Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й, Задание №1

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lira
Вика- 10 баллов, думаю очень хороший анализ.
ALINANIK
oksia22071970- честно говоря, ответ озадачил. Вообще никак.С натяжной- 3 балла

ВИКА- Молодец!- 10 баллов
AnnAnas
ВИКА - великолепно! 10 баллов.
За ссылки на колоды ей отдельное спасибо.
Swan
По ответу Вики
Очень порадовал этот ответ. Ход мыслей описан последовательно, без запутывающих мысли оборотов, однако, посмотрев выпавшие, во втором случае карты, не могу понять, почему именно Аркан Суд привел ее к такому выводу, лично для меня ответ не очевиден, но возможно, это мое незнание этой колоды.
Так же отмечаю с позитивной стороны наличие ссылок на используемые колоды.
ДЕСЯТЬ баллов!
счастливая
Цитата(blagovesta @ 23.7.2010, 22:47) *
счастливая
Маша, а вы Мелодии сначала поставили СЕМЬ баллов, а не ЧЕТЫРЕ, она правильно всё угадала, уже за одно это ставится ПЯТЬ баллов. Может опять опечатались? ab.gif

Веста. Опечатка была 4 балла. Исправила на 5.
А 7 вообще не было.
Странно откуда 7 появилась?!
счастливая
ВИКА Молодец! 10 балов. Она грамотно дала ответ.
Крона -5 баллов -за рассуждения.
oksia22071970 -3 балла. Увы, краткий и неверный ответ.
Swan
Здравствуйте жюри!


selenalic


Задание №1 задание со шкатулками ; при работе использовала колоду Ленорман и маятник, и немного интуиции..


Рассмотрела внимательно шкатулки, потом закрыла глаза, попросила свое подсознание дать мне ответ на вопрос: в какой шкатулке лежат часы, задумала, просто увидеть цифры №1, №2 или №3, но перед глазами показали просто коричневый цвет.


При работе с колодой Ленорман достала на каждую шкатулку по одной карте


на шкатулку.№1-выпала карта крысы-данная карта всегда указывает на воровство или болезнь, порчу имущества, потери, одним словом -неприятности.Поэтому я думаю, что часов в данной шкатулке нет


на шкатулку №2-выпала карта книга-вот эта карта говорит о том, что может скрываться какая то тайна, трудная загадка или секрет.А так как часы-это спрятанный предмет, и я считаю, что в данной шкатулке находятся часы


на шкатулку№3 -выпала карта крест,данная карта говорит сама за себя, что надо поставить крест на данной шкатулке, часов сдесь нет


При работе с маятником: на вопрос:находятся ли часы в шкатулке №1? маятник начал вращаться против часовой стрелки-ответ нет


находятся ли часы в шкатулке №2? маятник начал вращаться по часовой стрелке-ответ да


находятся ли часы в шкатулке №3? маятник начал вращаться против часовой стрелки -ответ нет


Итог: часы находятся в шкатулке №2
Swan
MiRar.

1 тур, 1 задание. Часы и шкатулки.

Добрый день, уважаемое жюри!

Первый раз в жизни буду выполнять подобное задание, поэтому не будьте слишком строги, мне придется импровизировать. :)

С самого начала возник вопрос – а лежат ли часы вообще, хоть в какой-то из этих шкатулок. Это неясно из задания. Почему-то захотелось разложить расклад «Поиск» на 12 домов. Раскладывала по порядку, колода Универсальный Ключ: первая карта в первый дом, вторая - во второй.. тринадцатая – опять в первый и т.д.

Надо ли рисовать расклад? Наверное, все его хорошо знают? Но если нужно, я нарисую.

Кажется, мне хотелось понять – попадет ли карта-сигнификатор в такой дом, чтобы возникло желание думать, что в шкатулках часов вообще нет….

Выбор сигнификатора – задача особенная. )))) Красивые женские часики, которые дисциплинируют и рационализируют хозяйку… пожалуй, даже структурируют…))) Захотелось обозначить рациональный предмет – Императором. Так и сделала.

Расклад на 12 домов – дал Императора в пятом доме. То есть – часы находятся в детской, спальне, местах для развлечений. Не лежат на виду. Северо-северо-запад.

Особой информации это не дало)))) где же еще спрятать вещь, как не в спальне – хоть в шкатулке, хоть без нее. )))

Пришлось думать дальше. Надумался грандиозный вариант. Спросить три раза: находятся ли ЭТИ часы в ЭТОЙ шкатулке? И вытащить по три карты. Прямые – да, перевернутые – нет, все порядковые номера карт разнозначны. То есть, 2-я карта не является доминирующей из-за средней позиции.

Опять колода Универсальный Ключ.

1 шкатулка: Дьявол, 5 Жезлов пер, Король Мечей. – возможно!

2 шкатулка: Влюбленные, 5 пент. пер, 2 мечей пер. – здесь часов нет

3 шкатулка: 6 жезлов, Солнце, Паж жезлов пер. – опять возможно!



Попробую на Ошо.

По той же схеме.

1 шк: Воспримчивость, Храбрость пер., Мораль пер.

2 шк: Участие пер, Игривость пер, Мир пер. – здесь часов по-прежнему нет. :)

3 шк: Ничто пер, Сознание пер, Замедлиться

Дааа.. карты навевают на мысль, что часов нет ни в одной из шкатулок.

Вопрос к Ошо: находятся ли эти часы хотя бы в одной из этих шкатулок? (Схема та же)

Ответ: Интеграция пер, Борьба пер, Контроль пер. – нет! Интересно…

Пора делать выводы, пока окончательно не запуталась. Это задание новое для меня, буду отвечать исходя из того, что есть.

Просится вывод, что часов в этих шкатулках вообще нет.

Однако, если задание все-таки подразумевают выбор между тремя шкатулками, то предположу третью, очень мне понравилась итоговая карта Ошо – Замедлиться. Да и Солнце в Универсальном Ключе намекает на обретение дома. :) А в первую, возможно, собирались положить часы – Дьявол. :)

Итого - пусть будет шкатулка номер 3.

Спасибо за проявленное внимание. :)
Swan
По ответу selenalic.
Не знаю, почему в своей работе selenalic, пошла по неверному пути. Возможно, не достаточно сосредоточилась на задании или были отвлекающие факторы, но ответ получился не верный.
За ответ ставлю ПЯТЬ баллов.


По ответу MiRar.
Очень жаль, что MiRar потратила столько времени на сомнения в разрешении вопроса, есть ли хотя бы в одной из шкатулок часы? И это послужило причиной того, что впоследствии она просто устала и запуталась.
Ход мыслей расписан достаточно понятно, но она не довела начатое до конца, она как бы сдалась и рискнула сказать наугад, после того как, оба последних расклада указывали в равной степени на 1 и 3 шкатулки.
Если бы она вернулась к этому вопросу, хотя бы завтра, ведь времени еще достаточно, я думаю, она бы нашла правильный ответ, НО - УВЫ…
За ответ ставлю ШЕСТЬ баллов.

ALINANIK
- Selenalic
На первую шкатулку указывали Крысы, которые принадлежит ко второму дому( личные вещи),
Книга -Рыбы- неопределенно, Крест- 12 дом-точно нет. В рассуждениях опиралась только на классичские значения карт. -
Ставлю- 4балла

- MiRar
Да, тут много затрачено сил на задание.Нет уверенности, много колебаний.
Дьявол четко показал на первую шкатулку- Козерог, управляет Сатурн- а это показатель времени. В третьем варианте также был положительный показатель - Солнце, но это предметы роскоши. Так что, тут преимущество явно за Дьяволом.
Оценка - 4 балла
blagovesta
Цитата(счастливая @ 24.07.2010, 12:36) *
Странно откуда 7 появилась?!

Машенька, вот я прочитала; Melody. Ставлю 7 баллов. Немного сложным путем она пошла. Непонятно почему она вот тут написала про девушку
счастливая
MiRar -4 балла. Слишком много суеты и лишних слов. В итоге она запуталась в конец. Жаль.
Selenalic -4 балла. Не проявила интуиции и своей трактовки в Ленорман.
blagovesta
oksia22071970 - ответ не порадовал, ставлю ЧЕТЫРЕ балла.

Вика
- самый лучший ответ, по-моему мнению, умница, всё расписала, объяснила - 10 баллов

selenalic- за старания ШЕСТЬ баллов и
MiRar -тоже старалась, оформила правильно - ШЕСТЬ баллов.
blagovesta
Девочки, пришло ещё одно письмо от мудрой, но я не умею с картинками копировать, может кто сможете перенести письмо на форум?
Swan
участник МУДРАЯ

колода DRUIDCRAFT
при тасовании колоды упала

возможно 3 шкатулка по изображению или закругленная по форме - 1ая

в какой шкатулке часы? S - УМЕРЕН

1 БЕЛАЯ ЗВЕЗДА - скорее да. Белая карта как указатель, Звезда и Умерен для меня похожие карты даже в изображении
изображения Белой карты нет))))
2 8К ЛУНА- возможно, спрятано здесь. Изображение 8К как бы намекает "спрятано", Луна также о "потемках"

3 РМ 2Ж - скорее нет

только мысли - ощущение что она была занята или тесновата , поэтому изначально ее не рассматривали, а выбирали м/у двумя первыми (по 2Ж)

итак, мой выбор м/у 1 и 2
какая шкатулка - КЖ- по изображению-яркая раскраска, по форме, на ножках- думаю, указывает на первую шкатулку


колода ОШО
В какой шкатулке часы? - СУЩЕСТВОВАНИЕ (I)


МОЙ ОТBЕТ: ЧАСЫ В ПЕРВОЙ ШКАТУЛКЕ
счастливая
Мудрая дала достойный ответ. Ставлю ей 10 баллов.
Она кратко и четко ответила. Хорошо оформила свой расклад и свои рассуждения по нему.
Для нее видимо главную роль играют картинки колоды.
AnnAnas
selenalic - 5 баллов. Даже если исходить из классических значений карт, то Крысы вполне могут описать то, что СПЕЦИАЛЬНО спрятано.

MiRar - 4 балла. Путано получилось.

мудрая - 10 баллов. Точно, понятно и даже показательно.
Lira
selenalic ставлю 6 баллов
MiRar- 6 баллов
все очень подробно, но уплывают некоторые трактовки и конечный результат неверен..

мудрая- 10 баллов

blagovesta
мудрая ставлю 10 баллов, такие работы радуют глаз, молодец!
Swan
Ответ Мудрой
На мой взгляд, этот ответ слегка тяжеловат для восприятия, чувствуется дух минимализма в описаниях, хотя все объяснения, выводы по ним и уточнения, типа, - «…ощущение, что она была занята или тесновата…», мне понравились, первая шкатулка действительно слегка тесновата для часов, даже крышечка в ней, закрывается не полностью.
ДЕСЯТЬ баллов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека