Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждение Заданий

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Swan
Цитата(JULIJA @ 18.07.2010, 18:36) *
девочки ,мне кажется ,что это сложное задание

JULIJA, согласна, это задание не из легких, однако, я специально оставила его для третьего тура, в котором останутся самые сильные. Но, если у вас есть альтернативное задание на определение времени, предлагайте...
AnnAnas
Цитата(JULIJA @ 19.07.2010, 0:36) *
девочки ,мне кажется ,что это сложное задание .

Согласна, задание сложное, я, например, в определении времени вообще ни бум-бум, вот и не берусь. Но совсем без сложных заданий, мне кажется, нельзя.
AnnAnas
Цитата(Swan @ 03.07.2010, 18:01) *
Девочки, предлагайте свои варианты, что бы мы могли предложить участникам наиболее интересный подбор заданий.

Swan, я тут думала-думала и предлагаю сделать так:


Цитата(Swan @ 03.07.2010, 18:01) *
ТУР 1.
1. Задание со шкатулками.
2. Какое-нибудь задание с одной из фотографий: указать чья подпись из троих человек на фотографии или, что скрыто за закрытой частью фотографии.
3. По имени человека и его дате рождения, определить события произошедшие с ним в определенные даты и время.

ТУР 2.
1. По фотографии ребенка дать характеристику для уже взрослого человека, указать семейное положение, профессию, может быть возраст.
2. По схеме комнаты, найти спрятанную в ней колоду Таро.
3. Задание со знаками зодиака.

В первом туре пусть участники определят обладателя подписи, а во втором вместо знаков зодиака предложить или задание с рюмочками или определить, что за закрытой частью фотографии. Т. к. там два очень разных по энергетике объекта, то я думаю, что это окажется достаточно сложным заданием.
А в третьем туре вместо Машиного задания предложить задание с детьми Игоря Крутого.
Что скажете?

Swan
Цитата(AnnAnas @ 21.07.2010, 8:28) *
В первом туре пусть участники определят обладателя подписи, а во втором вместо знаков зодиака предложить или задание с рюмочками или определить, что за закрытой частью фотографии. Т. к. там два очень разных по энергетике объекта, то я думаю, что это окажется достаточно сложным заданием.

AnnAnas
Анечка, уж слишком схожи будут два первых задания первого тура, если мы поставим вторым заданием первого тура, указать, кому принадлежит подпись?
Поэтому я все же склоняюсь к заданию на определение, что за закрытой частью фотографии? Пусть хотя бы приблизительно опишут, что они видят там.
Swan
Девочки, выкладываю исправленный список заданий, распределенный по турам, если будут какие-то предложения пишите не откладывая, потому как впоследствии изменения внести будет намного сложнее.

ТУР 1.
1. Задание со шкатулками (пост №52 – Swan).
2. Задание с фотографией: определить, что скрыто за прикрытой частью фотографии (пост №18 - AnnAnas).
3. По имени человека и его дате рождения, определить события, произошедшие с ним в определенные даты и время (пост №№ 18, 37 - AnnAnas). Аня, на каких датах и соответствующих им событиям, вы остановились?

ТУР 2.
1. По фотографии ребенка дать характеристику для уже взрослого человека, указать его: семейное положение, профессию, возраст (пост №5 – Lira).
2. По схеме комнаты, найти спрятанную в ней колоду Таро (пост № 49 – Swan).
3. Задание с пятью рюмочками (пост №71 – Lira).

ТУР 3.
1. По фотографии пары, ответить на предложенные вопросы (пост №№ 31, 221 (тема «Организационные вопросы») - JULIJA).
2. Определить дату выхода журнала и год издания книги? (пост №№ 56, 67 – Swan).
3. Задание с кристаллами из замороженной воды (пост № 64 – Swan).


Девочки, всем кто подготовил задания необходимо, перед тем днем (а может и раньше, что бы успеть окончательно его привести в порядок), как оно попадет на открытый форум для участников Турнира, выставить его уже полностью оформленным в отдельно созданной для него теме в этом подфоруме «Подготовка к Конкурсу Тарологов».
Так же в эту тему мы будем помещать все ответы участников по этому заданию, обсуждать их и оценивать.

Турнир открывает задание со шкатулками, предлагаю дать на обсуждение этого задания 5 дней (так как впереди выходные), т.е. окончательный срок приема ответов до 28.07.10, 9 часов утра по Московскому времени.

Девочки, сколько нам нужно времени, что бы обсудить (оценить) высланные ответы и выставить на открытый форум следующее задание (по списку) для участников?
AnnAnas
Swan
Мои задания будут выглядеть так:

1. Определите, что скрыто под затемненной частью фотографии: количество объектов (один или несколько, если несколько, то сколько), характеристику (одушевленные или нет) и по возможности скажите, что это.



2. По предложенным датам определите, какие именно события произошли в жизни Натальи (19.06.1970) в эти дни.
1. 24.02.1989. Свадьба
2. 4.01.1999. Развод.
3. 04.07.2009. Познакомилась с нынешним любимым человеком.

Конечно, в задании ответов не будет, только даты)))

Формулировки к заданиям можно обсудить.
Swan
Цитата
1. Определите, что скрыто под затемненной частью фотографии:

AnnAnas
Аня, я бы добавила к вопросу одну фразу "на переднем плане", потому как слишком большое количество людей попало под закрытую часть фотографии. И первая часть вопроса будет выглядеть следующим образом:
1. Определите, что скрыто под затемненной частью фотографии на ее переднем плане:...
Цитата(AnnAnas @ 21.07.2010, 11:19) *
2. По предложенным датам определите, какие именно события произошли в жизни Натальи (19.06.1970) в эти дни.
1. 24.02.1989. Свадьба
2. 4.01.1999. Развод.
3. 04.07.2009. Познакомилась с нынешним любимым человеком.

Анечка, а нельзя ли к датам добавить время, хотя приблизительное?
счастливая
Цитата(Swan @ 21.07.2010, 11:25) *
Девочки, сколько нам нужно времени, что бы обсудить (оценить) высланные ответы и выставить на открытый форум следующее задание (по списку) для участников?

Если задание будем давать на 5 дней,то на оценку уйдет 2 дня. Хотя оценки У Сумеречной выставляли в закрытом по ходу выполнения задания. Но на одно задание в туре уходила практически дней 5-7.
AnnAnas
Цитата(Swan @ 21.07.2010, 17:45) *
Анечка, а нельзя ли к датам добавить время, хотя приблизительное?

Ну если она вспомнит точное время... Я спрошу.
AnnAnas
Девочки, у меня такой вопрос: может быть во втором задании с фотографией стоит указать дату, когда была сделана фотография? Может, это поможет участникам настроиться? Или не стоит?
Lira
AnnAnas
да, я думаю стоит, существенно может пригодиться..
толоько если это касается фото, которое я предоставила к заданию с подписью, то уже конечно дату нкитоне вспомнит...очень давно было..
Swan
Цитата(AnnAnas @ 24.07.2010, 8:43) *
Девочки, у меня такой вопрос: может быть во втором задании с фотографией стоит указать дату, когда была сделана фотография? Может, это поможет участникам настроиться? Или не стоит?

Думаю, что стоит, ведь это первый тур и мы должны постараться, максимально облегчить решение этих заданий.
Swan
Девочки, оказывается задание с кристаллами замороженной воды не подходит для Турнира, по данному вопросу очень много различной информации в интернете, только ленивый нею не воспользуется.
Нужно, что-то другое думать, какие будут мысли на этот счет?
Swan
Девочки, вместо задания с кристаллами замороженной воды, предлагаю следующее.

Задание.
Перед вами четыре фотографии, на каждой из которых изображены люди, находящиеся в различных эмоциональных состояниях.


Вам необходимо указать номер фотографии и соответствующий именно ей эмоциональный фон, из ниже перечисленных:
- Страх, ужас.
- Радость, веселье, удовольствие.
- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
- Истерика, расстройство, огорчение.



Ответ


Жду ваших отзывов!
blagovesta
Swan
Мне понравилось это задание ,карты Таро могут хорошо это раскрыть!
ALINANIK
Цитата(Swan @ 04.08.2010, 20:24) *
Перед вами четыре фотографии, на каждой из которых изображены люди, находящиеся в различных эмоциональных состояниях.

ДА, мне также это задание очень нравится. Вполне доступное.
Swan
Девочки, давайте еще раз обсудим наши задания для второго и третьего Туров, что бы впоследствии не возникало нареканий на их завышенную степень сложности.

Я предлагаю переразметить задания следующим образом:

ТУР 2.
1. Пять рюмочек (пост №71 – Lira).
2. Задание с эмоциями (пост № 94 – Swan).
3. По фотографии ребенка дать характеристику для уже взрослого человека, указать его: семейное положение, профессию, возраст (пост №5 – Lira).

ТУР 3.
1. По схеме комнаты, найти спрятанную в ней колоду Таро (пост № 49 – Swan).
2. По фотографии пары, ответить на предложенные вопросы (пост №№ 31, 221 (тема «Организационные вопросы») - JULIJA).
3. Определить дату выхода журнала и год издания книги? (пост №№ 56, 67 – Swan).

Какие будут предложения, замечания?
AnnAnas
Swan
Я со всем согласна.
Swan
Lira
Ксюша, твое задание следующее, пожалуйста, выложи его в эту тему, таким, каким ты его видишь для Турнира ab.gif (условие, фото, вопрос).
Lira
Swan
хорошо! ab.gif

Уважаемые участники!

Перед вами 5 пронумерованных рюмок. В каждой из рюмок налита вода, обыкновенная вода из городского водопровода. Кроме одной рюмки, в нее налита водка.

Ваша задача- определить, в какой из рюмок находится водка



Удачи!


Swan
а мне самой лучше тему открыть с заданием? ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека