он спокоен и также спокойно держит в руках атрибуты власти
как будто за него птица говорит
не знаю, мне все это говорит о том, что он тот, кто не показывает свои эмоции, мудрый ,властный
и никто не может его сбить с толку
а по классике:
Хозяин совмещает в себе не только стремление к порядку, трезвый ум, дисциплину, чувство ответственности и прагматизм, но также и их крайности – упёртость, косность, стремление «улучшать» всё до бесконечности, жажду власти и деспотизм.
нет, мне вот все равно сегодня трудно сделать какой-то однозначный вывод, исходя из событий дня
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #86
>
ALINANIK
сообщение 2.1.2013, 22:07
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Klerina @ 02.01.2013, 20:31) *
нет, мне вот все равно сегодня трудно сделать какой-то однозначный вывод, исходя из событий дня

Эта карта призывает взять на себя ответственность , а также контроль над тем что происходит.Это проявление личной активности и инициативности. Решения принимать взвешенно и мудро. то есть, как карта дня Император призывает взять ответственность на себя. то есть, прежде чем что то предпринимать нужно понять насколько это вам надо .Если же просто плыть по течению, то разочарование не минуемо.

Цитата(Klerina @ 02.01.2013, 20:31) *
звонили : приятель и мой учитель по рисованию, оба приглашали один в гости, другой на закрытие своей выставки
ходила в театр ,театр с именем, но спектакль не понравился- ушла, разочарования нет, скорей недоумение от игры актеров и самой постановки спектакля и наверно понимание того, что уровни у всех театров свои ( до этого была в другом, несмотря на то, что ожидала скучного спектакля, вышло все наоборот)

Вот Вам и Император. Два мужчины и нужно было выбирать куда идти, принимать решение, и чтобы не обидеть никого: мудро и взвешенно.

Цитата(Klerina @ 02.01.2013, 20:31) *
А Император на троне, он же всеми повеливает, вывод как бы напрашивался: надо было оставаться дома и не ходить в театр:)

Если Вы так чувствуете- то да. Он не следует тому, к чему его призывают, а выбирает сам , по своему усмотрению, как ему лучше.
Цитата(Klerina @ 02.01.2013, 20:31) *
У него на плече птица- стервятник? с открытым клювом, вот выражение у этой птицы недовольное какое-то
а он спокоен и также спокойно держит в руках атрибуты власти
как будто за него птица говорит

Символ - орел-стервятник, "орел с крокодильим хвостом", что означает совмещение знаков Скорпиона и Стрельца. (знак Стрельца - присутствие энергии Юпитера).

Пожилой самодовольный Император восседает на ТРОНЕ - символ приемсвенности и наследственности власти.
Трон стоит на ПОСТАМЕНТЕ - величие, превосходство над другими людьми.
На плече у него восседает ГРИФ - с одной стороны забота, покровительство, а с другой стороны - уничтожение, ненасытность и прожоливость. Гриф сочетает в себе такие понятия как возраст (старость), мудрость, хитрость и вероломство.
КОРОНА - лидер, глава государства.
В руках у Императора МЕЧ - символ силы, "разделяй и властвуй", сивол милости и наказания. Борьба за власть, защита интересов.
На руках у Императора ПЕЧАТКИ - символ чести, неподкупности, справедливости.
ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ - символ совершенства.
ДЕРЖАВА - символ Императорского могущества и способность управлять, править другими
БАШМАК - свобода и самоуправление, независимость.
ГОБЕЛЕН и ПОДУШКА - богатство и достаток, самодостаточность.
ГЕРБ на гобелене - символ взятой на себя ответственности за будущее своих родных и государства, постоянство в действиях и поступках.
АРКА - символ победителя.
БАШНЯ и КРЕПОСТЬ на фоне арки - стабильность, твердость характера, могущество и безопасность.

Действие: готовность контролировать ситуацию и организовывать людей, генеральная уборка помещения, расчистка территории, наведение порядка.
Работа: переговоры, официальные бумаги, экстренные меры.
Хар-ка: сомоуверенный, самодостаточный человек, мудрый и сильный, решительный и рациональный, принимает самостоятельные решение
Цитата(Klerina @ 02.01.2013, 20:31) *
нет, мне вот все равно сегодня трудно сделать какой-то однозначный вывод, исходя из событий дня

По моему очень красноречиво отыгрался, и в плюс и в минус.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #87
>
Klerina
сообщение 2.1.2013, 22:28
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 5271
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 02.01.2013, 19:07) *
Символ - орел-стервятник, "орел с крокодильим хвостом", что означает совмещение знаков Скорпиона и Стрельца. (знак Стрельца - присутствие энергии Юпитера).

Пожилой самодовольный Император восседает на ТРОНЕ - символ приемсвенности и наследственности власти.
Трон стоит на ПОСТАМЕНТЕ - величие, превосходство над другими людьми.
На плече у него восседает ГРИФ - с одной стороны забота, покровительство, а с другой стороны - уничтожение, ненасытность и прожоливость. Гриф сочетает в себе такие понятия как возраст (старость), мудрость, хитрость и вероломство.
КОРОНА - лидер, глава государства.
В руках у Императора МЕЧ - символ силы, "разделяй и властвуй", сивол милости и наказания. Борьба за власть, защита интересов.
На руках у Императора ПЕЧАТКИ - символ чести, неподкупности, справедливости.
ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ - символ совершенства.
ДЕРЖАВА - символ Императорского могущества и способность управлять, править другими
БАШМАК - свобода и самоуправление, независимость.
ГОБЕЛЕН и ПОДУШКА - богатство и достаток, самодостаточность.
ГЕРБ на гобелене - символ взятой на себя ответственности за будущее своих родных и государства, постоянство в действиях и поступках.
АРКА - символ победителя.
БАШНЯ и КРЕПОСТЬ на фоне арки - стабильность, твердость характера, могущество и безопасность.


КРУТО!!!!
Я в замешательстве, ибо я больше половины и не подумала описывать,даже для себя

Но вы мне преподали урок

Снимая шляпу в знак уважения и почтения к вам!



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #88
>
Klerina
сообщение 21.1.2013, 11:36
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 5271
Спасибо сказали: 44 раз(а)





Девочки, а как у вас отыгрывалась эта карта?
если квинт еще при этом башня?
точно радикальные перемены?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29391 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195984 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44797 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73083 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541403 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11692 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146898 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59457 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11552 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25364 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 24.04.2024, 6:30