Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й, Задание №1

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ALINANIK
Мудрая

Цитата(Swan @ 25.07.2010, 11:24) *
На мой взгляд, этот ответ слегка тяжеловат для восприятия, чувствуется дух минимализма в описаниях

Совершенно согласна. Ставлю 9 баллов
AnnAnas
1. Romashka

Задание выполняла на нескольких колодах. Использовала ОШО Дзен ТАРО , Зеркало Судьбы и потом уже Райдера. Другие системы (маятник, Руны) не использовала, хотя пыталась прочувствовать сама, где же они все-таки лежат :)

Итак, 1 - маленькая черная шкатулка, 2 - светлая шкатулка, 3 - большая черная шкатулка.

На ОШО Дзен ТАРО я вытянула следующие карты: 1- Рыцарь Огня, Интенсивность, 2-Стресс (7Д), 3- Существование(1А)
На Таро Зеркало Судьбы получилось так: 1 -Туз денег, 2- Король Денег, 3-15А

ОШО для меня совсем новая колода, я с ней практически не работала. Знаю, что она обычно используется для более духовных вопросов. Но то, что она показала прям дословно "Существование" поразило. Надеюсь, это так.
Зеркало судьбы у меня давно, но я с ней тоже мало работаю - в основном, с Райдером. Просто у меня обнаружилось отсутствие одной карты - Рыцаря мечей. Обыскала всю квартиру - не нашла. Видно, как-то с подругой в кафе встречались, там у меня карты падали... Очень жаль.
На Зеркале Судьбы тоже в позиции 3 большой черной шкатулки выпал СА, поэтому я поняла, что эта наиболее важная позиция в раскладе из трех. Тем более - Зависимость, Связь.

Таким образом, я пришла к выводу, что часы лежат в большой черной шкатулке, несмотря на то, что первоначально по ощущениям мне казалось, что они в черной маленькой. Кстати, на обеих колодах в позиции маленькой черной шкатулки показано огромное количество энергии. Возможно, там раньше лежали эти часы и остался след, или же, как Алексей Похабов на "Битве экстрасенсов", вы решили нас запутать с шариком энергии. :)

Дальше я все-таки стала пытать Райдера-Уайта, приняв, что дополнительная карта будет у нас Рыцарем мечей до покупки новой колоды. Райдер мне сказал примерно следующее: 1-ТМ, 2-ТД, 3- 2Ч. Из чего я ровным счетом ничего не поняла, так как две карты максимума энергии разных мастей на фоне предполагаемого ранее претендента на победу большой черной шкатулки :) с 2Ч с ее стремлением к счастью... не вписывались в мою концепцию, ну только если ее не рассмотреть как некую гармонию.

В итоге я все-таки решила попробовать рассмотреть вопрос с другой стороны. Я приняла для себя, что разложу колоду на три части, и в какой из них выпадет 3 Аркан Императрица (в той системе, которую изучала я, у него есть значение МАТЕРИЯ). И Императрица выпала в 3 стопочке с большой черной шкатулкой.

Вердикт: Часы в большой чёрной шкатулке. Хотя мое первое чувство было, что в черной маленькой.


2. Кирелия.

Добрый день, жюри!

Расклад делала на колоде Уайта.
1 шкатулка - Звезда
2 шкатулка - 5 кубков
3 шкатулка - отшельник перевёрнутый.

По 2 шкатулке сразу поняла, что там часов нет. Но всё же вытащила дополнительную карту -4 мечей. Она подтвердила мой отрицательный ответ.

Из позиции 1 и 3 сделала вывод, что часы находятся в 1 шкатулке

Доброго вам настроения!
blagovesta
Ах, Romashka не поверила своему первого чувства и отошла от правильного ответа. Я ставлю ей 6 баллов, старалась, размышляла, интуитивно поняла правильный ответ!

Кирелия - кратко, чётко и лаконично, без всяких сомнений. 9 баллов!
AnnAnas
Да, Ромашка, к сожалению, совершила две самые распространенные ошибки - подумала, что СА указывает правильный ответ и не поверила своей интуиции. 5 баллов.

Кирелия - выоды правильные, но суховато, не написано, как она к ним пришла. 8 баллов.
Swan
По ответу Кирелии
К решению заданию подошла без всяких заморочек и получила такой же простой, логичный и правильный ответ. Хотя, на мой взгляд, немного рискованно отвечать без проверочного расклада, но тут еще имеет вес - внутреннее чутье, возможно, именно сочетание расклада и интуиции для нее было достаточным.
Но это только мои догадки, поэтому за недостаточность пояснений ставлю - ДЕВЯТЬ баллов.


По ответу Ромашки
Достаточно смелое решение - опираться в своих выводах на неопробованные на практике колоды, а работать с неполной колодой я вообще бы не советовала, ведь в ней нарушен баланс.
Единственным стоящим внимания и правильным в этой работе было ее внутреннее чутье и очень жаль, что она уделила ему слишком мало внимания.
За старания (хоть и неоправданные), за подробное описание всей проведенной работы ставлю ПЯТЬ баллов.
ALINANIK
Romashka Много размышлений, но к себе не прислушивается.Оценка- 5 баллов

Кирелия Сухо и без объяснений, но правильно. Оценка- 8 баллов
счастливая
Карелия ответила сухо ,но четко. Ставлю ей 9 баллов.
Ромашка. Ушла от верного ответа. Много рассуждений в раскладе.
Ставлю ей 5 баллов.
счастливая
Svyatolina.
Тур первый. Задание первое. Задание со шкатулками.
Поставлен вопрос: В какой из трех шкатулок находятся часы?
Задание выполнялось с применением колоды МААТ. 3-х карточный расклад.
Использовалась техника применения Рейки - определение энергетического сгустка в смоделированных шкатулках визуально.
Колода МААТ.
1. (первая шкатулка) Туз мечей.
2. (вторая шкатулка) 7 пантаклей.
3. (третья шкатулка) 9 пантаклей.
Ответ: Часы находятся во второй шкатулке.
По колоде МААТ - 7 пантаклей.
При выпадении этой карты надо помнить, что эта карта непосредственно связана со временем. Это некий период ожидания, который необходимо признать. Охватываются несколько периодов времени. Можно соотнести это и с прошлым и с настоящим и с будущим, в зависимости от того, что принять за точку отсчета. Часы - это время. Они отмеряют время и являются инструментом, с помощью которого время можно определить, рассчитать, задать, можно вернуться назад, можно перенести себя в будущее. Но все эти понятия объединяются одним понятием ВРЕМЯ.
Кроме того, этой карте соответствует определенный промежуток времени, который соответствует 23 июля- 30 июля по календарю МААТ, в котором будет происходить задаваемое событие. В данном случае оно уже происходит.
Методика РЕЙКИ. Визуализация трех шкатулок. Просмотр, во второй шкатулке отмечалось яркие всплески света, движение руки, которая будто бы что-то кладет в эту шкатулку.
Ответ: Часы находятся во второй шкатулке.
С уважением, Галина.
AnnAnas
Svyatolina - понятно, почему выбрала именно 2-ю шкатулку, но, увы, ошиблась. 6 баллов.
blagovesta
Святолина, жаль, ставлю 6 баллов, хорошие рассуждения и объяснения !
ALINANIK
Svyatolina
Такие задания преполагают больше интуиции, чем опираться на классическое значение карт. 7Пентаклей в этой колоде, действительно, указывает на период ожидания, но конкретно к часам мало имеет отношения. А вот Туз Мечей- шанс.
Оценка - 4 балла
счастливая
Svyatolina -5 баллов. Жаль, что не обратила внимание на Туз мечей. Это сильный младший аркан.
счастливая
? Avrora



Здравствуйте!
Вот и начался конкурс. Интересно проверить свои силы.

Итак, нужно было определить, в какой из шкатулок находится часы.

Карты(использовалась колода Райдера-Уэйта, старшие арканы) показали следующее:

Шкатулка №1

- Император
- Императрица
- Умеренность
- Колесница(дополнительно)

Выводы: По моим ощущениям, в этой шкатулке нет часов. Возможно, эта шкатулка связана с родителями владельца(Император, Императрица), Так же возможно, что в ней до начала испытания тоже что-то лежало, о чем может говорить карта Умеренность(круговорот воды(предметов) в природе:)

Шкатулка №2

- Суд
- Смерть
-Умеренность
- Отшельник(дополнительно)

Выводы: По моим ощущениям, в этой шкатулке так же нет часов. Так же, как и в №1, в этой шкатулке раньше хранились предметы(Умеренность), связанные с прошлой жизнью, какими-то воспоминаниями, может быть, это были письма или документы, которые сейчас уже не совсем актуальны(Смерть, Суд).

Шкатулка №3

- Дьявол
- Дурак
- Колесница
- Колесо Фортуны(дополнительно)

Выводы: Думаю, что именно в это шкатулке могут быть часы. Дьявол для меня связан с искушениями, провокациями, яркими эмоциями, тяга к материальному, в ущерб духовному - всем тем, что несут в себе драгоценности(пусть даже истинная стоимость данныхчасов не так велика, блестящие камни могу вызывать такие ощущения). Ради этих камушков люди порой идут на рискованные поступки(Дурак) и им трудно удержать свои чувства в правильном русле(Колесница). Если рассматривать выпавшие карты в связи с функцией часов, то можно провести аналогию Дьявола - как необходимость выбора, на который не дается много времени, нужно торопиться. А Дурак - персонаж, который в случае спешки, может попасть в тяжелую ситуацию. То есть все нужно обдумывать четко, планировать, как по часам, тогда можно избежать неверного выбора.
А Символ Колеса Фортуны вообще очень напоминает циферблат часов:)

Вот..как-то так получилось:) Кстати, а часики верно идут, или "обманывают"? Спешат, например?

Спасибо за задание! Мне будет очень интересно узнать правильный ответ:)
Swan
По ответу Svyatolina
Мне показалось, что уже по первому раскладу, она слишком была уверенна в своей версии и впоследствии используя методику Рейки, она проецировала уже свое желание.
Так же опираясь в своих выводах на соответствие 7 пантеклей определенному временному промежутку, считаю ошибочным, ведь не трудно догадаться, что задание было подготовлено раньше, т.е. временную точку отсчета она не смогла бы определить, а брать дату выставления задания на форум явно неоправданным выводом.
За ответ - ПЯТЬ баллов.
счастливая
Avrora. Жаль, но ответ неверный. А ведь на первую шкатулку выпали очень яркие и показательные арканы:Император,Императрица,Умеренность и Колесница. Можно было понять сразу,где часы.
Очень жаль, что она не поняла.
Вставлю ей 5 баллов.
Swan
По ответу Авроры.
На мой взгляд, она выбрала не совсем удачный путь решения для этого задания, однако некоторые выводы об истории первой и второй шкатулок, оказались верными.
Ставлю ШЕСТЬ баллов.
blagovesta
Аврора, карты показательные выпали на первую шкатулку, но , к сожалению, не уцепилась за это, но чётко обосновала свой ответ, хорошо оформила работу, ставлю 6 баллов.
AnnAnas
По ответу Авроры полностью согласна с Благовестой. 6 баллов.
ALINANIK
Аврора
Целенаправленно ушла от праильного ответа, увы...Даже намека, что может быть этот вариант.

Оценка- 5 баллов
blagovesta


Ultimafortuna

Ответ на Задание 1 Турнира.



Для поиска ответа использовала колоду «Универсальный ключ».

Для поиска ответа решила разложить полную колоду, все 78 арканов, на 3 стопки, каждая из которых будет означать шкатулку: стопка 1 – шкатулка 1, стопка 2 – шкатулка 2, стопка 3 – шкатулка 3. Для себя решила, что куда попадет «Отшельник», там и находятся часы. Почему «Отшельник», потому что памятуя о старинной трактовке этой карты «Время» ( в традиции колоды Висконти), я решила, что именно он будет символизировать часы.

В первую шкатулку при первой раздаче сразу попала 9 кубков, ах, как хотелось остановиться, но я продолжила, и в результате «Отшельник» также оказался в первой стопке.

Ответ «Универсального ключа»: Часы находятся в первой шкатулке.

Надо сказать, что ничем подобным в жизни не занималась. Вернее несколько раз искала пропавшие вещи (пропавшее кольцо с изумрудом, мобильный телефон, кошелек, машину на огромной стоянке в Италии), но без Таро, а так . В этом задании специально даже не настраивалась, решила для себя провести эксперимент. Любопытно не столько про себя, сколько про колоду.

С уважением ко всем присутствующим

Ultimafortuna
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека