Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждение Заданий

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
AnnAnas
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 16:57) *
Наталья, как и когда узнала о смерти матери?

Её мать попала в больницу, Наташа вечером уехала домой отдохнуть, а утром ей позвонили и сообщили.

Цитата(Swan @ 15.06.2010, 16:57) *
при рождении ребенка, слишком сложные идут эмоции.

А мне как раз кажется, что событие должно быть очень эмоциональным. Разве при смерти не сложные эмоции? И задание будет не в том, чтобы описать её эмоции, а просто описать, что за событие произошло.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 15.06.2010, 11:05) *
А мне как раз кажется, что событие должно быть очень эмоциональным. Разве при смерти не сложные эмоции? И задание будет не в том, чтобы описать её эмоции, а просто описать, что за событие произошло.

Эмоции это один из факторов определения произошедшего события, а когда женщина рожает тут смешаны различного рода переживания и болевые ощещения и страх и сильные волнения и радость. На мой взгляд, очень неоднозначно, поэтому я склоняюсь к событиям дня, в которых эмоции более однозначны и более ярки, а именно второй вариант.
ALINANIK
Цитата(AnnAnas @ 15.06.2010, 10:26) *
Особенно в первом фото, т. к. там не обычная пара, а памятник и живой человек)))

Очень интересное фото.Я "за" первое.
Цитата(AnnAnas @ 15.06.2010, 10:26) *
P.S: Ещё по заданию три события из жизни одного человека. Есть такой вариант: Наталья 40 лет.

Вот здесь немного не поняла:события смотреть по чем? Фото или просто данные рождения?От чего-то отталкиваться надо.
Еще могут быть вопросы: окончание какого-либо заведения, вышла замуж, развод и в таком плане.
Просто смерть, рождение что-то мне не очень.Тут свои нюансы, или же пустить эти вопросы ближе к концу конкурса.
Swan
Цитата(ALINANIK @ 15.06.2010, 15:29) *
Вот здесь немного не поняла:события смотреть по чем? Фото или просто данные рождения?От чего-то отталкиваться надо.

Расскажу из своего опыта, когда я только начинала изучать Таро, я смотрела произошедшие события по дате и нику автора задания и как ни странно получалось уловить его фон и даже детали произошедшего. Конечно, для надежности можно предложить фотографию человека, но захочет ли он дать ее?
Думаю, в данном задании, как собственно и в других, очень важно правильно сформулировать вопрос, а задания такого типа очень распространненое явление.
Цитата(ALINANIK @ 15.06.2010, 15:29) *
Еще могут быть вопросы: окончание какого-либо заведения, вышла замуж, развод и в таком плане.

Я вот почему все же за то, что бы предложить для задания именно второй вариант предложенный AnnAnas, к свадьбе, разводу, окончанию учебного заведения люди готовятся за ранее и эмоционально и психологически это выглядит не так ярко, как внезапно произошедшее событие.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 16:55) *
Думаю, в данном задании, как собственно и в других, очень важно правильно сформулировать вопрос, а задания такого типа очень

Вот это правильно: правильно сформулировать вопрос. Согласна, что по дате и нику можно многое сказать.
Прсто непонятно стало: "женщина 40 лет"... Расплывчато.
А так все в порядке.
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 16:55) *
учебного заведения люди готовятся за ранее и эмоционально и психологически это выглядит не так ярко, как внезапно произошедшее событие.

Мы эмоциональное событие смотрим?Правильно, готовятся: поэтому и увидеть это бывает не очень легко.
А вот на счет свадьбы, развода тут Вы зря: готовься- не готовься, а токой всплеск эмоций, что мало не покажется.
Эти вопросы не принципиальные, просто высказалась, не более.Задания, где есть вопросы смерти- не очень .Это лично мое мнение.
А так, как скажите.
AnnAnas
Цитата(ALINANIK @ 15.06.2010, 21:29) *
Вот здесь немного не поняла:события смотреть по чем? Фото или просто данные рождения?От чего-то отталкиваться надо.

Я спрошу, можно ли выложить её фото. Ну дату рождения в любом случае написать можно.

Цитата(ALINANIK @ 15.06.2010, 21:29) *
Еще могут быть вопросы: окончание какого-либо заведения, вышла замуж, развод и в таком плане.

Передам. Выпытывала у неё и дату свадьбы, и дату развода. Пока молчит, Но, возможно, узнав, что ещё люди, кроме меня считают, что это интересно, скажет.
JULIJA
ПРИВЕТ .ВОТ ПАРА фотографий для задания по фото - задание - написать в каких отношениях находятся люди на фото .нужно ли предлагать варианты отношений ?как вы считаете, девочки ,мне кажется можно .
Swan
JULIJA, спасибо за задание, вы напишите как вы сами видите это задание и ответ к нему, тогда оно будет нагляднее.
Вот только не пойму, почему я не вижу изображения на вашей фотографии, это у меня одной такое?
JULIJA
в ответе думаю ,должно быть -какие у людей отношения - родственные-кровные , любовные ,дружеские .а также хотелось бы пару слов об этих людях .
Бонни и Клайд самая знаменитая преступная парочка Америки. занимались грабежами ,а затем не побрезговали и убийством .
Swan
JULIJA, все теперь фотографию вижу, интересная сцена, сразу и не поймешь, что к чему? ad.gif
Единственно, что меня смущает это то, что нет достоверных данных были они любовниками, мнения на этот счет расходятся.
JULIJA

это фотография сводного брата с сестрой -дети известного композитра И.КРУТОГО .
JULIJA
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 22:45) *
Единственно, что меня смущает это то, что нет достоверных данных были они любовниками, мнения на этот счет расхадятся.

НУ тут я думаю ,что были ,ведь Бонни писала книгу о Бонни и Клайде - строчки ее ,как раз доказывают это - что их настигнет смерть , и похоронят их вместе ,все таки не лишена история сентиметов
Swan
Цитата(JULIJA @ 15.06.2010, 19:46) *
это фотография сводного брата с сестрой -дети известного композитра И.КРУТОГО .

Очень симпатичная парочка ab.gif
JULIJA, вы не подскажите, где можно найти информацию о детках И.КРУТОГО?
JULIJA
Цитата(Swan @ 15.06.2010, 22:51) *
JULIJA, вы не подскажите, где можно найти информацию о детках И.КРУТОГО?

я набирала в Гугле - там много сообщений .
Swan
Цитата(JULIJA @ 15.06.2010, 20:00) *
я набирала в Гугле - там много сообщений .

JULIJA, если мы будем использовать эту фотографию, тогда нам нужно разместить под заданием и ответ к нему, т.е. как они ладят между собою, какие у них увлечения и т.д., что бы сразу было видно что и как.
AnnAnas
Девочки, Наташа фото своё выкладывать не хочет, но дату рождения написать разрешила. Наталья, 19.06.1970.
Про даты развода, свадьбы и т. д. сказала, что дома уточнит. Точно не помнит.

JULIJA, а сын Крутого актёра мне какого-то напоминает. Того, который про Машу с Сашей играл... не помню как его зовут... Это не он?
AnnAnas
Девочки, а как насчёт такого задания: выложить детское фото известного человека и попросить описать, чем этот человек прославился.
Подойдёт такое задание?

Вот ещё три события из жизни Натальи:
1. 24.02.1989. Свадьба
2. 20.06. 1997. Получение диплома.
3. 4.01.1999. Развод.
Можно выбрать из всего предложенного. Лично я бы выбрала смерть матери, свадьбу и развод.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 17.06.2010, 11:29) *
Девочки, а как насчёт такого задания: выложить детское фото известного человека и попросить описать, чем этот человек прославился. Подойдёт такое задание?

AnnAnas, Анечка, я думаю, подойдет.
Сейчас нам нужно подготовить различные задания, а затем из них мы выберем самые лучшие для конкурса.
AnnAnas
Тогда вот, например фото:



Узнаёте?
Swan
Ой, какой симпатичный малыш ab.gif.
Возможно, я ошибаюсь, это случаем не Боричка Ельцин?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека