Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждение Заданий

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
AnnAnas
Нет, не он))) Подожду ещё, может кто-то из девочек всё же узнает. Просто надо быть уверенными, что так нельзя узнать.
Вот ещё вариант знаменитого карапуза.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
счастливая
Я никого не узнала из детей на фото.
JULIJA

вот ещё парочка фото для моего задания с фото .

ЭТО ФОТО -сальвадора Дали И Галы .

ЭТО ФОТО Лили Брик и Маяковского .
ответом будут любовные отношения ,разбивающие семьи .
девочки ,напишите ,какие фото понравились и что будем использовать в задании ?
AnnAnas
Девочки, мальчик на фото, которое я выложила первым - Евгений Плющенко, а мальчик со второго фото - Марат Сафин.

JULIJA, Лилю Брик и Маяковского я узнала. Наверное лучше Бонни и Клайд или Сальвадор Дали с Галой.
Swan
Девочки, если мы будем предлагать в заданиях фотографии известных личностей, тогда нужно выбрать такие, что бы общедоступная и общеизвестная информация о них не вызывала сомнений и разнотолков. Поэтому, выкладывая задание (фотографию), мне кажется, было бы правильным сразу прилагать к нему вопросы и готовые ответы, что бы отталкиваться от общей картины задания.

JULIJA, мне нравиться фотографии, которые вы подобрали к заданию. В особенности интересной мне показалась фотография Бони и Клайда, но ознакомившись с общедоступной информацией о них в интернете, я пришла к выводу, что их личные отношения (если таковые вообще были) весьма неоднозначны. Поэтому, я думаю, эта фотография для конкурсного задания не подходит.
Информацией о других парах я не располагаю и еще не успела что-нибудь найти в интернете, поэтому сейчас сказать ничего не могу.
Цитата(AnnAnas @ 17.06.2010, 11:29) *
Вот ещё три события из жизни Натальи:
1. 24.02.1989. Свадьба
...
3. 4.01.1999. Развод.
Можно выбрать из всего предложенного. Лично я бы выбрала смерть матери, свадьбу и развод.

Анечка, по этому заданию мне пришла вот какая мысль, а что если эти две даты объединить в одно задание, ведь они имеют общую тему и связаны, если я правильно понимаю, с одним человеком из жизни Наташи, т.е. это начало их совместной жизни (кульминация) и окончание, достаточно интересный этап. Что вы думаете?

AnnAnas
Цитата(Swan @ 18.06.2010, 14:21) *
Анечка, по этому заданию мне пришла вот какая мысль, а что если эти две даты объединить в одно задание, ведь они имеют общую тему и связаны

Да, хоть Наташа и была замужем два раза, но эти две даты связаны. Это свадьба и развод с одним и тем же человеком. Если их объединять, то как тогда будет звучать вопрос к заданию? Можете что-нибудь предложить? Мне сегодня плохо думается, голова болит...
Swan
Цитата(AnnAnas @ 18.06.2010, 8:33) *
Да, хоть Наташа и была замужем два раза, но эти две даты связаны. Это свадьба и развод с одним и тем же человеком. Если их объединять, то как тогда будет звучать вопрос к заданию? Можете что-нибудь предложить? Мне сегодня плохо думается, голова болит...

Хорошо, я поробую, объединить задание к этим двум датам и предложу его на обсуждение.
Swan
AnnAnas, Анечка, посмотрела я на дату рождения Наташи (19.06.1970 г.р.) и даты произошедших событий (24.02.1989 года - свадьба и 4.01.1999 года - развод) и вижу, что ответ по ним слишком очевиден, если их объединять их в одно задание, видимо все же правильнее будет, предложить для задания одну из дат.
Swan
Девочки подготовила задание для определения месторасположения и местонахождения спрятанной вещи.

Задание.
Перед вами схема комнаты (рис. 1) с реально расположенными в ней предметами мебели, назовем их условно шкафами, каждый из них имеет свой порядковый номер от 1 до 7. В центре схемы расположена стрелочка, это указатель Северного магнитного полюса Земли.
В одном из семи шкафов лежит предложенная на фотографии (рис. 2) колода Алистера Кроули «Таро Тота».
Рисунок 1.

Рисунок 2.
Вопросы:
1. Укажите месторасположение колоды в комнате, относительно направления Северного магнитного полюса Земли (юго-запад или северо-восток, или… и т.д.)?
2. Назовите номер шкафа, в котором на момент задания лежит данная колода?

Какие будут замечания? ab.gif
AnnAnas
Цитата(Swan @ 18.06.2010, 16:54) *
предложить для задания одну из дат.

А я хотела три даты предложить, чтобы посложнее было.

Цитата(Swan @ 18.06.2010, 17:49) *
Какие будут замечания?

У меня никаких замечаний. всё понятно.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 18.06.2010, 12:26) *
А я хотела три даты предложить, чтобы посложнее было.

Можно и несколько, только, как отдельные события.
Swan
Девочки, задание со шкатулками.

Перед вами три шкатулки (рис. 1, 2, 3), в одной из них лежат часы (рис. 4).

Рисунок 1.

Рисунок 2.

Рисунок 3.

Вопрос: назовите, в какой из шкатулок находятся часы?

Рисунок 4.

Что скажите?
JULIJA
Цитата(Swan @ 19.06.2010, 22:43) *
Девочки, задание со шкатулками.

хорошее задание ,я смотрела на дверях -вышло 1-10 рыцарь мечей ,2-Солнце ,3- 5 монет .
во второй ? ab.gif
счастливая
Отлично! Мне нравится. bs.gif
Swan
Цитата(JULIJA @ 19.06.2010, 20:04) *
я смотрела на дверях -вышло 1-10 рыцарь мечей ,2-Солнце ,3- 5 монет .
во второй ?

JULIJA, в первой cool.gif
Swan
Девочки, что вы думаете, по-поводу такого задания на определение времени?

Условие задания.
Необходимо определить за какой период (месяц и год) вышел данный номер журнала?
AnnAnas
Swan
Задание интересное. Я вот, например, не читаю этот журнал. НО существует пусть и очень маленькая вероятность того, что среди участников окажется подписчик этого журнала, или кто-то из родственников выписывает. Тогда ответ будет известен участнику заранее. Мне кажется, что такие случайности нужно исключить.
счастливая
Цитата(AnnAnas @ 28.06.2010, 10:17) *
Мне кажется, что такие случайности нужно исключить.

Я согласна с Аней. Тем более,что номер журнала можно узнать в интернете.
Swan
AnnAnas, счастливая, спасибо за отклик к заданию.
Дело в том, что этот журнал вряд ли сможет кто-нибудь узнать, он вышел в декабре 1991 года, я специально выбрала старое издание. Но если вы все же считаете, что оно не подходит, я могу предложить какую-нибудь книгу, которая достаточно редкая и старая. Что вы думаете?
счастливая
Цитата(Swan @ 28.06.2010, 11:27) *
Но если вы все же считаете, что оно не подходит, я могу предложить какую-нибудь книгу, которая достаточно редкая и старая. Что вы думаете?

Лучше книгу.
А можно в одном задании дать сразу два варианта -книгу и журнал.
Девочки, нам ещё нужно придумать задание на финал. Хорошо бы тоже по фото. Например описать личность человека -его характер,привычки и т.д. Или что-то другое.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека