Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждение Заданий

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Swan
Девочки в этой теме, мы будем выкладыватьподготовленные задания (фото и вопрос(ы) к нему) для предварительно согласования,- «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
Swan
AnnAnas

Анечка, как мы с тобою и договаривались, я подготовила задание по стихиям. Попыталась сделать его интересным и несколько ступенчатым, может перестаралась ab.gif. Рисунки с изображениями знаков зодиака специально закрашивала, а не вырезала.


ЗАДАНИЕ.

За скрытым фрагментами изображено четыре знака зодиака, относящиеся к различным стихиям (воздух, огонь, вода, земля). В двух квадратах расположено по одному знаку, а в одном - два.

Участникам, необходимо определить:

1. В каком из квадратов скрыто два знака зодиака?

2. К каким стихиям относятся знаки зодиака, в каждом конкретном квадрате?

3. Каким знаком зодиака выражена каждая из стихий?




----------------1--------------------------------2---------------------------------3

ОТВЕТ.


Жду ваших комментариев.
AnnAnas
Swan
Честно говоря, я перчитала задание три раза, прежде чем поняла всё, что нужно сделать. А когда поняла, то мне понравилось. sm47.gif
Но в принципе мою непонятливость можно отнести на то, что мозг перегружен некоторыми личными проблемами. Подождём, что скажут остальные sm47.gif

Задание по мастям будет выглядеть так:
4 фотографии, на одной нож (это масть Мечей), на другой растение в горшке (планирую сфотографировать толстянку, это Жезлы), на третьей чашка с водой или чаем (Кубки), и на четвёртой просто монеты (Пентакли). Всё это будет сфотографировано на одном фоне и закрыто чёрным квадратом одинаковой величины, чтобы по величине квадрата нельзя было догадаться, что там хотя бы примерно. И задание:
"Перед вами 4 фотографии. Ни них сфотографированы предметы, символизирующие 4 масти Таро: Кубки, Жезлы, Пентакли и Мечи. Вам нужно определить,на какой из фотографий какая масть и что это за предметы."
Думаю, что определить что это за предметы вообще труда не составит. Это очевидно. Главное правильно распределить масти. Вот такое простенькое на мой взгляд задание.
Я прошу прощения, что фото пока нет, немного замучена делами, но надеюсь, что за неделю то всё будет готово)))
Тоже жду комментариев и предложений.

По второму заданию (события из жизни одного человека) жду одного интересного человека. Если разрешит, то и оно скоро будет готово. Но без разрешения действовать не буду. Если будет отказ, то подберу тогда другого кандидата.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 10.06.2010, 6:51) *
Честно говоря, я перчитала задание три раза, прежде чем поняла всё, что нужно сделать. А когда поняла, то мне понравилось.
Но в принципе мою непонятливость можно отнести на то, что мозг перегружен некоторыми личными проблемами. Подождём, что скажут остальные

Анечка, спасибо за отклик, все же как полезен взгляд со стороны! ab.gif Я постараюсь дополнить и подправить описание к этому заданию, что бы сделать его максимально понятным.
Цитата(AnnAnas @ 10.06.2010, 6:51) *
адание по мастям будет выглядеть так:
4 фотографии, на одной нож (это масть Мечей), на другой растение в горшке (планирую сфотографировать толстянку, это Жезлы), на третьей чашка с водой или чаем (Кубки), и на четвёртой просто монеты (Пентакли). Всё это будет сфотографировано на одном фоне и закрыто чёрным квадратом одинаковой величины, чтобы по величине квадрата нельзя было догадаться, что там хотя бы примерно. И задание:
"Перед вами 4 фотографии. Ни них сфотографированы предметы, символизирующие 4 масти Таро: Кубки, Жезлы, Пентакли и Мечи. Вам нужно определить,на какой из фотографий какая масть и что это за предметы."
Думаю, что определить что это за предметы вообще труда не составит. Это очевидно. Главное правильно распределить масти. Вот такое простенькое на мой взгляд задание.

"Все гениальное - просто", лично мне нравиться, на данном этапе мне кажется у вас все продуманно, но подождем, когда задание будет оформлено, возможно тогда появятся конкретные советы.
Единственное, что можно предположить, это задание вполне подходит для первого тура конкурса или, если девочки все же решат делать отборочный тур, тогда можно и туда.
Цитата(AnnAnas @ 10.06.2010, 6:51) *
По второму заданию (события из жизни одного человека) жду одного интересного человека. Если разрешит, то и оно скоро будет готово. Но без разрешения действовать не буду. Если будет отказ, то подберу тогда другого кандидата.

Я думаю, время у нас еще есть, но все равно спасибо, что уже обдумываете задание.
Lira
Задание рассказать о человеке по фото


-работа (сфера работы)
-семейное положение
-есть ли дети? если есть то сколько и назвать пол
-возраст на данный момент
-характер
-увлечения

Работает инженером-электриком, женат, двое взрослых детей, девочка и мальчик. На данный момент 52 года. Характер спокойный, сам по себе человек экономный (может даже где то скупой), не спешит в действиях, все тщательно продумывает; а вообще по характеру наверное буду еще плюс давать комментрии в ходе выполнения здания...участники могут указать такие детали, которые сейчас не упомню.. Увлечения- дачник, играет в футбол, спортивный болельщик самого широкого круга, автолюбитель ab.gif

вот, девочки, что скажете? подойдет такое задание?Может еще какие пункты добавить?
Lira
Далее задание по подписи

кому принадлежит эта подпись?



ответ: второй мужчина справа
счастливая
Lira. Мне понравились задания. Это самое то, что нужно для конкурса.
Про подпись ещё нужно добавить: определить характер, интересы и т.д.
AnnAnas
Lira, замечательные задания, спасибо sm47.gif
Lira
счастливая
Цитата(счастливая @ 12.06.2010, 17:40) *
Про подпись ещё нужно добавить: определить характер, интересы и т.д.

вот тут небольшая заминка ab.gif
дело в том, что человек, чья подпись и мальчик на фото это одно и то же лицо ah.gif
я могу еще поискать фото..скорее женские смогу!!предложу наверное только завтра ab.gif
там тогда про подпись можно будет и про характер спросить, и про увлечения и т.п., а то как то получается накладочка ..
Swan
Цитата(Lira @ 12.06.2010, 20:36) *
дело в том, что человек, чья подпись и мальчик на фото это одно и то же лицо
я могу еще поискать фото..скорее женские смогу!!предложу наверное только завтра
там тогда про подпись можно будет и про характер спросить, и про увлечения и т.п., а то как то получается накладочка ..

Лира, в таком случае конечно лучше поменять фотографию.
Цитата(Lira @ 12.06.2010, 13:06) *
ответ: второй мужчина справа

Лира, правильно ли я поняла, это парень с черным браслетом или часами на левой руке?
Lira
Swan
да, правильно ab.gif

но скорее всего я это фото заменю на другое, там будут лица как женского, так и мужского пола ab.gif
а первое задание с мальчиком остается в силе
Lira
Девочки!

вот дубль два задания с фото!


и у меня есть два варианта фото какие предложить..
первое (ответ-девушка посередине):

здесь людей поменьше, а то может сложно будет...потому что посмотрите на следующую фотку, там много людей


(ответ девушка первая справа)

может если брать это фото, то сказать что участвует к примеру только нижний ряд..даже не знаю, потому что людей много как мне показалось...что скажете?
Swan
Цитата(Lira @ 14.06.2010, 13:28) *
может если брать это фото, то сказать что участвует к примеру только нижний ряд..даже не знаю, потому что людей много как мне показалось...что скажете?

Лира, а может две фотографии и дать к заданию?
Lira
Swan
а если методом сравнения вычислят похожую девушку? может такое быть?...
Swan
Цитата(Lira @ 14.06.2010, 19:31) *
а если методом сравнения вычислят похожую девушку? может такое быть?...

Мне кажется, что это достаточно трудно сделать по этим фтографиям, но что бы избежать сомнений, давайте тогда оставим одну. ab.gif
счастливая
Девочки. Давайте одну фотку. Две сразу сложно будет и запутаются.
Мне понравилась фотка, где женщины у моря. Она более четкая энергетически.
ALINANIK
Цитата(счастливая @ 14.06.2010, 21:05) *
Мне понравилась фотка, где женщины у моря. Она более четкая энергетически.

Я тоже так считаю bs.gif . Вторая сложноватая.Энергетика давящая.Плохо, что четкости нет в обоих фотографиях. Глаз совершенно не видно.В принципе, может для этого задания это и несущественно.Пусть уж лучше первая.
AnnAnas
Согласна с девочками, первое фото намного лучше)))

Фото для задания по мастям сделала, но они мне что-то не нравятся, попробую переделать.

Девочки у меня тут предложение. Вот фото, сделанное 12 июня, у нас был День города.
Я нашла пару интересных фото, если закрыть центральную композицию, то, по-моему, будет достаточно сложно определить, что там. Особенно в первом фото, т. к. там не обычная пара, а памятник и живой человек)))



А это не просто сова, а чучело совы.



К фото можно поставить вопросы: что там такое, один объект или несколько, одушевлённый объект или нет.
Если такое задание нужно, то сделаю. Осталось только закрыть их чёрным квадратиком))
Что скажете?

P.S: Ещё по заданию три события из жизни одного человека. Есть такой вариант: Наталья 40 лет.
1) 18.10.1989. Рождение сына.
2) 27.11.2008. Смерть матери.
3) 04.07.2009. Познакомилась с нынешним любимым человеком.
Подойдёт?
Lira
AnnAnas
мне нравится первое фото!!ДУмаю в самый раз и памятник, и человек ab.gif
Swan
AnnAnas, по поводу стихий
Цитата(AnnAnas @ 15.06.2010, 9:26) *
Фото для задания по мастям сделала, но они мне что-то не нравятся, попробую переделать.

AnnAnas, Анечка, если не получится не переживайте, по-моему заданий у нас будет достаточно.

На счет фотографий мне нравятся обе, но вторая мне кажется будет достаточно сложной для определения, если бы сова была живая от нее шла бы сильная энергетика, а от чучела я слабо представляю, какая идет энергетика, скорее всего перемешанная с тем человеком, который создавал эту "птичку".
Цитата(AnnAnas @ 15.06.2010, 9:26) *
P.S: Ещё по заданию три события из жизни одного человека. Есть такой вариант: Наталья 40 лет.
1) 18.10.1989. Рождение сына.
2) 27.11.2008. Смерть матери.
3) 04.07.2009. Познакомилась с нынешним любимым человеком.
Подойдёт?

Я за второй или третий вариант и наверное больше склоняюсь ко второму, при рождении ребенка, слишком сложные идут эмоции. Хочу только уточнить, Наталья, как и когда узнала о смерти матери?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека