Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й, Задание №1

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
blagovesta
Девочки, осталось три ответа. Амина написала, что вечером даст ответ, Секунда была сегодня на форуме, думаю, тоже напишет, а вот третьему участнику я написала письмо с напоминанием, но пока молчит. ab.gif
Swan
Девочки, а о Джулии есть какие-нибудь новости?
blagovesta
Swan Про Джулию ничего не слышно. Она уехала в отпуск, может там выхода в интернет нет.
Swan
Цитата(blagovesta @ 27.07.2010, 12:57) *
Про Джулию ничего не слышно. Она уехала в отпуск, может там выхода в интернет нет.

Очень жаль, но еще немного времени есть и возможно, она найдет где-то лазейку.

Девочки, а мы будем давать какие-то комментарии, рекомендации, советы к ответам участников на задание или только баллы?
ALINANIK
sunny_t- 5 баллов

Маска - 4 балла
blagovesta
Swan Я думаю, что надо давать только баллы. А комментарии это для нас, как говорится в тесном кругу.
Я вот думаю, мы же будем потом выставлять на обозрение ответы участников, корректно ли это будет. Думаю, над будет спросить, кто не хочет, чтобы его ответ выставлялся?
Swan
Цитата(blagovesta @ 27.07.2010, 14:47) *
Я вот думаю, мы же будем потом выставлять на обозрение ответы участников, корректно ли это будет.

Вера, я думаю, корректность здесь не причем, все участники Турнира заранее знали, что их ответы будут выставлены в открытом форуме. Зачем что-то скрывать или стесняться, возникнут разные подозрения в нечестности или необъективности. Конкурс должен быть максимально открытым и доступным для просмотра, в разумных пределах конечно.
blagovesta
Ответ на первое задание от Сталтена. Для этого задания я выбрал расклад "ДА ИЛИ НЕТ"колода Таро Уэйта . На вопрос:"часы лежат в первой шкатулке ?" сигнификатор Колесо Фортуны выпал во второй позиции с арканом "8жезлов". Аналогично был задан вопрос о второй шкатулке , был получен результат :вторая позиция 2кубка . По третьей шкатулке сигнификатор выпал в четвертой позиции с арканом "король мечей". В данном раскладе жезлы означают изменения поездки , а кубки - удача , я выбрал вторую шкатулку так как прочитал ответ так :"скорее всего часы лежат здесь ведь вам сопутствует удача" . Мой ответ : часы лежат во второй шкатулке .
blagovesta
Сталтен - ставлю 4 б, совсем не поняла рассуждения.
счастливая
Сталтен -4 балла. Я тоже поняла плохо рассуждения.

Хочу задать вопрос про часы и шкатулку. Была мысль первоначально положить часы во шкатулка № 2?
Просто я наблюдаю, что многие участники указывают именно на № 2. Ошибка ли это?
Мне просто самой стало интересно rolleyes.gif
blagovesta
счастливая Маша, на первой странице Свон объясняет это, выбор был между 1-ой и 3-ей шкатулкой. Я думаю, что будет целесообразным потом об этом написать в открытом форуме, те кто написал про 3-ю шкатулку (а их было мало!) могли считать мыслеформу. Этот факт их может порадовать! ab.gif
ALINANIK
Сталтен- 3 балла
Swan
AminaA

Работала по первому заданию на колоде Тота, только на старших Арканах. Вытащила по одной карте на каждую шкатулку. На первую выпала Колесница, вторая - Колесо фортуны, третья - Эон...Если толковать согласно Таро, то часы в шкатулке номер один, так как Колесница - это вермя, движение вперед. По энергетике - первая легкая шкатулка...Пустота в ней...Вторая тоже.. А вот третья плотно прощупывается...Раскинула еще раз. На первую выпала Вселенная, на вторую Иерофант, на третью Колесо Фортуны...Вселенная - бесконечность - время...Останавливаюсь на шкатулке под номером один.
Swan
По ответу stalten
Согласна с выше упомянутыми замечаниями по этому ответу. Ход рассуждений достаточно сложный для восприятия и совсем не понятно, от куда взялась четвертая позиция, думаю это опечатка и он имел ввиду третью.
Девочки, меня удивили его характеристики мастей в используемом раскладе "ДА ИЛИ НЕТ". Так же интересно было бы узнать, что из себя представляет это расклад, но увы, многие пояснения и это в том числе в ответе опущены.
За ответ - ЧЕТЫРЕ балла.


По ответу AminaA
За ответ ставлю ДЕВЯТЬ баллов.
Swan
Девочки, почти около каждого Ника я просчитала выставила общее количество баллов, если у кого-то будет возможность, перепроверить мои расчеты, буду вам очень признательна bs.gif
ALINANIK
AminaA- 9 баллов
Swan
Девочки, вот такой ответ с пояснениями я сегодня выставлю к заданию. Возможно, что-то нужно еще добавить?

Ответ - часы находятся в шкатулке на рисунке №1.

Пояснения к заданию.
Прежде чем поместить часы в одну из шкатулок выбор был между первой и третьей. Часы никогда не лежали во второй и третьей шкатулках.
Погрешность в ходе часов совсем небольшая, за неделю спешат на несколько секунд.


Всем, кто указал на вторую и третью шкатулки, не расстраивайтесь meeting.gif , впереди у вас еще два задания первого тура, что бы исправить положение. bs.gif
AnnAnas
stalten - почти ничего не поняла в объяснениях. 4 балла.

AminaA- 9 баллов
Swan
Девочки, что будем делать с участником под ником - Sekunda? Считаем его выбывшим?
Значит по окончанию Первого тура нам нужно будет отчислить уже не пять участников, а четыре?
blagovesta
Амина - 9 баллов, мне показалось, что она противоречит сама себе!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека