Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждаем Оракулы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Различные способы гадания > Проработка оракулов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AnnAnas
Цитата(Yulia @ 13.04.2009, 3:15) *
Он очень оригинален, т.к часть карт имеют прямое и перевернутое изображение,(причём эти изображения разные).

Действительно, очень оригинально и интересно! Продолжайте, Юля! sm47.gif
Yulia
Цитата(одуванчик @ 13.4.2009, 8:20) *
Yulia, очень интересные у Вас оракулы, последний мне напомнил астрологический оракул ленорман.

Одуванчик, согласна с Вами, что-то общее с астро-ленорман, но различий больше :два изображения ( у Ленорман несколько- в каждом углу), в этой колоде больше от Таро.
Еще пример : 22-Консультируемая; Реверс- Консультируемый ( поскольку оракул дамский, то кавалер получается сплошной «непонятный туман»).
9- 4 крести- Осторожность ( часто используется как положительный или отрицательный знак по отношению к другим картам, если слева то- плохо, справа- хорошо).
25- 6 крестей- Плодовитость: процветание и плодовитость, справа-мальчик, слева- девочка ( для предсказывания пола ребенка); Реверс- 5 бубей- Безбрачие- Холостяк- нерешительность, непостоянство, беспорядочная жизнь гуляки.
6- Изгнание из рая, (в прямом и переносном смысле)
Реверс- 8 пик- Женщина с ларцом (видимо ящик Пандоры) и мужчина с ножом и ядом: угроза и фатальное любопытство.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если интересно- могу выложить всю колоду и обсудить.
Yulia
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЭротический Оракул.
Третий аспект: Эротические Эмоции
17-Пробуждение: пробуждение, появление желания, усиление чувств; искры, которые летят, опасная конкуренция.
18 - Соучастие: соучастие, тайны, разделять вкусы и мнение с партнером;общие планы, тайны, открытия, комфорт; помощь, предлагаемая или полученная.
Yulia
Эротический оракул
Третий аспеки: Эротические Эмоции.
19-Страсти: тесное общение, интенсивное желание, страсть, поиск совместного наслаждения, взаимные обещание.
20 - Причастность; ощущение сплоченности, умственная, эмоциональная, и духовная причастность, оказывать и ощущать поддержку,взаимные чувства, помощь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
Эротический оракул
Третий аспеки: Эротические Эмоции.
21-Ревность: ревность, подозрения, оправданные сомнения, чувство несоответствия, страх перед тем, чтобы быть недостаточно хорошим.
22-Безразличия: незаинтересованность, безразличие, усталость, рассеянное или "отдельное" поведение, нехватка обязательства в паре.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
Еще пример « Маленького оракула для дам»:
20- Дама бубей- Юнона: защитница, владычица, большая вера и обожание ( по сути- это Императрица Таро)
2- Солнце: разъяснение, прояснение. Если она окружена плохими картами- не беда Солнце « все осветит». Реверс- 9 червей- Победа: победа, счастливый исход.
27- 9 крестей- Встреча двух друзей: дружба, встреча, хорошие отношения.
Реверс- Обвинение: тяжба, придирки, спор. Слева две скрещенные шпаги- потери и неуспех в тяжбе, Правая сторона- потери удастся избежать.
33- Туз бубей- Молодой человек принес письмо: приятные новости и хорошее предложение, приглашение.
Реверс- 8 крестей- Кавалер с двумя дамами: легкомысленный и смущенный юноша теряется в догадках- слева- выбор не верен, справа- выбор правильный.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Yulia
« Маленький оракул для дам»
1- 8 бубей- Образ вечности: круг, в углах стихии, времена года- орел- весна, лев- лето, бык- осень, юноша- зима. Указывает на сельскую местность, землю, труд, путешествие. ( по сути карта Мир Таро).
13- 9 пик- Горе, печаль, уныние, одиночество. Реверс- смерть, конец, плохая карта.
37- 6 червей- Благотворительность, милосердие, открытость, откровенность, дружба; ранняя молодость и глубокая старость. Реверс- Дама пик- Фальшивая персона, лживая женщина, враг, предательство.
24- 2 червей- Гименей: союз сердец, справа- примирение союз, слева- скорый разрыв.
Реверс- 2 бубей- Отъезд: слева- расставание на долго, справа- недолгая поездка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
« Маленький оракул для дам»
26- Надежда: утешение и ожидание, слева- знак Меркурия: изобретательность и коммерция. Реверс- 10 червей- Цибелла- богиня Земли: фортуна, радость, удовлетворение. После Юпитера: процветание и возрождение.
4- 8 червей- Звезда: процветание и исполнение желаний, счастливая карта, особенно если предшествуют король, королева и верховные боги. ( по сути- карта Звезда Таро).
38- Король червей- Блондин- примиритель, помощник и защитник, добрый человек.
Реверс- Король крестей- Брюнет- честный, щедрый и добродетельный человек.
12- Фортуна- слепо одаривает удачей.
Реверс- невежеству благоприятствует, а талант и добродетель подчиняет обстоятельствам.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
Эротический оракул:
третий аспект- эротические эмоции
23- Скука: скука, незаинтересованность, апатия, рутина, усталости, желание отвлечся, небольше расстройство чувств.
24-Затруднение: затруднение, стыд, неожиданное открытие, запрет на сексуальность, неожиданный поворот событий, сопротивления; желание, подавляемое с трудностью.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
25-Вина: чувство вины, удивление; неожиданно понять, что заблуждалась, тоска по чему-то запрещенному.
26 -Страх: страх, вас непосредственно и Ваших собственных убеждений, понять, что Вас преследуют, необходимость оставить прошлое позади, опасные враги.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
Четвертый аспект-Эпилог
27-Экстаз: экстаз, вершина удовольствия, полного выполнения, Вы достигли желаемого, взаимной страсти, "выполненные" чувства.
28-Удовольствие: удовольствие, радостная сексуальность, свободные инстинкты, здоровое и естественное удовольствие, удовлетворение, приподняте настроение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
[Четвертый аспект-Эпилог
29-Неудовлетворенность: разбитые ожидания, иллюзии, разочарование, невыполненное желание, неудовлетворительные отношения, грубое пробуждение от мечты.
30-Доминирование: управление Вашим партнером, эротическое злоупотреблению властью, активная роли в игре любви, смеле инициативы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
[Четвертый аспект-Эпилог
31-Подчинение: подчинение, тупик, смесь удовольствия и боли, чрезмерные жертвы, страдания, неспособность сопротивляться, ограничения.
32-Потеря: глубокое разочарование, поражение, любовное расстройство, закрытость, поиск альтернативного утешения; дело, о котором забудут.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все. Вот такой он- " Эротический оракул".
Yulia
Уважаемые коллеги! Представляю Вам еще одну колоду французской фабрики Grimaud- Маленький предсказатель (мой перевод). В ней 36 карт. Колода удобного размера- как игральные карты. В левом углу изображена большая игральная карта. В правом – прямое и перевернутое значение. Значение карт, по сути, соответствует цыганско-салонному оракулу начала 19 в. Есть незначительные отличия. Думаю, фирма Grimaud (в 1963 году) просто выпустила сокращенный вариант Салонного оракула :52 карты ( о нем я расскажу позже). Об этом говорят и сами картинки: части из оракула « Книга судьбы» и часть «Салонный оракул». Этот вариант легок в применении и достаточно информативен, т.к. используются и перевернутые изображения. Инструкции к нему не прилагается. Этот оракул хорошо работает в раскладах « Друг тоскующих» и т.п. С его помощью можно увидеть общую картину жизни и отношения между людьми.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла ab.gif
Yulia
Коллеги! У меня уже лет 10 лежит оракул “ Alma bose” –Grimaud. Колода 67 карт: 64 карты плюс 3 карты вопрошающих ( женщина, мужчина и гомосексуалист(ка) mellow.gif !!). Колода не обычная, но мною не изучена- все руки не доходят. Если у кого есть такая- поделитесь мнением о ней. Если нет, разберусь и обязательно расскажу позже. Спасибо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


одуванчик
Цитата(Yulia @ 22.04.2009, 19:21) *
Этот оракул хорошо работает в раскладах « Друг тоскующих»

а что это за расклад, если можно приведите пожалуйста схему, очень интересно.
Yulia
Цитата(одуванчик @ 24.4.2009, 12:27) *
а что это за расклад, если можно приведите пожалуйста схему, очень интересно.


Уважаемый одуванчик! Расклад « Друг тоскующих» старый и всем известный - название непривычное. Этот расклад используют, в основном, при гадании на игральных картах. Кладут карту спрашивающего и вокруг раскладывают карты: под нее кладут 2 карты– что под сердцем ( сокровенные мысли, что волнует), 1 сверху- что на сердце ( будущее- основная карта). Далее вокруг 16 : 2 над ней- что в голове ( думы, заботы, свои решения), 2 внизу- что в ногах ( то, что/кто есть и уйдет), 2 слева- недавнее прошлое ( или что сейчас), 2 в верхнем левом углу- за спиной ( то, что/кто далеко от вас), 2 в нижнем левом углу- что позади ( далекое будущее 2-4 недели). И по 2 справа- вверху, внизу и напротив- это ближайшее будущее (1-2 недели). Можно интерпретировать все вместе или по частям: верхние 2- будущие заботы и мысли, 2 нижние- с чем надо справиться и 2 справа напротив это основное развитие событий в будущем. Это первая часть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yulia
Цитата(одуванчик @ 24.4.2009, 12:27) *
а что это за расклад, если можно приведите пожалуйста схему, очень интересно.

Далее собираем, тасуем все 20 карт и раскладываем по порядку на пять кучек ( рубашкой вверх). Оставляем кучку 4 карты с картой спрашивающего. Далее к ним вытягиваем еще 12. Все тасуем и раскладываем по 3 веером кладем друг на друга : для тебя, для сердца, для дома, что будет, чему удивишься и 1 последнюю- чем успокоишься.
Миленький такой раскладик. А главное очень подходит для салонно- цыганских оракулов.
Katrin4
Yulia, а у Вас есть ссылка на карты, или сканы карт этой красивой французской колоды, чтобы можно было посмотреть на нее полностью?
Yulia
Цитата(Katrin4 @ 29.6.2009, 15:01) *
Yulia, а у Вас есть ссылка на карты, или сканы карт этой красивой французской колоды, чтобы можно было посмотреть на нее полностью?

Какую колоду Вы имеете ввиду? Все последнии, о кот. я писала- французкие. И я еще не обо всех рассказала, у меня есть еще и более интересные. В том числе и пара французких, далее я хотела представить немецкую и австрийскую колоды и , наконец, самые любимые- итальянские ( они еще более красивые). Вот все руки не доходят. Да, и потом, мало интересующихся, мало откликов. Спасибо Вам, что откликнулись. Поделитесь, кокого плана оракулы Вам интересны: символические, жанровые или др. ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека