IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Как эффективнее строить сеансы по картам Таро?


> Сообщение #41
>
blagovesta
сообщение 19.1.2009, 19:32
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Восточная славянка
Вы за один сеанс делаете только этот расклад или что-то ещё?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
Восточная славян...
сообщение 19.1.2009, 19:48
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 19.1.2009, 19:32) *
Восточная славянка
Вы за один сеанс делаете только этот расклад или что-то ещё?

С этого расклада я начинаю когда ко мне человек приходит незнакомый.Тот о котором я не знаю ничего.И вообще я стараюсь не гадать своим знакомым если знаю суть вопроса ситуации.Конечно это помогает понять толкования карт, но я считаю что это не совсем честно.

А так часто делаю расклады Тайна жрицы,Айсберг (гадаю на Тенях)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
blagovesta
сообщение 1.2.2009, 16:03
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Предлагаю обменяться мнениями о виртуальных сеансах гадания, что мы сейчас успешно практикуем на форуме. Хотелось бы знать, как вы настраиваетесь на информацию, вам обязательно надо знать имена, даты рождения, может быть у кого есть какие ритуалы при этом, как вы представляете себе человека и многие другие вопросы.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
Diana
сообщение 1.2.2009, 17:29
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 01.02.2009, 16:03) *
Предлагаю обменяться мнениями о виртуальных сеансах гадания, что мы сейчас успешно практикуем на форуме. Хотелось бы знать, как вы настраиваетесь на информацию, вам обязательно надо знать имена, даты рождения, может быть у кого есть какие ритуалы при этом, как вы представляете себе человека и многие другие вопросы.



Проще всего, когда видишь перед собой фотографию - тогда просто смотришь на фото, формулируешь вопрос и вытаскиваешь Арканы из колоды.
Когда фотографии нет, я пишу на бумажке имя человека и дату рождения, если она известна. В раскладе Вокзал для двоих писала данные на двух листочках - на нее и на него. И под каждый листочек выкладывала Арканы с закрытыми глазами. Никаких особенных ритуалов ad.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
Юлия
сообщение 1.2.2009, 18:54
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



У меня тоже нет никакого ритуала. Мне не особо нужна фотография, не особо нужна дата рождения . Пишу на бумаге вопрос и имя, а то пока буду настраиваться, то могу имя просто забыть biggrin.gif
Я как-то внутренне понимаю, что настройка, связь наступила. Какой-то импульс возникает внутри, как наполнение меня информацией, так что ли. Редко, но бывает что связь не ощущается, тогда просто не делаю расклада на человека, а жду определенного момента


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
bika
сообщение 1.2.2009, 19:00
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 143

Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 735
Спасибо сказали: 199 раз(а)



Записываю на бумаге, пока мешаю колоду, вслух объясняю что конкретно хочу узнать, называю имена, если есть дополнительные какие то нюансы - тоже вслух.
Карты вытаскиваю на каждую позицию тоже вслух, с произношением позиции и имени куда она ложиться. biggrin.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
Восточная славян...
сообщение 1.2.2009, 19:51
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Я стараюсь визуализировать определенного человека.Это не то, что я когда либо видела, а просто всплывают картинки.И все время стараюсь этот образ удержать пока выкладываю карты.Если есть фотография просто обращаюсь к этому человеку и прошу-ответь на вопрос...Хотя это бывает крайне редко, даже практически никогда.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
Солнечная
сообщение 2.2.2009, 12:40
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116

Регистрация: 31.10.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 44 раз(а)



Я тоже стараюсь мысленно представить человека,даже если у меня нет фото...Без нюансов,пытаюсь ухватить образ,в общих чертах..Пока перемешиваю колоду,сосредатачиваюсь на имеющейся информации...При раскладываении карт,тоже произношу позиции,но все делаю просебя.Редко вслух girl_camomile.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
Swan
сообщение 2.2.2009, 13:52
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 01.02.2009, 15:03) *
Предлагаю обменяться мнениями о виртуальных сеансах гадания, что мы сейчас успешно практикуем на форуме. Хотелось бы знать, как вы настраиваетесь на информацию, вам обязательно надо знать имена, даты рождения, может быть у кого есть какие ритуалы при этом, как вы представляете себе человека и многие другие вопросы.

В последнее время пришла к выводу, что кроме запроса, т.е. задаваемого вопроса, нет необходимости в остальной информации о человеке или людях. Такое ощущение, что сам запрос содержит в себе все необходимые коды для получения нужной информации, что-то типа если есть вопрос значит уже существует ответ и с помощью Таро мы находим его в пространстве информации.
Наверное, я очень запутанно объясняю, извините. ap.gif


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
tosya
сообщение 3.2.2009, 0:40
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Я начала практиковать расклады Таро только здесь,на форуме db.gif . До этого были обычные карты и Руны, причем достаточно было задать вопрос, когда подружки по телефону звонили - просили "раскинуть", и ответ получала. Я сосредотачиваюсь на вопросе, тасуя, веду диалог с картами, если нет возможности вслух -про себя, я чувствую момент, когда связь налаживается и начинаю расклад. Единственное, не могу понять, почему я карты дополнительные вытаскиваю - это происходит неосознанно, значения Арканов мне пока не все знакомы, но с самого начала на какие-то позиции достаточно одной карты, а бывали случаи, когда и 5 вытаскивала на какую-то позицию , казалось, сама себе усложнила чтение, но на деле, когда читаю, оказывается, определенная ситуация этими Арканами описана. Может все-таки я не усложняю себе задачу, а наоборот облегчаю? Каково Ваше мнение - по одному Аркану сложней сориентироваться, чем по трем, к примеру или наоборот? Тем не менее, не знаю как с этим "бороться", вытаскивать только 1 Аркан на позицию значит осознанно настаивать себя на это...
Что касается фото или даты рождения - фото никогда не имела при гаданиях, дата рождения - новшество с приходом в мир Таро, обычно достаточно было имени. dn.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
blagovesta
сообщение 3.2.2009, 9:06
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(tosya @ 03.02.2009, 0:40) *
Каково Ваше мнение - по одному Аркану сложней сориентироваться, чем по трем, к примеру или наоборот? Тем не менее, не знаю как с этим "бороться", вытаскивать только 1 Аркан на позицию значит осознанно

У меня тоже по-разному бывает, но чаще я не использую дополнительных карт. Но думаю, вам не надо ни с чем бороться, тем более вы только начали практиковать Таро. Если вам это даёт ещё информацию, так и вытаскивайте карты.

А с рунами вы давно занимаетесь?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
tosya
сообщение 3.2.2009, 11:53
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 03.02.2009, 9:06) *
А с рунами вы давно занимаетесь?

около 10 лет Руны являются моими советчиками, именно советчики, потому как расклады на посторонних не делала на них, а для себя частенько за поддержкой обращалась girl_camomile.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
blagovesta
сообщение 3.2.2009, 11:56
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



tosya А вы не хотите открыть тему по рунам, это же очень интересно. Устроим сначала опрос? как вам моё предложение?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
Восточная славян...
сообщение 3.2.2009, 12:59
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Веста я думаю отличная идея! Кроме того руны помогают точнее понять себя.Я обычно вытаскиваю руну перед тем как начать гадать.Если они показывают нормальное равновесие, то я делаю расклад.Такое же значение играют и карты ОШО.Для самого гадания я их не использую.Кроме того руны (если говорить о их сочетании) могут соответствовать определенному богу и в зависимости от того в каких отношениях боги - таково и взаимодействие рун.Хотя это мое собственное открытие.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
blagovesta
сообщение 3.2.2009, 14:27
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Восточная славянка
Так я всегда ЗА, только кто будет эту тему вести?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
Кострома-skopa
сообщение 3.2.2009, 17:48
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 451

Регистрация: 13.6.2008
Из: СИБИРЬ
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 1200 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 3.2.2009, 17:27) *
Восточная славянка
Так я всегда ЗА, только кто будет эту тему вести?

По мере возможности буду учавствовать. У меня много материалов по рунам и рунной магии.Но одна боюсь не справиться . Just_Cuz_28.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
>
tosya
сообщение 3.2.2009, 19:58
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Да, замечательная идея открыть тему по Рунам, я только "за" br.gif Единственное, я готова поддержать девочек dk.gif у кого есть материалы, наработки, а я любитель с большим стажем king.gif, всегда одной Руной удовлетворялась в ответе на любой вопрос ay.gif Еще раз повторюсь - чем смогу, тем помогу meeting.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
blagovesta
сообщение 5.2.2009, 13:02
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



ТРЕТЬИ ЛИЦА.

В психологии действует хорошее правило, тот кто делает запрос, с тем и работают. Приходит женщина на сеанс с проблемами взаимоотношений с мужем и начинает обвинять во всех грехах его. Я всегда объясняю, это вы пришли на сеанс, значит вам не нравятся ваши отношения и именно с вами надо работать, чтобы ситуация стала благополучной. Ведь сеанс- это не воспитательный полигон для плохих мужей, а большая школа для переосмысления многих ценностей, в том числе и такой ценности - как любовь.

А как же происходит на сеансах Таро? Здесь порой бывает труднее отказать человеку в просмотре третьей стороны. В каких же случаях можно гадать на другую сторону? Если в вопросе клиента звучит тревога, страх за мужа, ребёнка и т.д. И такие вопросы, как "Что происходит в жизни мужа? , который звучит с большой долей любопытства , а порой и агрессии , да и создаётся ощущение того, что она хочет его "вывести на чистую воду" - я стараюсь отметать . Но я приму любой вопрос, если я услышу в нём искреннюю любовь, ясность и заботу о ближнем. "Что происходит с моим мужем, я очень за него волнуюсь" - уже и по-другому звучит.

А вы как думаете? На какие вопросы вы отвечаете, какие для вас сложны? Были ли в вашей практики случаи, когда расклад на третью сторону сыграл роковую роль в жизни клиента?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
JULIJA
сообщение 5.2.2009, 23:43
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2933

Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 572
Спасибо сказали: 1764 раз(а)



очень часто приходят люди ,которым вроде и ответ- то не нужен. спрашивается зачем приходят?
например :выйду ли я в этом году замуж ?ответ карт :нет -
-.почему ,что сделать ,чтобы изменить ситуацию :менять себя,раскрывать в себе лучшие качества женщины и тогда мужчины появятся.общаться со многими .не кричать в рупор. -я только замуж готова .
-а что со всеми теперь ?человек не слышит, что пока для неё нет такого ,кто её возьмёт замуж .
-где его встретить ,какой он будет ?с такими клиетами я очень часто удлиняю временные рамки ,знаю ,что это минус для меня-не знаю ,как от этого избавится.хотя понимаю,что если человек не понял тебя в первые 15 минут ,результата не будет.
дамы ,сколько вопросов вы рассматривате за приём ? и сколько он у вас длится?для меня ваш ответ будет очень важным . cp.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #60
>
blagovesta
сообщение 6.2.2009, 14:03
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



JULIJA Вот ваши вопросы еще раз подтверждают, как важно тарологу быть эрудированным по многим областям знаний , в том числе психологии, знание кармы, правила построения взаимоотношений.
Цитата(JULIJA @ 05.02.2009, 23:43) *
менять себя,раскрывать в себе лучшие качества женщины и тогда мужчины появятся.общаться со многими .не кричать в рупор. -я только замуж готова .

А вот эта очень общая фраза, люди к нам и приходят, потому что не знают , что и как в себе менять. На такой случай я всегда держу на столе стопку книг, которые демонстрирую, как наглядные пособия, в которым можно найти много полезной информации.

В целом принято считать, что клиент удерживает внимание к информации в течение часа, школьник - 45 минут, после этого он устает и его внимание рассеивается. Но, к сожалению, у меня всегда все дольше происходит , я могу и два часа просидеть, тоже нет тормоза...
Чем хороши в этом плане центры, там сеанс оплачивается почасово. И как только истекает срок. тебе в дверь стучат, вс ваше время истекло.

Юля, думаю, нам надо всем учиться правильно отсеивать информацию, говорить самое главное и важное. Я порой за собой замечаю, что ухожу от основной темы или клиент, а остановить скромность не позволяет.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29368 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195851 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44774 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияЗаявки на участие в вебинарах и МК по картам Ленорман
35 Swan 13462 16.03.2021, 12:51 Посл. сообщение: Swan
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73018 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541067 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11685 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146873 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59392 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11542 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 7:23