Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "либра"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Swan
Расклад «ЛИБРА»

Данный расклад предназначен для получения наиболее вероятного ответа -
«Да» или «Нет» или «Еще неопределенно (силы равны)» на конкретный вопрос,
с учетом воздействия на ситуацию, как внешних сил, так и самого человека (вопрошающего).


В основу данного расклада легли традиции, относящиеся к французской школе Таро. В частности, для создания этого расклада я воспользовалась наработками О.Вирта изложенными в его книге «Таро магов» (раздел «Каббалистическое Таро»), в котором он делит Старшие Арканы на две категории, а так же предлагает группировку Арканов согласно Закона Тернера.
Переходя к схеме расклада, хочу сосредоточить Ваше внимание, что сигнификатором этого расклада всегда принимается Аркан – ДУРАК (ШУТ), который отличается от всех остальных карт отсутствием номера и в одиночку уравновешивает 21 Аркан второй группы. Для расклада используются только Старшие Арканы и только прямые.
Схема расклада
 


Как видно из схемы - расклад имеет две стороны. Если вы делаете расклад кверенту, который сидит напротив вас, тогда правая (1, 3) и левая (2, 4) стороны, расположены прямопротивоположно вам, т.е. согласно сидящего лицом к вам вопрошающего, и карты на позиции выкладывает он, а не вы. 
1 и 3 (правая сторона) позиции указывают на то, что способствует данному обстоятельству.
позиции 2 и 4 (левая сторона) на то, что мешает, препятствует.

Следует учесть, что ни одна из сторон не должна однозначно восприниматься как позитивная или негативная. Каждая из них в зависимости от поставленного вопроса может выступать как положительным, так и отрицательным фактором для вопрошающего.
1 и 2 карты олицетворяют совокупность внешних сил воздействующих на ситуацию, карты 3 и 4 это все исходящее от самого вопрошающего (действия, поступки или бездействие и т.д.), что может влиять на ход событий в рамках интересующего вопроса.
После того как расклад прочитан, сумма номеров выпавших Арканов складывается между собой в позициях 1 и 3, 2 и 4. Высчитав, мы увидим, какая из сторон доминирует и на сколько. Чем больше разница между правой и левой сторонами тем более вероятнее получаемый ответ. Разброс полученного числа может колебаться от 0 и до 38. 


Примеры возможных вопросов:

- Получит ли человек в назначенный срок заработную плату?
- Окупятся ли вложенные затраты за оговоренный временной промежуток?
- Состоится ли назначенная на конкретное время встреча?
В вопросах к раскладу необходимо указывать, конкретные временные (числовые) рамки (от и до) или конкретную дату и время.
Пример расчета:
(позиция 1) Повешенный ХII и (позиция 3) Звезда ХVII, (позиция 2) Жрица II и (позиция 4) Солнце ХIХ; 
12 + 17 и 2 + 19;
29 и 21. После проведенных подсчетов совокупности сил по правой и по левой стороне видно, что синтез сил с права воздействующих на ситуацию перевешивает на 7 единиц, из этого можно делать выводы, однако исключительно исходя из поставленного вопроса.


Надеюсь, этот расклад поможет Вам принимать верные решения в запутанных
лабиринтах жизни.


ALINANIK
Интересный расклад.
Сделала его на вопрос решит ли зять сложившуюся ситуацию на своей работе?Там дело до уволнения.

получилось:
1-Отшельник; 3-Мир
2-Башня перевернутая,4-Вестник мечей

Правая:9+21=30
Левая:16

Получилось,что сможет все урегулировать.Посмотрим.
Swan
Цитата(ALINANIK @ 23.04.2009, 20:40) *
Интересный расклад.
Сделала его на вопрос решит ли зять сложившуюся ситуацию на своей работе?Там дело до уволнения.

получилось:
1-Отшельник; 3-Мир
2-Башня перевернутая,4-Вестник мечей

Правая:9+21=30
Левая:16

Получилось,что сможет все урегулировать.Посмотрим.

Здравствуйте ALINANIK.
Благодарю Вас за комментарий и сам пробный расклад. Для меня это очень ценно, тем более я сразу увидела пробел в своем описании расклада. К сожалению, я только косвенно затронула тот факт, что расклад Либра должен выкладываться только на Старших Арканах, поэтому расклад, который Вы сделали, к сожалению, не может адекватно указать чем закончится ситуация у Вашего зятя на работе.


Так же хочу отметить, что позиции с первой по четвертую желательно рассматривать как вспомогательные, для лучшей ориентировки в интересующем вопросе.

ALINANIK, так как с моей стороны были допущены неточности, предлагаю свою помощь в данном раскладе, однако в любом случае я желаю Вашему зятю благополучного урегулирования данной ситуации.
Оливия
Очень интересный расклад, а главное не обычен!! Остается проверить его на практике))))))

Знаю тоже один расклад на вопрос Да или НЕТ))) Если будет интересно попробую его выложить.
Swan
Цитата(Оливия @ 28.04.2009, 10:00) *
Знаю тоже один расклад на вопрос Да или НЕТ))) Если будет интересно попробую его выложить.

Цитата(Оливия @ 28.04.2009, 10:00) *
Очень интересный расклад, а главное не обычен!! Остается проверить его на практике))))))

Спасибо sm47.gif . Буду ждать Ваших откликов, ведь расклад совсем новый и почти не опробованный.
Romachka
Приветики!!!Разложила расклад Либра на вопрос:"Переедем ли мы на другую квартиру в мае?"Поясню,должны были переехать в первых числах,но всё пока откладывается по не зависящим от нас обстоятельствам,вклинивается влияние других людей,никак не освободят квартиру.
Выпали карты.
1. 11 Правосудие 3. 1 Маг --------4.21 Мир 2. 8 Сила
Что у меня получилось:Левая сторона показывает,что переезд закономерен,для этого есть все возможности.Правая сторона:карта Мир подтверждает переезд,к чему потребуется приложить усилия(Впрочем,кто переезжал,тот знает,скооолько требуется усилий))))
Как внешние факторы Правосудие и Сила показывают,что сейчас действуют силы,на которые я не могу никак повлиять.Как мои внутренние факторы Маг и Мир показывают желание и готовность к переезду.
Начинается самое интересное.В целом сам расклад, на мой взгляд,очень позитивный,и скорее Да,чем Нет.Но,посчитав номера Арканов,я увидела,что слева 12,а справа 29.Получается,что срабатывает слишком много на отрицательный ответ Нет.
Вот теперь сижу и думаю,возможно мы переедем,но это не пойдёт нам на пользу?
Swan,жду твоих мыслей по поводу расклада и моей интерпретации ae.gif
Девочки,может я неправильно карты читаю?Поделитесь своими мыслями sm47.gif ,а я в конце месяца отчитаюсь br.gif ,ждать уже недолго осталось smile81.gif
Swan
Здравствуй Romachka.
В первую очередь благодарю тебя за то, что воспользовалась этим раскладом sm47.gif .
Теперь переходя к раскладу, хочу отметить следующий очень важный момент, когда мы выкладываем расклад перед собою карты смотрят на нас, т.е. стороны правая и левая относительно таролога меняются местами и напротив правой руки располагается левая сторона расклада и так же с левой рукой – правая сторона расклада.
Изначально в раскладе я предлагала принять правую сторону (позиции 1, 3) расклада как таковую, что способствует данному обстоятельству (событию) и левую (позиции 2, 4) за то, что мешает, препятствует ему.
Согласно такому расположению я вижу твой расклад так:
Правая сторона-----------------------------------Левая сторона
Правосудие (11), Маг (1)------------------Мир (21), Сила (8).
Из этого следует, что левая сторона на момент расклада доминирует на 17 единиц, т.е. помех для переезда в мае значительно больше нежели факторов содействующих ему, поэтому согласно раскладу у Вас очень мало шансов переехать на другую планируемую квартиру в мае. Сожалею.
Если говорить о значениях выпавших карт, что помогает: Вы (ты и супруг) активны в своем желании переехать на новую квартиру и прилагаете к этому достаточно много усилий (Маг). Внешние силы на Вашей стороне (Правосудие), Вы по праву должны занять эту квартиру.
То, что мешает: (Мир) Ваши внутренние порядочные человеческие принципы не позволяют Вам идти в разрез с ними, хотя в данной ситуации, возможно именно хитрость, обман и другие уловки сыграли бы для Вас решающую роль в переезде. Трудно мне говорить, а тем более советовать подобное, так как в жизни сама стараюсь обходить подобное. (Сила) Такое впечатление, что именно разыгранное представление, а не действительно реальные события вступили в противовес Вашему переезду.
Если позволишь мой совет, будьте настойчивее и смелее не идите на поводу у кажущейся безвыходности.
Удачи Вам.
Romachka
Swan,спасибо за помощь в прочтении! sm47.gif
Я думаю,что если здесь и присутствует какой-то обман или манипуляции,то направлен он не на нас,а проигрывается между теми людьми,кто сейчас связан с этой квартирой.Да,Маг может указывать на хитрости и обман,полностью с тобой согласна.Я как-то и забыла об этом значении Аркана,спасибо!
В общем,теперь подождём до конца месяца и увидим результаты.Я всё-таки буду надеяться на благоприятный исход событий br.gif
Olga-2009
Цитата(Оливия @ 28.04.2009, 11:00) *
Знаю тоже один расклад на вопрос Да или НЕТ))) Если будет интересно попробую его выложить.

Оливия, если Вам не трудно выложите и свой вариант.
Olga-2009
Swan, очень необычный и интересный расклад вы нам представили. А самое главное он отвечает конкретно на заданный вопрос. Я его увидела, и сразу же захотелось воспользоваться. Мой вопрос: Встречу ли я одного человека до 1 сентября 2009 года. Я очень жду этой встречи и надеюсь, что она произойдет.
Вот, что получилось:
1 – Дьявол 3 – Сила 4 – Смерть 2 - Влюбленные
Правая – 23
Левая – 19
Разница небольшая. Есть малюсенький шанс, что встреча состоится.
Этому способствует (1 – Дьявол и 3 – Сила) - обольщение, соблазн, флирт, чувственная страсть и мягкость. Вот здесь как - то я не особо поняла.
То, что мешает ( 2 - Влюбленные и 4 – Смерть ) - разрыв отношений, который уже произошел и выбор, т.е а нужно ли мне это? С этим аспектом на все 100% согласна
Внешние силы воздействующих на ситуацию ( 1 – Дьявол и 2 - Влюбленные) – это разрыв отношений, нерешительность, самообман и искушение, т.е « и хочется и колется». Но это как- то не укладывается к внешним силам, а скорее относится к внутренним
Все исходящее от самого вопрошающего, что может влиять на ход событий любовь (3 – Сила и 4 – Смерть) - мягкость, настойчивость, умение прощать. Внутренне я уже освободилась от прошлого. Осознала и готова расстаться, но остались только боль, грусть и утрата надежд, которые приводят к упадку жизненных сил.
Аглая
Девочки, нужна ваша помощь в прочтении расклада.
Гадала для человека. Сомневаюсь, что корректно постаивла вопрос, но у ж как есть:
Будет ли новая работа лучше старой? (у человека грядет новая работа, а он не может решиться).

Луна-Солнце-------Дьявол-Справедливость (37-26)

И вот сижу я смотрю на эти карты: посчитать-то посчитала, и выходит, что новое все-таки лучше. Но по интерпретации мне ни одной мысли в голову не приходит :( Расскажите, как бы вы объяснили расклад.


Shadow
Аглая
А может взять другой расклад??? Например выбор пути или новая работа???? Завтра могу попробовать разложить если дадите имя человека и дату рождения.
Аглая
Цитата(Shadow @ 1.7.2009, 4:16) *
Аглая
А может взять другой расклад??? Например выбор пути или новая работа???? Завтра могу попробовать разложить если дадите имя человека и дату рождения.

Спасибо за предложение :) я уже сделала другой расклад - так что общую картину более-менее представляю. Хотелось просто услышать от карт - да или нет. Люблю короткие конкретные ответы biggrin.gif
Igor86
Скажите пжлст, а можно ли сей чудный расклад использовать при выборе места работы? Вот у меня 6 вариантов, стоит ли поручить эту задачу картам, служившим мне уже около года???
Mirada
Igor86
biggrin.gif а почему бы и нет. Если у Вас есть время и желание.
Tiona
Сделала этот расклад для девушки. Вопрос: "приедет ли сегодня к ней для разговора МЧ?" Выпали карты:
1 императрица
3 правосудие

2 умеренность
4 дьявол

Получается, здесь влияющие факторы нужно рассматривать по отношению к нему? Мой взгляд на расклад получился такой:
способствующие факторы:
внешний - сама девушка, побуждающая его к встрече; внутренний - осознание необходимости разговора, обсуждения их отношений
препятствующие факторы:
внешний - никак не могла сначала объяснить умеренность, но потом предположила, что это возможные ограничения, связанные с его здоровьем и тогда внутренний фактор получается - плохое самочувствие. Интересно, может ли сочетание Умеренность+Дьявол означать то, что человек попадает в больницу? Это же внешние ограничения как раз в связи с проблемами здоровья. А этот человек, насколько я знаю, нередко оказывается там с приступами болезни.
Итог расклада: 11 и 29 - он точно не приедет.
Olga-2009
Цитата(Tiona @ 07.09.2009, 11:08) *
Сделала этот расклад для девушки. Вопрос: "приедет ли сегодня к ней для разговора МЧ?" Выпали карты:
1 императрица
3 правосудие

Эти позиции показывают, что способствует встречи - желание преодолеть возможно какие-то разногласия. Настойчивость, даже упрямство девушки.
Цитата(Tiona @ 07.09.2009, 11:08) *
2 умеренность
4 дьявол

Что препятствует встречи - мне кажется ссора, скандал это и есть помеха
Цитата(Swan @ 23.04.2009, 16:49) *
1 и 2 карты олицетворяют совокупность внешних сил воздействующих на ситуацию

Императрица + Умеренность - мне кажется, что кто-то из них будет занят каким-то своим делом.

Цитата(Swan @ 23.04.2009, 16:49) *
карты 3 и 4 это все исходящее от самого вопрошающего (действия, поступки или бездействие и т.д.), что может влиять на ход событий в рамках интересующего вопроса.

Правосудие+Дьявол - раздражение, негодование.

Забыла написать, что встреча по этому раскладу, действительно сегодня не состоится
Tiona
Olga-2009, да , похоже я не в ту сторону ушла с объяснениями. Как-то упустила, что в описании четко говорится "карты 3 и 4 это все исходящее от самого вопрошающего (действия, поступки или бездействие и т.д.)". Спасибо за участие rolleyes.gif Завтра отпишусь по итогу. А, кстати, насколько оправдался Ваш прогноз, который Вы здесь в июне выкладывали?
Цитата
"2 умеренность
4 дьявол
Что препятствует встречи - мне кажется ссора, скандал это и есть помеха"

Они не в ссоре, но она уже по телефону начала было говорить о непонятностях в отношениях, со слезами в голосе, на что он повесил трубку, отказавшись выслушивать истерики.
Olga-2009
Цитата(Tiona @ 07.09.2009, 12:52) *
кстати, насколько оправдался Ваш прогноз, который Вы здесь в июне выкладывали?

Tiona' прогноз оправдался - встреча состоялась rolleyes.gif
Olga-2009
Цитата(Tiona @ 07.09.2009, 12:52) *
2 умеренность
4 дьявол
Что препятствует встречи - мне кажется ссора, скандал это и есть помеха"
Они не в ссоре, но она уже по телефону начала было говорить о непонятностях в отношениях, со слезами в голосе, на что он повесил трубку, отказавшись выслушивать истерики.


Возможно это сочитание можно и рассмотреть как склоненость к бунту, скандалу, взрыву. Но эти поступки напрасны.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека