IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро., наши рассуждения на эти темы


> Сообщение #61
>
Pirusha
сообщение 23.12.2012, 16:01
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 3695
Спасибо сказали: 81 раз(а)



Цитата(ученица Оля @ 23.12.2012, 9:55) *
Вы даже и не подозреваете, что Таро имеет семь уровней постижения.

вот это да! а как можно определить, на каком уровне я сейчас нахожусь и как они вообще называются?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #62
>
blagovesta
сообщение 23.12.2012, 16:26
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Pirusha
Про уровни на Таро рассказывается в начальной школе , так что там можно почитать информацию. Если, конечно, Оля их имела ввиду.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #63
>
Ylesiya
сообщение 26.12.2012, 8:13
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



Здравствуйте все!
Думала, в какую тему написать свой вопрос, наверно, все же в эту... Если не сюда, то пусть модераторы меня поправят. Мой вопрос такой: как отказать человеку в гадании? Дело в том, что близкий мне человек попросила ей погадать. Сначала я вроде сказала да, но потом сильно засомневалась, что хочу это делать. Проблема еще, наверно, в том, что от меня ждут чуть ли не прорицания будущего, указания, где заработать денег, ну и т.д... Я осторожно пыталась объяснить, что подобных ответов я дать не могу, тем более что моя основная колода - Ошо. Она удивилась, но все еще хочет, чтобы я погадала. Но даже точного вопроса задать не может, разве что "что нас всех ждет". Если сказать прямо, что мне не хочется, что душа совсем не лежит, то она обидится. Что делать?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #64
>
blagovesta
сообщение 26.12.2012, 9:31
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Ylesiya
Надо сказать этому человеку искренне то, что вы написали здесь, что вы только начинающий, пока не можете смотреть такие сложные вопросы. Пусть она сколько угодно удивляется, это ведь её проблема.
А чтобы её успокоить, вы можете на Ошо вытянуть ей карту году, что её может ожидать в личной жизни. Я думаю, что это будет простое решение ситуации.
А ещё вы можете сказать, что вы стоите на пути ученичества и пока вам не разрешено гадать другим людям.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #65
>
Восточная славян...
сообщение 26.12.2012, 11:24
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Ylesiya
знаете мои домашние уже знают что если я не хочу прорицать то не буду. но заметьте если будут например отговорки что я не гадаю в пост например. или не гадаю когда вдохновения нет. это все только отодвинется а желание такое останется. поэтому лучше искренне сказать что вы пока учитесь. возможно спустя какое то время вы и ответите на ее вопросы. главное ничего не придумывать фальшивого. человек может ничего не скажет но отношение к вам изменится


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #66
>
Ylesiya
сообщение 26.12.2012, 13:37
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 26.12.2012, 10:31) *
Ylesiya
Надо сказать этому человеку искренне то, что вы написали здесь, что вы только начинающий, пока не можете смотреть такие сложные вопросы. Пусть она сколько угодно удивляется, это ведь её проблема.
А чтобы её успокоить, вы можете на Ошо вытянуть ей карту году, что её может ожидать в личной жизни. Я думаю, что это будет простое решение ситуации.
А ещё вы можете сказать, что вы стоите на пути ученичества и пока вам не разрешено гадать другим людям.


Спасибо большое, попробую... Да вот если бы сразу сказала, что не разрешено гадать, тогда бы можно было понять, а так сначала согласилась и дала обратный ход, когда увидела, что от меня ждут слишком многого. Постараюсь еще раз объяснить, но кажется, отношения уже подпорчены :(
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #67
>
Ylesiya
сообщение 26.12.2012, 13:53
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



Восточная славянка, спасибо...
Я на самом деле вроде искренне попыталась объяснить, что более-менее владею только Ошо, ну и Манару сейчас изучаю, а они совсем не для провидения будущего и практических советов, вроде того, где денег достать... Но тут уж, видимо, самому человеку решать, верить мне или нет в этом вопросе. Я предложила задать другие вопросы, которые больше уместны для Ошо, на меня посмотрели, как на дуру :(
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #68
>
AnnaLove
сообщение 25.1.2015, 12:01
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1023

Регистрация: 25.1.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6528
Спасибо сказали: 707 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 20.10.2008, 16:44) *
Первая ступенька, которую ты должна пройти, это научиться соблюдать законы Единства, Духовности и Любви, вести себя в соответствии с этими законами." И я стала заниматься нравственной подготовкой.


Здравствуйте!Я новичок на форуме)Не могли бы подробнее объяснить, что вы имеете в виду под нравственной подготовкой?
Спасибо!
Очень большой интерес к астрологии и тарологии, но как вы писали ниже - страшновато брать колоду, так как с детства множество всяких предрассудков заложено, что это плохо biggrin.gif Думаю, что подготовиться будет не лишним, поэтому хочу уточнить,что именно вы имеете в виду)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #69
>
blagovesta
сообщение 25.1.2015, 16:26
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(AnnaLove @ 25.01.2015, 13:01) *
что вы имеете в виду под нравственной подготовкой?

Очень хорошо, что вы стремитесь разобраться в вопросах подготовительного этапа , а только потом начинать серьёзно изучать карты.
У нас есть много материала на тему правил работы с Таро. И одно из них гласит - духовное совершенствование и работа с картами Таро должна идти параллельно.
Нравственной подготовке я посвятила вот эту тему http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=341

Для начала вам нужно разобраться с вашими негативными программами (обидами, гордыней, гневливостью, умением-неумением прощать и т.д.), учиться жить в позитивном ключе, достойно проходить ситуации, разобраться со своими страхами, сомнениями и неуверенностью, а потом смело браться за Таро.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #70
>
AnnaLove
сообщение 25.1.2015, 17:32
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1023

Регистрация: 25.1.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6528
Спасибо сказали: 707 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 25.01.2015, 13:26) *
Для начала вам нужно разобраться с вашими негативными программами (обидами, гордыней, гневливостью, умением-неумением прощать и т.д.), учиться жить в позитивном ключе, достойно проходить ситуации, разобраться со своими страхами, сомнениями и неуверенностью, а потом смело браться за Таро.

Спасибо большое!имеется такой опыт:))Но,думаю, как таковых глубоко негативных программ уже нет...Но кармические уроки в любом случае будет преподносить Вселенная)Обязательно почитаю ветку о развитии:)
Цитата(blagovesta @ 25.01.2015, 13:26) *
И одно из них гласит - духовное совершенствование и работа с картами Таро должна идти параллельно

Буду стараться!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #71
>
tavina
сообщение 11.10.2016, 18:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329

Регистрация: 16.1.2015
Из: Россия
Пользователь №: 6505
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Здравствуйте, друзья! Перечитала очень внимательно все посты...очень интересно ay.gif
Столько замечательных мыслей, а скорее даже - истин, правил для себя нашла.

Но, я конкретно по теме bs.gif

С картами общаюсь уже давно, начинала еще в подростковом возрасте, как и многие здесь, на простых игральных картах. Моя мама отлично гадала на этих картах, помню частенько к ней "на чаёк" забегали приятельницы и они вместе с мамой закрывались в гостиной и долго там шептались.
Спустя многие годы, мама бросила это дело, она и сейчас утверждает, что карты принесли ей несчастья и страдания в личную жизнь, что именно они виноваты в ее одиночестве.

Когда она узнала, что я продолжила общение с картами, то очень огорчилась и начала меня отговаривать от этого занятия, не понимая, что ТАРО уже на столько прочно осели в моей жизни, что разорвать эту связь ей уже просто не под силу. Я постаралась ей объяснить, рассказать немного о ТАРО, о саморазвитии и т.д. и т.п...Вроде подействовало, уговоры прекратились, но молчаливое сопротивление я все же ощущаю до сих пор... db.gif

Совсем недавно в моей жизни произошло немало печальных событий и самое страшное - преждевременные роды моей младшенькой доченьки, тяжелое состояние малыша, моего внука...До сих пор борется наш малютка, душа вся изболелась за дочку с внуком...
И вот теперь во мне начало шевелиться сомнения...может нельзя мне брать в руки карты?....
Может эти испытания на голову дочери обрушились по моей вине?....

Очень бы хотелось услышать слова, которые развеяли бы эти мысли, потому, что жизнь без ТАРО, без моих любимых карт я даже не могу себе представить! Но, если мои сомнения имеют смысл, я готова смириться с любым приговором ради блага своих детей.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #72
>
Skitalets
сообщение 12.10.2016, 11:09
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 9.2.2010
Из: Germany
Пользователь №: 1885
Спасибо сказали: 22 раз(а)



tavina,
как уже было написано в этой ветке карты сами по себе вред не приносят (кроме крайних случаев, для тех кому нельзя получать информацию свыше, но это очень и очень редко), они лишь ускоряют процесс развития и становления личности. Как мне кажется, все эти уроки Вы и Ваша семья должны были пройти для какой-то цели. Вот как раз для этого возьмите карты и узнайте "Что эта ситуация учит меня?", "Какие качества характера надо искоренить?", "Какие надо приобрести?", "Что надо изменить во взгляде на жизнь?" - много можно задать вопросов картам, чтоб прояснить ситуацию.

В свое время я читала книги Эль Тат, первая из серии "Лекарство для души" (основа это законы герметизма, возможно, что это перепечатка более старых авторов, это не важно). И я поняла, что дело не в картах, рунах, кофейной гуще... дело в первую очередь в моем отношении к жизни.

Попробуйте поговорить с дочерью, постарайтесь найти эту тонкую причинно-следственную связь: каково отношение к ребенку, к внуку? не благоговеете ли вы над ним, не есть ли он целью все жизни дочери? Я не говорю, что ребенка не надо любить, я хочу обратить внимание нет ли перекоса в этой любви, нет ли полной крайности.
Простите, Вам наверное очень тяжело, и хочется Вас поддержать. Но поддержка только наложит повязку на рану, а исцелить ее можете только Вы сами.
Задавайте вопросы, ищите на них ответы и пускай Высшие Силы Вам помогут во всем разобраться и справится sm47.gif
Простите, если что не так.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #73
>
Alice_cat
сообщение 12.10.2016, 12:48
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 699

Регистрация: 28.1.2014
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 5975
Спасибо сказали: 455 раз(а)



tavina, любые попытки переложить вину на карты или что-либо другое - это банальное нежелание признать свою вину за личные неудачи. В вашей конкретной ситуации нет ни вашей вины, ни уж тем более вины Таро. Причину преждевременных родов надо искать в дочери и во внешних обстоятельствах её жизни. И это уже не ваша ответственность, а её.
Выздоровления вашему малютке и хорошего настроения!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #74
>
blagovesta
сообщение 12.10.2016, 16:50
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



tavina

Для начала хочу пожелать вашей дочери и малышу скорейшего выздоровления!

Я выделила несколько фрагментов из вашего сообщения, на которые хотела бы обратить внимание.

1. Мамина установка, что гадание делает нашу судьбу несчастной. Вы это проглотили и живёте с таким ЛОЖНЫМ убеждение уже несколько лет.
Маму не поменяешь, она такая, какая есть и не знает, что за судьбу только сам человек несёт ответственность. А карты - это всего лишь карты и их работа зависит только от того СМЫСЛА, который вы в них вложите. Будете на них совершать различные чёрные магические ритуалы, то и сами окунётесь в черноту и весь род потяните. А будете заниматься самопознанием, отрывать завесу будущего, совсем недалёкого, помогать справляться со сложными ситуациями, набираться мудрости через Таро, то и себя и весь род будете выводить к свету.

2. Ваш внутренний конфликт. Вы любите работать с картами, это вас привлекает, нравится, но вот на подсознании мама грозит пальчиком и говорит - смотри ,дочка, моя судьба несчастная, это всё карты виноваты. Так что нужно работать с маминой установкой.

3. Ваша дочь и вы.
Тяжёлое испытание на вас всех свалилось. Но прежде всего это личная карма вашей дочери. Это её уроки, её шаги к эволюции.
И вам и дочери нужно постараться справиться со страхами и заменить их на молитву о здоровье вновь народившейся души. Не забывайте,что ваш малыш сам избрал путь такого воплощения.

Таня, если бы можно было бы так просто всё свалить на Таро, то вот не стал брать карты в руки и жизнь бы стала радужной. Всё гораздо глубже и серьёзнее.
Пройдите по детским больницам, по хосписам, по детдомам -разве все несчастья свалились на этих детей из-за того, что их мамы гадали?

Так что успокаивайтесь, переключитесь сейчас только на здоровье близких, а карты пусть будут вас подспорьем.

В любом случае вы всегда можете выбрать для себя быть с Таро или не быть, любой выбор будет для вас правильным.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #75
>
tavina
сообщение 12.10.2016, 20:31
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329

Регистрация: 16.1.2015
Из: Россия
Пользователь №: 6505
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Skitalets, Alice_cat, blagovesta - спасибо вам, друзья, огромное за ваше участие в моем вопросе, а за сочувствие, поддержку и добрые пожелания - отдельная вам благодарность! bs.gif

blagovesta, на счет внутреннего конфликта из-за маминой установки, Вы абсолютно правы! Но я думаю, что между обычными игральными картами и картами ТАРО большая разница, что в свою очередь успокаивает меня. Хм...выходит, что действительно эта установка прочно в меня заселилась ab.gif

Спасибо всем, я услышала то, что хотела услышать...и я вам ВЕРЮ! sm47.gif


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #76
>
blagovesta
сообщение 12.10.2016, 21:25
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



tavina
Татьяна, да мы все живём с такими установками из детства, так что ничего удивительного, что создаются такие вот конфликты внутри самих себя.
Ещё раз всем здоровья!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #77
>
Vicodin
сообщение 11.11.2016, 9:26
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 13.12.2014
Из: Казахстан
Пользователь №: 6449
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Всем привет! rolleyes.gif У меня такой вопрос,после карт чувствую упадок сил.То ли от того что много думаю huh.gif ...как трактовать их,то ли неправильно пользуюсь!!!!Как можно ставить блоки или себя защищать! ac.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #78
>
blagovesta
сообщение 11.11.2016, 16:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Vicodin
Ознакомьтесь вот с этой темой http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=287 Там найдёте ответы на ваш вопрос


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #79
>
dobrovmaks
сообщение 18.3.2021, 2:09
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 18.3.2021
Пользователь №: 7811
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Весьма полезный ресурс, меня заинтересовал
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29397 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 196014 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73092 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541507 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11693 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146903 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59478 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11552 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25371 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok
Нет новых В теме есть приложенияТаро Тота
162 Lira 80767 29.10.2019, 11:58 Посл. сообщение: itil

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 18:11