IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
34 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Психологический портрет на Таро по методике А.Хшановской, только для активных участников форума


> Сообщение #321
>
Intrigue
сообщение 28.12.2008, 19:35
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 670
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Если не сложно, расскажите пожалуйста обо мне
29.04.1990
:)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #322
>
marlen
сообщение 29.12.2008, 16:55
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Здравствуйте! Перечитала всю эту тему, сделала себе расчет, помогите истолковать, я новичок...
Дата рождения 16.03.1978

....\.XVI........III.......III./.....
..........\.XIX.......VI./...........
12)VI........\..III../..........7)XXII
--------------------------------
................8)VI...............
9)XIII, 10)0(XXII), 11)IX, 13)XVI

очень благодарю
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #323
>
Intrigue
сообщение 29.12.2008, 18:17
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 670
Спасибо сказали: 1 раз(а)



вот, тоже постаралась посчитать сама
но с интерпретацией проблемы! надеюсь только на вашу помощь mellow.gif
а еще меня очень пугает дьявол в 10-ой позиции
что же я там такого плохо делала в прошлой жизни? sm33.gif



 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #324
> Гость_Irina-Аnri_*
сообщение 29.12.2008, 19:59
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(Intrigue @ 29.12.2008, 16:17) *
вот, тоже постаралась посчитать сама
но с интерпретацией проблемы! надеюсь только на вашу помощь mellow.gif
а еще меня очень пугает дьявол в 10-ой позиции
что же я там такого плохо делала в прошлой жизни? sm33.gif



Intrigue, а давайте попробуем так: напишите собственную интерпретацию (не используя книги, если, конечно Вы уже знаете значения арканов ТАРО. Если не знаете, то почитайте, а потом используйте собственное видение и интуицию), а я дополню. db.gif
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #325
> Гость_Irina-Аnri_*
сообщение 29.12.2008, 20:08
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(marlen @ 29.12.2008, 14:55) *
Здравствуйте! Перечитала всю эту тему, сделала себе расчет, помогите истолковать, я новичок...
Дата рождения 16.03.1978

....\.XVI........III.......III./.....
..........\.XIX.......VI./...........
12)VI........\..III../..........7)XXII
--------------------------------
................8)VI...............
9)XIII, 10)0(XXII), 11)IX, 13)XVI

очень благодарю


Марлен предлагаю Вам и Intrigue написать интерпретацию самим, а я или кто-то, кто занимается этим дополним. ad.gif Конечно самому себе сложно делать интерпретацию, но надо отстраниться и посчитать как для постороннего человека. Пишите интуитивно, первое, что Вы ощущаете по поводу каждого аркана. В этой методике интуиция и ясновидение, так же как и при раскладах занимает важное место. br.gif
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #326
>
Intrigue
сообщение 29.12.2008, 20:29
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 670
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Irina-Аnri @ 29.12.2008, 18:59) *
Intrigue, а давайте попробуем так: напишите собственную интерпретацию (не используя книги, если, конечно Вы уже знаете значения арканов ТАРО. Если не знаете, то почитайте, а потом используйте собственное видение и интуицию), а я дополню. db.gif


я конечно попробовать могу,
но я в этом деле не то что новичок, а как-то даже еще меньший по званию
в общем, сильно за результат не ругайте)))

НО
перед началом хочу узнать, аркан н.8 это сила или справедливость?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #327
>
grevceva
сообщение 29.12.2008, 23:14
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



Цитата(Irina-Аnri @ 28.12.2008, 19:45) *
Отношения действительно складываются сложные. Можно сказать на грани полного разрыва. Страсти «кипят». Девочка с характером, есть большие задатки лидера. У нее на все есть свое мнение, часто сугубо субъективное, даже если она и не говорит об этом вслух. Бывает, ее "заносит" или проявляется безвольность

Да действительно так, очень сложно о чем-то договориться, политика "нападение лучшая защита", или "бей своих чтобы чужие боялись", часто шла у ее на поводу, во всем уступала,
Цитата(Irina-Аnri @ 28.12.2008, 19:45) *
Проблема в том, что у нее нет настоящих, близких друзей.

Часто предавали, да и муж тоже....
Цитата(Irina-Аnri @ 28.12.2008, 19:45) *
Возможно повлияла некоторая избалованность в детстве в т.ч. материальная, если семья была достаточно обеспеченной.

Да, в детстве очень, даже слишком.
Цитата(Irina-Аnri @ 28.12.2008, 19:45) *
Проблемы со здоровьем в области легких, бронхов, рук

Да.
Цитата(Irina-Аnri @ 28.12.2008, 19:45) *
Со стороны ее поступки и выводы могут казаться поспешными, необдуманными, непредсказуемыми, эксцентричными, трата энергии по пустякам. Многое сходит с рук. Чувствовать хорошо она себя будет, когда ее оценят по достоинству, признают ее заслуги. Ей надо быть в центре внимания, возможно даже на сцене.

Полностью с этим согласна, стала даже жестокая.
Цитата(Irina-Аnri @ 28.12.2008, 19:45) *
Она несет бремя отработки семейной кармы

Она единственная девочка в нашем роду, т.е. с моей стороны и со строны моего мужа рождались только мальчики, а она единственная девочка, 24.04.2007 года она родила сына, Семен... Больше девочек нет. Это о чем-то говорит?
Цитата(Irina-Аnri @ 28.12.2008, 19:45) *
. Вам, маме, как человеку мудрому и справедливому надо попытаться начать изменения первой. Тогда есть вероятность, что отношения станут ровными и гармоничными.


Все для этого делаю, но она действительно не предсказуема... Слишком ее люблю. До сих пор не могу ей отказать и она этим пользуется.....
Цитата(Irina-Аnri @ 28.12.2008, 19:45) *
Ваша ответственность, которую Вы на себя взвалили, строгость к себе и другим забирают у вас много сил.

Я знаю, что я не права и несправедливо отношусь порой к своей семье, и подавляю особенно своего мужа, а он пытается сопративляться , от сюда и не понимание, он по гороскопу РЫБА, вечно планы, мечты и не более, а я ДЕВА, устала я от его фантазий.
Irina-Аnri, спасибо все очень классно, в себе много не видешь, кажется мягкая, пушистая - иногда надо посмотреть на себя со строны, взять ответсвенность на себя, а не плакаться в жилетку, то чем я сейчас и занималась, СПАСИБО 5f36e787210384f702e9dfc210b040e8.gif 5f36e787210384f702e9dfc210b040e8.gif 5f36e787210384f702e9dfc210b040e8.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #328
> Гость_Irina-Аnri_*
сообщение 29.12.2008, 23:55
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(Intrigue @ 29.12.2008, 18:29) *
я конечно попробовать могу,
но я в этом деле не то что новичок, а как-то даже еще меньший по званию
в общем, сильно за результат не ругайте)))

НО
перед началом хочу узнать, аркан н.8 это сила или справедливость?

Чаще в колодах Таро встречается 8 аркан как Справедливость. Я тоже его так толкую. Но каждый таролог сам определяет, как он будет трактовать этот аркан. Многие трактуют в зависимости от того, какая колода используется в момент расклада. Мне ближе 8-Справедливость, т.к. с точки зрения нумерологического аспекта 8 более стабильна и уравновешенна (4+4), а 11 это уже другой уровень, более сильные энергии и более созвучно с Силой.
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #329
>
Лада Млад
сообщение 4.1.2009, 19:39
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9

Регистрация: 15.9.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 275
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(счастливая @ 5.8.2008, 12:57) *
Уважаемые участники форума! Здесь будет проводиться анализ вашего психологического портрета на картах
таро. Авторская методика А. Хшановской.

Для этого необходимо написать вашу точную дату рождения.



Посмотрите пожалуйста Наталья 24.12.1979. Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #330
>
GALA
сообщение 7.1.2009, 16:01
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20

Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 1 раз(а)



А можно и мне:Галина-10.05.1966 и еще моей дочери-Ольги- 10.09.1985г.р.
Спасибо ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #331
>
Diana
сообщение 7.1.2009, 16:55
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



Доброго времени суток всем форумчанам)))

А можно и про себя узнать? Я в Таро новичок еще совсем, мне самой пока еще не под силу(
Дата рождения - 13.06.1977. Ольга
Заранее огромное спасибо!!!

Сообщение отредактировал Diana - 7.1.2009, 17:04
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #332
>
grevceva
сообщение 21.1.2009, 7:44
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)





Irina-Аnri спасибо за ссылку sm47.gif перетащила на сайт, думаю всем пригодится. Девочки давайте продолжим sm47.gif sm47.gif sm47.gif

http://www.myst.ucoz.com/index/0-29

Психологический и Кармический портрет по авторской методике А.Хшановской.

Эта методика становится все популярней в России, так как она на действительно очень эффективна, точна и помогает разобраться в себе и в окружающих людях, раскрыть ресурсы и возможности, заглянуть в подсознание. Но многие, не до конца или неправильно понявшие ее, делают ошибки в расчетах и трактовках, что может привести к недоверию и несерьезному отношению к этому замечательному методу.
Трактовки арканов Таро у А.Хшановской тоже имеют некоторую особенность: все прямые карты несут позитив, положительную информацию, «плюсы», все перевернутые – это негативные, отрицательные качества или события, «минусы». Это касается и раскладов и портретов. Примеры трактовок Алиции смотрите в конце этой страницы.
Для тех тарологов, кто уже начал пользоваться этим методом или планирует его изучить самостоятельно привожу пример расчета Психологического и Кармического портрета личности именно так, как это делает Алиция. (Примеры законспектированы на семинарах А.Хшановской).
Начнем с Психологического портрета, а ниже рассмотрим расчет Кармического портрета предыдущего воплощения.

«Потрет – это наш потенциал, его можно сравнить с генетическим кодом»
А.Хшановская

Психологический портрет, правила расчета:

Правила:
1. В любой позиции портрета, если при расчетах получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22, но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница). Хотя нумерологическое сложение тоже дает возможность получить дополнительную информацию о личности, но это уже не по методике А.Хшановской.
2. Двойные (повторяющиеся) карты портрета (внутри «горшёчка», «внутренний круг», как говорит Алиция – это позиции с 1 по 6) означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей.
3. Арканы в 4 позиции трактуются как перевернутые, т.к. это «проблемная» точка.
4.Тройные (повторяющиеся) карты во внутреннем круге (поз. С 1 по 6) интерпретируем в соответствии с позицией и, кроме этого, они показывают улучшения, облегчения в жизни. Расслабляют, т.к. все легко дается. Люди счастливы, но добиваться особо чего-то не хотят.
5. На позиции с 1 по 6 человек может влиять. Это внутренний потенциал и мы можем проработать и использовать полученную информацию, а можем ни чего не менять в себе. Позиции с 7 по 12 невозможно изменить.
6. При интерпретации портрета рассматриваются влияния и взаимодействие соседних позиций, их сочетания.





Схема расчета:
Дата рождения 25.03.1964
Внутренний круг:
1 позиция:
Детство, молодость, начало самостоятельной жизни. Длится примерно до 25 лет (но это индивидуально. У кого-то зрелость наступает раньше, а кто-то остается ребенком до старости. Надо смотреть соседние арканы, они подскажут).
Число дня рождения : 25-22= 3 Императрица
2 позиция:
Взрослая жизнь – примерно от 26 лет до 50 лет
Число месяца рождения: март = 3 Императрица
3 позиция:
Последняя часть жизни, зрелый возраст примерно от 51 года и до конца жизни.
Число года рождения: 1964 = 20 Высший Суд.

1п, 2п, 3п, - Жизненный путь, дорога жизни. Можно сделать прогноз, что будет преобладать в данных периодах, над чем надо сосредоточиться.

4 позиция:
Подсознание. Скрытые страхи, комплексы, самая болезненная общая внутренняя точка.
1п+2п = 3+3 = 6 Влюбленные
5 позиция:
Сознание. То, к чему мы осознанно стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем, профессия. Планы, мораль, совесть.
2п.+ 3п. = 3+20 = 23 => 23 – 22 = 1 Маг
6 позиция:
Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители.
4п.+5п. = 6+1 = 7 Колесница
4п, 5п, 6п – склад, «состав» человека, психика, состояние души.

Внешний круг:
7 позиция:
Задача, миссия человека, с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить.
1п.+5п. или 3п.+4п. = 3+1 = 4 Император
8 позиция:
Таланты, способности, возможности, методы и т.п. - «инструменты», с помощью которых человек может выполнить свою задачу, миссию (7 позицию).
2п.+6п. = 3+7 = 10 Колесо Фортуны

12 позиция:
Карта «Психической гармонии», показывает в каких условиях и состоянии человек будет чувствовать себя наиболее комфортно. Точка комфорта. Для анализа очень важно из каких арканов она складывается.
7п.+8п. = 4+10 = 14 Умеренность

Кармический портрет. (то, что я искала, наконец то нашлось)

1. Речь идет только о самом последнем предыдущем воплощении. Здесь рассматриваются именно отрицательные, негативные поступки прошлого. Хотя понятие Кармы вмещает в себя закон причин и следствий, который определяет возмездие или награду за любые наши действия. Но для того, чтобы определить, почему у нас возникают проблемы или болезни в этой жизни, надо разобраться именно с негативной кармой.
2. Для анализа Кармического портрета обязательно учитывать влияние и сочетание соседних арканов, в том числе и 1, 2, 3 позиций.
3. При вычислениях Кармического портрета, ВСЕГДА от большего числа вычитается меньшее. Например, если в 1 поз. 2 Жрица, а во 2 поз. 15 Дьявол, то в 9 поз. Будет 15-2 = 13 Смерть. Если 1 и 2 позиции поменять местами, то в кармическом портрете все равно будет 13 аркан. Аналогично проводят расчеты для других (10 и 11 позиций).
4. Если при вычитании получается 0, то в рассчитываемую позицию записывается 22 Шут.
5. Если совпадают 13 и 12 позиции (одинаковые арканы) – душа осознанно пришла отработать карму. Часто отрабатывается сразу несколько карм.

Рассматриваем пример : дата рождения 25.03.1964

9 позиция:
Кем был в прошлой жизни.
3-3 = 0 => 22 Шут.
10 позиция:
Что делал в прошлом воплощении.
20- 3 =17 Звезда
11 позиция:
На что надо обратить внимание, что перенес из прошлой жизни в нынешнюю.
10п – 9п (или наоборот, если другие числа, т.к. всегда от большего вычитаем меньшее).
22 – 17 = 5 Жрец

13 позиция:
Как, через какие действия, поступки, чувства можно проработать прошлую карму.
При расчете этой позиции будьте внимательнее. Многие забывают учитывать в расчете 12 позицию.
Если число больше 22, то вычитаем из него 22.
А) 9п + 10п+ 11п = 22 Шут + 17 Звезда + 5 Жрец => 44 =>
44 – 22 = 22 Шут. А - это промежуточное число для дальнейшего расчета.
Б) 13 позиция = 12 поз.- А (промежуточное число) => 14Умеренность – 22Шут < => 22Шут – 14Умеренность = 8Справедливость

Анализ Кармического портрета Алицией Хшановской:
9п.22 Шут – Человек мог умереть в детстве или юности. Был мальчиком, т.к. перевешивают «мужские» арканы. Предавал друзей, дружбу (10п.17Звезда), т.к. считал себя умней, выше (11п.5Жрец) и талантливей (10п.17Звезда), проявлял власть и использовал положение. У него могли быть родители, облаченные властью, богатые (8 Справедливость). Мог быть «черным» учителем или учеником (11п.5Жрец). Нарушал закон, «подставлял» друзей. Родители защитить его не смогли.
13п. 8 Справедливость – показывает что надо научится прощать и не судить других людей и себя. Обязательно соблюдать законы. Реализовать себя в социуме, обществе.

Пример интерпретации Психологического портрета Алицией Хшановской:
Дата: 06.02.1968 Анна

1.VI--------2.II-------3.II
-----4.VIII-----5.IV-----------7.X
12.II--------6.XII
--------------8.XIV
В детстве влияли 2.II Жрица и 4.VIII Правосудие. Имела сильное влияние немолодая мама или старшая женщина, бабушка. Детство прошло на природе II. Бабушка (мама) научила ее ответственности VIII. Есть страх, комплекс, что ее не правильно поймут и осудят 4.VIII, не поймут ее поступки. Это ребенок любви, союза двух любящих друг-друга людей VI. Девочка с детства умела принимать решения , но эти решения могли неправильно на нее влиять XII. Увлечение эзотерикой II. Но двойная II дает опасность сильного погружения в это. IV- карта энергии, действия, работоспособности. Могут быть сложности в отношениях с мужчинами. 6.XII- свой собственный взгляд на жизнь, большие медитативные способности (Покровитель Христос) и способности лечить и помогать людям молитвами. 7.X – Задача отработать карму и работа с кармой вообще. Способность внести равновесие в жизнь других людей. Возможность зарабатывать деньги. 12.II – ее счастье в естественности, гармонии с природой, домашнем уюте, в эзотерике. В делах, работе предпочтительнее мужчины, а в дружеских отношениях – женщины.

Примеры трактовок прямых и перевернутых значений арканов ТАРО по А.Хшановской:
Тройка Мечей
Другое название: Повелительница Горечи.
Я люблю движение, поездки, знакомство с новыми местами и предметами, я расцветаю при встрече с чем-то новым, особенно в ментальном смысле. Я не выношу монотонности и стагнации. Я обожаю разнообразие и изменчивость, так как они побуждают к мышлению и стимулируют развитие мыслительных процессов, но пустое мудрствование меня не интересует. Важнейшее для меня – получение выводов, причем творческим креативным путем. Я без всяких проблем облекаю мысль в слова и при необходимости переношу на бумагу. Ты найдешь меня в работе мыслителей и философов, я часто сопутствую писателям, но полнее всего моя сущность выражается в журналистской работе. Я охотно делюсь полученными знаниями и информацией, меня невозможно заподозрить в скрытности или в попытке ввести в заблуждение. Однако часто случается, что мои знания и полученная информация приводят меня к полному горечи пониманию царящих в этом мире законов, с которыми мне не легко примириться, и тогда я становлюсь разочарованной, саркастичной и ироничной.
Прогностическое значение в прямом положении: поездка, связанная с учебой или работой; командировка; встречи с близкими по взглядам людьми; обмен мнениями; интервью; так называемая «хорошая пресса»; работа репортера, журналиста, обозревателя; развитие умственных процессов; расширение своих знаний; свободное владение словом; умение получать и формулировать выводы; поездка, способствующая интеллектуальному развитию; учеба в вузе, связанная с выездом; работа над совершенствованием своей памяти; умение запоминать факты и цитаты; легкость усвоения знаний; философия; умение передавать свои знания; ораторский, актерский или декламаторский талант; превосходный политический оратор; «народный трибун»; поиски вдохновения к развитию.
Прогностическое значение в перевернутом положении: сарказм; ирония; злобность; знания, рождающие горечь; уход во внутренний мир; обособление; отчуждение; смятение; осложнения; разочарования; путаница в голове; ошибка в расчетах; чрезмерная интеллектуализация проблемы; блокады в мыслительных процессах; фиксация; невозможность найти другой выход; слабая память; затруднения в речи; невозможность сформулировать мысли; «плохая пресса»; скандалы; клевета; неточная информация; сознательное введение в заблуждение.
Ключевые слова к Тройке Мечей: оратор; обмен мнениями; поездка, связанная с обучением; распространение информации; память; философия; поиск вдохновения; письменная и устная речь.
В прямом положении может означать в сочетании с:
Верховной Жрицей – выезд для обучения в высшем учебном заведении;
Императором – ораторский талант, способствующий карьере;
Первосвященником – обучение в вузе, связанное с религией, философией или культурологией;
Колесницей – рост популярности благодаря «хорошей прессе»;
Звездой – актерские способности, обучение в школе художественного творчества;
Солнцем – окончание высшего учебного заведения;
Миром – обучение за границей.
В перевернутом положении может означать в сочетании с:
Шутом – желание любой ценой доказать свою правоту;
Магом – неспособность изменить точку зрения;
Отшельником – обособление, отчуждение;
Повешенным – нежелание анализировать проблемы и изменять ситуацию;
Башней Бога – деструктивные тенденции, фаталистическое мышление;
Луной – распространение сплетен и клеветы.

БАШНЯ (Аркан 16)
Предводитель Могущественной Армии;
Приют.
Названия на других языках:
La Casa del Diavolo, La Maison de Dieu,The Tower of God, Der Turm.
Астрологические соответствия:
Рыбы и Нептун.
Каббалистическое значение:
страх, опасение Божьей кары.
Оккультное значение:
материальная привязка
Физическое значение:
падение в материальный мир.
Историческая фигура:
Фритьоф Нансен.
Места: горные вершины; высокие постройки; небоскребы; минареты; звонницы; руины; пепелища; пожарища.
Прогностическое значение в прямом положении:
индивидуальное развитие; углубление духовности; способность посвятить себя другим; гуманизм; неожиданное изменение последовательности событий; неожиданное предложение или помощь в трудной ситуации, мудрость, рожденная опытом; смелые планы на будущее; азартная надежда; умение противопоставить себя искушению; борьба с искушением; возможность начать сначала; повторение всего заново; разрушение старого порядка и строительство нового; изменение общественного мнения; понимание того, что все плохое уже позади; восстановление сил; время на коррекцию системы ценностей; настоящая духовность; покровительство высших сил; достижение высокого уровня самосознания; умение видеть мелкие проблемы со стороны; избыток сил для борьбы с серьезными проблемами.
Тип человека в прямом положении:
человек, переживающий духовную эманацию; человек, способный к высшему Посвящению.
Прогностическое значение в перевернутом положении:
катастрофа с тяжелыми материальными и человеческими утратами; неожиданное несчастье, разрушившее прежние планы; трагедия; руины; драма; опасность; потеря жизненной стабильности; подавленность; неспособность бороться с испытаниями судьбы; психическое потрясение; непреодолимые трудности; изначально ложный замысел; крах прежней системы ценностей из-за происходящих событий; серьезные материальные трудности; фрустрация; сомнение в себе и в других; развод; потеря семьи; постоянные заботы; стагнация; монотонная жизнь; постыдное поражение; изоляция от людей; уход от мира;
Тип человека в перевернутом положении:
тот, кто причиняет ужасные страдания или сам переживает спад и кризис; человек, не умеющий понимать других.
Психологическое значение:
пришло время узнать всю правду о себе – приятную и неприятную. Только честно взглянув на себя, ты сможешь разорвать цепь невзгод и трудностей и избавиться от фрустрации. То, чего ты достиг прежде, вся твоя жизнь, твой дом, семья, карьера – это всего лишь замки на песке. Все здание твоей жизни было иллюзией и может рухнуть в любой момент, как карточный домик, несмотря на все твои усилия. И если это случится, не пробуй заниматься восстановлением погибшего – это бесполезно. Лучше пережди, переживи кризис, прислушайся к своим чувствам, но не пугайся того, что от них услышишь, и не поддавайся им. Помни, что ты не один. Там, с высоты, Кто-то смотрит на тебя и не оставит в беде. Когда уляжется острая боль, никого не слушая, достань свои старые инструменты и начни строить новый дом, новую жизнь. И вскоре ты почувствуешь прилив новых сил. Насколько мудрее ты стал, благодаря пережитому, настолько труднее теперь будет тебя сломить. Произошедшие перемены сделали твой дух несгибаемым.







Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #333
>
grevceva
сообщение 22.1.2009, 23:53
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



Если хотите буду выкладывать значения карт - прямых и перевернутых значений арканов ТАРО по А.Хшановской:
могу еще добавить с дисков!

1. ШУТ (Аркан 0)

Другие названия: Блаженный, Глупец, Дух Эфира.
Названия на других языках: Il Matto, Le Mat, The Fool, Der Narr*.
Астрологические соответствия Меркурий и Близнецы.
Каббалистическое значение: материальная жизнь.
Оккультное значение: события с маятниковым движением.
Физическое значение: материя.
Историческая фигура: Жанна Д' Арк.
Места: веселая вечеринка без конкретного повода; путешествие автостопом, новые места.
Прогностическое значение в прямом положении:
повеса; экстравагантность; приключения; новые впечатления; энтузиазм; отсутствие внутренней дисциплины; незрелость; глупость; близость какой-то новой возможности; игнорирование материальных проблем; склонность к физическому или психическому эксгибиционизму; забывание важных обстоятельств, вечеринки или путешествия; желание экспериментировать; желание учиться уму-разуму; наивность; детский идеализм; отсутствие самокритики; тенденция к новым начинаниям без их предварительного анализа; в окружении других Больших Арканов эта карта обозначает необходимость принятия решения относительно того, о чем говорят эти карты, либо начало нового цикла жизни, ими обозначенного.
Тип человека в прямом положении:
молодой экстравагантный человек, прежде всего дорожащий независимостью, не вступающий ни в какие подчиненные отношения; ребенок, который учится на собственных ошибках.
Прогностическое значение в перевернутом положении:
осложнения; плохой совет; плохой советчик; кто-то глупый может определить нашу судьбу; неправильный выбор; неразумные решения; бегство от реальности; ненужные расходы; неадекватность; уход от ответственности; человек, склонный к капризам и прихотям; нежелание что-либо менять и развиваться; безучастность к в собственным делам; жизнь в мире иллюзий; неправильное направление действия; импульсивность; неосторожность; необоснованная трата энергии, времени и сил; много дел одновременно, но ни одно из них не доводится до конца; невозможность рационального решения проблемы; переломы и прочие травмы; в окружении других карт Больших Арканов означает скрытые проблемы в сферах указанных ими.
Тип человека в перевернутом положении:
обманщик; шарлатан; тот, кто хочет сыграть на нашей наивности и доверчивости.
Психологическое значение:
начало нового цикла. Именно сегодня первый день твоей новой жизни, ты наконец можешь выбрать направление своего развития, идти туда, куда глаза глядят, и делать все, что тебе заблагорассудится. Не отказывайся от этой возможности, двигайся вперед, даже если ты не знаешь, что тебя ждет. Чем это все закончится, будешь думать потом. Не оглядывайся назад, забудь о прошлом и с легким сердцем смотри в будущее. Неизвестность не так страшна, особенно по сравнению с тем, что нам хорошо известно, но так нас мучает. Смело иди вперед и не бойся упасть в пропасть. Шут независимо от обстоятельств всегда весел, поэтому и ты не принимай все так близко к сердцу. Учись смеяться над собой, развивай чувство юмора, и ты поймешь, что жизнь во многом – игра, а ты послан на землю не в наказание, а чтобы совершенствовать себя и радоваться всему, что может тебе встретиться.

Сообщение отредактировал grevceva - 23.1.2009, 0:02


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #334
>
Igor86
сообщение 23.1.2009, 1:29
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 105

Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 733
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Составьте пжлст псих. портрет девушки одной, имя -- Юлия. дата рожд. 29,07,1987
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #335
>
blagovesta
сообщение 23.1.2009, 9:30
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



grevceva Вы нам неоценимую услугу окажете. Я пока не изучала псих. портрет, но меня уже всё больше привлекает эта методика. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #336
>
grevceva
сообщение 23.1.2009, 17:14
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



2. МАГ (Аркан 1)

Другие названия:

Чародей, Циркач,
Маг Силы, Фокусник.
Названия на других языках:
Il Mago, Le Bateleur,
The Magical, Der Magier.
Астрологические соответствия:
Плутон, Марс и Скорпион.
Каббалистическое значение:
самоконтроль.
Оккультное значение:
отец, духовный учитель.
Физическое значение:
человек.
Историческая фигура:
Альберт Эйнштейн.
Места:
научно-исследовательский институт; библиотека; кабинет для научной работы; биржа; кабинет врача; место, где можно обрести гармонию.
Прогностическое значение в прямом положении:
активность; способность к творчеству; творчество; хорошее здоровье; поиск новой идеи; целенаправленная сила; изобретательность; интерес к миру; оригинальность; свободолюбие; спонтанность; умение отвечать за себя и других; сила воли; сильный характер; познание себя, своих возможностей; хороший контакт с другими людьми; наука; рационализм; изучение своего окружения; инициатива; духовное развитие; свежие замыслы; мощь интеллекта; умение приспособиться к новым условиям; начало нового важного предприятия.
Тип человека в прямом положении:
человек, несущий знание; ученый, работающий на благо человечества; изобретатель; профессиональный консультант.
Прогностическое значение в перевернутом положении:
обман; манипуляция людьми; недостаток чувствительности; хаотические действия; необходимость учиться терпению; умение добиваться цели, несмотря на сопротивление; буйный ум, не умеющий адекватно подходить к решению проблем; недостаток прозорливости; утрата уверенности в себе; нерешительность; неадекватное рассуждение; комплекс неполноценности; рискованные предприятия; ложное направление деятельности; использование силы для деструктивных или приносящих зло целей; потеря здоровья и энергии; недостаток воли; неосторожность в действиях; болтливость; сплетни; неумение использовать свои возможности и таланты; болезни органов чувств, проблемы со слухом или зрением.
Тип человека в перевернутом положении:
шарлатан; человек, использующий знание для корыстных целей; ученый, работающий на "войну".
Психологическое значение:
ты свободен и независим, поэтому сам должен принимать важные решения, относящиеся к твоей жизни. Тебе никто не поможет в этом. Сил у тебя достаточно, ты в состоянии достичь всего, о чем мечтаешь. Главное, чтобы ты хотел хотеть. Твоя воля, знания, навык находить контакт с людьми, умение рисковать, умение воплощать свои способности являются гарантией успеха в той области, где ты захочешь себя реализовать. Ты хорошо понимаешь других людей, но умеешь также позаботиться и о собственных интересах. Используй это и достигнешь гармонии.

3. ПАПЕССА (Аркан 2)
Другие названия:
Наивысшая Жрица, Ворота Святости,
Жрица Серебряной Звезды.
Названия на других языках:
La Science, La Papesse,
The Popess, Die Wissenschaft.
Астрологические соответствия:
Рак и Луна.
Каббалистическое значение:
мысль, наука, интуиция.
Оккультное значение:
духовная мать.
Физическое значение:
губы.
Историческая фигура:
мать Тереза из Калькутты.
Места:
место, подходящее для науки и медитации; лес; свободное пространство, не затронутое цивилизацией.
Прогностическое значение в прямом положении:
интуиция; сентиментальность; надежда; развитие высших чувств; служение; тонкость; способность к эмпатии и проникновению в другого человека; склонность к замкнутости; платоническая любовь; наука в полном смысле этого слова; обучение; дружба; соучастие; поиск тайны; открытость; единство; подсознание; постижение прежде сокрытого; женское творчество; правдивость; способность бескорыстно любить.
Тип человека в прямом положении:
женщина, которая учит жить; женщина-опекун или терапевт; человек, проникший в тайны жизни; "ведающая" женщина.
Прогностическое значение в перевернутом положении:
пассивность; уступка людям или судьбе; недостаточное понимание окружающего мира; некритичное отношение к информации сомнительного происхождения; неадекватная оценка ситуации; отсутствие глубины; суета; зазнайство; поверхностное знание; фатализм; психические отклонения; фобии; нервозность; игнорирование или неспособность сочувствовать; непредвиденные обстоятельства, на которые нельзя повлиять; изменчивость в личностных отношениях; нежелание слушать советы; неестественность в поведении; тенденциозность; интриги и тайные действия; встреча с опасностью; фатализм; нечестность в поступках или проблемы, являющиеся результатом недостаточной проницательности; болезни мочеполовых органов.
Тип человека в перевернутом положении:
дурная женщина; личность, использующая черную магию в корыстных интересах; проститутка; продажный человек.
Психологическое значение:
попробуй обнаружить скрытые факторы, влияющие на твою жизнь, загляни (здесь в оригинале красивое польское слово, соответствующее русскому "зыркни" – прим. переводчика) в свою душу и проверь, не чужды ли тебе такие качества как чувствительность, нежность. Ты – человек, который неосознанно может оказывать сильное влияние на окружающих, – помни об ответственности за это. Не забудь также об интуиции, развивай ее, она поможет тебе не искать объяснений для решений, которые ты примешь. Доверься внутреннему голосу, и он тебя не обманет. Ты несешь в себе огромную внутреннюю силу, благодаря которой можешь помогать другим, если захочешь. В любом случае не растранжирь ее на бытовые мелочи, цени каждую минуту, которую можешь посвятить себе или другим. Будь достоин своего предназначения, но не возводи себя на пьедестал. Постарайся сохранить в себе искренность чувств и мыслей, избегай холодности в отношениях с людьми.

4. ИМПЕРАТРИЦА (Аркан 3)

Другие названия:
Госпожа, Повелительница,
Гора Всемогущества.
Названия на других языках:
L'Imperatrice, L'Imperatrice,
The Empress, Die Fruchtbarkiet.
Астрологические соответствия:
Телец и Венера.
Каббалистическое значение:
потребность обожания.
Оккультное значение:
рука; берущая ладонь.
Физическое значение:
возрождение.
Историческая фигура:
королева Виктория.
Места:
большие скопления народа; королевские дворцы; фестивали и прочие массовые мероприятия подобного характера.
Прогностическое значение в прямом положении:
умение управлять людьми и побуждать их к действию; уверенность в себе и своих поступках; практицизм; самостоятельность; независимость; здоровые амбиции в профессиональной карьере; влиятельная женщина; долгожданный финал; принятие решения на основании изучения и анализа фактов; желанная беременность; женственность; гармония; спокойствие; реализация новых планов; плоды прежних начинаний; богатство; материальный успех; хороший вкус; изысканность; ощущение красоты; чувственность; фертильность; устранение препятствий, стабилизация семейных отношений.
Тип человека в прямом положении:
мать; старшая сестра; жена; властный влиятельный человек, который, однако, доброжелательно настроен и готов помочь; женщина, достигшая высокого положения.
Предсказательное значение в перевернутом положении:
трудность в выражении чувств; недостаток вкуса; эгоизм; необязательность; нервность; неумение концентрироваться; неверность; чересчур замедленные действия; озабоченность; сомнение; неадекватная оценка фактов; легкомысленность; трудность в принятии решения; недостаток активности в работе; беспомощность и потерянность; невезение в профессиональной сфере; всевозможные препятствия; собственнические чувства по отношению к партнеру; зловредный характер (стервозность – прим. переводчика); скупость; недостаток материнской любви или материнское тиранство; проблемы в зачатии ребенка; борьба за власть в доме; неумение использовать свои способности.
Тип человека в перевернутом положении:
женщина, любой ценой стремящаяся доминировать, получить власть над нами и злоупотребляющая этой властью, что крайне негативно влияет на нашу психику.
Психологическое значение:
ты должен тщательно проанализировать происходящее. Возможно, ты просто устал от повседневной суеты и хочешь все изменить или тебе необходимы дополнительные стимулы, но в любом случае ты пассивен, ничего не делаешь и не пытаешься ничего не изменить. Поэтому прежде, чем что-либо предпринять, спроси себя: "Чего же я, собственно, хочу?" Неужели все то, что ты делал раньше, было вынужденным и продиктовано обстоятельствами, не зависящими от твоего желания? Не погубил ли ты в себе творческое начало? Контролируешь ли ты свою жизнь? Чтобы стать счастливым здесь, на земле, необходимо принять себя таким, какой ты есть. Ты заслужил счастье по праву своего рождения, а сейчас нужно просто научиться пользоваться тем, что имеешь. Не борись с судьбой, а, подобно Императрице, величественно прими все, что она тебе приносит.

5. ИМПЕРАТОР (Аркан 4)

Другие названия:
Повелитель; Сын Завтрашнего Дня;
Властитель над Властителями.
Названия на других языках:
L'Imperadore, L'Empereur,
The Emperor, Der Weise.
Астрологические соответствия:
Овен и Марс.
Каббалистическое значение:
повелитель.
Оккультное значение:
грудь (кормящая).
Физическое значение:
повелитель, покровитель, опекун.
Историческая фигура:
польский король Болеслав Храбрый
(русский царь Петр Первый – прим.
переводчика).
Места:
место, значимое в старину, и до сих пор не утратившее своего значения; крепость; замок; древняя часть города; ратуша.
Предсказательное значение в прямом положении:
зрелость; авторитетность; упорство в достижении цели; амбиции; контроль разума над эмоциями; здравый смысл; власть; руководство; подчинение себе других людей; справедливая оценка; мужественность; смелость; инициативность; доминирование; серьезность; стабильность; жизнь, подчиненная строгому распорядку, режиму; выработка четких правил; мудрость; чувствительность; умение выбирать; престиж; сила воли; убежденность в правильности собственных решений.
Тип человека в прямом положении:
отец; муж; повелитель; человек с большим авторитетом и сильной волей; мужчина, который счастлив от общественного признания своих заслуг.
Предсказательное значение в перевернутом положении:
эмоциональная незрелость; эгоцентризм; слабый контроль над чувствами; отсутствие успеха; неограниченная власть; тирания; негативные внешние обстоятельства; утрата власти и влияния; политический переворот; низменные склонности; плохие результаты; хаотичность; нетерпеливость; похищение; дурацкие амбиции, не соответствующие возможностям; хамство; неумение реализовать проект в результате отсутствия желания или целеустремленности; нетерпимость; склочность, трения и недоразумения из-за позиции "я и так все знаю лучше других!"; непорядочность; несчастные случаи механического характера; головные боли, травмы головы и т.д.
Тип человека в перевернутом положении:
мужчина, который хочет доминировать и стремится к власти любой ценой; тиран, деспот и сумасброд.
Психологическое значение:
если твоя борьба с препятствиями не приносит никаких результатов, ты должен смириться с реальностью и приспособиться к ней, но при этом нельзя подавлять чувства и эмоции. Прислушайся к своему внутреннему голосу, он направит тебя в нужную сторону. Не настаивай на правильности своего пути – не исключено, что ты избрал ложную дорогу и пришло время ее сменить. Дай себе возможность свободного выбора! Но не забывай, что на свете существуют вещи, гораздо более значительные, чем ты и твои "наполеоновские планы". И помни, что даже если ты совершишь ошибку и пойдешь неверным путем, то всегда можешь вернуться и все начать сначала.

6. ПАПА (Аркан 5)

Другие названия:
Верховный Жрец; Иерофант;
Наиглавнейший Жрец; Маг Вечности.
Названия на других языках:
Il Papa, Le Pape,
The Pope, Die Eingeburn.
Астрологические соответствия:
Козерог и Сатурн.
Каббалистическое значение:
спокойствие (желание спокойствия).
Оккультное значение:
дыхание.
Физическое значение:
религия.
Историческая фигура:
Римский Папа Григорий IX.
Места:
храм, монастырь и другие места официальных религиозных культов; дом с древней традицией; "дворянское гнездо".
Предсказательное значение в прямом положении:
наука; набожность; поиск высших ценностей; следование одной-единственной идее, замыслу или цели; ритуальность; церемонность; принадлежность к традиции; фундаментализм; консерватизм; скрытая сила или энергия, ключ к внутреннему могуществу; сила, дремлющая в подсознании; ортодоксальный подход к вере; стремление помогать другим, связанное с соблюдением традиции; суровый отец, требующий уважения к существующим в семье правилам; отказ от материального благосостояния ради поиска духовных ценностей; твердые моральные убеждения; оценка людей без принятия во внимание их мотивов.
Тип человека в прямом положении:
нравственный авторитет; почитаемый духовный человек; священник "от Бога", человек чистых убеждений.
Предсказательное значение в перевернутом положении:
недостаток терпимости; религиозный фанатизм; навязывание своих взглядов другим людям; самоуверенность; невозможность принятия новых идей; ортодоксальный способ мышления; недостаток терпимости по отношению к другим людям; чувство непогрешимости и недостижимости; склонность к преувеличениям; фальшивость; вранье; интерпретация фактов только "со своей колокольни"; цинизм; ханжество; глумливость, неумеренность; неадекватные выводы; отсутствие такта; неприятие никаких других точек зрения; отсутствие интереса к вечным ценностям; интерес к сектам; подверженность влиянию лжепророков; интерес к черной магии или зависимость от нее; болезни костной системы и позвоночника.
Тип человека в перевернутом положении:
лжепророк; гуру; руководитель секты; священнослужитель без призвания, кликуша.
Психологическое значение:
сначала попробуй отождествить себя с кем-то из тех, кто изображен на карте. Если близким для тебя окажется один из монахов, то ищи себе учителя и духовного наставника – ты дозрел до начала пути духовного развития, поэтому тебе необходим тот, кто укажет путь к истине. Когда ты сам не в состоянии решить свои проблемы, не бойся обратиться к людям, которых уважаешь и считаешь авторитетами для себя, с просьбой о помощи. Если же ты отождествишь себя с центральной фигурой карты, то это означает, что ты можешь сам учить других людей и решать не только свои проблемы. Но подумай, не напрасно ли ты возносишься так высоко. Помни также, что, встав на этот путь, ты берешь на себя огромную ответственность. Старайся избегать влияния "сумасшедших гуру" и постарайся сам не стать одним из них.

Сообщение отредактировал grevceva - 23.1.2009, 17:27
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #337
>
grevceva
сообщение 23.1.2009, 17:39
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



Высшая Школа Классической Астрологии
Alicja Chrzanowska «MISTERIUM TAROTA»
STUDIO ASTROPSYCHOLOGII
Bialystok
1999


7. ВЛЮБЛЕННЫЕ (Аркан 6)


Другие названия:
Любовники; Дети Голоса;
Оракул Всемогущих Богов.
Названия в других языках:
L'Amore, L'Amoureux,
The Lovers, Die Wahl.
Астрологические соответствия:
Весы и Венера.
Каббалистическое значение:
страждущая душа.
Оккультное значение:
глаза и уши.
Физическое значение:
свобода.
Историческая фигура:
Мерилин Монро.
Места:
родной дом; квартира; спальня; собственность; уютное кафе; места для любовных свиданий.
Предсказательное значение в прямом положении:
выбор между двумя мужчинами или двумя женщинами; оптимизм, основанный на вере, что все идет к лучшему; любовь; страсть; вожделение; подготовка к вступлению в брак; стремление быть с тем, кто любим и желанен; взрыв эмоций; партнерство; необходимость выбора; художественные способности; любовь к прекрасному; эстетичность; переломный момент в личной жизни; взаимная тяга; равновесие; целостность и гармония в чувствах; совместные усилия; время, проведенное в кругу приятных людей; развитие и укрепление дружеских отношений.
Тип человека в прямом положении:
любимый(я); партнер; супруг, уважающий независимость своего партнера.
Предсказательное значение в перевернутом положении:
ошибка в чувствах; непостоянство партнера; ревность; профессия, связанная с "любовью"; уход партнера; развод; поспешное решение с фатальным исходом; отъезд любимого человека; конец любви; недостаток страсти; измена; незрелость; интриганство; вмешательство в личные дела других людей; паразитизм; лень; нежелательное партнерство; конфликты; антагонизмы; соперничество; борьба между чувством и долгом; неудачный роман; предостережение от безрассудного решения; ослепленность; нарциссизм; игнорирование потребностей партнера; отсутствие ощущения безопасности в отношениях; болезни двойных органов: легких, почек, яичников у женщин и семенников у мужчин.
Тип человека в перевернутом положении:
неверный партнер; брачный аферист.
Психологическое значение:
почему ты боишься влюбиться? Это рано или поздно все равно произойдет. Отведай яблочка, которое испробовали Адам и Ева, ибо любовь – это единственная сила, которая может избавить тебя от страдания. А влюбившись, сам увидишь, как все вокруг изменится: цвета засияют, воздух станет прозрачным и чистым, а люди окажутся лучше, чем ты о них думал. Может быть, это чувство будет таким глубоким, что ваши души объединятся, и тогда твои беды будут волновать тебя гораздо меньше, чем несчастья и переживания партнера. Дай отдохнуть своему рассудку и отдайся на время во власть чувств. Со временем ты научишься их понимать и не будешь их стыдиться и прятать от близкого тебе человека. Научись также понимать чужие чувства и никогда не высмеивай их.

8. КОЛЕСНИЦА (Аркан 7)


Другие названия:
Повозка; Повелитель Триумфа Света;
Дитя Всесильных Вод.
Названия на других языках:
Il Caro, Le Chariot,
The Chariot, Der Wagen.
Астрологические соответствия:
Водолей и Уран.
Каббалистическое значение:
стремление к победе, триумф.
Оккультное значение:
стрела, летящая горизонтально.
Физическое значение:
собственность.
Историческая фигура:
Ричард – Львиное Сердце.
Места:
памятники; вокзалы; аэропорты; различного рода транспортные средства; казармы и воинские подразделения.
Предсказательное значение в прямом положении:
информация; телефон; письмо; телеграмма; важный разговор; неожиданные известия; мысли о дороге; отъезд; умение определять направление действий; выносливость и упорство в достижении намеченной цели; успехи; работа; запредельные усилия; экспансия; движение; нагромождение обстоятельств; недостаток времени; смена места работы; преодоление препятствий или трудностей; позитивная мотивация; совершенствование навыка полагаться на самого себя; достижение более высокого уровня развития; "укрощение плоти"; честь; искренность в контактах с людьми; оптимизм; открытость к новым предложениям; умение быстро принимать решения; укрепление материального благополучия; финансовая независимость; смелость; рождение желанного ребенка.
Тип человека в прямом положении:
солдат; предводитель; глава фирмы; работодатель; удачливый человек.
Предсказательное значение в перевернутом положении:
задержка в реализации планов; затруднения; безразличие; нежелание решать текущие проблемы; противоречия; потери из-за упрямства в отстаивании своего мнения; неумение перестраиваться; нетерпеливость; потеря контроля над собой, а также над происходящими событиями; замешательство; поражение; капитуляция, нежелательные результаты от принятых ранее решений; плохие известия; неожиданное крушение планов; недостаток смелости для принятия радикальных шагов; отказ от поездки; трудности в дороге; мстительность; потеря должности; неблагоприятные изменения на работе; потеря работы; ухудшение финансового состояния; неприличное поведение; поражение; заболевания нервной системы; нежелательная беременность.
Тип человека в перевернутом положении:
человек, использующий свое положение или многое получающий по "блату"; человек, "идущий по трупам"; очковтиратель; взяточник; трус.
Психологическое значение:
тебя переполняет энергия, стремление к действию, тяга к чему-то новому. Ты взялся за какое-то незнакомое дело. Тебе нужно что-то свежее, неординарное, и это замечательно! Так пусть этот этап твоего странствия по жизни станет для тебя открытием нового мира. Но помни, что Колесница несется быстро, а на дороге много крутых поворотов и глубоких ухабов. Доверь же своей мудрости править Колесницей, но оставь в ней место и чувствам, ибо без них она не сможет сохранять Равновесие и перевернется. Используй шанс, который дает тебе жизнь и ничего не отвергай лишь потому, что это кажется тебе незнакомым и непривычным – ведь именно сейчас ты можешь добиться успеха во всех аспектах, в том числе и в материальном.

9. СПРАВЕДЛИВОСТЬ (Аркан 8)


Другие названия:
Юриспруденция;
Дочь Повелителя Правды;
Повелительница Равновесия.
Названия на других языках:
La Giustizia, La Justice,
The Justice, Die Gerechtigkeit.
Астрологические соответствия:
Весы и Козерог, Венера и Сатурн.
Каббалистическое значение:
справедливость.
Оккультное значение:
нива.
Физическое значение:
юриспруденция.
Историческая фигура:
Альфред Дрейфус.
Места:
трибунал; суд; нотариальная контора; налоговая инспекция, а также учреждения, связанные с правовыми нормами.
Предсказательное значение в прямом положении:
чистое, ясное суждение; справедливость; юридическая консультация; жизненная стабилизация; решение проблемы на ожидаемом уровне; постоянство; добрые начинания; необходимость произвести оценку; решение старых проблем при помощи грамотного подхода; социальная активность; надлежащая оценка усердия; признание; самостоятельность; устойчивость; понимание мотивов поведения других людей; умение прощать; рассудочность; уверенность в себе; умелое решение судебных или административных проблем; подписание официальных контрактов; мудрый совет; помощь со стороны доброжелательно настроенных людей; согласие в семье; объединение; исправление несправедливости; беспристрастность; готовность услышать правду, какой бы суровой она ни была.
Тип человека в прямом положении:
человек с огромным чувством справедливости; юрист; член Конституционного суда; человек, опирающийся только на факты.
Предсказательное значение в перевернутом положении:
бюрократия; тенденциозность; нетерпимость; недостаток равновесия; несправедливый приговор; судебная ошибка; необоснованное подозрение; фальсифицированное обвинение; незаслуженное проклятие; дискриминация; трудности в решении судебных проблем; месть; нелегальная деятельность; излишняя доверчивость; муки совести; невозможность произвести объективную самооценку; острая критика; несправедливость; хаос; беспорядок; раскрытие преступления; догматизм; недостаток чувства реальности; фанатизм; упрямое отстаивание своего мнения вопреки очевидности; трудности в решении административных вопросов; протекционизм и взяточничество; недооценка результатов работы; недостаток снисхождения; неумение прощать; заболевания вестибулярного аппарата, горла или позвоночника.
Тип человека в перевернутом положении:
человек, манипулирующий Справедливостью в корыстных интересах; продажный чиновник; необъективный судья.
Психологическое значение:
каждое существо имеет право на самовыражение и развитие, на поиск свободы и независимости, и ты – не исключение. Только нужно быть честным по отношению к самому себе, ведь ты знаешь, что несешь полную ответственность за все, что происходит в твоей жизни. Ты сам стремился познать истину, не обессудь же, если она лишила тебя последних иллюзий. Это очень болезненно, но не стоит унывать. Возьми себя в руки и прими мир таким, как есть. А в придачу подумай как следует: правильно ли ты жил прежде? Может быть, стоит что-то изменить? Чтобы жизнь стала более гармоничной? Но перед тем как вступить на новый путь, отдай все старые долги, чтобы они не путались у тебя под ногами.




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #338
>
grevceva
сообщение 23.1.2009, 17:51
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



10. ОТШЕЛЬНИК (Аркан 9)

Другие названия:
Старец, Искатель, Пророк Вечности,
Маг Голоса Силы.
Названия на других языках:
L'Eremita, L'Eremite,
The Hermit, Der Einsiedler.
Астрологические соответствия:
Дева и Меркурий.
Каббалистическое значение:
мудрость.
Оккультное значение:
вершина чего-то, крыша.
Физическое значение:
осторожность.
Историческая фигура:
Будда.
Места:
пустынь; место добровольного уединения; кабинет ученого, художника; место отправления религиозного ритуала, не санкционированного господствующей религией.
Предсказательное значение в прямом положении:
поиск высших ценностей; мудрость, добытая глубоким изучением и опытом; одиночество; обособленность; внутреннее спокойствие; терпеливость; расторопность; размышление; уход от мира; период созерцания и углубления духовности; поиск истины; далеко идущие планы; отказ от старых привычек; интерес к оккультизму и эзотерике; с толком проведенное время на работе; повышение по службе, приносящее одиночество; уход на заслуженный отдых; плоды предпринятых ранее шагов (дивиденды от инвестиций); точность в действиях; работоспособность; скептицизм; хорошее здоровье; черствость.
Тип человека в прямом положении:
святой; мудрец; отшельник; человек на высокой стадии духовного развития; строгий, но справедливый начальник; пенсионер.
Предсказательное значение в перевернутом положении:
незрелость; трудности совместного проживания с другими людьми; слабое понимание своих потребностей и эмоций; трудная жизненная ситуация, связанная с недостаточной активностью; нехватка свежих чувств и радости жизни; ошибочная оценка фактов; неправильный выбор; путаница; неподходящее время для предпринятых действий; ограничения; педантичность; сухость; вынужденный уход на пенсию; пенсия по инвалидности; самоизоляция; самообман; подозрительность; запоздалая или слишком медленная реализация планов; недостаток продвижения в духовном развитии; разочарованность духовным учителем и Мастером; пустые разговоры или бесплодные споры; необходимость корректировки жизненных планов; заболевания пищеварительной системы, особенно кишечника.
Тип человека в перевернутом положении:
нелюдим; чудак; нищий; человек, охваченный манией преследования.
Психологическое значение:
пришло время отринуть мелочные проблемы и суету, поскольку они мешают сконцентрироваться на собственной душе. А именно она сейчас требует пристального внимания. Каждому человеку необходим период ухода от повседневности и других людей. Попробуй побыть немного Отшельником, чтобы наконец понять самого себя и свои потребности, поразмыслить над своими проблемами. Это необходимо, чтобы научится видеть себя со стороны, реально оценить уровень своего развития и возлюбить себя. Помни, что тот, кто не любит себя, не в состоянии любить никого. Не считай время, проведенное в бездеятельности, уединении и созерцании, потраченным зря, помни о том, что меч победителя куется в одиночестве. Спокойный анализ и осмысление своих планов позволят тебе избежать ошибок в дальнейших действиях.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #339
>
grevceva
сообщение 23.1.2009, 17:57
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



11. КОЛЕСО ФОРТУНЫ (Аркан 10)

Другие названия:
Колесо Судьбы, Колесо Счастья,
Повелитель Жизненных Сил.
Названия на других языках:

La Routa, La Roue de Fortune,
The Wheel of Fortune, Das Glücksrad.
Астрологические соответствия:
Стрелец и Скорпион,
Юпитер и Плутон.
Каббалистическое значение:
вера.
Оккультное значение:
указующий перст.
Физическое значение:
успех.
Историческая фигура:
Хелен Келлер.
Места:
казино; места развлечений; туристическое путешествие с приключениями; тюрьма; больница; все места, связанные с передвижением.
Предсказательное значение в прямом положении:
счастливый поворот событий в важных жизненных обстоятельствах; благополучный исход ситуации; неповторимый шанс; развитие; реализация планов; продвижение по службе; благоприятное изменение; движение; действие; окончание некоего цикла и начало следующего; успех; удовлетворение; удача; изобилие; перемена судьбы; неожиданная помощь; активность; получение наличных денег; приятное путешествие; шумная вечеринка; счастье; благоприятствование в бизнесе, работе, семейной жизни; счастливый случай, оказия; устойчивость; концентрация; хорошая карма из предыдущих воплощений; доброе предзнаменование; благоприятная неизбежность, преображение.
Тип человека в прямом положении:
эксперт в какой-то области; человек, который умеет преодолевать препятствия; человек, назначенный нам судьбой.
Предсказательное значение в перевернутом положении:
"тридцать три несчастья"; негативное влияние судьбоносных событий; недостаток эмоционального, физического, духовного и материального равновесия; неблагоприятное изменение судьбы; трудности и конфликты; ряд несчастливых обстоятельств; поражение; невезение; невозможность избежать неприятностей; стагнация; маразм; проблемы в отношениях с людьми; подозрительность; зависть; издевательство; мстительность; трудная судьба; тяжелая карма из прошлого воплощения; фатализм; проблемы, переходящие в новый этап из старого; финансовые потери; неумение использовать свой шанс; неприятные обстоятельства, в которых можно по уши увязнуть; последствия прошлых ошибок; беспокойство; горькая правда; навязывание чужой воли; заболевания мочеполовой сферы.
Тип человека в перевернутом положении:
дилетант; шабашник; человек, которого злой рок поставил на нашем пути; человек, который не сопротивляется судьбе.
Психологическое значение:
тебе может казаться, что все в жизни перепуталось и перемешалось и ты уже ничего не понимаешь. Не забудь, однако, что все возвращается на круги своя – чувства, мысли, события. Колесо Фортуны набирает ход, поэтому следи за тем, чтобы не "вставлять палки в колеса", не делай резких движений – тебя может понести! Старайся держаться ближе к центру Колеса, к его единственному неподвижному пункту – им является твое собственное "Я". Углубись в созерцание себя. В своем внутреннем мире ты найдешь ответы на все интересующие тебя вопросы. Помни, что иногда стоит не противиться судьбе и идти, куда она ведет. Порой противостояние судьбе только углубляет трудности, поэтому не бойся плыть по течению – пусть оно само вынесет тебя в море.

12. СИЛА (Аркан 11)


Другие названия:
Мощь, Могущество,
Дочь Пламенного Меча.
Названия на других языках:
La Forza, La Forze,
The Strength, Die Kraft.
Астрологические соответствия:
Лев и Солнце.
Каббалистическое значение:
Сила.
Оккультное значение:
крепко сжатый кулак.
Физическое значение:
человеческая сила.
Историческая фигура:
Людовик Четырнадцатый.
Места:
парламент; места, связанные
с властью, полицейский участок; военный штаб.
Предсказательное значение в прямом положении:
физическая активность; победа; вера в себя; контроль над ситуацией; детерминированность, необходимая для решения проблемы; способность противопоставить себя неблагоприятным обстоятельствам; позитивное мышление; успешная борьба с преградами и трудностями; духовная и физическая сила; энергия, витальность; выносливость; упорство в преодолении невезения; укрощение низменных инстинктов; сила воли; заслуженная награда или похвала; творческие способности; открытие потаенных талантов и возможностей; хобби; умение различать истину и ложь; физическая работа, занятия спортом; хорошее здоровье и желание иметь потомство.
Тип человека в прямом положении:
человек, любящий физический труд; спортсмен; культурист; человек, заботящийся о своей форме; человек, стремящийся собственными усилиями достичь высокого положения.
Предсказательное значение в перевернутом положении:
недостаток контроля; упрямое стремление "пробить головой стену" (здесь в оригинале польское слово, которое короче всего можно перевести так, как вы только что прочитали – прим. переводчика); использование способностей и талантов для сомнительных целей; низость; ярость; физическая и психическая агрессивность; нападение; ненависть; подверженность низменным инстинктам; садизм; пессимизм, возникающий из-за недостаточной веры в себя; опасная ситуация, требующая осторожных действий; неправильное использование позитивного влияния или подверженность негативным влияниям; утрата хорошей репутации; декадентство; нежелание взять на себя ответственность; невозможность сделать усилие для грамотного окончания дела; борьба с более могущественным и более мудрым соперником; победа физических энергий над духовными; болезни сердца и системы кровообращения; бесплодие.
Тип человека в перевернутом положении:
тот, кто позволяет себе насилие; злодей; преступник; человек, чрезмерно заботящийся о своей физической форме; человек, охваченный жаждой власти.
Психологическое значение:
не думай, что главное в тебе – это разум. Чтобы его правильно использовать, тебе необходимо хорошее здоровье, послушное тело. Не забывай о его потребностях, попытайся понять, что оно от тебя хочет, и старайся удовлетворять его требования. Дай ему возможность накопить необходимое количество энергии, чтобы оно могло обеспечить работу твоего разума. И тогда он будет в состоянии преодолеть свои сомнения и найти контакт с подсознанием – ведь только оно даст тебе самый верный совет, как жить дальше. Оно также поможет тебе раскрыть не проявленные прежде способности и таланты, стать человеком более творческим и активным. Только гармоничное развитие позволит тебе обрести целостность, то есть объединить тело, душу и разум и прожить долгую и счастливую жизнь.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #340
>
grevceva
сообщение 23.1.2009, 18:06
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



13. ПОВЕШЕННЫЙ (Аркан 12)

Другие названия:
Дух Могущественных Вод,
Висящий.
Названия на других языках:
Il Penduito, Le Pendu,
The Hanged Man, Die Selbstlosigkeit.
Астрологические соответствия:
Рыбы и Нептун.
Каббалистическое значение:
опыт.
Оккультное значение:
открытая рука.
Физическое значение:
жертва.
Историческая фигура:
Фреди Меркури.
Места:
те места, в которых мы бываем по необходимости; нудный доклад; опостылевшая работа; вымученные родственные или дружеские сборища.
Прогностическое значение в прямом положении:
самоотреченность; отказ; покаяние; желание "кому-то плакаться в жилетку"; понимание страдания как необходимости, которая со временем может принести выгоду; самоизоляция от мира; полный отказ от деятельности; созерцательность; медитация; молитва; стремление к спокойствию и гармонии; отказ от участия во всех жизненных ситуациях; покорность судьбе; духовное и интеллектуальное развитие; большой шаг вперед в духовном развитии, а затем резкая остановка; осуществление сознательного изменения в отношении к жизни; бескорыстное служение; служба; сотрудничество; такт и дипломатичность в поступках; самопознание, достижение внутреннего спокойствия; отказ от прежнего стиля жизни; изменение стиля жизни; задумчивость; рефлексия.
Тип человека в прямом положении:
человек, созерцающий жизнь; старательный, но малопродуктивный работник; ученик, преданный своему учителю.
Прогностическое значение в перевернутом положении:
подчеркнутое сохранение спокойствия; метания; трудности в реализации надежд и стремлений; тяжелая работа и неудовлетворенность своим социальным или профессиональным положением; работа, выполняемая по необходимости; нежелание напрягаться; потеря доверия; потеря времени; денежные потери; самообман; отвращение; бегство от реальности; абсолютное неприятие любых обязательств; бессмысленная трата энергии; нереальные планы; претенциозность; праздность; измена; патологическая ревность; невозможность сохранения спокойствия; недостаточная откровенность с другими людьми; формализм; слишком пристальное внимание к мелочам; недостаток методичности в действиях; нарушенное внутреннее равновесие; психические заболевания; бегство от реальности в мир наркотических грез или в алкогольный дурман.
Тип человека в перевернутом положении:
человек, живущий согласно строго определенному раз и навсегда плану; рафинированный или слишком ортодоксальный человек; тот, кто употребляет разнообразные стимуляторы.
Психологическое значение:
в твоей жизни случилось что-то новое, и пока это кажется тебе странным, трудным для осмысления. С тобой происходят странные и непонятные вещи – то, чего на самом деле быть не может. Но это не должно тебя пугать, постарайся быть открытым всему новому, посмотри на мир другими глазами. Если привычный мир встал c ног на голову, помни, что и ты можешь сделать то же самое. Учись наблюдать, но старайся при этом сохранить ясность мышления и спокойствие души. Еще более важно для тебя сохранить равновесие между тем, что есть в тебе, и тем, что происходит снаружи. Не пытайся уйти в себя и ограничиться миром собственных переживаний. Терпеливо жди развития событий. Да, ты ненадолго остановился, но скоро жизнь снова понесет тебя вперед – постарайся психологически быть к этому готовым.


14. СМЕРТЬ (Аркан 13)

Другие названия:

Коса, Дитя Великих Изменений,
Трансформация,
Повелитель Братства Смерти.
Названия на других языках:
La Morte, La Mort, The Death, Der Tod.
Астрологические соответствия:
Плутон и Скорпион.
Каббалистическое значение:
любовь и уничтожение.
Оккультное значение:
женщина.
Физическое значение:
изменение направления энергии.
Историческая фигура:
Отец Максимилиан Колбе (человек,
погибший ради спасения детей в Ос-
венциме во время Второй мировой войны. К этому же типу можно отнести Данко из рассказа М. Горького или легендарного Ивана Сусанина. – Прим. переводчика).
Места:
новое место жительства; новая страна или город; собственный дом, в котором происходят революционные изменения.
Предсказательное значение в прямом положении:
трансформация; переход от одного жизненного этапа к другому; отказ от старых проблем; возрождение, восстановление, регенерация энергии; изменение системы ценностей; глубокое внутреннее изменение; радикальные изменения в мировоззрении; реализация давних планов и проектов; независимость; новые перспективы; возможность непредвиденного изменения; неустойчивость ситуации; психическое и эмоциональное созревание; освобождение от старых обязательств и долгов; новые перспективы; видения; неконвенциональность; начало чего-то нового и неожиданного; разрыв бесперспективных отношений; выздоровление; реконвалесценция; улучшение состояния здоровья.
Тип человека в прямом положении:
человек после тяжелых переживаний; человек, в котором произошли огромные изменения; старый человек.
Прогностическое значение в перевернутом положении:
стагнация; застой; пассивность; потеря работы или должности; увольнение или отставка; прекращение дружеских отношений; отсутствие внутренней устойчивости; поражение; скука; депрессия; проблемы, которые невозможно решить; консервативное мировоззрение; неспособность принять новое; недостаток гармонии; страх смерти или болезни; рутина; консерватизм; игнорирование развития; ограбление; материальные потери; необходимость расставания с близкими или приспособления к нежелательным условиям; насильственное изменение места жительства; отсутствие гармонии и внутреннего равновесия; конфликты со старшими людьми; суицидальные мысли; реальная угроза; роковые и неизлечимые болезни; риск заражения серьезной инфекционной болезнью; при определенных раскладах – смерть.
Тип человека в перевернутом положении:
тяжело больной или умерший родственник, близкий человек.
Психологическое значение:
еще один этап твоей жизни близится к завершению, в тебе зреет совершенно новая личность, меняется образ мысли, убеждения, чувства и реакции. Ты сможешь стать другим человеком, но при этом остаться собой, но в совершенно преображенном состоянии. У тебя появятся новые увлечения, новая система ценностей, новые друзья и знакомые. Изменению не подвергнется только та часть тебя, которую называют душой. По сути своей только она является той созидающей силой, которая может действительно сотворить что-то новое и отбросить старое, так как только у нее достаточно сил, чтобы осуществить трансформацию и заставить нас духовно развиваться. Это – то единственное и бессмертное в нас, что переходит из одного воплощения в другое.




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29366 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195757 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44762 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73001 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 540936 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11679 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146861 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59357 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11542 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25330 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 16.04.2024, 12:42