Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждаем Оракулы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Различные способы гадания > Проработка оракулов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AnnAnas
Цитата(Mirada @ 29.11.2008, 22:28) *
Скажите, а кто-нибудь на Викторианском оракуле уже раскладывал? как я поняла там карт больше?

Мирада, дорогая, карт там 40, а гадали ли на нём или ещё нет спроси у Jenny Gun в её теме sm47.gif
Mirada
AnnAnas
Сори..опять я перепутала все.. db.gif ak.gif wacko.gif


Не расстраивайся, их действительно немудрено перепутать ad.gif cv.gif
одуванчик
Ну вот вчера купила карты таро цветов. Это тоже что и оракул цветов ленорман? В таро карт 78.
AnnAnas
Цитата(одуванчик @ 18.02.2009, 11:46) *
Ну вот вчера купила карты таро цветов. Это тоже что и оракул цветов ленорман? В таро карт 78.

Нет, Одуванчик, Таро - это Таро, ничего общего с Оракулом цветов)))
Цитата(одуванчик @ 16.02.2009, 17:18) *
Девочки, а когда вы продолжите выкладывать описание карт.

Постараюсь продолжить сегодня или завтра)))
Yulia
Здравствуйте уважаемые коллеги! Наконец-то я нашла форум,где можно поговорить и обменяться опытом работы с оракулами. Везде Таро.., а суть у Таро одна и таже, все равно какие колоды. А вот оракулы! Это удивительный и разнообразный мир колод для предсказаний на все вкусы. Я лично работаю с оракулами (разными) более 10 лет. У меня много разных колод ( думаю около 15, может и больше, есть еще Таро).Прежде всего хотелось обменяться мнениями об европейских оракулах 19 века , его называют цыганский оракул или Сивилла. В колоде, как правило, 52 карты. Есть несколько вариантов итальянской Сибиллы ( я их так называю для простоты и чтобы отличить от других оракулов), французкой и немецкой.
Сибиллы произошли от младших орканов Таро, но отличаются по значениям процентов на 30-40 ( или больше). Сибиллы похожи ( значениями)на наши русские системы гадания на игральных картах. Они интересны в раскладе " Друг тоскующих" и т.п. Извините за объемное послание, много накопилось информации, а поделиться не с кем. Надеюсь на ответ. Спасибо. ab.gif
AnnAnas
Yulia, мы искренне рады Вас приветствовать! sm47.gif
Я тоже очень интересуюсь миром оракулов, ведь он такой большой и разнообразный! wub.gif Ваш опыт, безусловно будет очень интересен и полезен! Пожалуйста, открывайте темы по Вашим оракулам и делитесь с нами информацией, мы все будем очень благодарны!!! ba.gif

Присоединяйтесь также к нашей Практике, если хотите. Только напишите, какие у Вас колоды. Я с удовольствием внесу Вас в список.
JULIJA
Цитата(Yulia @ 21.03.2009, 23:06) *
Здравствуйте уважаемые коллеги!
добро пожаловать в нашу тёплую компанию ! contrabass.gif
Yulia
Спасибо, что приняли маня в ваш дружный коллектив. Я не очень свободно ориентируюсь в форумах, поэтому прошу подсказать мне как открыть тему. А главное, какие темы будут интересны. То ,что касается колод, так у меня их больше 20 оказалось ( разных). Больше всех маня интересуют оракулы 19 века. Это колоды по 52 карты ( иногда меньше). Они называются цыганские или Сибилла:
1. Sibilla della zingara ( Lo scarabeo), Sibilla 800,La vera Sibilla- это все одна группа. Значение карт одинаковое, но дизайн разный ( как разное Таро).
2.Sibilla oracle cards, il vostro destino, The book of destiny, Le cartomancien – это другая группа. Есть общие значения и процентов 30-40 отличий. И разный дизайн.
3. Wahrsage karten - это близкие к Сибиллам карты. Господин Зайченко издал их как свои и назвал « Нити Судьбы».
4. Oracle Billine- это очень интересный символический оракул ( не хуже Ленорман). 52 карты. Зайченко и здесь присвоил авторство и издал их под названием « Сюрприз фортуны».
5. Gypsy witch fortune telling playing cards- это новый, интересный дополненный вариант Ленорман. К основным значениям добавлены новые и карт стало 52.
6. Le petit oracle des dames- интересный французский оракул 19 века. Это смесь некоторых значений Таро и оракулов.
7.Эротический оракул, Марсельский оракул, оракул Природы, Арт Деко, Пустынный оракул- это небольшие интересные и разнообразные оракулы.
8. Симболон, оракул Альма Бос- это большие оракулы.
9. Таро Ленорман- это смесь Ленорман и Таро- очень интерсный оракул.
И еще что-то осталось. Подскажите какие темы были-бы интересны.
Спасибо.

ab.gif
AnnAnas
Цитата(Yulia @ 23.03.2009, 3:13) *
прошу подсказать мне как открыть тему

Yulia, рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Новая Тема. Нажмите её и создавайте тему! cv.gif

Тема по Таро Ленорман есть у нас в Неклассических колодах Таро.
А вот по остальным колодам тем у нас нет, создавайте, пишите, делитесь опытом. ay.gif
А лично меня очень интересует Симболон, никак не могу его купить, но не теряю надежды! yahoo.gif
Yulia
Если Вам интересно, могу дать несколько советов, где купить Симболон.
1. Прошерстить все наши Интернет-магазины , в том числе и киоск в таро-клубе.
2. Если Вы согласны заплатить за него в 1.5 больше и запросто работаете с «вебманеми»- есть выход.
А. В yahoo.com, google.com набираете Symbolon cards; находите иностранный сайт ,где продаются разные карты. Можно сразу найти сайт AGMueller. Далее заказываете сами ( мало шансов, что дойдёт) или обращаетесь на сайт web-garant. Это посредники, наши люди из Германии, они за небольшой процент закажут и перешлют Вам. ay.gif
P.S. раньше я все покупала в иностранных интернет-магазинах через ПреградNET. Сейчас они с Европой не работают.
Yulia
Уважаемый одуванчик, может быть откроем тему "Цыганский оракул". Этот оракул имеет несколько вариантов, т.е разный дизайн. Есть еще другие Цыганские оракулы,но с другими значениями. Если интересно,можем обсудить. ad.gif
одуванчик
Цитата(Yulia @ 24.03.2009, 20:49) *
Уважаемый одуванчик, может быть откроем тему "Цыганский оракул". Этот оракул имеет несколько вариантов, т.е разный дизайн. Есть еще другие Цыганские оракулы,но с другими значениями. Если интересно,можем обсудить. ad.gif

Уважаемая Yulia, можно открыть, только скажите а какой у вас цыганский оракул, у меня картинки квадратные надо вертеть до совместимости. У вас такой же? или у вас кары нормальные?
Yulia
Цитата(одуванчик @ 25.03.2009, 10:09) *
у меня картинки квадратные надо вертеть до совместимости. У вас такой же? или у вас кары нормальные?

Да, вы правы , у меня нормальный Цыганский оракул (Loscarabeo). А у Вас очень интересный вариант, я его где-то видела в интернете, но мне не удалось купить. Подскажите. Где его можно купить? А главное, как он в работе, дает ли правдивые ответы?
Colombina
Yulia поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о работе с Эротическим оракулом. Хочу его купить, но пока сомневаюсь.
одуванчик
Цитата(Yulia @ 25.03.2009, 20:33) *
Да, вы правы , у меня нормальный Цыганский оракул (Loscarabeo). А у Вас очень интересный вариант, я его где-то видела в интернете, но мне не удалось купить. Подскажите. Где его можно купить? А главное, как он в работе, дает ли правдивые ответы?

купила, года 4 назад в палатке союзпечать, ответы дает 50%50, может потому что я предвзято к нему отношусь.
Цитата(Colombina @ 25.03.2009, 23:48) *
Yulia поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о работе с Эротическим оракулом. Хочу его купить, но пока сомневаюсь.

да мне тоже интересен этот оракул
Yulia
Эротический оракул у меня всего год. Сказать откровенно, пользовалась им мало. По причинам: осваивала другие и поэтому тянула с переводом. И потом, для чистоты эксперимента, нужно иметь достаточно консультируемых у которых разнообразная и бурлящая эротическая сфера жизни. Но я как-то попробовала на одной 23-х летней знакомой и, буквально с первого раза, 80 % оказалось в точку.
Так что, если есть желающие могу попробовать еще раз. Думаю, в дальнейшем, купить еще и книгу в итальянском Интернет-магазине. Мне бы хотелось получить больше информации от автора Лауры Туан.
Теперь об оракуле. Колода (32 карты) создана в стиле 20 годов 20 века ( начало эмансипации и пробуждения женской эротической чувствительности ; начало сексуальной революции и раскрепощения в социуме).
В руководстве сказано, что с помощью оракула можно последовательно отследить все подходы и шаги эротических отношений. Хочу добавить, что имеется в виду скорее психологический аспект, а не физический. Этот оракул не такой откровенный как Таро Манара или Казанова. Далее (из руководства)- отношения разделены на четыре аспекта:
1. Прелюдия - жесты и ситуации, которые предшествуют эротическим отношениям (6 карт);
2. Эротические Действия- то, что «подогревает» и подталкивает к эротическим отношениям (10 карт);
3. Эротические Эмоции- то, что сопровождает жесты и действия (10 карт);
4. Эпилог- финал и потенциальные результаты (6 карт).
Эти карты – предсказательная игра. «Игра»- в этом природа самого эротизма. Она поощряет нас играть, находить вдохновение и будить фантазию, даже если только, привлечь пару карт. Колода разработана согласно точным правилам гадания на картах. При использовании этих карт, возможно, найти ответы на сомнения, вопросы, или запросы, которые касаются эротической и сексуальной сферы. Далее предлагается вытянуть 5 карт, можно попробовать привлечь и партнера:
1-качество отношений
2- что Вы чувствуете
3- что Ваш партнер чувствует
4-то, что развязывает желание,
5-будущих событий.
Извините за грубый перевод. Если интересно могу привести и значения.

одуванчик
Юля, а сам оракул вы можете показать, очень заинтересовали эти карты. Год назад у меня был бурный роман, женщина к которой я хожу гадать говорила что карты ( она пользуется манарой и Уайтом прям искрились от энергетики) можно было бы попробовать на этих картах, а сейчас все стабильно.
Цитата(Yulia @ 26.03.2009, 13:39) *
Извините за грубый перевод. Если интересно могу привести и значения.

очень интересно, продолжайте.
одуванчик
У меня есть вот такой оракул Литиции

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Работает кстати хорошо на небольшие расклады
одуванчик
И еще вот такой Цыганский оракул

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Colombina
Цитата(одуванчик @ 27.03.2009, 8:17) *
У меня есть вот такой оракул Литиции

У меня тоже такой есть, но не пользуюсь, у меня совсем не работает unsure.gif . Хотя может стоит еще разочек попробовать.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека