Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Мечты (tarot Of Dreams)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Olga-2009
ΙV. Император

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Основные значения: отцовство и отцовские принципы. Авторитет. Закон и управление. Социальные и правительственные институты. Социальная ответственность. Тирания.

И еще: фигура императора излучает мощь, силу, власть, даже некая агрессия и жестокость просматривается. В раскладах может проявить себя как начальник, политик, покровитель, человек с высокими амбициями. Возможность добиться высокого положения в социуме. В любви, как мне кажется, выступает поработителем.

Вика
Цитата(Olga-2009 @ 27.03.2010, 13:00) *
ΙV. Император

Может означать создание нового, смелого проекта. Помощь влиятельных лиц. Возрождение, уверенность.
Nastya
V Вера

Основное значение: Глубоко верить во что-либо. Находить значение выше и ниже материального мира. Этика и мораль. Философия. Религиозные учения и традиции. Концептуальная основа,позволяющая воспринимать все в контексте.

Во многих колодах это карта называется Жрец,Папа,но в этой колоде этой карте дано название Вера. Эта карта у меня ассоциируется с глубокими мыслями и обдумыванием своих действий и поступков,с молитвой и верованиями во что/кого-либо
Nastya
Любовники


Основное значение: Отношения любого рода,или любовные отношения. Разделять свою точку зрения с другим человеком,успешно или безуспешно. Раскрытие уязвимости. Наполовину разоблаченная тайна. Притяжение противоположностей.

Эта карта также отличается названием. В других колодах "Влюбленные",а здесь "Любовники". У меня ассоциируется с теплыми,доверительными отношениями. Честность,открытость,союз.
Вика
Цитата(Nastya @ 27.03.2010, 16:51) *
V Вера


Для ситуации может означать благоприятный исход. Надежда. Иногда даже вера в то,что на самом деле не существует, но человеку от этого легче.

Вика
VII. Колесница



Основные значения: относится к жизни с доверием, самообладание, юная неопытная энергия, гордость и высокомерие, ярость как следствие небезопасности.

Для меня Колесница означает дорогу,переезд, внезапный порыв( в основном связанный с перемещением человека), желание достичь чего то быстрыми способами, поспешность в действии. Так же может означать любое транспортное средство, особенно как сигнификатор.
Вика
VIII. Сила



Основные значения: адреналин, реакция "нападать или бежать", канализация внутренних желаний в позитивные ответы, баланс между цивилизацией и внутренним зверем.

В моем понимании эта карта означает силу, энергию, которую человек должен применить для достижения своих целей. Это как и толчок к действию, что не нужно сидеть сложа руки. Внутренняя самодостаточность и уверенность.
enot21174
Карте Сила покровительствуют(символы в углах карт)
сефира 7-инстинкт и сефира 8-разум
буква Тет-змея;дикая животная энергия
созвездие Льва-физическая сила;энергия,доминирование.
Вика
IX. Отшельник.



Основные значения: добровольно избранное одиночество и уединение, отстранение от ситуации для того, чтобы увидеть ее в перспективе, размышление и самопроверка, уединение как форма эскапизма.

Поиски себя, своего духовного пути, уход от действительности.
enot21174
Отшельник
сефира 1-сознание с сефирой 6-целостность
буква ЙОД-рука.Полагаться надо лишь на то,что сднлал своими руками.
ДЕВА-тщательность,предусмотрительность,взвешенность в мыслях и действиях.
enot21174
Дорогие девочки!Всех поздравляю с праздником Светлой Пасхи!Желаю Вам мира,добра,гармонии и любви!!!Счастья Вашим близким и родным! cv.gif
Возвращайтесь,пожалуйста,обратно... ak.gif
Вика
Спасибо, enot21174. sm47.gif
И вас с праздником!
Мы обязательно вернемся! dk.gif ( я правда только через недельку начну работать с картами ah.gif )
Вика
Х. Колесо



Основные значения: перемена, механический взгляд на жизнь, избегание ответственности, перекладывание ее на судьбу.

Мне, к сожалению эта карта никогда пока в раскладах не выпадала.
enot21174
Колесо
сефира 2-энергия с сефирой 4-творение
буква ладонь.Фортуна предсказывает судьбу,которую можно прочесть по ладони.
Юпитер-оптимизм и изобилие.

У меня эта карта ничего особо радостного пока не показывала:то просто рутинные домашние дела,то смену настроения и недомогания.
Olga-2009
Всем привет! Наверстываю упущенное:

+ ко всему, что было уже написано

Вера - если хорошо подумать, то вскоре придет ответ на мучившей вопрос. Поиск озарения.Нужно обратиться в глубь себя и понять, что вера необходима в любых ситуациях. Прояви доверие к чему (кому) либо.

Любовники - им хорошо вместе, но они боятся, что их связь может быть разоблачена, либо скоро может закончиться (возможно предстоит разлука). Кто-то скрывает от тебя какую-то тайну. Не надо лезть в мою личную жизнь. Требуется продолжение рода. Может означать просто общение между людьми или интимный разговор.

Колесница - вырваться из прошлого с уверенностью в том, что в будущем ожидает лучшее.  Склонность к риску, приключениям. Преодоление сопротивления.Нестись сломя голову, не боясь ничего. Проявление своей индивидуальности, своего "Я" не с лучшей стороны. Явное напряжение.

Сила - очень красивая карта. Обуздание своих страстей, которые бушуют внутри. Женщина взяла в руки голову разъяренного тигра и держит ее как мяч. Вот - вот и кинет его в какого-то соперника. Идут колебания. Но с виду она уверена , спокойна, тверда. Человек не показывает то, что твориться у него внутри. Если не обуздать свои эмоции, то можно наломать не мало дров.

Отшельник - нет желания контактировать с внешним миром.Уход в себя, уход от дел. Медитация. Уехать одному в тихое место. Положиться только на самого себя. Отказ от помощи. Меня еще карта наталкивает на такую мысль - человек сидит над глубокой пропастью, размышляет. Почему он выбрал такое место? Многие суицидники тоже встают над пропастью и думают "жить или нет". Может в некоторых случаях карта может означать депрессию с негативными мыслями?

Колесо - эта карта ассоциируется у меня с механизмом (внутренности часов). Время не подвластно нам, оно идет и мы не можем его остановить или повернуть назад. Все меняется, но в какую сторону не известно. Не цепляйся за старое, прошлое не вернешь. Все идет своим чередом. Отпусти ситуацию, не надо ее контролировать, она не подвластна тебе и твоим желаниям. Часы сломались - в жизни застой. Почини их - сделай шаг первым.

MiRar
Очень красивая колода... rolleyes.gif По стилю напоминает Gilded Tarot, завораживает.. :))))
Но, по-моему, здесь символики больше.
Наверное, тоже приобрету. ab.gif
Olga-2009
Цитата(MiRar @ 08.04.2010, 13:11) *
Наверное, тоже приобрету.

Будем надеяться, что и ты к нам присоединишься. Колода действительно очень красочная, ее так приятно в руках держать cp.gif
Вика
Цитата(Olga-2009 @ 09.04.2010, 12:01) *
Колода действительно очень красочная, ее так приятно в руках держать

bs.gif bs.gif bs.gif
А для меня она стала уже как родная. Вот теперь я точно знаю что это такое найти свою колоду. cv.gif
Olga-2009
И так продолжим...

ХI. Правосудие

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Основное значение: правосудие. Принцип честности. Оценочность. Борьба за бесправных и обездоленных. Беспристрастность.

Нужно сражаться, чтобы добиться справедливости. Соблюдение человеком всех норм, законов,порядка. Честный человек. Судебные дела. Подписание документов.

enot21174
Правосудие
сефира 1-сознание с сефирой 3-форма.
ВЕСЫ-равновесие,гармония.Связан с седьмым домом гороскопа-брак и любовные отношения.

Довольно часто отвечает на вопросы взаимоотношений.Показывала,что человек хочет развода,прекращения отношений.Указывает на желание стабильности и ясности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека