Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Что прячется за нашими никами и аватарами?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Путь к счастью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
blagovesta
Кто скрывается за нашими никами и аватарами.

Вот, чем хочу поделиться. Есть такие форумы, где обязательно нужно о себе оставлять информацию и опыт работы (в частности на психологических сайтах). Меня всегда это напрягает , потому что, ну нет у меня особых регалий, да и институт я закончила самый рядовой. Правда, опыт работы имею достаточный. И если я просто напишу- "психолог" - этого мало. Мне просто не поверят. Надо обязательно писать, какой институт закончил, стаж работы. И я думаю, что многие приукрашивают свою судьбу, в анкетах пишут свою учёбу в каком-нибудь престижном Вузе! Ведь, если надо обмануть, обманут всегда! То есть многие уже заполняя анкеты, прячутся за личиной продвинутого специалиста, а в реальности может быть совсем наоборот.

В целом Интернет - глобальная авантюра. Поэтому, получив на свой запрос мнение психолога, гинеколога, стоматолога - будьте осторожны, совсем необязательно, что вам его дал специалист. Настоящее лечение должно проходить в реале.



Сейчас звучат разговоры, что Интернет лишится анонимности. О том, что доступ будет осуществляться через процесс личной идентификации с указанием полных о себе данных. И вместо Star будет какая-нибудь Трынькина Зинаида Ивановна (за совпадения простите). Да и интернет лишится своей привлекательности, возможности выпускать в жизнь какую-то недореализованную часть своей личности, проживать жизнь того персонажа, которым мы не являемся в реальности, прорабатывать свои страхи, мании, унижения, которые в реале загоняются внутрь. И ещё интернет лишится хорошей психотерапевтической возможности без опасения быть наказанным, сливая грязь из своей души, выпуская пары и Тень на охоту.

В Интернете нацепил ник , спрятался за аватаркой и вперёд, и вот уже можно нечто большее, чем позволено по ту сторону монитора. А все ли мы задумывались, почему я выбрал этот ник и эту аватару. Кто-то прячется за аватарами, а кто-то и раскрывается через них и выглядит таким, какой он есть на самом деле.
Если смотреть на наши аватары, мы все красивые, сверкающие или наоборот хмурые, грозные с коготками, а в реальности позволяем ли мы быть себе такими?

В мире нет ничего случайно, в каждом нике заложена определённая программа. И очень хочется, чтобы она не была такой разрушительной.

Если есть желающие, просмотреть программу своего ника, обращайтесь, помогу, для этого мне необходимо знать ваше настоящее имя и ник на русском языке.
Svet
Дорогая ВЕста!Я первая в очереди!Ник у меня СВет, в реале я Светлана, а аватарка вот такая - весенняя!
blagovesta
Цитата(Svet @ 20.6.2008, 21:00) *
Дорогая ВЕста!Я первая в очереди!Ник у меня СВет, в реале я Светлана, а аватарка вот такая - весенняя!


Svet -Светлана - общительная,коммуникабельная, хорошо развит интеллект, логика, мечтательны, зачинатели многих дел. В имени есть линия Ангела-хранителя. Но Светланы зависимы от настроения, слишком чувствительны, трудно социализируются.

Свет- ник часть имени, проявлены творчество, динамичность. Думаю, что ник в каких-то сферах жизни вас урезает, вы проявляетесь не по полной программе.

Аватар и ник должны составлять целую картину представления о человеке. Мне, кажется, что этот аватар вам очень подходит. В нём заложена нежность, мечтательность, романтичность.
Svet
Цитата(blagovesta @ 20.6.2008, 20:17) *
Svet -Светлана - общительная,коммуникабельная, хорошо развит интеллект, логика, мечтательны, зачинатели многих дел. В имени есть линия Ангела-хранителя. Но Светланы зависимы от настроения, слишком чувствительны, трудно социализируются.

Свет- ник часть имени, проявлены творчество, динамичность. Думаю, что ник в каких-то сферах жизни вас урезает, вы проявляетесь не по полной программе.

Аватар и ник должны составлять целую картину представления о человеке. Мне, кажется, что этот аватар вам очень подходит. В нём заложена нежность, мечтательность, романтичность.


Спасибо Веста!Я очень старалась, когда подбирала аватар.И все, что Вы написали это точно обо мне! cv.gif
blagovesta



Знаете ли вы, что...

Авата́р, ава́тар, авата́ра, а́ва, также юзерпик (от англ. user picture — «картинка пользователя») — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей), обычно не являющееся истинной фотографией пользователя. Отображается в профиле зарегистрированного пользователя форума или сайта. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.

История происхождения
В современный язык слово пришло из индуистской мифологии (см. Аватара) — зримое и/или ощущаемое воплощение бога. Например, индийские боги считались аватарами (воплощениями) Вишну. Однако в обиходе использовалось редко.

Впервые термин стал популярным благодаря компьютерным играм.
Понятие Аватар впервые было использовано в 1985 году в 4-ой части компьютерной игры Ultima (Ultima IV: Quest of the Avatar). Серия приключенческих игр Ultima выпускалась с 1981 года. Стать «Аватаром» было целью четвёртой части игры. Поздние игры серии подразумевали, что вы «Аватар», то есть в игровом мире представлено ваше Эго. Позже термин использовался в ролевой игре Shadowrun (1985) и онлайновой ролевой игре Habitat (1987).

В 1994—1996 годах впервые появились интернет-чаты, где была возможность устанавливать для себя произвольную картинку небольшого размера. Это позволило ещё одним способом передавать эмоции, настроение. Уже тогда были случаи, когда человек копировал чьё-то поведение, разыгрывая из себя другую персону или вымышленного героя, эти картинки так же стали называть аватарами.

Мы различаем два значения термина аватар:
В общем смысле
Аватар — это «визуальный персонаж», альтер-эго пользователя сети, его виртуальное «Я». Аватар не только помогает скрыться человеку за вымышленным именем и вести от этого имени виртуальную деятельность, но и более полно выразить себя, своё настроение, свой внутренний мир, свою суть.

Обычно целостный виртуальный образ создаётся аватаром вместе с псевдонимом (никнеймом) пользователя. Для создания образа необходимо цельное и логичное поведение человека, под маской этого аватара, зачастую совершенно отличающееся от поведения человека в реальной жизни.

Аватар является визуальным отображением пользователя во многих системах, где у него есть свой профиль и он может редактировать информацию о себе. Аватар служит как более наглядное отображение какой-либо черты характера пользователя или говорит о его вкусах. Как известно, изображение лучше воспринимается пользователями, чем текст, поэтому само наличие аватаров вполне закономерно и будет актуальным ещё очень долго из-за простоты и эффективности. Кто-то использует в качестве аватаров свои фотографии, хотя это бывает не так часто. Фотографию обычно можно добавить в профиль как его отдельный элемент, а у аватара другая цель.
счастливая
Тема про ники и аватары интернета очень важная. Человеку с дня рождения дается имя и он с ним проживает свою жизнь. В интернете люди
чаще всего скрываются под никами. Ники берут разные , малопонятные , от сказочных героев до кошек и собак. Бывает даже трудно написать правильно
ник собеседника на форумах инета, до того он непонятный и сложный. Интернет - это большая игрушка для взрослых детей!
И мало кто задумывается, как ник воздействует на судьбу реального человека. Ведь по сути дела инет - это живой организм и образы аватар и ников
отражаются на астрально-ментальном плане, а потом и на физическом. Но это мало кто знает и понимает.
blagovesta
Вот сидим мы каждый по свою сторону монитора и представляем о собеседнике только по нику и аватаре, кто-то мне видется такой милой кошечкой, кто-то соблазнительной девушкой, ну а мужчины чаще всего берут мужественные ники, с суровыми лицами, грозным взглядом.

Как хорошо, что есть интернет, можно пожить другой жизнью, помечтать о несбывшихся в реальности чертах характера и внешности.

А в действительности мы какие? Советую не отрываться от реальности и брать ники и аватары, приближенные к настоящему образу, ибо может произойти сбой программы.
Svet
А я вот думаю, что путешествие по Миру интернета, особенно эзотерическим и магическим форумам, очень похоже на театр с его ролевыми играми.Ведь прав Шекспир - весь мир театр, а люди в нем актеры.Поэтому кому-то хочеться сыграть роль пай-девочки, кому-то секси-гел, кому-то Леди-вамп.А кто-то олицетворяет себя с животным или героями.Вот мы и прячемся именно за аватары.Проживаем этот образ, затем меняем его.И мне кажется, что это здорово, что хотя бы здесь, в интернете, можно осуществить нереализованные мечты.Но согласна, что во всем нужна мера.И увлекаться совсем не стоит! cv.gif
blagovesta
Свет! А когда же мы настоящими-то будем. Действительно, во всём нужна мера.
Svet
Цитата(blagovesta @ 23.6.2008, 8:01) *
Свет! А когда же мы настоящими-то будем. Действительно, во всём нужна мера.

Знаете, ВЕста, я думаю, что настоящими мы можем только быть сами с собой - дома, на природе, в укромном уголке.Там, где мы можем расслабиться и довериться Миру.Думаю, ВЫ не будете отрицать, что нам постоянно приходится что-то в себе менять и подстраиваться под кого-то или под что-то.В своей жизни мы играем столько ролей - послушных-непослушных деток, любимых жен, хороших матерей, счастливых любониц, профессионалов своего дела!Мы в каждой из этих ролей можем быть настоящими, а можем быть такими, какими нам хочется быть, какими нас хотят видеть.Говорить на эту тему можно долго!Главное, чтобы мы были счастливы.
blagovesta
db.gif
Цитата(Svet @ 24.06.2008, 14:05) *
Мы в каждой из этих ролей можем быть настоящими, а можем быть такими, какими нам хочется быть, какими нас хотят видеть.Говорить на эту тему можно долго!Главное, чтобы мы были счастливы.


А не отсюда ли преистекают все наши внутренние конфликты , страхи и тревоги, потому что мы в жизни отошли от себя истинных. Все эти маски, которые мы на себя одеваем, нужны для того, чтобы этот мир нас принял, пытаемся жить правильно, выглядеть хорошими. Но нашей маске никогда не удаётся создать внутреннее ощущение безопасности. Ах, можем ли мы быть счастливы от этого!
Svet
Цитата(blagovesta @ 24.6.2008, 14:32) *
db.gif

А не отсюда ли преистекают все наши внутренние конфликты , страхи и тревоги, потому что мы в жизни отошли от себя истинных. Все эти маски, которые мы на себя одеваем, нужны для того, чтобы этот мир нас принял, пытаемся жить правильно, выглядеть хорошими. Но нашей маске никогда не удаётся создать внутреннее ощущение безопасности. Ах, можем ли мы быть счастливы от этого!


Веста, милая, но ведь актер, проживший на сцене роль, получивший массу аваций и цветов, счастлив! Значит и мы можем быть счастливы в своих ролях! И потом, если мы выбрали эту роль, значит нам она зачем-то надо. Хотя так здорово, если мы можем быть сами собой и не играть! Думаю, что у каждого в жизни наступает такой момент, когда он может разрешить себе быть самим собой! Больше не играть и не приспосабливаться! У кого-то это происходит в 20, у кого-то в 35, а у кого-то в 89, но, самое главное, что это происходит!
Джульетта
Благовеста, а что означает мой ник и аватар? Я так чувствую. В жизни меня зовут Юлия, часто я представлялась как Джулия, Джульетта. Некоторые знакомые так и зовут и в телефонах чаще пишут Джулия. Иногда к нику приписывала 13 (число моего рождения). С уважением sm47.gif Джулия.
blagovesta
Джульетта А что изображает ваш аватар? Это какая-то символическая женщина?
Джульетта
Цитата(blagovesta @ 1.8.2008, 12:17) *
Джульетта А что изображает ваш аватар? Это какая-то символическая женщина?


Благовеста, это эльф. Там писали про место силы. Мое место это природа и мой дом. Картинка взята с карт Таро эльфов sm47.gif . Ой случайно два получилось bt.gif ax.gif ( и я темноволосая bs.gif )
blagovesta
Джульетта
И ещё вопрос, что это за карта?
Джульетта
Цитата(blagovesta @ 1.8.2008, 14:32) *
Джульетта
И ещё вопрос, что это за карта?


Magical Fairies Oracle. К сожалению, не знаю как перевести sm47.gif .
blagovesta
Цитата(Джульетта @ 01.08.2008, 12:08) *
Благовеста, а что означает мой ник и аватар? Я так чувствую. В жизни меня зовут Юлия, часто я представлялась как Джулия, Джульетта. Некоторые знакомые так и зовут и в телефонах чаще пишут Джулия. Иногда к нику приписывала 13 (число моего рождения). С

Юлия - гостеприимная, душевная, целеустремлённая , оптимист по натуре, большая способность к абстрактному мышлению, любит учиться, любит добиваться цели.
Джульетта открывает ещё больший потенциал, заложенный в вас. В имени есть линия Мага, успешности, предприимчивости, хорошо проявлена Луна - это включены программы материнства и интерес к оккультизму. Так что ваше имя и ник дополняют друг друга.

А аватара красивая, возможно, в неё заложены ваши мечты и желания о полёте души и романтике жизни. Наверное, этого вам не хватает.
Lea
Blagovesta, а можно и мне по нику и аватарке что-нибудь сказать...
Про родителей очень правильно все написано, только вот... нигде не учат как принять и понять то, что засело где-то глубоко внутри unsure.gif ... а внешнее влияние (если глубинные претензии к родителям имеются) проявляется однозначно...
А если честно, то я уже давно знаю, что в жизни человека не бывает случайных людей... В моей жизни, например, все мужчины однозначно из моих прошлых жизней (и совсем не важно что между нами было в этой реальности)... это ощущение просто невозможно не заметить, а уж передать и подавно... Также точно и с родителями, только понимаение это приходит далеко не в детстве...
Ласковаязлюка
Дорогая Blagovesta, проанализируйте пожалуйста мой ник (посты про ники были чуть выше на 3 стр.) Я этот ник сама придумала, и нигде такого кроме как у меня больше нет (нет проблем с регистрацией))) Мне кажется что я такая и есть, как говорится, "кнут и пряник", из крайности в крайность. А вот на счет аватара- это мой самый приличный и спокойный аватар, обычно у меня все они какие-то депрессивные- женщины вамп. А сейчас тк беременна, то настраиваюсь на позитив и стараюсь более мягкое все выбирать, а этот аватар немного на меня похож, у меня глазища тоже большие и зеленые и волосы пару раз я в розовый цвет красила))) Мое настоящее имя Снежана родилась я 21.02.1982г. Спасибо, буду рада ответу sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека