Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й, Задание №1

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Swan
Девочки, ВНИМАНИЕ, одна из участниц Турнира прислала свой ответ без НИКА (автор письма - Татьяна Сергунина), поэтому я попросила ее дополнить свой ответ и указать свой Ник.
Swan
По ответу Малинки
Она два раза была близка к тому, что бы приблизится к правильному ответу.
Первый раз, когда написала, что не всегда СА указывают на правильный ответ, и второй раз, когда почувствовала, что у меня присутствовало желание положить часы в первую шкатулку. Но вопреки написанному, она отошла от этого и почему-то даже не анализировала карту в 1-й позиции.
За ответ ставлю – ПЯТЬ баллов


По ответу Fotinia.
За ответ ставлю – ДЕВЯТЬ баллов


По ответу gandy
За ответ ставлю – ДЕВЯТЬ баллов
Swan
Цитата(Swan @ 23.07.2010, 17:49) *
Девочки, ВНИМАНИЕ, одна из участниц Турнира прислала свой ответ без НИКА (автор письма - Татьяна Сергунина), поэтому я попросила ее дополнить свой ответ и указать свой Ник.

Татьян
Часы находятся в первой шкатулке(Рисунок 1).
Как я пришла к этому:Я смотрела на фотографию с часами некоторое время, устанавливая с ними что то вроде связи.Затем,смотря на каждую из шкатулок по очереди задавала вопрос(представляя в голове часы):"Эти часы лежат в этой коробке?". Вот какие карты выпали для 1ой,2ой и 3ей соответственно: Умеренность, Повешенный, Дама посохов(все позиции прямые). К самому понятию "время", большее отношение имеет аркан умеренность.
счастливая
Цитата(Swan @ 23.7.2010, 17:59) *
счастливая, не поняла сколько балов вы поставили Melody?

Я Melody поставила 5 балов.
4 бала -это опечатка. Прошу исправить.
Swan
По ответу Татьян
Колода не указана (хотя как и в предыдущем случае смягчает тот факт, что в заявке на Турнир указана одна колода), ход мыслей расписан только по одной карте.
За ответ ставлю – ВОСЕМЬ баллов.
blagovesta
Малинка - оформила правильно, но мне показалось, что неубедительно рассказала, почему именно этот вариант, ответ неправильный. 5 баллов.

Fotinia - оформление правильное, ответ правильный - 9 баллов

gandy - серьёзно подошёл к заданию! Молодец! Все подробно расписали, ставлю 10 баллов!

Татьян-не указала колоду, но мне понравилось , что карта Умеренность выпала на 1-. шкатулку - её по-другому называют Время, то есть она смогла хорошо настроиться, поэтому ставлю 9 баллов.
ALINANIK
- Малинка - 4 балла- увы...

- Fotinia - 10 баллов- ответ правильный.Четко, локанично

- Татьян - 8 баллов - нет названия колоды

- gandy - 10 баллов- очень хороший и подробный ответ.
счастливая
Цитата(Swan @ 23.07.2010, 21:03) *
По ответу Малинки
Она два раза была близка к тому, что бы приблизится к правильному ответу.
Первый раз, когда написала, что не всегда СА указывают на правильный ответ, и второй раз, когда почувствовала, что у меня присутствовало желание положить часы в первую шкатулку. Но вопреки написанному, она отошла от этого и почему-то даже не анализировала карту в 1-й позиции.
За ответ ставлю – ПЯТЬ баллов


По ответу Fotinia.
За ответ ставлю – ДЕВЯТЬ баллов


По ответу gandy
За ответ ставлю – ДЕВЯТЬ баллов


Малинке 5 баллов ставлю. Fotinia и gandy -9 балов.
Малика слабовато ответила.
Fotinia -ход мыслей мне понравился,она верно соотносится карты в трактовке.
У gandy лучше всего получилось на Ленорман. Правильный ход мыслей.
Татьян 8 балов.
blagovesta
Здравствуйте, уважаемые члены жюри!

ник Крона

Таро Тота
Расклад делала на 3 карты, по количеству шкатулок.
1. ( Первая шкатулка)
2. (Вторая шкатулка)
3. (Третья шкатулка)
В позиции 1 выпала Принцесса Мечей
В паозиции 2 Выпала 8 Жезлов
В позиции 3 выпала 9 Мечей
Учитывая, что моя колода карт достаточно прямолинейна и иногда резка в ответах, и сопоставляя масти стихиям, я получила следующие ответы: Так как Мечи масть воздуха, значит у меня есть все основание считать, что в шкатулках под номерами 1 и 3 находится только воздух. Масть жезлов олицетворяет стихию огня, энергии, а что есть время, если не энергия в определенной форме?...Именно исходя из этого я делаю вывод, что часы находятся в шкатулке под номером 2. Кстати, так как карта 8 Жезлов не только говорит о времени, но и поспешности, можно предположить, что у часов есть небольшая погрешность хода - они немного спешат. В отношении самих шкатулок могу добавить, что две из них принадлежать одному человеку, а одна, - взята у другого, как бы по-необходимости. Наверное, можно еще добавить, что Принцесса Мечей говорит о том, что шкатулка под номером 1 выставлена непосредственно для испытания и создания препятствий, а 9 Мечей , олицетворяющая в моем раскладе шкатулку под номером 3, говорит о том, что для конкурса хватило бы и двух вариантов,(по мнению моей колоды)), но, люди (члены жюри), озабоченные "чистотой" конкурса выставили еще и третью шкатулку.
Спасибо.
С уважением
Крона
blagovesta
Кронажаль, что не угадала, но оформила работу грамотно, рассуждения заслуживают уважение, поэтому я решила поставить ей 6 баллов!
ALINANIK
Крона рассужений много, конкретики мало- 5 баллов
blagovesta
счастливая
Маша, а вы Мелодии сначала поставили СЕМЬ баллов, а не ЧЕТЫРЕ, она правильно всё угадала, уже за одно это ставится ПЯТЬ баллов. Может опять опечатались? ab.gif
AnnAnas
Малинка - ошиблась в ответе, но достаточно понятно объяснила, почему решила именно так. 6 баллов.

Fotinia - правильный ответ и четкие и понятные объяснения, почему пришла к таким выводам. 10 баллов.

gandy - честно говоря, я немного запуталась, читая объяснения, поэтому 9 баллов.

Татьян - полностью согласна со Swan. По той же причине 8 баллов.

Крона - 6 баллов по той же причине, что у Малинки.
Swan
По ответу Кроны
Девочки, сразу чувствуется твердость в характере человеке, создается впечатление, как будто она настолько уверенна в своей правоте, что, даже узнав о правильном ответе, будет убеждать нас, что это мы ошиблись.
Касаемо самой сути ответа, ход мыслей мне понравился, но мне кажется, что она не достаточно сосредоточилась на картинке с часами, поэтому выпали такие карты, которые она не смогла расшифровать.
Цитата(blagovesta @ 23.07.2010, 20:09) *
В отношении самих шкатулок могу добавить, что две из них принадлежать одному человеку, а одна, - взята у другого, как бы по-необходимости. Наверное, можно еще добавить, что Принцесса Мечей говорит о том, что шкатулка под номером 1 выставлена непосредственно для испытания и создания препятствий, а 9 Мечей , олицетворяющая в моем раскладе шкатулку под номером 3, говорит о том, что для конкурса хватило бы и двух вариантов,(по мнению моей колоды)), но, люди (члены жюри), озабоченные "чистотой" конкурса выставили еще и третью шкатулку.


А вот тут она совсем не права, ведь первоначально мы думали о пяти шкатулках, но по рекомендации счастливой сократили их число до трех, поэтому речи о двух шкатулках совсем не было.

Ответ был оформлен согласно требованиям, она достаточно грамотно убеждала себя в своей неправоте, такая самоуверенность слегка настораживает и мне кажется, может мешать ей самой, ставлю за ответ ПЯТЬ баллов.
Swan
oksia22071970

задание№ 1
используемая колода - Таро Ренессанса
на вопрос вытянула 3 карты.....1 шкатулка -2 пентаклей.....2 шкатулка -туз пентаклей....3 шкатулка -2 жезлов
мой ответ на вопрос - часы находятся во 2-й шкатулке
AnnAnas
oksia22071970 - неправильный ответ и совсем нет хода рассуждений... 4 балла.
Swan
oksia22071970
Ох уж эта краткость - сестра таланта, но боюсь, это не тот случай.
К сожалению, больше ТРЕХ балов поставить за ответ oksia22071970 не могу.
Lira
Малинка - ставлю 6 баллов

Fotinia - молодец 10 баллов

gandy- 10 баллов,хорошие рассуждения

Татьян- 7 баллов

Крона- 6 баллов

Оксиа- 4 балла, хотя карты ей верно подсказывали первую шкатулку..по двойке больше идет чем по тузу пентаклей.
AnnAnas
Swan
В первом посте в списке участников и оценок ошибочка закралась. Участнику oksia22071970 я поставила 4 балла, а не 5.
Swan
ВИКА

Здравствуйте, уважаемое жюри!

При выполнении этого задания я использовала две колоды: Таро Мечты (ссылка на колоду http://tarot.my1.ru/index/0-118) и Таро Белой И Черной Магии. ( ссылка на колоду http://www.radikal.ru/USERS/vritra/jazyche...loj-magii?pg=1) Работаю с прямыми значениями арканов. Другие системы предсказаний не использовались.

Просмотр на Таро Мечты.

Я использовала расклад "Три карты." Использовались карты: Колесо Фортуны и две пустые карты. Колесо Фортуны обозначила за часы, так как изображение на карте похоже на часовой механизм. Затем задала вопрос: "В какой шкатулке находятся часы? " И разложила эти три карты по порядку: 1, 2, 3. Колесо Фортуны оказалось первой картой, во второй и третьей позиции - пустые карты. Поэтому я считаю, что часы лежат в первой шкатулке.

Просмотр на Таро Черной И Белой Магии.

Так же использовала расклад на три карты.Задала колоде вопрос: "В какой шкатулке находятся часы?" И по порядку вытащила случайные три карты: 1, 2, 3. (подразумевая номера шкатулок). Выпали следующие карты. 1. Суд, 2. Отшельник, 3. 4 Жезлов.
Здесь я тоже, посчитала, что часы находятся в первой шкатулке, так как Аркан Суд означает окончательное решение, результат, исход, ответы на вопросы.

Ответ: Часы находятся в шкатулке №1.

С уважением, Вика.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека