Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Литература и Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Информация о книгах и колодах Таро. > Литература и Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Туча
Вот здесь можете скопировать книгу «Мистерия Таро» Хшановской
astrokabinet.narod.ru/taro/HAmistTaro.htm

А здесь есть и Михельсон, Банцхаф, Хшановска и расклады Клюева и даже Ирина Тризна, диски с курсами Хшановской. и многое другое, колоды, цены приемлимые,
http://www.astrolog.ru/shop/index.php?categoryID=2
Italiano
Цитата(Туча @ 24.10.2008, 16:54) *
Вот здесь можете скопировать книгу «Мистерия Таро» Хшановской
astrokabinet.narod.ru/taro/HAmistTaro.htm

А здесь есть и Михельсон, Банцхаф, Хшановска и расклады Клюева и даже Ирина Тризна, диски с курсами Хшановской. и многое другое, колоды, цены приемлимые,
http://www.astrolog.ru/shop/index.php?categoryID=2

Спасибочки огромнейшее!!!
Тайна
кто знает, где можно купить книгу Скляровой сочетания арканов таро?
или подобную ей?
что - то Скляровой ни где нету
Кострома-skopa
Цитата(Тайна @ 10.12.2008, 3:39) *
кто знает, где можно купить книгу Скляровой сочетания арканов таро?
или подобную ей?
что - то Скляровой ни где нету

www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=520765.htm
тут даны все сочетания у меня есть эта книга - рекомендую.

а это тоже самое , только переизданное
www.zone-x.ru/showTov.asp?Cat_Id=514478

такая тоже есть. Только не обольщайтесь = потому что сочетания , как и некоторые значения в процессе обучения и роста в таро - будут проясняться свои личные..В любом случае - книга интересная , для новичков может показаться сложной.

сочетания там все есть!!
marlen
Откопала очень интересную страничку, тут можно скачать много разных книжек. Здесь есть и Банцхав и Колесов и Хшановская: http://tarot.my1.ru/index/0-186
Olivia
Цитата(Laerta @ 19.10.2008, 19:54) *
Очень полезная книга (и не только для начинающих) Полное руководство по Таро Терезы Михельсен. С её помощью можно проработать любую колоду, даже ту, к которой и МБК не прилагалась. Книга содержит ответы на часто задаваемые вопросы, справочный материал по символике и большое количество практических упражнениий. ay.gif




Коллеги, вот уже некоторое время ищу книгу Терезы Михельсен. Ни у кого нет новой информации, может быть, она уже где-то есть в электронном виде?
Romachka
Купила книгу Антонины Величко "Психология в зеркале Таро".Девочки,кто-нибудь знаком с этим автором?У неё очень интересная информация о программах бессознательного,которые включаются у людей на разных возрастных и жизненных этапах,и как они влияют на жизнь и поступки человека.Описаны программы,работающие от рождения и до старости.Как пример использования:
Надо определить прогноз на зачатие у пары и почему не происходит.Выявляется программа,которая на данный момент включена у каждого из партнёров.Если у женщины работает программа любви и размножения,а у мужчины "Демиурга-творца",то сейчас зачатия не получится,у них разные цели бессознательного,даже если со здоровьем всё в порядке.
Вообще мне книга очень понравилась,можно проананизировать многое из жизни,понять "откуда ноги растут",в общении с детьми и их воспитании,себе "подстелить соломки".Хорошо представлены личные психологические расклады и на отношения ролевые,любовные,бизнес и т.д.Небольшие,простенько и со вкусом,но копают глубоко.Уже проверила,вытаскивают на поверхность то бессознательное,что человек уже решил,но ещё не осознал.
Кострома-skopa
Оливия ! книга настолько ценная , что она должна быть и станет настольной.
Поверь , такие книги лучше иметь в бумажном варианте , притом цена от 160 до 200 руб.. для такого уникального материала просто мизерная.
В сети есть некоторые обрывки , упражнения и главы из этой книги , проще заказать в инет магазине и наслаждаться работой с ней !! удачи вам !
grevceva
http://www.ozon.ru/?context=search&tex...0%ee&page=6

Диски ни кто не покупал? интересно, что там внутри.....


Таро в вопросах и ответах
Рут Энн Амберстоун, Уолд Амберстоун

Энигма, 188 стр.
Авторы книги Рут и Уолд Амберстоун к настоящему моменту имеют уже больше семидесяти лет тарологической практики на двоих и являются основателями процветающей Школы Таро, организаторами конференций и фестивалей, посвященных Таро.
подробнее »
Цена: 239.00 руб.

Полная книга перевернутых карт Таро
Мэри Грир
Энигма, 352 стр.

В книге дается двенадцать методов толкования каждой из семидесяти восьми перевернутых карт.
подробнее »
Цена: 285.00 руб.

Старшие арканы таро. Теория и практика
Галина Бедненко

Центрполиграф, 286 стр.
С помощью книги Галины Бедненко, историка, мифолога, специалиста в области символических систем, вы лучше поймете глубокий смысл Старших арканов Таро, научитесь и давать, и получать советы, поймете, как взаимодействовать с тем или иным принципом Таро в реальной жизни.
подробнее »
Цена: 114.00 руб.
Сегодня сдуру заказала эти три книги, уже тысячу раз зарекалась, на днях получила Олег Телемский "Прыжк в бездну вершин. Азбука символаю Современный взгляд на Таро Алистра Кроули", Алистра Кроули "Святые книги Телемы" и еще книга "Талисманы. Руководство по изготовлению, освящению и применению" по моему Ригардье не помню точно.... и все хочется и хочется, это болезнь.
bika
Olivia, согласна с kostroma полностью.
Это моя первая книга, о Таро. Замечательная книга. Я по ней учусь. ab.gif
Попытайтесь все таки найти в бумажном варианте. Гораздо удобнее, когда она под рукой. ab.gif

grevceva, sm47.gif
Я себе тоже эти три книги нахапала.
По первым двум, отличные отзывы.
А вот по Галине Бедненко, меня честно говоря отзывы расстроили, говорят насобирала - с миру по нитке, отовсюду, а своих описаний нет..

На днях должны прийти, тогда можно будет и более подробно рассказать, что по чем.
Стоит ли покупать. bs.gif
grevceva
Карты Таро: Тайны Старшего Аркана
DVD (2008)

История возникновения карт Таро окутана тайной. Правда, известно, что уже в XI в. в Италии существовала карточная игра, которая называлась Тарок, а карты - тароччи. По одной из версий, именно от них и произошло название колоды "Таро", что в переводе ...
Карты Таро: Расклады на любовь
DVD (2008)

Приглашаем вас в удивительное путешествие в прекрасный и мистический мир Таро. На тему секса, на тему любовных отношений написано много книг, снято много фильмов, проведено масса различных тестов и исследований. И все же вопросы, связанные с этой темой, ...

Карты Таро: Тайны Младшего Аркана
DVD (2008)

Мы приглашаем вас в удивительное путешествие прекрасный и мистический мир Таро. В настоящем фильме вы познакомитесь с картами Младшего Аркана. Научитесь работать с полной колодой. Автор дает ряд магических правил, которые помогут при работе с картами, ...

Диски ни кто не покупал? интересно, что там внутри

Девочки, а диски!

http://www.ozon.ru/?context=search&tex...0%ee&page=6
grevceva
[quote name='grevceva' post='12957' date='23.01.2009, 18:42']
Таро в вопросах и ответах
Рут Энн Амберстоун, Уолд Амберстоун
Энигма, 188 стр.
Авторы книги Рут и Уолд Амберстоун к настоящему моменту имеют уже больше семидесяти лет тарологической практики на двоих и являются основателями процветающей Школы Таро, организаторами конференций и фестивалей, посвященных Таро.
подробнее »
Цена: 239.00 руб.

Полная книга перевернутых карт Таро
Мэри Грир
Энигма, 352 стр.
В книге дается двенадцать методов толкования каждой из семидесяти восьми перевернутых карт.
подробнее »
Цена: 285.00 руб.

http://aenigma.ru/ здесь эти книги можно полистать,если интересно
grevceva
Зайченко В. (Алмаз), что скажите о книгах этого автора стоит покупать или нет, что-то уж больно много "хххх", ни где не видела отзыва о нем.
Юлия
Цитата(grevceva @ 06.02.2009, 10:52) *
Зайченко В. (Алмаз), что скажите о книгах


Книги его дорогие, а вот информация в них взята из чужих источников.
Мне самой очень нравится:
Цитата(Olivia @ 13.01.2009, 1:00) *
Полное руководство по Таро Терезы Михельсен.

Замечательная книга, но я бы ее порекомендовала более всего для совсем начинающих. Которые только купили колоду и не читали больше никакой информации по Таро

Еще мне очень нравится "Таро Уайта как система. История, теория и практика" А.Костенко
bika
Цитата(grevceva @ 23.01.2009, 17:42) *
Старшие арканы таро. Теория и практика
Галина Бедненко
Центрполиграф, 286 стр.
С помощью книги Галины Бедненко, историка, мифолога, специалиста в области символических систем, вы лучше поймете глубокий смысл Старших арканов Таро, научитесь и давать, и получать советы, поймете, как взаимодействовать с тем или иным принципом Таро в реальной жизни.
подробнее »
Цена: 114.00 руб.


У меня есть такая книга.
Тем кто подбирает себе литературу по Таро, и просматривает информацию, скажу, брать НЕ СТОИТ!
Информация которая в книге, не стоит даже 114 руб.
Для новичков она бесполезна, а тем, у кого уже имеется опыт, вообще не будет интересно.
Лучше добавить чуть-чуть, и купить что-то более стоящее.
grevceva
Цитата(bika @ 06.02.2009, 16:26) *
Лучше добавить чуть-чуть, и купить что-то более стоящее.

А что стоящее? Очень хочется знать откуда люди знания черпают. ОТКЛИКНИТЕСЬ camomile.gif
grevceva
Это те книги которые у меня есть, от которых я тупею..... icon_yikes1.gif


1. Таро Райдера-Уайта Теория и практика (автор неизвестен, издательство ВНЕШСИГИМА 2001 год)
2. А.Г. Клюев «Таро книга раскладов»
3. Кох Дэниэлс, Виктор Дэниэлс «Таро любви» .
4. Хайо Банцхаф «Таро ключевые понятия»
5. Хайо Банцхаф «Таро на каждый день»
6. А.Н. Гордиенко «Гадание на картах таро»
7. Освальд Вирт «Таро магов»
8. Фелик Эльдемуров «Русский алфавит и загадки таро»
9. Александр Клюев «Учебник таро (Традиции, колоды, практика гадания)
10. П.Скотт Голландер «Таро для начинающих»
11. Владимир Успенский «Священная книга Тота Великие арканы таро»
Абсолютные Начала Синтетической Философии Эзотеризма


12. Евгений Колесов «Азбука таро»
13. Алиция Хшановска «Мистерия Таро»
14. Хайо Банцхаф «Таро Райдера-Уайта» толкователь всех карт в раскладах
15. Хайо Банцхаф «Самоучитель»
16. Петр Успенский «Символы таро»
17. Альберто Коустэ «Таро или механизм воображения»
18. Папюс «Каббала, Предсказательное таро»
19. Вера Склярова «Золотая энциклопедия тарологических раскладов»
20. Вера Склярова «Таро коррекция судьбы»
21. Вера Склярова «Как повлиять на судьбу»
22. Олег Телемский «Прыжок в бездну вершиню. Азбука символа. Современный взгляд на Таро Алистера Кроули»
23. Жанна Рении «Магия таро»
24. Ирина Тризна «Таро, как система анализа и воздействия»
25. Онно Доктерс-ван-Леувен, Роб Доктерс-ван-Леувен «Восстановленное таро»
26. перевод А. Костенко -Алистера Кроули «Книга ТОТА»
27. Библиотека гримуаров Алистера Кроули перевод творческой группы «ТЕЛЕМА»
28. Вера Склярова «Арканы таро» полная энциклопедия сочетаний
29. Тереза Михельсен «Полное руководство по ТАРО»
30. Валентин Томберг «Медитации на ТАРО»
31. Перевод с английского А. Забродина «Мини-энциклопедия ТАРО»
32. Джейн Фергюсон «Карты таро. Практическое руководство для начинающих»
33. Антонина Величко «Карты ТАРО без мистики и тайн»
34. Татьяна Борисова «Книга ТАРО»
35. Центр Астрологических и Оккультных исследований Факультет Футурологии «СУДЬБА НА СТУПЕНЯХ ЗОЛОТОГО ТАРО» - 2 книги
36. Юлия Чалова «Колода таро» Архетипы, предсказания, расклады.
37. Центр Астрологических и Оккультных исследований Факультет Футурологии «ТАРО ЭРЫ ВОДОЛЕЯ»
38. Барбара Мур «Такое разное ТАРО»
39. Г.О.М. Медитации на Арканы Таро (дополнения к энциклопедии оккультизма) лекции 1921 года
40. Арлина Тогнетти, Лиза Ленард "ТАРО"
41. Нагайцева Л.В. «12 УРОКОВ ТАРО»
42. перевод А. Костенко «Марсельское таро»
43. Антонина Величко «Психология в зеркале таро»
44. Андрей Десни «Таро золотые знаки судьбы»
45. Макс фон Гуггенхайм «Все о картах таро»
46. Вера Склярова «Нумерология»
47. Вера Склярова «Золотое ТАРО»
48. Евгений Колесов «Магика как система» по материалам Герметического Ордена Золотой Зари
49. Г.О.М. Курс Энциклопедии оккультизма
50. Виталий зайченко «Таро Кроули»
51. Рита Нун «Школа профессионального ТАРО»
52. Рита Нун «Тайны Эзотирического ТАРО»
53. Б.А. Мертц «Карма и таро» кармическое таро
54. Алиция Хшановска, Дороти Мария Словиковска «Таро искусство предсказания»
55. Анна Котельникова, Елена Герасимова «Эротическое таро»
56. Дэвид Ален Халс «Ключ ко всему» 2 тома
57. Алистра Кроули "Святые книги Телемы"
bika
grevceva, вы серьезно? icon_yikes1.gif нет слов!
и вы всё прочли?

тут объятное не объять ))))
57 книг, это ж надо ))) чего вы ищите?

grevceva
Да icon_yikes1.gif , и это еще не все. С некоторыми книгами долго не расставалась, были можно сказать настольными Валентин Томберг «Медитации на ТАРО», Г.О.М. Медитации на Арканы Таро (дополнения к энциклопедии оккультизма) лекции 1921 года, Г.О.М. Курс Энциклопедии оккультизма, Дэвид Ален Халс «Ключ ко всему» 2 тома, Владимир Успенский «Священная книга Тота Великие арканы таро» Абсолютные Начала Синтетической Философии Эзотеризма.

bika
grevceva, а можно узнать, сколько у вас колод? blink.gif , просто, интересно )))
и зачем после 57 книг, заказывать "Таро в вопросах и ответах ??? icon_yikes1.gif
А у меня с колодами так иногда бывает.
У меня иногда такая жадность наступает, я сижу, смотрю, и та - красотища, и эта - прелесть, и ту - хочу не могу )))
Но, я себя уже знаю, посмотрели и хватит, а покупаю только обдуманно и чётко. pioneer.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека