Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Акция "Психология в Таро". На ваши вопросы отвечает Благовеста.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личный кабинет Благовесты. > Моя работа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
blagovesta
Цитата(pantera @ 23.09.2010, 13:52) *
он стал позволять себе много грязных слов в мой адрес и начал поднимать на меня руку.

Оля, это ещё раз подчёркивает, что вы занимаетесь мазохизмом, перевоспитать человека невозможно, можно поменять своё отношение к этой ситуации. Подумайте, почему он говорит всякие слова, тем более руку поднимает, может быть вы его провоцируете своими словами? Если это так, то лучше лишний раз промолчать, чем лезть на рожон.
Цитата(pantera @ 23.09.2010, 13:52) *
+: я не буду чувствовать себя виноватой, в его плохом настроение, я смогу больше позволить себе и сыну в материальном плане, будет меньше скандалов с бабушкой (мы с ней живем)

И ещё мне хочется добавить, вы научитесь быть женщиной, научитесь радоваться, приобретёте гармонию, что так важно для малыша, поймёте, как же это здорово - любить себя, по вечерам заниматься малышом, не думать о том, придёт не придёт, ударит - не ударит...
Цитата(pantera @ 23.09.2010, 13:52) *
-: я буду одна воспитывать ребенка, буду скучать по нему, наверное плакать в подушку по ночам, (у меня уже слезы текут, когда я думаю о разводе).

Почему вы будете воспитывать сына одна. Я думаю, что он хочет с вами развестить, а не с вашим ребёнком. Если он был заботливым отцом, то он будет его навещать, заниматься с ним, со временем и материально начнёт помогать.
Цитата(pantera @ 23.09.2010, 13:52) *
вчера с ним пытались спокойно поговорить, он сказал, что пути назад в прошлую жизнь, когда нам бы ло хорошо, нет.если будем вместе,то будет так или еще хуже.

У вас два выхода из этой ситуации: ждать и терпеть, принимать унижения и унизительно выпрашивать любовь, второй вариант - отпустить его , принять его выбор, он имеет право так поступить.

И зря вы говорите, что боитесь одиночества. У малыша ведь останется отец, а вот у вас на пути ещё будут мужчины и вы испытаете настоящее ЖЕНСКОЕ счастье!

Я многим советую при такой ситуации - отбросить страхи, пожить какое-то время отдельно, а там время покажет - сильны ли были ваши чувства, правильное направление вы выбрали и т.д.

Счастья вам!
pantera
Спасибо вам большущие, Веста. Когда читаешь от незнакомого человека все это больше задумываешься. Буду искать в себе силы. Я конечно думаю, что это займет некоторое время, но тем не менее я буду стараться. а можно последнюю просьбу? а что карты говорят о нашем браке? мне раскладывали 3 года назад, как раз перед нашей встречей, и там выпадало счастливый брак на всю жизнь, и кроме него мужчин у меня в жизни не будет, очень интересно было бы узнать, что карты говорят сейчас...
Цитата(blagovesta @ 23.09.2010, 14:23) *
отбросить страхи, пожить какое-то время отдельно,

я это предлагала ему еще год назад, он отказывается, говорит, если я буду уходить то со штампом в паспорте и навсегда. хотя мне казалось это лучшим выходом, отдохнуть друг от друга, соскучится и может все бы стало на свои места.
blagovesta
Цитата(pantera @ 23.09.2010, 15:43) *
Буду искать в себе силы.

Они у вас есть! Вы стремитесь по-своему сохранить семью, заботитесь, чтобы у малыша был отец, НО вам надо научиться уважать и ценить себя. Если вы этому научитесь, то и супруг будет вас уважать и ценить!!!
Семья строится на взаимопонимании, взаимоуважении , взаимовыручке! Пока ваши отношения с Русланом психологически незрелые, думаю, в силу того, что и вас и его просто никто не научил этому.

В том состоянии, в каком сейчас пребывают ваши отношения, они должны умереть. Карты показали, что впереди у вас период переоценки жизненных приоритетов, думаю, Руслана вы отпустите в большое плавание (трудно ему, он привык отвечать только за самого себя, свобода для него превыше всего). Я посмотрела до конца года.

Если ему так важен штамп в паспорте, так дайте ему на это согласие. Чем легче вы сейчас выйдите из этой ситуации, примите его выбор, тем большая вероятность того, что он одумается и вернётся.
pantera
Цитата(blagovesta @ 23.09.2010, 14:57) *
Если ему так важен штамп в паспорте, так дайте ему на это согласие

дам конечно согласие на развод, сейчас я думаю не только о том, как мне будет без него, я просто хочу, чтобы он расчитался хотя бы с частью долгов, я не могу остаться с ребенком, и его долгами. Я занимала для него на своей работе крупную сумму денег, под расписку, а мне эту сумму,чтобы отдавать самой понадобится больше год, плюс у моих родителей он занял немало ...
pantera
Цитата(blagovesta @ 23.09.2010, 14:57) *
Пока ваши отношения с Русланом психологически незрелые, думаю, в силу того, что и вас и его просто никто не научил этому.

он всегда говорит, что у него много жизненного, семейного опыта, а я еще очень маленькая, вот через 5 лет я поумнею, но он этого времени не дождется. У него наш брак второй, первый брак у него был ему было 18, ей 22, они прожили около 3 -х лет насколько я знаю, но для меня шок до сих пор, с тех пор ребенка своего он не видел и почему то не хочет, я его неоднократно об этом спрашивала, он говорил, что жена когда-то раз не пустила его и больше он пытатся не будет. поэтому я боюсь, что он также забудет и нашего сына.
blagovesta
pantera Да это уже осложняет дело. А он какие расписки давал или под честное слово?
pantera
под честное слово у папы моего брал, ну я под расписку у директора брала, а ему конечно же просто так отдала.
blagovesta
pantera
Ну, дай Бог, что всё обойдётся! ab.gif
pantera
Цитата(pantera @ 23.09.2010, 15:42) *
Цитата(blagovesta @ 23.09.2010, 14:57) *
Пока ваши отношения с Русланом психологически незрелые, думаю, в силу того, что и вас и его просто никто не научил этому.

он всегда говорит, что у него много жизненного, семейного опыта, а я еще очень маленькая, вот через 5 лет я поумнею, но он этого времени не дождется. У него наш брак второй, первый брак у него был ему было 18, ей 22, они прожили около 3 -х лет насколько я знаю, но для меня шок до сих пор, с тех пор ребенка своего он не видел и почему то не хочет, я его неоднократно об этом спрашивала, он говорил, что жена когда-то раз не пустила его и больше он пытатся не будет. поэтому я боюсь, что он также забудет и нашего сына.

как вы считаете мои опасение имеют почву, может он второй раз выбросить из своей жизни ребенка?
blagovesta
pantera Оля, во многом будет зависеть от вас. Ему надо чаще рассказывать об успехах малыша, подчёркивать , что он у НАС такой умный, такой красивый малыш, он так на тебя похож. Спросите у него, как ему жилось без отца, желал ли он такой участи своему ребёнку. Мудро поступайте и всё будет хорошо! ab.gif
bermarina
Цитата(blagovesta @ 22.9.2010, 18:00) *
bermarina
Я вас понимаю! Но чтобы просмотреть ситуацию под разными углами, расскажите о вашем муже. Какие у него есть достоинства, как к нему относятся дети? Вообщем всё, что сможете рассказать.

Мой муж- как сейчас принято называть таких мужчин - манипулятор, очень хороший с другими и отвратителен со мной, но я думаю, что он просто несчастный человек, который имел "жарптицу " в руках и упустил её. А когда это понял было уже совсем поздно, в моей душе столько накопилось обиды, что я больше его не смогла прощать. Он меня на 19 лет старше и поколения которому ещё приучали, что женщина должна приносить тапочки мужчине, заниматься воспитанием детей, быть красивой и немой. Да и потом первые 16 лет "совместной жизни" - его постоянно не было дома т.к. он работал в др.странах, ни физически, ни морально никакой помощи от него небыло ( в чужой для меня стране!), но были деньги, хотя я не транжира и на эту тему он был спокоен. Он не пьющий, не курящий, не гуляющий, не спортивный,ревнивый, ленивый и очень любит ворчать и брюзжать. Воспитанием детей он практически не занимался, это замещали дорогие подарки, зато воспитывал постоянно меня. Даже попытался меня бить - но получил такой отпор, что это у него прошло. Для него главное в жизни была карьера - в общем настоящий мужчина! Мой отец мною тоже никогда не занимался и за словом "папа" ничего физического для меня не осталось, и когда я узнала о его смерти, то у меня не нашлось слез для него. Поэтому мне и не хотелось что бы мои дети так же реагировали - у них есть отец и он должен каким-то образом участвовать в их жизни, а не посторонний человек! Старшая дочь его по своему любит, у них с ним родственные души, а вот младшая- его невоспринимает совсем, да и он её не понимает тоже. А т.к. с ними он не всегда находил общий язык, то доставалось всегда мне, вот так мы и жили последнее время - папа с 2-я дочерьми + я, кто я стала для него - тоже дочь? Кто он стал для меня - отец? Я думаю, что так, но м.б. я ошибаюсь, т.б. что физической близости у нас нет уже лет 15. Ой , можно целый роман написать!
blagovesta
bermarina
Марина! Всё внимательно прочитала! Из сообщения я почувствовала, насколько вы обижены на своего мужа. И всё-таки мне хотелось бы услышать о его ценностях, достоинствах, вы же с ним жили столько времени под одной крышей, когда-то выбрали его своим мужем, отцом своих детей! На то ведь были свои причины? Что же могло произойти? Почему он уезжал от вас, вы как женщина пытались его привлечь, остановить?
Ведь то, что ваша семья разрушилась, нельзя обвинять только его, вам хотелось сохранить семью и что вы для этого делали?
Мужчина выбирает карьеру, если ему больше нечего выбрать! Деньги повышают чувство значимости, думаю, он работая, хотел вам показать, что он МУЖЧИНА!
Цитата(bermarina @ 23.09.2010, 23:22) *
Мой отец мною тоже никогда не занимался и за словом "папа" ничего физического для меня не осталось, и когда я узнала о его смерти, то у меня не нашлось слез для него. По

Вот так и бывает, модель родительских отношений. Ваш папа вами не занимался, вы выбираете такого же папу своим детям! Думаю, где-то есть и ваша вина в том, что муж стал таким человеком. Думаю, что испытав дефицит внимания от отца, вы очень остро воспринимали отношения мужа и дочерей, возможно, давили на него, контролировали этот процесс. А ведь дети любят своих родителей просто по тому, что они у них есть! Но это отдельная тема.
bermarina
Цитата(blagovesta @ 24.09.2010, 9:09) *
И всё-таки мне хотелось бы услышать о его ценностях, достоинствах, вы же с ним жили столько времени под одной крышей, когда-то выбрали его своим мужем, отцом своих детей!

Извините, Благовеста, а почему это нужно, ведь жить с ним я совершенно не собираюсь, он для меня пройденный этап в моей жизни, всё что с ним мы могли разделить как муж и жена всё свершилось, мы связаны на последок только как мать и отец для детей! И если честно подсчитать сколько времени мы с ним прожили вместе, и что мы пережили вместе, то уж много и не получается. А детей (знала бы я в то время как всё оно обернется, вообще бы ему не родила).
Цитата(blagovesta @ 24.09.2010, 9:09) *
Думаю, что испытав дефицит внимания от отца, вы очень остро воспринимали отношения мужа и дочерей, возможно, давили на него, контролировали этот процесс.

Нет, это не так, вот именно потому, что у меня небыло настоящего отношения с отцом, я не хотела повторять это с моими детьми. Я выросла в семье где небыло мужчин-отцов, ни у моих бабушек , ни у моей мамы и я по-этому не ушла от него забрав детей с собой.
Цитата(blagovesta @ 24.09.2010, 9:09) *
Ведь то, что ваша семья разрушилась, нельзя обвинять только его
В этом я с вами согласна, видимо это началось когда он поднял на меня руку из-за ревности к своему-же племяннику! Этого я ему не смогла простить и перестала его уважать, ну а любовь, само собой разумеется, последовала.
.
blagovesta
Цитата(bermarina @ 24.09.2010, 18:01) *
Извините, Благовеста, а почему это нужно, ведь жить с ним я совершенно не собираюсь, он для меня пройденный этап в моей жизни, всё что с ним мы могли разделить как муж и жена всё свершилось, мы

Марина, вы глубоко ошибаетесь, что муж - это пройденный этап, пока вы не отработаете с ним свои эмоции, не снимете все претензии и обиды, не примете его с его слабостями, пороками, вряд ли что у вас получится со следующим мужчиной. Я вот и хотела у вас выяснить, что-то ведь человеческое есть в вашем муже, какими-то достоинствами он наделён, за что-то его любит старшая дочь, думаю, уважают на работе.
Цитата(bermarina @ 24.09.2010, 18:01) *
Я выросла в семье где небыло мужчин-отцов, ни у моих бабушек , ни у моей мамы и я по-этому не ушла от него забрав детей с собой.
Цитата(blagovesta @ 24.09.2010, 9:09) *

Вот я к чему вас и подвела, к вашей родовой программе. И мамы, и бабушки и вы наступаете на одни и те же грабли с мужчинами. Это происходит по тому, что поведение с мужчинами, с детьми ли женщина усваивает ещё в раннем детстве, первый мужчина для неё ПАПА, если папа был хорошим, они потом своего избранника стараются подогнать под этот образ, у вас был отец равнодушным (по вашим словам) и у вас формируется установка, что это нормальный отец, вы же другого не видели - в результате вы и мужа к себе притягиваете такого же равнодушного.
В раннем детстве ребёнок наблюдает отношения матери и отца, И если ребёнок видит, что папа сидит, как гость, в своём доме, пьёт, унижает мать, а мать работает как ломовая лошадь, смиренно принимает все унижения супруга, то у ребёнка формируется понятие, что это НОРМАЛЬНАЯ расстановка в семье. И потом находит такого же мужа "без руля и ветрил"и тянет весь груз семейной жизни на себе. Вот вам и грабли, бабушка и мама по наследству и вам передали такую модель семьи. Но вы можете уберечь своих дочерей от беды , хотя может быть уже передали им свой опыт в построении семьи. Меняя отношение к мужу, вы можете многое поменять и в судьбе своих детей и найти своё ЖЕНСКОЕ счастье!

Возможно, вы от меня другое хотите услышать. Но у вас очень сильно включена программа отработки с мужчинами, поэтому чтобы начать строить жизнь с другим человеком, надо грамотно и мудро выйти из предыдущих отношений.
bermarina
Цитата(blagovesta @ 24.09.2010, 19:06) *
Марина, вы глубоко ошибаетесь, что муж - это пройденный этап, пока вы не отработаете с ним свои эмоции, не снимете все претензии и обиды, не примете его с его слабостями, пороками, вряд ли что у вас получится со следующим мужчиной

Извините, что я не ответила сразу, я тут приболела, да и в голове настоящая каша. Я понимаю о чем Вы говорите, но я ведь не одна в этой ситуации, есть и муж, если он не понимает, что теперь себя нужно вести по другому, что делать? Вы знаете, когда продажа дома сорвалась, я так и сказала себе - дом нас не отпустил т.к. мы ему должны -отремонтировать его и очистить его от всех отрицательных энергий, что мы туда послали втечение всего времени, что жили там. Я заставила его мне помагать сделать ремонт и мы почти все сделали вместе ( хотя до этого времени, он отказывался там что-то делать), для меня это была уже победа! Проблема в том, что он теперь не хочет от туда уходить, хотя снял квартиру уже в др.месте.
Цитата(blagovesta @ 24.09.2010, 19:06) *
Вот я к чему вас и подвела, к вашей родовой программе.

В прошлом году я прочитала книги Синельникова, я вижу , что Вы о том же говорите. Я это все тоже поняла, мне только слова не все подходят, но дело не в названиях вещей, да, нас воспитывают определенные люди и они формируют наши виды на жизнь, плохие они или хорошие, а потом всю жизнь в этом разбирайся! Я это почувствовала еще в юношестве, теперь могу ответить на Ваш вопрос, почему я вышла замуж за этого человека, а не за другого. Видимо одной из причин были и натянутые отношения с ней. Мне казалось, что она меня непонимает, хотя и сейчас постоянно приходится ей всё объяснять. Это видимо был один из вариантов убежать от неё + нехватка отца. Если Вам не надоело со мной возиться, хотельсь бы поговорить и на эту тему.
Цитата(blagovesta @ 24.09.2010, 19:06) *
у вас очень сильно включена программа отработки с мужчинами

Вы могли бы мне чуть больше растолковать эту фразу? Ещё раз извиняюсь за настойчивость, но мне с Вами прятно общаться и Вы мне помогаете "разматывать колобок".
blagovesta
Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Я понимаю о чем Вы говорите, но я ведь не одна в этой ситуации, есть и муж, если он не понимает, что теперь себя нужно вести по другому, что делать? Вы знаете, когда продажа дома сорвалась, я так и сказала себе - дом нас

Марина! Сейчас речь идёт только о вас. А вы понимаете, как надо вести себя по-другому? ab.gif Супруги обычно очень похожи. Разница только в том, что они должны быть не только едины, но и противоположны. Сейчас вы оба упрямы, агрессивны, и самое страшное, равнодушны друг к другу. Один философ сказал -"убитая любовь выглядит как равнодушие". Самая лучшая помощь близкому человеку - это приведение собственной души в порядок и через свою душу - помощь душам своих детей, супруга. Меняетесь внутренне вы, меняется и всё пространство вокруг вас и люди, который живут с вами в этом пространстве.
Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Я заставила его мне помагать сделать ремонт и мы почти все сделали вместе ( хотя до этого времени, он отказывался там что-то делать), для меня это была уже победа! Проблема в том, что он теперь не хочет от туда уходить, хотя снял квартиру уже в др.месте.

Ваш муж не хочет терять вас, ремонт дома объединил вас! ab.gif
Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Я это почувствовала еще в юношестве, теперь могу ответить на Ваш вопрос, почему я вышла замуж за этого человека, а не за другого. Видимо одной из причин были и натянутые отношения с ней. Мне казалось, что она меня непонимает, хотя и сейчас постоянно приходится ей всё объяснять. Это видимо был один из вариантов убежать от неё + нехватка отца. Если Вам не надоело со мной возиться, хотельсь бы поговорить и на эту тему.

Марина! А расскажите мне о вашей маме, какая она, в чём она вас не понимала?

Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Вы могли бы мне чуть больше растолковать эту фразу?

Думаю, эта программа пришла к вам из прошлой жизни, как бонус. ab.gif Цель жизни на земле - эволюция души, а душа только тогда развивается, когда свободна. А свободна она должна быть от обид, претензий, страхов, гордыни, то есть всего того, что нас привязывает к другому человеку. Самый первый мужчина в жизни ребёнка это отец, у вас на него много обид, далее эти невысказанные обиды вы переносите на своего супруга (вы же и нашли себе человека старше вас, чтобы отработать свою программу), эта цепочка будет тянуться и дальше не с вами, так с детьми, пока вы не остановитесь и не просмотрите в другой плоскости ваши отношения с мужчинами. Не поймёте, что вы сами притянули их для отработки своей кармы! А вот что делать дальше, поговорим в следующий раз. sm47.gif ab.gif
blagovesta
Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Я понимаю о чем Вы говорите, но я ведь не одна в этой ситуации, есть и муж, если он не понимает, что теперь себя нужно вести по другому, что делать? Вы знаете, когда продажа дома сорвалась, я так и сказала себе - дом нас

Марина! Сейчас речь идёт только о вас. А вы понимаете, как надо вести себя по-другому? ab.gif Супруги обычно очень похожи. Разница только в том, что они должны быть не только едины, но и противоположны. Сейчас вы оба упрямы, агрессивны, и самое страшное, равнодушны друг к другу. Один философ сказал -"убитая любовь выглядит как равнодушие". Самая лучшая помощь близкому человеку - это приведение собственной души в порядок и через свою душу - помощь душам своих детей, супруга. Меняетесь внутренне вы, меняется и всё пространство вокруг вас и люди, который живут с вами в этом пространстве.
Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Я заставила его мне помагать сделать ремонт и мы почти все сделали вместе ( хотя до этого времени, он отказывался там что-то делать), для меня это была уже победа! Проблема в том, что он теперь не хочет от туда уходить, хотя снял квартиру уже в др.месте.

Ваш муж не хочет терять вас, ремонт дома объединил вас! ab.gif
Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Я это почувствовала еще в юношестве, теперь могу ответить на Ваш вопрос, почему я вышла замуж за этого человека, а не за другого. Видимо одной из причин были и натянутые отношения с ней. Мне казалось, что она меня непонимает, хотя и сейчас постоянно приходится ей всё объяснять. Это видимо был один из вариантов убежать от неё + нехватка отца. Если Вам не надоело со мной возиться, хотельсь бы поговорить и на эту тему.

Марина! А расскажите мне о вашей маме, какая она, в чём она вас не понимала?

Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Вы могли бы мне чуть больше растолковать эту фразу?

Думаю, эта программа пришла к вам из прошлой жизни, как бонус. ab.gif Цель жизни на земле - эволюция души, а душа только тогда развивается, когда свободна. Она свободна она должна быть от обид, претензий, страхов, гордыни, то есть всего того, что нас привязывает к другому человеку. Самые первый мужчина в жизни ребёнка это отец, у вас на него много обид, далее эти невысказанные обиды вы переносите на своего супруга (вы же и нашли себе человека старше вас, чтобы отработать свою программу), эта цепочка будет тянутся и дальше не с вами, так с детьми, пока вы не остановитесь и не просмотрите в другой плоскости ваши отношения с мужчинами. Не поймёте, что вы сами притянули их для отработки своей кармы! А вот что делать дальше, поговорим в следующий раз. sm47.gif ab.gif
blagovesta
Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Я понимаю о чем Вы говорите, но я ведь не одна в этой ситуации, есть и муж, если он не понимает, что теперь себя нужно вести по другому, что делать? Вы знаете, когда продажа дома сорвалась, я так и сказала себе - дом нас

Марина! Сейчас речь идёт только о вас. А вы понимаете, как надо вести себя по-другому? ab.gif Супруги обычно очень похожи. Разница только в том, что они должны быть не только едины, но и противоположны. Сейчас вы оба упрямы, агрессивны, и самое страшное, равнодушны друг к другу. Один философ сказал -"убитая любовь выглядит как равнодушие". Самая лучшая помощь близкому человеку - это приведение собственной души в порядок и через свою душу - помощь душам своих детей, супруга. Меняетесь внутренне вы, меняется и всё пространство вокруг вас и люди, который живут с вами в этом пространстве.
Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Я заставила его мне помагать сделать ремонт и мы почти все сделали вместе ( хотя до этого времени, он отказывался там что-то делать), для меня это была уже победа! Проблема в том, что он теперь не хочет от туда уходить, хотя снял квартиру уже в др.месте.

Ваш муж не хочет терять вас, ремонт дома объединил вас! ab.gif
Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Я это почувствовала еще в юношестве, теперь могу ответить на Ваш вопрос, почему я вышла замуж за этого человека, а не за другого. Видимо одной из причин были и натянутые отношения с ней. Мне казалось, что она меня непонимает, хотя и сейчас постоянно приходится ей всё объяснять. Это видимо был один из вариантов убежать от неё + нехватка отца. Если Вам не надоело со мной возиться, хотельсь бы поговорить и на эту тему.

Марина! А расскажите мне о вашей маме, какая она, в чём она вас не понимала?

Цитата(bermarina @ 27.09.2010, 22:27) *
Вы могли бы мне чуть больше растолковать эту фразу?

Думаю, эта программа пришла к вам из прошлой жизни, как бонус. ab.gif Цель жизни на земле - эволюция души, а душа только тогда развивается, когда свободна. Она свободна она должна быть от обид, претензий, страхов, гордыни, то есть всего того, что нас привязывает к другому человеку. Самые первый мужчина в жизни ребёнка это отец, у вас на него много обид, далее эти невысказанные обиды вы переносите на своего супруга (вы же и нашли себе человека старше вас, чтобы отработать свою программу), эта цепочка будет тянутся и дальше не с вами, так с детьми, пока вы не остановитесь и не просмотрите в другой плоскости ваши отношения с мужчинами. Не поймёте, что вы сами притянули их для отработки своей кармы! А вот что делать дальше, поговорим в следующий раз. sm47.gif ab.gif
bermarina
Цитата(blagovesta @ 28.09.2010, 10:22) *
Марина! А расскажите мне о вашей маме, какая она, в чём она вас не понимала?

Сначало видимо нужно немножко предистории. Родители меня зачали до брака, отец меня не хотел, но мама добилась и брака и моего рождения. В то время они жили на Урале, где жил он, мама уехала в Сибирь меня рожать, а он на Украину т.к. там жил его дядя и он хотел там устоиться. Когда они наконец-то стали жить вместе, мне уже было 8мес., мой отец гулял, пил и через 8лет они разошлись. Мой отец работал шофером на междугородке, очень часто уезжал в командировки на неск.дней, мама работала в 4смены, да ещё я была больным ребенком и часто была в саноториях. В общем настоящей семьи я непомню, прекрасно помню детсадик, где часто ночевала, или одна дома. Когда они развелись, у мамы были флирты и одна очень неприятная история после которой она просто сбежала от туда обратно в Сибирь. Мне было 13 лет когда мы перехали и мы стали жить в одной 3-х комнатной квартире с семьёй её брата и бабушкой, м.с. что я приходила туда только ночевать. В 15 лет, наконец-то мы остались с мамой вдвоём и тут она познакомилась с муж. на 13лет её моложе, который подталкнул её на учёбу в юридическом институте.
Она работала +училась+любовь в ним, я надеюсь Вам стало понятно, что я росла и формировалась практически до 16 лет сама по себе. В 16 лет я выглядела уже взрослой девушкой и её сожитель стал засматриваться на меня, был очень неприятный случай когда он решил за мной "поухаживать", это кончилось их разрывом. И вот когда мы понастоящему остались одни, она вдруг поняла , что меня нужно наконец-то воспитывать. Я в то время была ещё открытым и наивным ребенком и естественно ничего от неё не скрывала, но потихоньку сталастала понимать, что в её анализах ситуаций я всегда оставалась виноватой. Один раз она меня довела до того, что я даже решила отравиться. Не буду скрывать, что я не была "монашкой", но быть постоянно чувствовать себя виновной во всём -это было тоже трудно. В 21 год я вышла замуж и уехала очень далеко, она за это меня никогда не простила, а с тех пор как она вышла на пенсию-10 лет, она ко мне приезжает на 6мес. в году. У нас "непонимание" практически полнейшее, но больше всего, что меня огорчает, что с моими детьми она тоже не нашла общего языка, но опять же вина моя. Она не переносит моего голоса, постоянно мне во всем противоречит, поддерживает только моего мужа (я понимаю у них только 4 года разницы), а он её терпень не может. Все их разноречия напрямую неразрешаются, только через меня. У меня за последние годы понастоящему скадывалось впечетление, что я живу с родителями. Беловеста, извините, но м.б. я и в правду во всём винвата сама?
blagovesta
bermarina
Марина! Несколько раз перечитала ваше сообщение. Противоречивое мнение сложилось, уже написала один ответ, но по какой-то причине, он исчез! ab.gif

Постараюсь раскрыть свою точку зрения на вашу жизненную ситуацию. Учитывая, что вы пришли на эзотерический форум, то с такими понятиями как карма, кармический долг, вы знакомы.

Рассмотрим ситуацию с родителями в другой плоскости . Ребёнок рождается, состоит наполовину из мамы, наполовину из папы! Всё, что делают родители на физическом уровне, ребёнок уже сделал в прошлой жизни и теперь пришёл в эту жизнь, чтобы исправить свои ошибки, накопить духовного опыта. Ребёнок выбрал сам родителей по закону подобия, чтобы через подобного родителя выучиться.

Поэтому не следует винить родителей, они выбраны по доброй воле. Советую вам проанализировать, чему вас научили родители? А для этого надо переставать сожалеть о прошлом, научиться принимать его как большой жизненный урок. Независимо от родителей, вы должны сами внести равновесие в свою душевную жизнь, а для этого освободить свою душу от затянувшегося стресса!

Человек имеет потребность делать ДОБРО, отдавать то хорошее, что в нём накоплено, и только отдавая, он чувствует себя ЧЕЛОВЕКОМ. А что самое ценное у нас? ПРОЩЕНИЕ, подарите своим близким прощение. И помните, каждый из нас идёт по своей дороге судьбы, и всё , что нам встречается ,необходимо в том виде, в каком оно есть. Начните осознавать, сколько десятилетий своей жизни вы посвятили своему прошлому, и поэтому закрыли своё будущее! А оно у вас есть и очень даже счастливое, но для этого душа должна быть свободна!!!

Марина! Возможно, я слишком глубокие сферы жизни затронула, но мне показалось, что вы уже готовы к тому, чтобы совершить эволюционный прорыв.

Советую вам прочитать книги К. Антаровой "Две жизни", С. Лазарева "Диагностика кармы", Л. Виилме - у неё целая серия книг. ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека