Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й, Задание №1

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
blagovesta
Ultimafortuna ставлю 10 баллов, мне понравились её рассуждения, её ход мысли, ничего лишнего. Молодец!
счастливая
Ответ от Ultimafortuna мне понравился. Оригинальный способ поиска.
Ставлю 9 баллов.
Swan
По ответу Ultimafortuna.
Ответ мне понравился, единственно, что мне не совсем понятно почему после выпадения 9 кубков она хотела остановиться? Девочки, если кому понятно, поясните пожалуйста.
blagovesta
NIK Pozona
Колода Раздумий или Отражений (только прямые)
Мной был задан вопрос:
Если я выберу 1 шкатулку, то буду права, что часы там?
Ответ:
Луна
Ну ясно, что там их нет, хотя возможно хотели положить.
Такой же вопрос для 2-й шкатулки
Ответ :
7 пентаклей
Вот здесь и есть, часы.
Ясно итог Турнира ещё далеко, но семена посеяны и дадут результат.
Хотя, конечно такой вывод, я сделала после того, как вытащила карту для третий шкатулки.
Да и значение этой карты, в данной колоде, несколько отличается от классики(Земля которую считали бесплодной, может принести урожай богаче, чем любая другая. Люди которых считали бесталантливыми, достигнут неожиданных результатов. Подумайте об этом и будьте уверены в себе)
Такой же вопрос для 3-й шкатулки
2 мечей
То же нет часов.
Ну и для проверки, я на этой же колоде, сделала КК, с вопросом:
Если я отвечу, что часы во второй шкатулке, то пройду 1 тур?
1 поз 7 пентаклей( она же и там была)
2 поз 7 меч
3 10 пент
4 2 кубков
5 9 мечей
6 Влюбленные (правильный выбор)
7 Королева пент
8 6 чаш
9 Солнце
10 Император( жюри будет строгим, но справедливым.)

C Уважением Роzona.
blagovesta
Swan
Лиля, может она имела ввиду, что 9 Кубков - карта исполнения желаний? Но мы потом спросим у неё.

А какую оценку вы поставили?
blagovesta
Pozona Ответ неправильный, потом думаю, что такие вопросы на ДА и НЕТ очень сложно определить, почему карта Луна - означает НЕТ, может наоборот что-то скрыто, запрятано. Я ставлю 5 баллов.
Swan
Цитата(blagovesta @ 26.07.2010, 20:13) *
Лиля, может она имела ввиду, что 9 Кубков - карта исполнения желаний? Но мы потом спросим у неё.

Именно так и я вижу эту карту, но почему-то для меня ответ по 9 кубков не очевиден.
Поэтому хотела уточнить, возможно я чего-то явного не знаю.
Цитата(blagovesta @ 26.07.2010, 20:13) *
А какую оценку вы поставили?

Теперь я могу сказать, что по ответу Ultimafortuna - ставлю ДЕВЯТЬ баллов.
счастливая
Pozona. Опять мимо, хотя луна давала ясный ответ.
Много пустых рассуждений.
Мой балл 5.
Swan
По ответу Pozona.
Согласна с Благовестой и Счастливой в отношении ЛУНЫ в первой позиции.
Так же не могу понять почему она не обратила внимания на 7 мечей выпавшую в КК на второй позиции, ведь она указывает на самообман.
Очень жаль, что она не обратила внимания на явные указатели.
За ответ - ЧЕТЫРЕ балла.
Lira
Romashka -6 баллов

Кирелия- 9 баллов

Svyatolinа- 5 баллов

Аврора-- 5 баллов

Ultimafortuna -10 баллов

Pozona- 4 балла

ALINANIK
Ultimafortuna- слишком кратко. Оценка- 9 баллов

Pozona - Не увидела явное указание на правильный ответ, много лишнего. Оценка -4 балла
ALINANIK
Ultimafortuna- Оценка- 9 баллов

Pozona - Не увидела явное указание на правильный ответ, много лишнего. Оценка -4 балла
blagovesta
Добрый вечер, уважаемые члены жюри!

Ник - sunny_t
Колода - Райдер-Уэйт
Мой вариант ответа на задание №1 первого тура - "Три шкатулки"

Решила "не мудрствовать лукаво" и для каждой шкатулки выложила по одной карте, для того, чтобы определить, в которой из них находятся часы как предмет.
Шкатулка №1 - 4 кубков
Шкатулка №2 - 8 пентаклей
Шкатулка №3 - Туз мечей.

Из всех выпавших карт, во-первых, пентакли имеют вещественную составляющую, во-вторых, несмотря на форму часов на фото в моем представлении они (часы) все равно круглые (как и пентакли), и, в-третьих, только восьмерка из всех выпавших имеет наиболее устойчивую форму. Решила, что часы находятся в шкатулке №2.

Затем я собрала все карты в колоду и подумала, что часы - это не только предмет, но еще и символ Времени, которое должно обозначаться, несомненно, одним из Старших Арканов. Долго думала, и решила, что Время я обозначу в данном случае Арканом Колесо Фортуны. Перемешав колоду, стала выкладывать карты слева неправо (шкатулка №1, шкатулка №2, шкатулка №3) до выпадения карты Колесо Фортуны. Эта карта выпала в колонке "шкатулка №2".

Итог - часы как форма находятся в шкатулке №2, часы как Время находятся в шкатулке №2.

Мой вариант ответа - часы находятся в шкатулке №2

С уважением, Татьяна.
blagovesta
sunny_t ставлю 6 баллов, ход мыслей описала, всё правильно оформила, к сожалению,ответ неправильный. Жаль!
AnnAnas
Маска
Ответ на 1 задание.
Использовала колоды 78 дверей и Гномов.
Сначала выбирала с помощью сигнификатора. В Дверях выбрала Королеву пентаклей, в Гномах - 4 пентаклей (там сорока с блестяшками). Эти две карты у меня больше всего ассоциировались с часами. Брала полную колоду, перетасовывала, задавала вопрос и раскладывала на три части, пока не выпадал сигнификатор. На обеих колодах выпал на вторую шкатулку.
Затем задавала вопрос "Здесь лежат эти часы?" на каждую шкатулку, тасовала карты и вытаскивала одну карту.
В Дверях выпали следующие карты:
1 - 8 мечей
2 - Король жезлов
3 - 2 пентаклей.
В Гномах выпали карты:
1 - 6 пентаклей
2 - Король кубков
3 - Рыцарь жезлов.
Судя по старшинству карт тоже получается вторая шкатулка.
Итого - мой ответ - вторая шкатулка.

--
Маска
AnnAnas
Ultimafortuna - нет претензий. 10 баллов.

Pozona - считаю, что не стоит искать предмет с помощью вопросоа на да-нет. К тому же вопрос для КК совершенно мне непонятен. Пройти первый тур можно по сумме всех трех заданий первого тура, а не только по заданию со шкатулками. 4 балла.

sunny_t - все объяснила, но ошиблась. 6 баллов.

Маска - думаю, что сигнификатор все же стоит не по ассоциациям от рисунков выбирать. Видимо, поэтому и произошла ошибка. 5 баллов.
Lira
sunny_t- ставлю 6 баллов, Маска - 6 баллов
blagovesta
Маска - ставлю 6 баллов, даю бонус на будущее, думаю, она может большее.
Swan
По ответу sunny_t
К сожалению, не увидела даже приближения к правильному ответу, но рассуждения и анализ заслуживают ШЕСТИ баллов

По ответу Маски
По дополнительным раскладам почти полностью отсутствуют рассуждения. Очень надеюсь, что в будущих заданиях она более удачно проявит свои способности.
Ставлю ПЯТЬ баллов
счастливая
sunny_t и маска - 6 баллов.

Жаль, но ответ неверный.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека