Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Разработка раскладов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mirada
sm47.gif Как совершенно правильно заметила Благовеста назрела необходимость выделить в отдельную тему проблему прогнозирования на Таро зачатия и беременности. Предлагаю, совместными усилиями разработать расклады, проработать трактовки. Сюда будем выкладывать всю интересную информацию по проблеме: трактовка карт, предложения и авторские расклады ...
Mirada
зачатие...если женщина задает соответствующий вопрос, то, как мне кажется, стоит учитывать:
1. не только здоровье (проблемы/препятствия), но и карму женщины и мужчины ( в том числе и совместную)
2. истинные желания/причины/препятствия мужчины
3. Сложившуюся ситуацию (вдруг пока не время)
4. Пути преодоления
5. Возможный результат (в котором уже непосредственно смотреть по выпавшим Арканам детей)
Возможная схема: (авторство мое)
----1----------------2---------
----3-------5--------4
-------------6------------
----7-----------------8----
-------------11------------
----9---------------10---
-----------12-------------
1. Он (характеристика личности)
2. Она (характеристика личности)
3. Его карма
4. Ее карма
5. Общий кармичесикй путь
6. Сложившаяся ситуация на данный момент с зачатием
7. Его желание/нежелание
8. опасения/надежды ее
9 Его здоровье
10 Ее здоровье
11 пути преодоления
12 Возможный результат

Пока это все..может быть сложновато, но мне пока ничего более конструктивного в голову не приходит da.gif
blagovesta
Mirada Хороший расклад получился. А может быть лучше некоторые позиции поменять местами. Например, начать с позиции. " Сложившаяся ситуация на сегодняшний день" , т.е. основное , вдруг женщина пришла и сама не догадывается, что уже беременна. Нам ведь надо все варианты уточнить. Если выяснится, что она беременна, то этот расклад уже не делать, в перейти к раскладу, где конкретно рассматривается беременность.
людмила
Цитата(Mirada @ 19.09.2008, 21:03) *
прогнозирования на Таро зачатия

Очень во время.Вчера ломала голову wacko.gif Те расклады,что есть не подходят.Вопрос один: будет ли зачатие?
Вот что придумала
------1----------2----
-----------5----------
-----3-----------4--
1 и 2-кверент и партнер.Общее состояние,готовность к зачатию
3 и 4-кверент и партнер.Готовность к зачатию по медицинским показаниям
5-произойдет ли зачатие.
Расклад для пары живущей вместе и желающей иметь детей.Вроде бы все нормально и желание есть и с медицинской стороны все нормально,но зачатие не происходит.
blagovesta
людмила Я думаю, это кармические проблемы, поэтому хорошо бы отразить в раскладе состояние кармы. Вот как предлагает Мирада.
Mirada
Цитата(blagovesta @ 20.09.2008, 10:37) *
А может быть лучше некоторые позиции поменять местами.

Можно и поменять, но ведь все зависит от каждого конкретного случая..
blagovesta
Mirada А как вы назовёте свой расклад? Выбирать ли в этом раскладе сигнификатор? Какой ствить вопрос?






AnnAnas
Mirada, мне кажется, что стоит ещё учитывать наследственность, какие заболевания могут передаться ребёнку от матери и отца. Лучше заранее посмотреть, чем потом мучиться де-факто. sm47.gif
blagovesta
AnnAnas Здесь надо уточнить, карма и наследственность - это одно и тоже или разные понятия.
Mirada
Цитата(blagovesta @ 21.09.2008, 18:23) *
А как вы назовёте свой расклад?

Я пока не думала над этим вопросом. Тут есть свои сложности, ведь расклад достаточно объемен..тут и карма и личностные характеристики и здоровье..
Цитата(blagovesta @ 21.09.2008, 18:23) *
Выбирать ли в этом раскладе сигнификатор?

Это по желанию, кому то легче с сигнификатором, кто-то обходится без него..Можно предложить..19 аркан - Солнце, 17 аркан - Звезда (т.к. это надежда) 21 Аркан -Мир
Цитата(AnnAnas @ 21.09.2008, 19:39) *
стоит ещё учитывать наследственность,

Это безусловно важный фактор, но может быть имеет смысл выделить это отдельным раскладом???
blagovesta
Mirada Да расклад и должен быть объёмным , ведь рассматриваются разные причины, а их так много.

Мне кажется, что к этому раскладу нужно будет вытаскивать уточняющие карты. Предположим карта указала на карму женщины . Около этой карты можно выложить уточняющие карты: родовая, личная, влияние извне.

А наследственные болезни относятся к родовой карме, это моё мнение.
Mirada
наблюдение из проработки расклада "Цветок" (рабочее название)
Стоит раскладывать Старшими Арканами, а уточняющие карты уже младшими или арканы вспомогательной работы (можно узкоспециализированной) ab.gif
blagovesta
Mirada
Вы хотите его назвать "Цветок", красиво.


Mirada
Да, пожалуй Цветок..
blagovesta
Mirada Давайте выложим его в теме Расклады для проработки. Найдутся желающие его попробовать в деле.
Mirada
blagovesta
ay.gif ay.gif ay.gif
Ласковаязлюка
Цитата(AnnAnas @ 21.09.2008, 21:39) *
Mirada, мне кажется, что стоит ещё учитывать наследственность, какие заболевания могут передаться ребёнку от матери и отца. Лучше заранее посмотреть, чем потом мучиться де-факто.

Вообще где-то я уже на форуме читала что не должно быть отношения к картам как точному указателю. По моему по таким вопросам лучше обращаться к врачам, а карты тут ни при чем. Куда ни шло узнать что болезнь предстоит или что человек в данный момент болеет, но вот болезнь в наследство ребенку- это уж извините, не много ли ответственности на карты и на себя возлагаете?
blagovesta
Цитата(Ласковаязлюка @ 22.09.2008, 9:57) *
Вообще где-то я уже на форуме читала что не должно быть отношения к картам как точному указателю. По моему по таким вопросам лучше обращаться к врачам, а карты тут ни при чем. Куда ни шло узнать что болезнь предстоит или что человек в данный момент болеет, но вот болезнь в наследство ребенку- это уж извините, не много ли ответственности на карты и на себя возлагаете?



Вы совершенно правы. К картам нужно обращаться только в крайних случаях, когда по всем показателям женщина здорова, а зачатия не происходит. В таких случаях врачи сами разводят руками и, знаю от многих, что советуют обратиться к духовному целителю.
Вы же знаете, что причина любой болезни, проблемы лежит на тонких планах. Поэтому сначала надо лечить душу, а болезнь уйдёт сама.

На карты ни в коем случае нельзя возлагать ответственности,они предлагают только варианты судьбы, а выбор всегда за человеком.

И прежде чем прибегнуть к картам Таро, нужно пройти все инстанции. Это же относится и к целительству.

К сожалению, многие врачи не рассматривают человека, как единую систмему, где всё взаимосвязано и тело и душа и дух. Вырезают какой-то орган, а причина остаётся. Начинает другой орган вылетать из строя и так до тех пор, пока не устранится причина.

Но во многом вы правы. Только сердце и разум может подсказать женщине, что делать!
AnnAnas
Цитата(Ласковаязлюка @ 22.09.2008, 13:57) *
Вообще где-то я уже на форуме читала что не должно быть отношения к картам как точному указателю. По моему по таким вопросам лучше обращаться к врачам, а карты тут ни при чем.

Карты великолепно показывают наследственные заболевания у уже родившихся людей. Проверено неоднократно. Так почему же не могут показать тенденцию по поводу ещё неродившихся?
Mirada
Цитата(AnnAnas @ 22.09.2008, 12:50) *
Карты великолепно показывают наследственные заболевания у уже родившихся людей. Проверено неоднократно. Так почему же не могут показать тенденцию по поводу ещё неродившихся

Правда есть одно НО - если говорить о массовости применения данного рода раскладов то, мягко говоря, не у всех есть достаточно опыта, чтобы прочитать расклад ПРАВИЛЬНО...
Да и колод, прорицающих именно в области здоровья я знаю только Працельса Скляровой, и трактовки там не идеальны..то есть чтобы результативно работал расклад придется многому учиться, изучать не только психологию, но и астрологию и азы медицины..
Поэтому, давайте все-таки не будем ТАК углубляться..
Можно и нужно смотреть здоровье родителей, проблемы с их здоровьем, пути решения этих проблем. А дети - очень серьезно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека