Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждение Заданий

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Swan
Цитата(счастливая @ 28.06.2010, 10:08) *
Девочки, нам ещё нужно придумать задание на финал. Хорошо бы тоже по фото. Например описать личность человека -его характер,привычки

счастливая, а задание которое предложила Лира "рассказать о человеке по фото" (страница 1 пост №5) подойдет?
ALINANIK
Цитата(Swan @ 19.06.2010, 20:43) *
Перед вами три шкатулки (рис. 1, 2, 3), в одной из них лежат часы (рис. 4).

Здорово получилось! sm47.gif
счастливая
Так. Вот мое задание.

ЗАДАНИЕ. РАССКАЖИ СВОЮ ИСТОРИЮ ПРИ ПОМОЩИ КАРТ ТАРО
Уважаемые участники. Перед вами схема расклада «Три акта». Ваши задача на любой классической колоде Таро сделать расклад и по нему придумать интересную историю.
По -своему усмотрению вы можете выложить дополнительные 2-3 карты к схеме.


Первый акт -Вступление. Описание главного героя, место действия и интрига. Здесь рассказывается повседневную жизнь главного
героя и его мотивацию.
Первый поворот сюжета -знаменует начало второго акта. Здесь разворачивается основное действие -с одного определенного события, изменившего всю жизнь. Это катализатор, который запускает события и двигает героя вперед -психологические и физические факторы, которые он начинает яснее понимать. И понимать свою задачу оказавших в другом месте.
Второй акт -развития сюжета, драма. Главный герой решает различные проблемы и преодолевает препятствия, которые не позволяют ему достичь цели. Эти препятствия на определенном уровне отражают его психологические проблемы. Возможно, что при этом даже покажется, что персонаж не сумеет выполнить свою задачу.
Второй поворот сюжета -главная проблема персонажа, которая определяет победу или поражение. Второй поворот сюжета приводит к кульминации, после которой становится понятно, чем все завершится.
Третий акт - Разрешение. Закрываются все сюжетные линии. История завершается.


Swan
Задание с кристалами из замороженной воды.


Перед вами фотографии увеличенных под микроскопом кристаллов замороженной воды.
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -

В каждом отдельном случае на воду перед ее замораживанием оказывалось влияние, с помощью слов, видео, текстов. Каждое из воздействий можно описать одним словом: счастье, любовь, душа, молитва, ребенок.

Вам необходимо совместить перечисленные воздействия и полученные с их помощью формы кристаллов.

Правильный ответ:
1 - Молитва;
2 - Ребенок;
3 - Счастье;
4 - Душа;
5 - Любовь.
Swan
Девочки, как вы думаете, не пора ли нам распределить готовые задания по турам, начиная с менее сложных и по нарастающей?
У нас осталось еще одно задание невоплощенным в реальность - "определить, в каком из стаканчиков налита не вода, а спирт (водка)?". Как вы думаете нужно его подготовить или достаточно тех, что имеем?
AnnAnas
Я думаю, что у нас уже достаточно заданий. Даже если будет по три задания в каждом туре.
Swan
Цитата(Swan @ 27.06.2010, 20:51) *
Девочки, что вы думаете, по-поводу такого задания на определение времени?

Условие задания.
Необходимо определить за какой период (месяц и год) вышел данный номер журнала?

Девочки дополнение к заданию на определение времени.

Определить год издания этой книги?

Тираж этой книги 90 тис. экземпляров.
Как вам этот вариант?
Swan
Девочки, как вариант предлагаю следующую разбивку заданий по турам из тех, что у нас готовы и выставлены в этой теме.
Попыталась, что бы каждый тур содержал разнообразные по содержанию вопросы.

ТУР 1.
1. Задание со шкатулками.
2. Какое-нибудь задание с одной из фотографий: указать чья подпись из троих человек на фотографии или, что скрыто за закрытой частью фотографии.
3. По имени человека и его дате рождения, определить события произошедшие с ним в определенные даты и время.

ТУР 2.
1. По фотографии ребенка дать характеристику для уже взрослого человека, указать семейное положение, профессию, может быть возраст.
2. По схеме комнаты, найти спрятанную в ней колоду Таро.
3. Задание со знаками зодиака.

ТУР 3.
1. Определить дату издания/выхода книги/журнала.
2. Задание с кристалами из замороженной воды.
3. Задние по составлению своей истории при помощи карт Таро.

Девочки, предлагайте свои варианты, что бы мы могли предложить участникам наиболее интересный подбор заданий.
Lira
Девочки...вот, может еще пригодится задание с водкой..




водка во втором стакане справа
Swan
Цитата(Lira @ 13.07.2010, 9:33) *
Девочки...вот, может еще пригодится задание с водкой..

Лира, спасибо!

Лира, а вы не могли бы, что бы избежать путаницы с ответами, пронумеровать эти рюмочки, это можно сделать поверх фото в графическом редакторе. Если вы не сможете, тогда присылайте мне адрес фотографии я сделаю ab.gif

Девочки, еще у меня предложение.
В связи с тем, что у нас осталось несколько готовых заданий, которые просто по количеству не войдут в Турнир, может быть нам во второй и третий туры включить по 4 задания?
Lira
Swan
вот, пожалуйста ab.gif



водка в 4 стакане
Swan
Лира, спасибо, теперь - замечательно! biggrin.gif
AnnAnas
Цитата(Swan @ 13.07.2010, 18:19) *
В связи с тем, что у нас осталось несколько готовых заданий, которые просто по количеству не войдут в Турнир, может быть нам во второй и третий туры включить по 4 задания?

А это не сильно растянет проведение конкурса? У меня-то полно времени. А вот скажут девочки? Хотя думаю, что на финале можно предложить и 4 задания, и даже 5!
счастливая
Цитата(AnnAnas @ 16.07.2010, 8:52) *
А это не сильно растянет проведение конкурса? У меня-то полно времени. А вот скажут девочки? Хотя думаю, что на финале можно предложить и 4 задания, и даже 5!

Я против 4 заданий. Во-первых это усложняет и участникам ,и жюри. Во-вторых растянет время.
Лучше давать по 3 задания.
Нужно помнить,что этот конкурс первый и мы ещё не знаем какие подводные камни будут выплывать.
Swan
Цитата(счастливая @ 16.07.2010, 10:49) *
Я против 4 заданий. Во-первых это усложняет и участникам ,и жюри. Во-вторых растянет время.
Лучше давать по 3 задания.
Нужно помнить,что этот конкурс первый и мы ещё не знаем какие подводные камни будут выплывать.

Девочки, я согласна с тремя заданиями на каждый тур, я предложила больше, потому как остается несколько подготовленных невостребованных в Турнире задания.

Поэтому прошу всех пересмотреть предложенную мною разбивку заданий по турам (пост 68 этой темы) и подтвердить его или предложить свой вариант разбивки, что бы впоследствии не было недоразумений.
Swan
Цитата(Swan @ 03.07.2010, 12:01) *
ТУР 2.
1. По фотографии ребенка дать характеристику для уже взрослого человека, указать семейное положение, профессию, может быть возраст.
2. По схеме комнаты, найти спрятанную в ней колоду Таро.
3. Задание со знаками зодиака.

Девочки, наверное, третье задание этого тура, со знаками зодиака, слишком сложное, как вы смотрите, если мы его заменим заданием с пятью рюмочками (задание подготовила Лира, пост 71)?
счастливая
Цитата(Swan @ 16.7.2010, 21:15) *
Девочки, наверное, третье задание этого тура, со знаками зодиака, слишком сложное, как вы смотрите, если мы его заменим заданием с пятью рюмочками (задание подготовила Лира, пост 71)?

Давайте поменяем.

Может и мое поменяем на другое задание? Боюсь,что оно не очень подходит для такого турнира.Нужно что-то динамичное дать.
Swan
Цитата(счастливая @ 16.07.2010, 19:31) *
Может и мое поменяем на другое задание? Боюсь,что оно не очень подходит для такого турнира.Нужно что-то динамичное дать.

счастливая, я вот просмотрела и не знаю, каким заданием его заменить? Будут какие-нибудь предложения?
счастливая
Цитата(Swan @ 16.7.2010, 22:25) *
счастливая, я вот просмотрела и не знаю, каким заданием его заменить? Будут какие-нибудь предложения?

На любое.
JULIJA
Цитата(Swan @ 03.07.2010, 12:13) *
Определить год издания этой книги?

девочки ,мне кажется ,что это сложное задание .
Цитата(счастливая @ 16.07.2010, 23:31) *
Давайте поменяем.
согласна .
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека