Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й, Задание №1

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Swan
ТУР ПЕРВЫЙ

Задание №1


Перед вами три шкатулки (рис. 1, 2, 3), на данный момент, в одной из них лежат часы (рис. 4).

Рисунок 1.

Рисунок 2.

Рисунок 3.


Рисунок 4.

Вопрос: укажите, в какой из шкатулок находятся часы?

Прием ответов по этому заданию будет закончен 28 июля 2010 год в 9 часов утра по Московскому времени.

Всем удачи! br.gif
Swan
Ответ - часы находятся в шкатулке на рисунке №1

1. sunny_t 35 - Благовеста -6, AnnAnas 6, Лира 6, Swan 6, счастливая 6,ALINANIK 5
2. Вика 60 - Lira 10, ALINANIK 10, AnnAnas 10, Swan 10, счастливая 10, Благовеста 10,
3. Avrora 33 - счастливая 5, Swan 6, Благовеста 6, ALINANIK 5, AnnAnas 6, Лира 5,
4. AminaA 54 - Swan 9, ALINANIK 9, AnnAnas 9, Благовеста -9, счастливая- 9, Лира - 9
5. Маска 32 - Благовеста- 6, AnnAnas 5, Лира 6, Swan 5, счастливая 6, ALINANIK 4
6. Sekunda
7. selenalic 30 - Swan 5, Благовеста - 6, ALINANIK -4, счастливая - 4, AnnAnas 5, Лира -6
8. Svyatolina 31 - Благовеста - 6, ALINANIK 4, AnnAnas 6, счастливая 5, Swan 5, Лира 5,
9. MiRar 30 - Swan 6, Благовеста - 6, ALINANIK -4, счастливая - 4, AnnAnas 4, Лира -6
10. krona 33 - Благовеста 6, ALINANIK 5, AnnAnas 6, Swan 5, Lira 6, счастливая 5,
11. Татьян 48 - Swan 8, blagovesta 9, ALINANIK 8, счастливая 8, AnnAnas 8, Lira 7,
12. oksia22071970 21 - AnnAnas 4, Swan 3, Lira 4, ALINANIK 3, счастливая 3, Благовеста - 4
13. Малинка 31 - Swan 5, blagovesta 5, ALINANIK 4, счастливая 5, AnnAnas 6, Lira 6,
14. Pozona 26 - blagovesta 5, счастливая 5, Swan 4, Лира 4, ALINANIK 4, AnnAnas 4,
15. Крылатая 28 - blagovesta 5, AnnAnas 5, ALINANIK 4, Swan 5, счастливая 4, Lira 5
16. Melody 48 - AnnAnas 8, Swan 9, blagovesta 9, Lira 7, ALINANIK 8, счастливая 7
17. Fotinia 57 - Swan 9, blagovesta 9, ALINANIK 10, счастливая 9, AnnAnas 10, Lira 10,
18. stalten 22 - Благовеста - 4, счастливая -4, ALINANIK -3, Swan 4, AnnAnas 4, Лира -3
19. Romashka 32 - Благовеста -6, AnnAnas 5, Swan 5, ALINANIK 5, счастливая 5, Лира 6,
20. Кирелия 52 - Благовеста -9, AnnAnas 8, Swan 9, ALINANIK 8, счастливая 9, Лира 9,
21. ultimafortuna 57 - Благовеста - 10, счастливая -9, Swan 9, Лира 10, ALINANIK 9, AnnAnas 10,
22. gandy 57 - Swan 9, blagovesta 10, ALINANIK 10, счастливая 9, AnnAnas 9, Lira 10,
23. Ludochek 59 - AnnAnas 10, Swan 9, blagovesta 10, Lira 10, ALINANIK 10, счастливая 10,
24. мудрая 59 - счастливая -10, AnnAnas 10, Лира - 10, Благовеста - 10, Swan 10, ALINANIK - 9
Swan
Крылатая

Сначала расклад был сделан на колоде Ошо Дзен Таро,затем Продублирован 78 дверей.
1 шкатулка-Невинность(ОШО) +Отшельник(Дверки)
2 шкатулка - Одиночество(ОШО) +Мир (Дверки)
3 шкатулка - Существование (ОШО) + Жрица (Дверки)


Интересно, что расклады делались на полных колодах, а выпали только СА.
Итак, посмотрев на выпавшие карты ОШО сразу захотелось сказать, что часы находятся в 3-й шкатулке. Жрица меня в этом убедила.
Часы точно не в первой шкатулке.
Но были мысли по поводу второй - На карте Одиночество свет..возник образ часов, хоть они не светят, но всё же. По типу лежат в темноте и ждут, когда их вытащат))

Мой ответ: часы в 3-й шкатулке.
blagovesta
Как я поняла, здесь мы можем выставить свои голоса?

Крылатая - оформила правильно, проанализировала, ответ неправильный, я оцениваю - ПЯТЬ баллов!
AnnAnas
Ой, как жалко, что она ошиблась! Колоду 78 Дверей не знаю, но знаю Ошо. Невинность - это аналог карты Солнце, а время ведь еще по Солнцу определяют. И именно эта карта вышла на первую шкатулку.
Правильного ответа нет - это минус три балла. К сожалению, не увидела объяснений, почему она сразу подумала на 3-ю шкатулку и почему Жрица ее в этом убедила. И почему карты точно не в первой шкатулке?Вроде бы минус еще 3 балла, но я не буду столько снимать. Я поставлю 5 баллов.
ALINANIK
Жрица в третьей позиции ну никак не показывает правильный ответ.Обоснования даны, но очень неубедительные sm33.gif
Моя оценка- ЧЕТЫРИ балла
Swan
Крылатая:
- указала выпавшие карты и четкий ответ - 2,
- не дала объяснений относительно карт выпавших к первой шкатулке – 2 (возможно, если бы она начала анализировать карты в этой позиции, ее приговор не был столь категоричен),
- ответ неправильный – 1.
Итого - Пять баллов.
счастливая
Крылатой я ставлю 4. Знаю ее возможности,но тут она не очень хорошо ответила. Видно спешила.
AnnAnas
Ludochek

(Использовала карты таро Райдера, дополнительно пользовалась маятником).
На картах: делала следующим образом:
1) Карта , определяющая часы(сигнификатор) у меня КОЛЕСО ФОРТУНЫ. Задала вопрос: в какой из трех шкатулок лежат эти часы? И вытаскиваю по три карты (первая шкатулка, потом вторая, третья) вытаскиваю до тех пор, пока не выпадет карта КОЛЕСО ФОРТУНЫ в позиции 1, 2, или 3 (то есть первая шкатулка, вторая шкатулка, третья шкатулка). Долго спрашивать не пришлось, сразу карта КОЛЕСО ФОРТУНЫ выпала в первой позиции (первая шкатулка)..выпала с картами рыцарь пентаклей и 5 пентаклей( но здесь они особой роли и значения не играют)

Дополнительно для проверки использовала маятник, задала вопрос тот же... (у меня . если маятник качается от меня -ответ положительный, если вдоль меня, по горизонтали - ответ отрицательный). Маятник показал , что часы лежат в первой шкатулке.

Итог: часы лежат в шкатулке под номером один(первая шкатулка)
Swan
Melody

1-я шкатулка Паж жезл.-10пент.-Колесница
Я вижу, что часы находятся в этой шкатулке, часы принадлежат девушке, возможно, вы одолжили их у нее для конкурса, часы ей очень дороги, они должно быть дорогие ))) ab.gif
Возможно, что в этой шкатулке раньше хранились драгоценности, милые сердцу вещички, передаваемые по наследству.

2-я шкатулка 9меч.-Королева куб.-Императрица
Выбирали в какую шкатулку положить часы , выбор был между 1 и 2 шкатулками ))) Две девушки спорили между соой, какой из шкатулок отдать предпочтение. :-'
В этой шкатулке раньше хранились старинные вещи, связанные с памятью и воспоминаниями.

3-я шкатулка 7меч.-4куб.-Звезда
Эта шкатулка пустая. Энергии в ней явно нет, но подумывают , под что-бы ее использовать, по какому-бы назначению ))) |-I
Swan
По ответу Melody
В целом ее ответ мне очень понравился, хотя она и не указала в ответе колоду, которую использовала для расклада, но возможно то, что она в своей заявке указала, что использует в работе только колоду Таро Эклектика это смягчает отсутствие этого факта.
Теперь, хочу прокомментировать ее ответ.
Цитата(Melody @ 23.07.2010, 11:26) *
1-я шкатулка Паж жезл.-10пент.-Колесница
Я вижу, что часы находятся в этой шкатулке, часы принадлежат девушке, возможно, вы одолжили их у нее для конкурса, часы ей очень дороги, они должно быть дорогие )))
Возможно, что в этой шкатулке раньше хранились драгоценности, милые сердцу вещички, передаваемые по наследству.

Часы принадлежат мне, это подарок сына с его супруги ко дню рождения, сделанный почти два года назад, поэтому они мне действительно дороги. Точной цены на часы я не знаю, но уверенна в том, что они не дорогие.
До недавнего времени шкатулка принадлежала моей маме и после ее смерти она перешла мне, поэтому фразу, - «передаваемые по наследству», считаю очень удачной.
Цитата(Melody @ 23.07.2010, 11:26) *
2-я шкатулка 9меч.-Королева куб.-Императрица
Выбирали в какую шкатулку положить часы , выбор был между 1 и 2 шкатулками ))) Две девушки спорили между соой, какой из шкатулок отдать предпочтение. :-'
В этой шкатулке раньше хранились старинные вещи, связанные с памятью и воспоминаниями.

Выбор был между первой и третье шкатулками, в этом вопросе советовалась с сыном.
Эта шкатулка принадлежит моему мужу, ее он унаследовал от бабушки, поэтому версия о хранении в ней старинных вещей вполне приемлема.
Цитата(Melody @ 23.07.2010, 11:26) *
3-я шкатулка 7меч.-4куб.-Звезда
Эта шкатулка пустая. Энергии в ней явно нет, но подумывают , под что-бы ее использовать, по какому-бы назначению ))) |-I

Третья шкатулка на данный момент не совсем пустая, в ней лежат разные мелкие предметы бижутерии.

На основании выше описанного ставлю – ДЕВЯТЬ баллов.
AnnAnas
К сожалению, Melody не указала, какой именно колодой пользовалась и не описала ход своих размышлений, поэтому минус 2 балла - 8 баллов.
А Ludochek меня удивила. Ее способ не требует ни знания, какая это колода (это не принципиально), ни какого-то особого хода рассуждений. Предельно просто и эффективно. Ставлю 10 баллов.
Swan
По ответу Ludochek
Ответ понравился, достаточно простой и интересный подход к решению этого задания.

За ответ ставлю – ДЕВЯТЬ баллов
blagovesta
Мне понравился ответ Ludochek, очень оригинально подошла к вопросу! Ставлю ей 10 баллов.

Melody -очень понравилось, но после уточнений Лилии ставлю 9 баллов.

Очень порадовалось, что начались правильные ответы, что-то будет дальше! ab.gif

Lira
Крылатая- специфические колоды конечно у нее.. но интересно сочтеание, в котором она работала, ошо+двери. Но согласна с Аней, там по невинности хорошо было видно...поэтому 5 баллов

Ludochek- раз выбрала такой сигнификатор- есть наработки, хорошее мышление, ставлю 10 баллов

Melody- 7 баллов за рассуждения, и мыслит карты в связках, может составить логическую цепочку или даже мини историю, пусть даже и не всегда правильную..
счастливая
Ludochek радует.Ставлю ей 10 баллов. Во-первых, у нее необычный способ,а во -вторых она обратила внимание на Колесо Фортуны.Иногда оно определяет время.
Melody. Ставлю 7 баллов. Немного сложным путем она пошла. Непонятно почему она вот тут написала про девушку
"1-я шкатулка Паж жезл.-10пент.-Колесница
Я вижу, что часы находятся в этой шкатулке, часы принадлежат девушке, возможно, вы одолжили их у нее для конкурса, часы ей очень дороги, они должно быть дорогие ))) ab.gif
Возможно, что в этой шкатулке раньше хранились драгоценности, милые сердцу вещички, передаваемые по наследству."

Пажа жезлов соотнесла с девушкой и не объяснила почему. Очень редко Паж жезлов можно отнести к женскому полу.
Тут у нее сработала логика, а не виденье по таро.
Ставлю ей 5 баллов.

ALINANIK
- Мне понравился ответ Ludochek : четко и конкретно, главное без колебаний, уверенно. Ставлю- 10 баллов
- Melody-нет указания колоды, некоторое "или-или". Ставлю -8 баллов
AnnAnas
1. Ник - Малинка
Использовалась колода Таро Ведьм. На каждый вариант вытаскивала по 1 карте, и по выпавшим картам определяла в какой же из шкатулок находятся часы. Определенной системы нет, всё зависит от выпавших карт, их значений. Не всегда СА указывают на правильный ответ.

1 - 6 валунов
2 - Жрица
3 - Император

Такое ощущение, что хотели часы положить в шкатулку 1, но в самый последний момент передумали. Сомневаюсь в выборе между шкатулкой 2 и 3. Значение в таро Ведьм отличается от классики. Жрица символизирует пропитание, поддержание жизни, на карте изображена пожилая женщина, которая варит зелье. Император - на карте нарисован колпак, с помощью которых ведьмы могли стать невидимыми. Поэтому думаю Император указывает на что-то спрятанное под ним. Склоняюсь к варианту 3.

Ответ: часы в шкатулке 3.



2. Fotinia

Здравствуйте, уважаемое Жюри!
Для выполнения этого задания я использовала колоды РУ и Таро Мечты. На вопрос : в какой из шкатулок находятся часы, я вытаскивала три карты, по одной на каждую шкатулку.
Колода РУ - Повешенный, Справедливость пп, Звезда пп ( пп - перевёрнутое положение ) - колоду использовала полную, выпали три СА один из которых прямой, два перевёртыши. Повешенный - стихия Вода ( возникла ассоциация - течение времени ), Справедливость и Звезда - сихия Воздух. Часы в первой шкатулке.
Колода Таро Мечты - Сила, 10 мечей, 10 монет. Здесь СА выпал на первую шкатулку, как указание на то, что часы лежат в ней. А две другие карты - МА одного достоинства (10).
Вывод: часы лежат в первой шкатулке.

Спасибо за задание. С уважением, Галина.
Swan
Цитата(счастливая @ 23.07.2010, 15:03) *
Melody. Ставлю 7 баллов. Немного сложным путем она пошла. Непонятно почему она вот тут написала про девушку
"1-я шкатулка Паж жезл.-10пент.-Колесница
Я вижу, что часы находятся в этой шкатулке, часы принадлежат девушке, возможно, вы одолжили их у нее для конкурса, часы ей очень дороги, они должно быть дорогие ))) ab.gif
Возможно, что в этой шкатулке раньше хранились драгоценности, милые сердцу вещички, передаваемые по наследству."

Пажа жезлов соотнесла с девушкой и не объяснила почему. Очень редко Паж жезлов можно отнести к женскому полу.
Тут у нее сработала логика, а не виденье по таро.
Ставлю ей 5 баллов.

счастливая, не поняла сколько балов вы поставили Melody?
Swan
участник gandy.
ТУР ПЕРВЫЙ

Задание №1Вопрос: укажите, в какой из шкатулок находятся часы?
1, использована малая колода Ленорман,
применён расклад "поиск,"
в качестве сигнификатора взята карта №17- аист, аист символизирует изменения,в т,ч изменения по времени,подходит как часы,
суть расклада- вытаскиваются по три карты,порядок карты АИСТ в трехкарточном раскладе и говорит о местонахождении часов,,
аист- совы- лиса,
аист выпал первой картой,
вывод- часы находятся в первой шкатулке,
2, использована колода таро Ленорман,
применен расклад "выбор",
расклад предполагает альтернативу при выборе из нескольких вариантов,
первая карта по порядку,а в раскладе она являектся последней- общая для всех трех раскладов,
солнце- влюблённые- 4 мечей- 9 жезлов,
солнце- 10 пентаклей- 10 жезлов- - королева кубков
солнце- дьявол-----------9 пентаклей- королева пентаклей,

1, карта влюбленные указывает на возможность выбора,а 9 жезлов в таро Ленорман показывает,что пролит свет на что то тайное,
2, во втором и третьем вариантевыпали 10 и 9 пентаклей- очень мирные карты и королевы,соответственно кубков и пентаклей, они как бы не соответствуюттеме задания,
таким образом, принял решение,что ЧАСЫ НАХОДЯТСЯ В ПЕРВОЙ ШКАТУЛКЕ,
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека