Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "либра"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
maxima
Swan, здравствуйте ! Благодарю за поздравления и Вас хочу поздравить с Новым годом ! 5f36e787210384f702e9dfc210b040e8.gif
За комментарий к раскладу отдельная благодарность ax.gif
Решила я освоить его лучше, понять насколько он работает у меня . Предисловие к вопросу . Я жду сообщение от МЧ. На вопрос получу ли я это сообщение, ответ- да (разница 15)Вероятность получения не высока, но есть. Задаю вопрос : Он не может сейчас ответить , потому что находится за границей ? ( Это мое предположение. ) Не знаю , могу ли я так поставить вопрос? Вот , что получилось:
Императрица (3) Смерть (13) Император (4) Повешенный(12)

Разница отсутствует bc.gif
Что способствует : Новая любовь связана с новым этапом в жизни, с изменением мировоззрения.
Что препятствует:В тоже время Император говорит о поиске мудрости , а Повешенный опять о перемене мировоззрения , смене порядка ценностей. Получается, что правая и левая сторона говорит об одном и том же.
Swan
Здравствуйте maxima.
Цитата(maxima @ 02.01.2011, 15:09) *
Я жду сообщение от МЧ. На вопрос получу ли я это сообщение, ответ- да (разница 15)Вероятность получения не высока, но есть.

Если в вашем раскладе разница получилась в 15 баллов, эту вероятность можно рассматривать, как достаточно высокую. Однако, я не вижу что бы вы указали, какой-то определенный временной промежуток, в который вы ожидаете это сообщение. Если вы его забыли указать, тогда боюсь этот расклад не имеет силы.
Но возможно вы для себя предполагали какое-то определенное время получения сообщения, тогда ответ на него можно считать положительным и задавать вопрос: почему он не может сейчас ответить, является некорректным.
maxima
Цитата(Swan @ 3.1.2011, 17:55) *
Здравствуйте maxima.

Если в вашем раскладе разница получилась в 15 баллов, эту вероятность можно рассматривать, как достаточно высокую. Однако, я не вижу что бы вы указали, какой-то определенный временной промежуток, в который вы ожидаете это сообщение. Если вы его забыли указать, тогда боюсь этот расклад не имеет силы.
Но возможно вы для себя предполагали какое-то определенное время получения сообщения, тогда ответ на него можно считать положительным и задавать вопрос: почему он не может сейчас ответить, является некорректным.

Swan, благодарю. Временной отрезок я указала две недели. Должна сказать , что ожидаемое сообщение уже получила. Супер. smile81.gif Но у меня уже второй раз получается одинаковое значение с двух сторон.Могу предположить, что вопросы могут быть некорректными smile34.gif .
Swan
Цитата(maxima @ 03.01.2011, 16:27) *
Но у меня уже второй раз получается одинаковое значение с двух сторон.Могу предположить, что вопросы могут быть некорректными

Если обе стороны получаются равны по окончательной сумме, это совсем не указывает на некорректность поставленного вопроса. Это говорит о том, что силы с обеих сторон влияющие на рассматриваемое событие равны и человек, относительно которого рассматривается данное событие, приложив больше усилий с нужной ему стороны вполне может переломить развитие ситуации в свою пользу.
георгична
Цитата(Swan @ 23.04.2009, 15:49) *
Расклад «ЛИБРА»

Данный расклад предназначен для получения наиболее вероятного ответа -
«Да» или «Нет» или «Еще неопределенно (силы равны)» на конкретный вопрос,
с учетом воздействия на ситуацию, как внешних сил, так и самого человека (вопрошающего).


В основу данного расклада легли традиции, относящиеся к французской школе Таро. В частности, для создания этого расклада я воспользовалась наработками О.Вирта изложенными в его книге «Таро магов» (раздел «Каббалистическое Таро»), в котором он делит Старшие Арканы на две категории, а так же предлагает группировку Арканов согласно Закона Тернера.
Переходя к схеме расклада, хочу сосредоточить Ваше внимание, что сигнификатором этого расклада всегда принимается Аркан – ДУРАК (ШУТ), который отличается от всех остальных карт отсутствием номера и в одиночку уравновешивает 21 Аркан второй группы. Для расклада используются только Старшие Арканы.
Схема расклада



Как видно из схемы - расклад имеет правую (1, 3) и левую (2, 4) стороны, согласно сидящего лицом кверента, т.е. противоположно тарологу.
1 и 3 (правая сторона) позиции указывают на то, что способствует данному обстоятельству, а позиции 2 и 4 (левая сторона) на то, что мешает, препятствует. Следует учесть, что ни одна из сторон не должна однозначно восприниматься как позитивная или негативная. Каждая из них в зависимости от поставленного вопроса может выступать как положительным, так и отрицательным фактором для вопрошающего.
1 и 2 карты олицетворяют совокупность внешних сил воздействующих на ситуацию, карты 3 и 4 это все исходящее от самого вопрошающего (действия, поступки или бездействие и т.д.), что может влиять на ход событий в рамках интересующего вопроса.
После того как расклад прочитан, сумма номеров выпавших Арканов складывается между собой в позициях 1 и 3, 2 и 4. Высчитав, мы увидим, какая из сторон доминирует и на сколько. Чем больше разница между правой и левой сторонами тем более вероятнее получаемый ответ. Разброс полученного числа может колебаться от 0 и до 38.


Примеры возможных вопросов:
- Получит ли человек в назначенный срок заработную плату?
- Окупятся ли вложенные затраты за оговоренный временной промежуток?
- Состоится ли назначенная на конкретное время встреча?
В вопросах к раскладу необходимо указывать, конкретные временные (числовые) рамки (от и до) или конкретную дату и время.
Пример расчета:
(позиция 1) Повешенный ХII и (позиция 3) Звезда ХVII, (позиция 2) Жрица II и (позиция 4) Солнце ХIХ;
12 + 17 и 2 + 19;
29 и 21. После проведенных подсчетов совокупности сил по правой и по левой стороне видно, что синтез сил с права воздействующих на ситуацию перевешивает на 7 единиц, из этого можно делать выводы, однако исключительно исходя из поставленного вопроса.


Надеюсь, этот расклад поможет Вам принимать верные решения в запутанных лабиринтах жизни.

георгична
Swan, здравствуйте ! Сделала расклад «ЛИБРА» с Таро я на Вы. Вот то ,что у меня получилось.

Вопрос такой: Будут ли новые предложения о повышении предлагать дочери в ближайшее время(1-3 месяца)

(позиция 1) Дьявол ХV и (позиция 3) ЖрицаII, (позиция 2)Солнце ХIХ и (позиция 4) ИмператрицаIII;

15 +2 и 19 + 3; 17 и 22 Что то у меня всё в голове перепуталось = тучи надвинулись над повышением?

Прошу растолкуйте!

Swan
Здравствуйте георгична.
Цитата(георгична @ 15.12.2011, 14:42) *
Вопрос такой: Будут ли новые предложения о повышении предлагать дочери в ближайшее время(1-3 месяца)

(позиция 1) Дьявол ХV и (позиция 3) ЖрицаII, (позиция 2)Солнце ХIХ и (позиция 4) ИмператрицаIII;

15 +2 и 19 + 3; 17 и 22

Перевешивает левая сторона на 5 единиц, поэтому ответ получается отрицательным, т.е. вероятность того, что вашей дочери будут предлагать повышение в ближайшие месяцы достаточно низкая, но если на внешние обстоятельства ваша дочь повлиять не может (позиции 1 и 2), то опираясь на значения выпавших карт в 3 и 4 позициях можно попытаться исправить ситуацию.
Продолжение напишу немного позже.

георгична, а вы с учебной целью попробуйте на основании Аркана Солнце (чем ваша дочь может себе помочь?) и Жрица (чем она сама себе мешает?) продолжить трактовку расклада.
георгична
Цитата(Swan @ 15.12.2011, 19:04) *
георгична, а вы с учебной целью попробуйте на основании Аркана Солнце (чем ваша дочь может себе помочь?) и Жрица (чем она сама себе мешает?) продолжить трактовку расклада.

Swan, здравствуйте !
Аркана Солнце (чем может себе помочь?) — действуйте, не смотря ни на что. Настал ваш день! Сегодня можно то, что вчера было нельзя.

Аркана Жрица(чем она сама себе мешает?) — в вашей власти дать ход тому, что несет в себе чистый посыл, и преградить путь тому, в чем вы видите грязь. Если вы откажетесь от того, что может вас запятнать, к вам придёт удача.

60 летний руководитель питает чувства к ней и гадит посредством других(хочет, чтоб пришла сама и была готова ко всему.....).
Swan
Цитата(георгична @ 16.12.2011, 6:13) *
60 летний руководитель питает чувства к ней и гадит посредством других(хочет, чтоб пришла сама и была готова ко всему.....).

А вот вам и ДЬЯВОЛ (п. 1 - это как сопутствующая внешняя сила). Вы знаете, как бы там ни было, но мой совет вашей дочери - не идти на поводу у этого человека, оставаться верной себе и своим убеждениям, не стоит повышение того, чтобы соглашаться на все...

Давайте посмотрим:

Цитата(георгична @ 16.12.2011, 6:13) *
Аркана Жрица(чем она сама себе мешает?)

ЖРИЦА женщина холодная, для нее более ценно внутренние наполнение и содержание, а не внешний комфорт и изобилие.

Цитата(георгична @ 16.12.2011, 6:13) *
Аркана Солнце (чем может себе помочь?)— в вашей власти дать ход тому, что несет в себе чистый посыл, и преградить путь тому, в чем вы видите грязь. Если вы откажетесь от того, что может вас запятнать, к вам придёт удача.

Слишком философский подход. СОЛНЦЕ это янская энергия, она противоположна той энергии, которую излучает ЖРИЦА. Если ваша дочь будет более приветливой, активной, жизнерадостной это будет способствовать ее карьерному росту.
Так же не могу не обратить внимания на ИМПЕРАТРИЦУ, которая в вашем случае так же может быть полезной вашей дочке. Скорее всего это женщина имеющая определенную власть и может помочь вашей дочери, если их отношения будут более теплыми и доверительными.

Вот такой я вижу эту ситуацию.
ученица Оля
Цитата(георгична @ 15.12.2011, 17:42) *
Swan, здравствуйте ! Сделала расклад «ЛИБРА» с Таро я на Вы. Вот то ,что у меня получилось.

Вопрос такой: Будут ли новые предложения о повышении предлагать дочери в ближайшее время(1-3 месяца)

(позиция 1) Дьявол ХV и (позиция 3) ЖрицаII, (позиция 2)Солнце ХIХ и (позиция 4) ИмператрицаIII;

15 +2 и 19 + 3; 17 и 22 Что то у меня всё в голове перепуталось = тучи надвинулись над повышением?

Прошу растолкуйте!


да простит меня гуру Swan, я эту ситуацию вижу немного иначе-Дьявол и Жрица говорят о том, что вашей дочери нужно стать той самой жрицей, мудрой, умной, интуитивной, стремиться познавать этот мир и себя в нем, желание постоянно учиться и приобретать все новые и новые знания. А Солнце и Императрица (т.е. вы ее мать) немного ей мешают в достижении данной цели. Видимо девочка она домашняя, и очень зависима от вашего слова, видимо ненавящего вы ей внушаете как жить правильно, и она как бы тушуется. Мне кажется совет здесь состоит в том, чтобы она получила в своей жизни всего чего она хочет, она должна вылететь из-под маминого крыла, и стать другой.
ученица Оля
Цитата(Swan @ 23.04.2009, 17:49) *
Схема расклада

Swan я так понимаю 1,3 -эти позиции указывают на то, что способствует данному обстоятельству, а позиции 2 и 4 на то, что мешает, и препятствует.
Swan
Цитата(ученица Оля @ 03.01.2012, 11:18) *
да простит меня гуру Swan, я эту ситуацию вижу немного иначе-Дьявол и Жрица говорят о том, что вашей дочери нужно стать той самой жрицей, мудрой, умной, интуитивной, стремиться познавать этот мир и себя в нем, желание постоянно учиться и приобретать все новые и новые знания. А Солнце и Императрица (т.е. вы ее мать) немного ей мешают в достижении данной цели. Видимо девочка она домашняя, и очень зависима от вашего слова, видимо ненавящего вы ей внушаете как жить правильно, и она как бы тушуется. Мне кажется совет здесь состоит в том, чтобы она получила в своей жизни всего чего она хочет, она должна вылететь из-под маминого крыла, и стать другой.

ученица Оля, мне не за что вас прощать, ведь наша цель помочь и не столь важно от куда или от кого придет она ab.gif
Цитата(ученица Оля @ 03.01.2012, 11:22) *
Swan я так понимаю 1,3 -эти позиции указывают на то, что способствует данному обстоятельству, а позиции 2 и 4 на то, что мешает, и препятствует.

Да, все верно.
cassias
Попробывала получить ответ построю ли отношения так как хочу до 1 февраля? Получается 11 зо то что "нет"
1-Сила 2Маг
3-Звезда 4 Императрица
Я так понимаю что не получится из-за присутствия иллюзий и мечтаний о другой? Или это показывает что я не смогу стать для него мечтой?
Позвонит ли МЧ до 7 января? Получается 15 за то что "да"
Я так понимаю что "да"если я отстранюсь ,не буду давить и дам ему обдумать все.?
1-КФ
2 Солнце
3 Отшельник
4 Иерофант
Swan
Здравствуйте cassias. br.gif
Цитата(cassias @ 03.01.2012, 13:19) *
Попробывала получить ответ построю ли отношения так как хочу до 1 февраля? Получается 11 зо то что "нет"
1-Сила 2Маг
3-Звезда 4 Императрица
Я так понимаю что не получится из-за присутствия иллюзий и мечтаний о другой? Или это показывает что я не смогу стать для него мечтой?

cassias, в первую очередь хочу отметить, что в вашем вопросе отсутствует указание на человека, с которым вы хотите построить отношения, надеюсь вы его упоминали для себя, когда делали этот расклад? Во вторых, вы не указали, под каким номеров в вашей колоде стоит Аркан СИЛА, поэтому я ему присвою пока число 11.
Давайте посчитаем позиции правой стороны, т.е. то, что способствует (1-Сила) 11 + (3-Звезда) 17 = 28
и левой, т.е. то, что мешает (2-Маг) 1 + (4-Императрица) 3 = 4
Так как в правой стороне число получилось больше, мы от него отнимаем число левой стороны 28 - 4 = 24, итого разница составила 24 балла в перевес правой стороны. Значит ответ на ваш вопрос положительный, вероятность того, что вы построите отношения, так как вы этого хотите до 1 февраля достаточно велика!!!
Цитата(cassias @ 03.01.2012, 13:19) *
Позвонит ли МЧ до 7 января? Получается 15 за то что "да"
Я так понимаю что "да"если я отстранюсь ,не буду давить и дам ему обдумать все.?
1-КФ
2 Солнце
3 Отшельник
4 Иерофант

Повторяем предыдущую арифметическую процедуру: правая сторона (1-КФ) 10 + (3-Отшельник) 9 = 19
левая сторона (2-Солнце) 19 + (4-Жрец) 5 = 24
Итого 24 - 19 = 5 - перевесила левая сторона, от сюда вывод: вероятность того, что МЧ позвонит до 7 января достаточно низкая.
cassias
Спасибо,Сила у меня 8-й аркан.События не заставят себя долго ждать -Ос напишу.
ученица Оля
Цитата(cassias @ 03.01.2012, 16:19) *
Попробывала получить ответ построю ли отношения так как хочу до 1 февраля? Получается 11 зо то что "нет"
1-Сила 2Маг
3-Звезда 4 Императрица
Я так понимаю что не получится из-за присутствия иллюзий и мечтаний о другой? Или это показывает что я не смогу стать для него мечтой?

cassias, а я от себя хочу немного добавить-Сила и звезда подсказывают, чтобы построить отношения до 1 февраля-в этом вам должны помочь ваше огромное желание этого захотеть, ваша вера, надежда, смелость и мудрый подход. ну и конечно же что мешает вам построению отношений - это то что вы все берете на свои плечи, а также вы сильно хотите отношений, обзавестись семьей, детьми, а мужчин это отпугивает, они бояться такого напора с вашей стороны. просто совет: будьте милой кошечкой, легкой на подъем, старайтесь не говорить МЧ, что вы жаждете свадьбы, пока дружите, узнавайте друг друга, дайте возможность мужчине проявить себя, пусть он будет главнокомандующим, пусть он решает ваши общие проблемы. Часто когда мы все несем на своих плечах, мужчинам просто ничего не остается делать как включить телевизор, компьютер, и повернуться к нам спиной, но и давить на него тоже не стоит, все как-то должно быть аккуратно. Удачи вам !!!
Swan
Цитата(cassias @ 04.01.2012, 10:11) *
Сила у меня 8-й аркан.

cassias, в данном случае даже изменив 11 на 8 результат не должен измениться.
И еще забыла уточнить, какую колоду вы использовали для расклада? Хотелось бы посмотреть на выпавшие карты, они бывают лучше слов показывают, что нужно делать, а чего не следует. bs.gif
cassias
Девочки ,спасибо, ситуация не моя просто я так сформулировала вопрос ,когда писалана форуме.Люди не общаются ,отношения прерваны,была встреча+секс и потом МЧ провозгласил что надо ему подумать,что дальше делать...Был разговор о том ,что позвонит до 7 ,но девушка в это не верит..Он панически боиться давть какие то надежды и обещания,признавать ся что ему не все равно....Но у нее есть огромное желание вернуть былые отношения(все осложняется тем ,что оба не свободны).Вот такая "Санта-Барбара"(
С ПРАЗДНИКАМИ ВАС!
cassias
Цитата(ученица Оля @ 04.01.2012, 10:19) *
Сила и звезда подсказывают, чтобы построить отношения до 1 февраля-в этом вам должны помочь ваше огромное желание этого захотеть, ваша вера, надежда, смелость и мудрый подход. ну и конечно же что мешает вам построению отношений - это то что вы все берете на свои плечи,

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЗВОНИТЬ ЕМУ И ПЫТАТЬСЯ ПОГОВОРИТЬ НЕТ СМЫСЛА,ПРОСТО ЖДАТЬ СОЗРЕЕТ САМ ИЛИ НЕТ? Дать возможность "руководить"?
ученица Оля
Цитата(cassias @ 03.01.2012, 16:19) *
построю ли отношения так как хочу до 1 февраля?

теперь интересно услышать чего она на самом деле хочет.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека