Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждение Заданий

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Swan
Лира, на мой взгляд, условие и вопрос получились просто отлично!
Цитата(Lira @ 10.08.2010, 9:31) *
Swan
а мне самой лучше тему открыть с заданием?

Да, нужно будет создать две темы, одну для участников Турнира (подфорум "Задания к Турниру") и вторую для нас в закрытом разделе (подфорум "Подготовка к конкурсу тарологов"), где мы будем обсуждать и оценивать ответы.

Так как это задание открывает второй Тур, мы сначала подведем итоги первого Тура и дадим объявление в теме "Доска Объявлений", кто из участников переходит во второй Тур, после этого, я думаю, можно выставлять это задание.
Lira
Девочки, посмотрите задание моё, что лучше откорректировать в формулировке?

Уважаемые участники турнира!
Перед вами новое задание

Необходимо рассказать о человеке по его фото, ответив на следующие пункты

-работа (сфера работы)
-семейное положение
-есть ли дети? если есть, то сколько и назвать пол
-возраст на данный момент
-характер
-увлечения



blagovesta
Lira Может лучше в такой последовательности вопросы поставить.

1. Опишите характер этого человека.

2. Его семейное положение (женат или разведён, есть ли дети). Насчёт пола детей , думаю, сложно, будут пальцем в небо тыкать. Но можно написать - желательно написать пол детей.

3. Его профессия.

4. Его увлечения.

5. Какие судьбоносные моменты можете отметить в его жизни? Напишите всё, что отметили для себя важным, приветствуются любые тонкости и мелочи. Но этот вопрос в том случае, если есть что-то яркое в жизни.

6. Возраст на данный момент.
Swan
Цитата(Lira @ 26.08.2010, 8:08) *
Перед вами новое задание

Необходимо рассказать о человеке по его фото, ответив на следующие пункты

Возможно, в условии задания стоит отметить, что это фото уже взрослого человека, например:
Перед вами детское фото уже взрослого человека, по которому вам необходимо определить:...
А далее я согласна с формулировкой и последовательностью вопросов предложенных Благовестой, единственное, что я поменяла бы местами это 2 и 4 вопросы.
Т.е. Увлечения я поставила бы на второе место, а семейное положение на четвертое. На мой взгляд, увлечения отражают внутреннюю сущность человека и ближе стоят к характеру человека, затем профессия (3), мне кажется, для мужчин самореализация актуальнее семейного статуса.
Если кратко это выглядит так:
1. Харктер…
2. Увлечения…
3. Профессия…
4. Семейное положение…
5. и т.д.
Swan
Девочки, предлагаю вашему вниманию следующее задание на Турнир.
Вот как оно будет выглядеть.


Уважаемые участники турнира, перед вами схема комнаты (рис. 1) с реально расположенными в ней предметами мебели, назовем их условно шкафами, каждый из них имеет свой порядковый номер от 1 до 7. В центре схемы расположена стрелочка, это указатель Северного магнитного полюса Земли.
В одном из семи шкафов лежит предложенная на фотографии (рис. 2) колода Алистера Кроули «Таро Тота».
Рисунок 1.


Рисунок 2.
Вам необходимо указать:
1. месторасположение колоды в комнате, относительно направления Северного магнитного полюса Земли (юго-запад или северо-восток, или… и т.д.)?
2. номер шкафа, в котором на момент задания лежит данная колода?


Какие будут замечания?
blagovesta
Swan
Лиля, получается два вопроса об одном и том же. Что предполагается ответить на первый вопрос? И что на второй? Может проще - определите номер шкафа, в котором лежит колода? Или я что-то непоняла? ab.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 05.09.2010, 11:30) *
Лиля, получается два вопроса об одном и том же. Что предполагается ответить на первый вопрос? И что на второй?

Да, эти вопросы действительно схожи, я предложила такой двойной подход по следующей причине: учитывая правильный ответ (колода лежит в северо-западной стороне комнаты, в шкафу под №3), если участник укажет правильное расположение колоды (северо-запад), а ошибется с номером шкафа указав на №4, тогда его ответ можно считать на половину правильным.
blagovesta
Swan
Да, я это не предугадала, здорово, мне всё нравится. ab.gif
Swan
JULIJA, ваше задание следующее (по фотографии пары, ответить на предложенные вопросы).

Ждем вашего задания с ответами в этой теме.
Swan
Девочки, пока мы обсуждаем окончательные оценки к предпоследнему заданию, я выложу для утверждения последнее задание Турнира.


По предложенным фотографиям необходимо определить:
- за какой период (месяц и год) вышел данный номер журнала (рисунок 1)?
- год издания книги (рисунок 2)?


Рисунок 1.

Рисунок 2.
________________________________________________

Какие будут мнения?
blagovesta
Swan Лиля! А в интернете думаю есть информация об этой книге, можно проверить. Или это уникальное издание, о нём мало кто знает?
Swan
Относительно книги я смотрела, но ничего найти не смогла, учитывая те данные, которые видны на фотографии.
Нужно будет еще посмотреть по журналу, но учитывая его год издания 1991, мне кажется, вряд ли можно что-то найти.
Swan
Ой, девочки, начала просматривать в Интернете подшивку журнала "Вокруг света" и нашла свой, значит Журнал исключаем, остается только книга.
Как вы думаете для 3-го задания это не мало? Может еще что-то нужно?
Swan
Последнее задание выложу сегодня вечером (только по книге), на решение это задания хочу дать три дня.
AnnAnas
Swan
А м. б. журнал тоже сфотографировать развернутым? Тогда непонятно будет, что это за журнал и какая у него обложка, но энергетика не потеряется. Или можно закрыть название журнала и спросить, о чем журнал.
blagovesta
Swan Лиля! Может этого мало. А если ещё предложить охарактеризовать пару, то есть даём имена, даты рождения и спрашиваем, что можно сказать об этих людях. В какой семье родились, какое образование получили, кем доводятся друг другу и т.д. Только уже без фоток, а по самонастрою, это же последнее, итоговое задание.
счастливая
Цитата(blagovesta @ 24.9.2010, 13:11) *
Swan Лиля! Может этого мало. А если ещё предложить охарактеризовать пару, то есть даём имена, даты рождения и спрашиваем, что можно сказать об этих людях. В какой семье родились, какое образование получили, кем доводятся друг другу и т.д. Только уже без фоток, а по самонастрою, это же последнее, итоговое задание.


Девочки, а куда делось задание на характеристику по почерку? Вы забыли про него? Или передумали?
blagovesta
счастливая
Хорошо бы про почерк.
Swan
Девочки, спасибо за идеи.
К сожалению, журнал остался на даче и теперь я уже не смогу сделать новые снимки.

Благодаря вам ab.gif, мне пришла идея, а что, если я закрою название книги и автора и оставлю только картинку и по этому изображению, кроме года издания, нужно буде определить:
1. жанр книги;
2. сюжет книги в общих чертах;
3. что вы можете сказать об авторе книги?;
4. чем данная книга примечательна?;
5. год издания книги.

Ответы на вопросы:
1. Детектив.
2. Сюжет можно помотреть по этой ссылке - Этюд в багровых тонах
3. По этой ссылке можно почитать о А. Конан Дойле
4. Именно в этом произведении впервые появляется Шерлок Холмс.
5. 1957

Жду ваших мнений!
Swan
Цитата(blagovesta @ 24.09.2010, 11:44) *
Хорошо бы про почерк.

Девочки, но у нас Турнир тарологов, а не графологов. Это задание слишком специфическое для такого проекта.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека