IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Практика на таро Теней, практические наработки,обсуждения,мнения,советы


> Сообщение #81
>
irenka24
сообщение 5.9.2008, 22:06
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(wid @ 05.09.2008, 20:07) *
Тени вас приняли возможно, и вы прошли их "защитный барьер" , это нормальная реакция, если это не отвращение, то это страх,... бывает )) если начало тянуть, уже хорошо, вполне возможно что сработаетесь. но страх надо оставлять )) не так страшен черт, как его малюют ))
Ирина , колода достаточно сложная, и если вы уж совсем новичок в Таро... возможно следует начать с классикии Райдера и т.д., а уже потом переходить к неклассическим колодам,.. но смотрите сами, если вы чувствуете что колода ваша, и вы хотели бы с ней работать, то это ваше право... просто прийдется много учить,читать, и практиковаться ))


возможно. незнаю. пока что просто из головы они невыходят. думаю стоит сначало до конца разобраться с моей калодой Таро а потом будет видно. посмотрю как всё будет дальше развиваться а там и приму решение.

Цитата(wid @ 05.09.2008, 20:07) *
насчет способностей... я бы не хоиел смотреть способности в этой теме, так как это немного утомительное занятие для меня, чисто психологически.., но посмотрю )) попозже.
ясновидение, целительство, магические способности, ну и наверное способность к мантике...


да конечно, как вам угодно
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #82
>
wid
сообщение 5.9.2008, 23:22
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



irenka24


ясновидение - Защита Чародея

способность имеется, но не проявлена полностью, вы можете развивать это при желании,
возможно вам здесь мешает логика уловить четко информацию,...поучиться контролировать способность, управлять этим, ну и защищать себя от лишнего... от лишне информации, так же было бы полезно...

целительство - Кентавр Хирон

возможно у вас в роду кто то занимался знахарством, цилительством, траволечением, лечением молитвами?
у вас есть способность к целительству, целительству руками, и делами, можно так же использовать народную медицину, трав, настрои, молитвы, знания вековой мудрости, силу природы, и то что в вас заложено изначально, но конечно же прийдется учиться,... и тоже разивать способность. но она достаточно сильная.
и может быть дана свыше, от кого то по наследству, распоряжением высших сил.

магические способности - Волшебная Мазь

про волшебную мазь напишу много, так как много ассоциаций пошло.

ваша магическая способность может заключаться, в контакте с иным невидимым миром, и при желании, можно влиять на мир невидимый. чтобы получить результат, в мире видимом... только здесь это более развито, возможно вы способны контактировать с иным пространством,
не исключено что ваша способность может тестно соприкосаться с природой, с приготовлением любых целебных "магических зелий" , я говорю это серьезно, так как волшебная мазь предполагает и это
возможно вы способны быть неплохим диагностом, любых магических влияний, или же оказывать положительное влияние раскрывать истинную суть событий вещей, нечто вроде медиума у меня сюда идет, это путь не 100% активного мага.
вы можете делать что либо, обращаться к невидиым силам, посредством своего намерения воли, и силы, получать результат, скорее способность заряжена позитивно.
в вас больше развиты контактерские и целительсные способности,
в магии не исключена работа с энергиями, любыми энергиями... направлении каких либо энергий, силой воли для достижения желаемого.
обращение к различным существам, к иному миру, с целью получить какую либо информацию... это тоже может быть вид магической работы, так как происходит через обращение... усиленное четкой сосознаной волей, желанием
но естественно полностью это не проявлено, и всё нужно развивать.
если вы пойдете по пути мага, то этот путь будет открытым и прозрачным, ввести в заблуждение вас будет сложно, главное не слишком возгордиться собой, своими способностями и достижениями.

мантика - Чванство

вы знаете что такое Чванство? это смертный грех Гордыни.
не пытайетесь ли вы, думать что добились больших результатов, или быть может вы очень хорошо работаете с картами, лучше других, дескать я великая предсказательница, выставлять на показ свое причастность к Таро, не имея практических знаний за этой маской?
работа с Таро или мантическими системами, скорее может быть приятной игрышкой для вас, для вида , или показухи какой то, создания имиджа, нучто вроде изысканого аксесуара, возможно вы ещё не осознали что такое Таро и для чего оно нужно,... но уже считаете себя причастной к большим результатам, или то что вы узнали при помощи карт, потещило ваше самолюбие, гордыню.
так вот этого всего быть не должно...
нужно развивать чувствительность к колоде, к картам, вырабатывать значение, записывать свои ассоциации, свое видение карты, прислушиваться к своим ощущениям...
заняться Таро для себя, для улучшения себя, не для других...
Тени в этом случае, скорее указали на не развитость мантической способности, или чтения информации через символы и знания, а так же могли указать, что мешает человеку, разиваться в этом правлении, это Чванство... при желании я думаю вы найдете в интернете что это означает в более развернутом виде.
так вот это надо искоренить. и осознать что для вас Таро для чего оно нужно, что можно сделать хорошего с его помощью,в первую очередь для себя,а уже потом и для окружающих...
но напоминаю, касаться это может не только Таро, но и любых других символических систем, рун, оракулов, и т.д.

вот, потому желаю вам успехов во всех начинаниях.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #83
>
irenka24
сообщение 6.9.2008, 10:21
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 3 раз(а)



wid большое спасибо за расклад. я вам от всей души благодарна.

очень интерессно было читать. если хотите я вам каждый пункт прокоментирую. если интерессно для вас.

про Чванство дало задуматься. я невозвышаю себя. буду искать причину. остановлюси и посмотрю со стороны на всё. возможно просто нестоит расказывать что я учусь гадають, пока полностью неизучу всё. возможно это и привело меня к такому.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #84
>
wid
сообщение 6.9.2008, 11:23
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



да было бы неплохо, прокомментируйте, обратная связь всегда важна.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #85
>
irenka24
сообщение 6.9.2008, 14:24
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(wid @ 06.09.2008, 0:22) *
ясновидение - Защита Чародея

способность имеется, но не проявлена полностью, вы можете развивать это при желании,
возможно вам здесь мешает логика уловить четко информацию,...поучиться контролировать способность, управлять этим, ну и защищать себя от лишнего... от лишне информации, так же было бы полезно...


напишу то, что уже есть. вижу вещие сны. всё сходилось. эти сны чёткие. их невозможно перепутать с другими. два раза видела то что потом случилось на яву. тоже самое. как будто я во сне прожила уже то что должно ещё случиться.

иногда говорю то, что случается потом. именно так как я говорила. я незнаю откуда это. если начинаю думать, тоесть включается логика, то всё пропадает.

ещё у меня бывает какая то чувствительность. я даже незнаю как это назвать. примерно за 2 недели до того как что то случится я начинаю переживать и нервничать, ненахожу себе места. а потом случается что то нехорошее. один раз так было с парнем. я его предупредила, а он надсмеялся на до мной, а через 2 недели попал в больницу. тоже самое было с одной девушкой, она потеряла тогда детишек. её я тогда непредупредила и потом считала себя виновной. было одно время когда гнала всё от себя. нехотела это иметь. так как несправлялась со всем этим. а теперь прислушиваюсь и стараюсь быть спокойной. сколько раз меня это сберегало.

Цитата(wid @ 06.09.2008, 0:22) *
целительство - Кентавр Хирон

возможно у вас в роду кто то занимался знахарством, цилительством, траволечением, лечением молитвами?
у вас есть способность к целительству, целительству руками, и делами, можно так же использовать народную медицину, трав, настрои, молитвы, знания вековой мудрости, силу природы, и то что в вас заложено изначально, но конечно же прийдется учиться,... и тоже разивать способность. но она достаточно сильная.
и может быть дана свыше, от кого то по наследству, распоряжением высших сил.


дедушка у меня умеет лечить. но я об этом узнала совсем недавно. он ничего нерасказывает и никогда об этом неговорит. я даже точно незнаю что он умеет. у меня он ребёнка вылечил от грыжы младенческой. мама говорила что он ей палец вылечил и бабушке что то там делал. больше вроде бы у нас никого нет.

что касается саму себя. я только пробывала у своего ребёнка через руки заберать болезнь, тоесть переносить её на меня. иногда получалось. потом сама болела а у ребёнка всё проходило. но я думала это просто совподение.

Цитата(wid @ 06.09.2008, 0:22) *
магические способности - Волшебная Мазь


хм... даже и незнаю. тут думаю многое для меня новое. я знаю что я могу чувствовать людей. тоесть их внутреннее состояние. иногда даже путаться начинаю мои это чувства или нет. ещё я пыталась общаться с моей бабушкой (её к сожелению нет на этом свете). у меня сразу получилось. но я подумала что просто это в моей голове ответы находятся. что я просто себе это представляю. ещё я слышу иногда голоса. иногда кто то завёт а иногда что то говорит. но это слишком коротко что бы понять. я даже как то думала, что я с ума схожу.

к магии меня же тянет. я незнаю что это. сейчас я начала учиться. просто совершенно случайно наткнулась на школу в инете и записалась туда. нетороплюсь. просто иду потехоньку по этой дорожке.

я вот часто слышала от людей, что я как будто что то излучаю что притягивает. это очень заметно на детях. они ко мне просто липнут.

Цитата(irenka24 @ 06.09.2008, 11:21) *
мантика - Чванство


тут вся в думках. задумалась, может это не моё? так почему я всегда возврашаюсь к картам назад? я раньше гадала на простых картах. тут думаю надо мне время, что бы разобраться.

ещё раз благодарю вас. знаю теперь точно что иду по правельной тропинке. буду развиваться дальше и возможно когда нибудь дойду до того, что смогу помагать не только себе и близким, но и другим людям.

кстате может это будет интересно для вас. всё это началось проявлятся после одного очень неприятного события в моей жизни. возможно я это получилось ещё при рождение. там тоже кое что случилось.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #86
>
wid
сообщение 6.9.2008, 14:39
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



ой ну я думаю способностей у вас и без мантики хватает достаточно,
возможно в мантике, рабоет с картами хочется побыстрее получить результат... если серьезно заняться изучением Таро то постепенно выведет на более правильный путь, осознание многих вещей в жизни.
так что не переживайте, если возвращаетесь к картам, значит ваше, но нужно пройти наврерное через некоторое очищение, или усовершенствование себя при помощи карт... думаю так более правильно.

а вот насчет Волшебной мази интересно, у меня там много ассоциаций прошло, обычно такого не бывает... сам не знаю откуда эта информация,
так что определенно есть над чем подумать и над чем поработать.

вот вещие сны голоса, общение с покойной бабушкой, для вас это норма, потому не переживайте. может быть в будущем у вас проявится всё ещё сильнее ))) так что пугаться не следует с ума не сходите ))) sm47.gif
спасибо за подробный отчет ))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #87
>
irenka24
сообщение 6.9.2008, 16:37
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(wid @ 06.09.2008, 15:39) *
ой ну я думаю способностей у вас и без мантики хватает достаточно,
возможно в мантике, рабоет с картами хочется побыстрее получить результат... если серьезно заняться изучением Таро то постепенно выведет на более правильный путь, осознание многих вещей в жизни.
так что не переживайте, если возвращаетесь к картам, значит ваше, но нужно пройти наврерное через некоторое очищение, или усовершенствование себя при помощи карт... думаю так более правильно.


точно. всегда хочется побыстрей, но почему то именно тогда и стоиш на одном месте. я решила пока что только вытаскивать карту дня и просматривать свои события, которые уже прошли. думаю именно так научусь чувствовать и понимать карты.

Цитата(wid @ 06.09.2008, 15:39) *
а вот насчет Волшебной мази интересно, у меня там много ассоциаций прошло, обычно такого не бывает... сам не знаю откуда эта информация,
так что определенно есть над чем подумать и над чем поработать.


это точно интерессно. надо на эту тему поискать информацию.

Цитата(wid @ 06.09.2008, 15:39) *
вот вещие сны голоса, общение с покойной бабушкой, для вас это норма, потому не переживайте. может быть в будущем у вас проявится всё ещё сильнее ))) так что пугаться не следует с ума не сходите ))) sm47.gif
спасибо за подробный отчет ))


это было по началу. сейчас уже небоюсь ничего.

и вам спасибо за расклад. sm47.gif


Спасибо сказали:
wid,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #88
>
людмила
сообщение 7.9.2008, 14:02
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 205

Регистрация: 8.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(wid @ 06.09.2008, 15:39) *
сам не знаю откуда эта информация,

Это ребята называется-яснознание. biggrin.gif Одна из областей восприятия связанных с ясно..ясновидение,ясноосязание и т.п.С ума не сходите ae.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #89
>
wid
сообщение 7.9.2008, 16:00
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(людмила @ 07.09.2008, 14:02) *
С ума не сходите


sm47.gif ну чтобы я без тебя делал )))
нее, не схожу ))))
будет вообще замечательно, если ответишь в тему "Как развивать в себе способности" , насчет того как называется способность женщины которая видит лица. ибо я понятия не имею что это, но слышал что какое то. гнофизирование.. или вроде того...

кто такой Ури Гелер? )))

Ури Геллер
Uri Geller
( 20.12.1946 года )
Израиль (israel)


ВПЕРВЫЕ о феномене Ури ГЕЛЛЕРА заговорили в 1971 году. Молодой израильтянин, до этого работавший моделью, легко гнул железные ложки и рвал металлические кольца, не прикасаясь к ним. Одним только взглядом чинил давно и безнадежно сломанные часы и даже на спор — лишь усилием мысли — останавливал вагончик канатной дороги и даже «затормозил» на несколько минут знаменитый английский Биг-Бен.

Геллер гастролировал по всему миру, собирал перед телевизором миллионные аудитории, и зрители под его чутким руководством тоже начинали гнуть разную столовую утварь.

НЕКОТОРЫЕ ученые, подвергнув Геллера ряду экспериментов, поспешили заявить, что этот человек действительно обладает уникальными психокинетическими способностями, другие видели в нем лишь ловкого трюкача и пытались вывести его на чистую воду. Однако скептикам не удалось, что называется, схватить Геллера за руку и доказать, что он — шарлатан. Равно как никто не получил и неоспоримых научных доказательств его феномена.

Сейчас Геллер живет в Англии, отметил 57-летие и по-прежнему активно гастролирует по всему миру со своими шоу. Ури согласился дать эксклюзивное интервью корреспонденту «АиФ».

«…Вы ложку с собой привезли? Давайте сюда, сейчас я ее согну» — так встретил меня хозяин дома. Ложку я не привезла, но часы, которые встали лет 10 назад, прихватила. Поставила на стол. Ури Геллер вскочил, выбежал из комнаты и вернулся через минуту с ложкой. Положил ее поперек указательного пальца и стал поглаживать другим. Через некоторое время ложка начала сгибаться, будто пластилиновая. Дождавшись, пока она согнется под углом градусов в 30, Ури положил ее на стол. Ложка продолжала гнуться, пока не образовала прямой угол. У меня по коже пробежали мурашки…

Потом я пыталась ее выпрямить, бесполезно. Не удалось обнаружить на ней ни потертостей, ни следов от предварительного сгибания или перепиливания. «Это моя сила», — проникновенно прошептал мистер Геллер и заглянул мне в глаза.
======================================

интересно, надо будет его попозже посмотреть... на эти самые психокинетические способности.
все желающие могут присоединиться.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #90
>
AnnAnas
сообщение 7.9.2008, 16:23
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(wid @ 07.09.2008, 21:00) *
все желающие могут присоединиться.

Значит можно присоединиться? Я с удовольствием. Завтра сделаю и выложу результат. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #91
>
людмила
сообщение 7.9.2008, 16:38
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 205

Регистрация: 8.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(wid @ 07.09.2008, 17:00) *
все желающие могут присоединиться.

Подруге на Ленорман смотрели и ради интереса достали на способности Геллера,просто три карты.Пока не напишу,чтобы вас не сбивать.Интересно,что у вас получится.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #92
>
wid
сообщение 7.9.2008, 18:17
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



обратный ход Колеса или Восхождение к пустоте



чертово колесо - черная полоса - обратный отсчет

этот аркан выпадал на негативную черту характера человека, которая заключалась в том, что при некоторых обстоятельствах, он сворачивался до пустоты, т.е. разрушал всё, всё возврашал к нулю, все учичтожал, вместо развития вперед, человек нарушал всё что только можно, ружимы организма, режимы работы, любые циклические действия, ломал часы, все чего он достиг, затем просто уничтожалось. дегродировало и возвращалось в исходное состояние пустоты, этот аркан чем то связан с Башней...
человек потерял хорошую квартиру, потерял хорошие отношения с друзьями, потерял жену, потерял работу, потерял ребенка,...

ещё выпадал на суть личности человека, человек был истинным разрушителем, просто пожизненным неудачником, там где появлялся он всё рушилось, рамедлялось, и начинало обратный обсчет, разворачивалось в другом направлении и все усилия все действия, только ещё больше приводили к утратам, к разрушению, к нарушению всего что только возможно.
никакие дела не ладились, знаете есть слова "всё в руках горит" так вот у человека всё грело в руках, всё ломалось, и руки были из "одного места" ))))
конечно же это очень печатльно...
человеку не было ни удачи, ни везения, ни возможности развития... да и сам человек не стремился развиваться, он медленно и постепенно возврашался к исходной точке, многие трагические событие в его жизни повторялись... человек мучался в каком то дьявольском кольце, из которого невозможно выбраться...
двигался вне потока, все идут вперед а он назад.

это карта какого то злого рока, или жестокого искупления кармических долгов...
так же выпадал на беременность... на вопрос о том, беременна ли женщина, у нее был нарушен менструальный цикл, но зарождения жизни там не происходило...

если выпадает колесо, полезно достать ещё одну карту, чтобы уточнить, что раскрычивает колесо в обратную сторону...

Колесо + Пионы = недостаток сна, разрушал организм, и все процессы организма работали в неправильном режиме, что отразилось на жизни... на невозможности работать, учиться, и как то разиваться... было только одно желание валяться в кровати или смотреть телевизор чтобы не уснуть раньше времени...

колесико это нарушает любые процессы... насколько я понял из практики... довольно ужасное колесо.. .ещё и тем, что вернуть его в обратную сторону , в правильном движение - сложно... ещё на ум приходит поговорка "учение свет - а неучение тьма" )))

теперь о значении почитайте

На аркане мы видим колесо, вращающееся против часовой стрелки, внутрь которого помещен человек.

Для начала поговорим о самом Колесе. Оно имеет форму круга, который считается универсальным символом.

Означает целостность, непрерывность, первоначальное совершенство. Округлость священна как наиболее естественное состояние, содержащее самость, неявленное, бесконечное, вечность. Это время, заключающее в себе пространство и отсутствие времени, как отсутствие начала и конца, пространства, верха и низа. Как циркулярность и сферичность это отрицание времени и пространства, но означает также возвращение, возвратное движение. Это небесное единство, солярные циклы, всякое цикличное движение, динамизм, бесконечное движение, завершение, исполнение, Бог. Бог есть круг, центр которого везде, а окружность – нигде. В качестве Солнца - это мужская сила, но как душа или психэ и как символ вод окружающих - это принцип женственный и материнский. Круглое или бесконечное символизирует женственность, как противопоставление связанной границами прямой мужественной отцовской созидательной силе. Круг с точкой в центре олицетворяет полный цикл и возобновляющееся совершенство, разрешение всех возможностей в существовании-В астрологии круг символизирует Солнце, в алхимии - Солнце и золото- Круг - символ всех солнечных богов. Концентрические круги являются как солярными, так и лунными и означают Небеса, различные состояния или уровни проявленного мира. Три концентрических круга символизируют прошлое, настоящее и будущее; три сферы земли: землю, воздух и воду; небесные миры, землю и преисподнюю; фазы луны; восходящее, полуденное и заходящее солнце, а также динамику примирения противоположностей. В алхимии круг с точкой посредине - это Солнце и золото. У американских индейцев круг, сияющий вовнутрь и наружу, подобно оперенному солнцу олицетворяет вселенную. В буддизме Круг - колесо сансары, включающее в себя все в мире феноменов. В системе Дзен пустой круг означает просветление. У китайцев круг - это Небеса. У индусов круг - колесо сансары. Горящий круг - символ Пракрити, той, которая вращается, производит, порождает. В исламе круг олицетворяет купол, свод Небес, Свет Божий. У Платона круг - подвижный образ вечности недвижной.

Это также Космическое Солярное Колесо - живящий принцип, одухотворяющий вселенную; четыре стороны света, четыре космических цикла; четыре времени года и четыре периода жизни человека. Солярное колесо с крестом внутри - признак изменения и удачи.

А теперь поговорим о принципах вращения это Великого Колеса и попробуем понять почему обратный ход колеса так негативен:

Сегодня мы знаем, что Земля вращается вокруг Солнца, что планеты крутятся вокруг своей оси, что наша спирально закрученная галактика совершает медленное круговое движение относительно своего центра. Однако еще в глубокой древности люди догадывались о том, что вращение — великая сила мироздания, иногда дарующая жизнь, иногда несущая смерть. У них захватывало дух от звездного неба, обращающегося, как им казалось, вокруг Земли. Они боялись попасть в воронки бешеных водоворотов или в ужасающие вертящиеся столбы смерчей. Все видели, что Солнце встает на востоке и, совершив дневной полукруг, садится на западе. Движение обратное солнечному считалось злокозненным, несущим тьму и конец света.
Священный вихрь изображался древними или в виде креста с загнутыми концами, или в виде колеса с изогнутыми спицами. Славяне называли такое колесо «коловрат», а божественное круговое движение выражали в сакральных танцах — хороводах. Танцевали по часовой стрелке, по ходу движения Солнца на небосклоне.

В Европе, Азии, Африке, Америке, Океании археологи находили вырезанные на камне изображения колеса-солнца с ножками. На таких ножках солнышко может вращаться только по часовой стрелке, катиться слева направо — естественным ходом Солнца по небосклону. Есть серьезные исследователи, считающие, что прародина солнца с ножками — Атлантида… Арии почитали крест с загнутыми концами — свастику (что означает на санскрите «связанная с благом»), считая ее добрым знаком.
А при чем тут свастика, спросите вы? А при том, что она тоже Колесо, вращающееся Колесо:

Слово «свастика» — составное из двух санскритских корней: су, «добро, благо» и, асти, «жизнь, существование», то есть «благосостояние» или «благополучие». Есть и иное название свастики — «гамма́дион», состоящее из четырех греческих букв «гамма». Воспринимается как неполный зодиакальный круг или как колесо жизни....


и т.д.
подробности про колесо читайте тут >>>


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #93
>
AnnAnas
сообщение 8.9.2008, 10:10
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Посмотрела Ури Геллера на психокинетические способности.
Владыка Фантазий.
Вот так так... Выходит он всех дурит? Но как? Гипноз?
Посмотрела на способности к гипнозу: Святой Грааль. Вот это у него точно есть.
Какие будут комментарии?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одна женщина не знает как поступить. Она ищет работу и одна знакомая пообещала помочь ей устроиться, но только в конце месяца и то не наверняка. А недавно её пригласили на собеседование в другое место. Вот она и думает: ей попытаться устроиться на это место или подождать помощи знакомой? Уж очень онам хочет попасть туда, куда её знакомая обещала попротежировать. Сделала ей альтернативный расклад:
1. Устроиться сейчас: Символ духа Юпитера - Бетор. Вроде бы всё отлично, получит всё что хочет, а может быть и больше. Надо идти на это место.
2. Ждать помощи знакомой. Экзорцизм. А вот здесь грустно. Не поможет ей знакомая, м. б. вмешается какая-то третья сила. Будут интриги, ложь. В общем борьба за место под солнцем, которую она проиграет.
3. Альтернативный вариант. Запретный плод. Что-то не поняла. sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #94
>
wid
сообщение 8.9.2008, 23:08
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 08.09.2008, 10:10) *
Посмотрела Ури Геллера на психокинетические способности.
Владыка Фантазий.


Владыка Фантаий это же нептун, а нуптун как раз и является что ли центром этих психо способностей, или активных пси частиц, психической энергии, которая может влиять на окружающую действительность...
способность явно есть, но мне кажется есть может быть какая то экстрасенсорика ещё., или возможность видения, предвидения или чувствования...работы с полями...

вот что у меня получилось, на точно такой же вопрос - Монах Авель

да обладает, и способность имеется, но здесь снова какие то предсказательные мотивы,... или возможность словом влиять на окружающих,... думаю что есть способность..

Цитата(AnnAnas @ 08.09.2008, 10:10) *
Посмотрела на способности к гипнозу: Святой Грааль. Вот это у него точно есть.


да гипнотические способности так же имеются, возможно когда он работает с массами, он их гипнотизирует )))
но не думаю что он шарлатан, определенно способность есть. почему бы не гнуть ложки спосощью этой способности )))

Людмила а у тебя что получилось?


===================================

Цитата(AnnAnas @ 08.09.2008, 10:10) *
1. Устроиться сейчас: Символ духа Юпитера - Бетор. Вроде бы всё отлично, получит всё что хочет, а может быть и больше. Надо идти на это место.


да лучше устроиться сейчас пока Юпитер благоволит )))

Цитата(AnnAnas @ 08.09.2008, 10:10) *
2. Ждать помощи знакомой. Экзорцизм. А вот здесь грустно. Не поможет ей знакомая, м. б. вмешается какая-то третья сила. Будут интриги, ложь. В общем борьба за место под солнцем, которую она проиграет.


согласен... помощь тут какая то сомнительная... и через сложности, сомнения, колебания, нестабильность неопределенность какая то... при этом зависимость от решений подруги...
которые не факт что принесут пользу...

Цитата(AnnAnas @ 08.09.2008, 10:10) *
3. Альтернативный вариант. Запретный плод. Что-то не поняла.


а что значит альтернативный вариант? второй вариант работы?... ну для нее это искушение запретный плод, она желает его сорвать, устроиться на эту работу и не ждать пока её подруга устроит..
помоему лучше устроиться на ту работу которую дают...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #95
>
AnnAnas
сообщение 9.9.2008, 6:53
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(wid @ 09.09.2008, 4:08) *
Владыка Фантаий это же нептун, а нуптун как раз и является что ли центром этих психо способностей

Ну точно же, Нептун! Эк я с этим Нептуном протормозила... an.gif
Цитата(wid @ 09.09.2008, 4:08) *
а что значит альтернативный вариант?

Альтернативный вариант смотрится на случай, если кроме рассматриваемых вариантов есть какойто третий, упущенный из виду. В данном случае Запретный плод скорее всего значит, что она хочет попытаться попасть туда, куда предлагает подруга. Уж больно там местечко тёплое.
Спасибо, Wid! sm47.gif


Спасибо сказали:
wid,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #96
>
людмила
сообщение 9.9.2008, 13:45
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 205

Регистрация: 8.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82
Спасибо сказали: 171 раз(а)



Цитата(wid @ 09.09.2008, 0:08) *
Владыка Фантаий

он может управлять энергией,что он и делает-гнет ложки.
Цитата(wid @ 09.09.2008, 0:08) *
не думаю что он шарлатан, определенно способность есть. почему бы не гнуть ложки спосощью этой способности )))

вот у меня получилось,что есть у него способность с помощью которой он это делает,но не более.Т.е.,например,видеть будущее он не может.
Цитата(AnnAnas @ 09.09.2008, 7:53) *
Запретный плод

Я бы сказала,что нет у нее альтернативы.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #97
>
Kuka
сообщение 12.9.2008, 9:31
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Регистрация: 3.9.2008
Пользователь №: 232
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Привет, хочу с вами работать над Тенями. Колода мне совершенно незнакома, ни зачений не знаю, ни трактовок. Карты очень необычные, притянули мое внимание, вот сегодня карта дня - Две черные свечи. Буду искать здесь на форуме значение этой карты. и конечно наблюдать за событиями дня. Принимаете меня в свою теплую компанию???


Вот что нашла, пока по-тихоньку ищу инфу.
Чёрная свеча
Ошибочно полагать, что чёрные свечи используются только для наведения порчи и причинения всяческого вреда. Очень часто чёрная свеча в ритуалах символизирует всё то негативное, что вы хотите выжечь из вашей жизни. Помимо этого, чёрные свечи могут быть использованы в ритуалах взывания к умершим, а также в случаях, когда справедливость должна восторжествовать, а виновный быть наказан.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #98
>
wid
сообщение 12.9.2008, 10:21
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(Kuka @ 12.09.2008, 9:31) *
вот сегодня карта дня - Две черные свечи. Буду искать здесь на форуме значение этой карты. и конечно наблюдать за событиями дня. Принимаете меня в свою теплую компанию???


конечно принимает, ))) у вас есть книжка Скляровой которая идет вместе с колодой? это может послужить отправной точкой,... для раздумий, над значением, по 2 черным свечам в качестве карты дня, возможно вы будете пытаться достигнуть своих желаний целей, различными методами, любыми, что то связанное с работой, с личными делами, проявите свои качества чтобы добиться результатов желаемых для вас. возможно будете взаимодействовать с человеком... вместе. решать общий вопрос...
посмотрите что делает человек, на аркане, он вызывает дьявола, совершает ритуал в тихом спокойном лесу, а для чего он это делает? чтобы подобным способом заполучить желаемое.
вообщем проследите сами за картой этой, а вечером проанализируйте...

здесь на форуме вы не дайдете этого материала, его пока что здесь нет... потому как до 2 черных свечей я ещё не дошел. потому описания этой карты здесь нет.
вот статья по двум черным свечам >>>
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #99
>
AnnAnas
сообщение 12.9.2008, 12:19
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Kuka @ 12.09.2008, 14:31) *
Принимаете меня в свою теплую компанию???

Я рада, что наша тёплая компания становится больше sm47.gif ba.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #100
>
wid
сообщение 13.9.2008, 12:16
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(Kuka @ 12.09.2008, 15:55) *
Как только заказала, сразу нашла интернет-магазин, в котором колода оказалась в наличии, и конечно я сразу ее заказала, там и книга, и все в большом футляре.


возьмите книжку, и прочтите о значении карты, затем поищите в интернете описание карты, попробуйте составить свое описание этой карты... вытаскивайте карту дня, описывайте на форуме...
не забывайте прислушиваться к себе, например Трава Анжелика у меня это замечательная карта, а у некоторых кто любит извратить всё что только можно, карта эта носит негативое значение.... потому важно слушаться к себе.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29319 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 194947 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44717 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 72803 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 539545 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11660 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146515 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59103 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11528 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25250 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 28.03.2024, 11:50