Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Обсуждаем Оракулы

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Различные способы гадания > Проработка оракулов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Jenny Gun
Да... заинетерсовали вы меня этими картами... Надо поискать в продаже...
Jenny Gun
AnnAnas, этот? http://www.ozon.ru/context/detail/id/2782872/
AnnAnas
Да, Jenny Gun , именно эти карты sm47.gif
Jenny Gun
AnnAnas, спасибо, их сейчас на озоне нет, поставила в ожидание.


Дорогая Jenny Gun, вы даже не представляете как я рада этой новости! Присоединяйтесь, как только получите эти замечательные карты! Буду ждать с нетерпением! dk.gif ba.gif
Madina
AnnAnas
я же говорила, что не только я ими заинтересуюсь!!!
Jenny Gun
А то! Такой красотой и не заинтересоваться! Только вот трудно их найти, в США по интернету я их не нашла, видать это чисто наше изобретение. Так что ждем-с...
AnnAnas
Цитата(Jenny Gun @ 14.11.2008, 23:31) *
видать это чисто наше изобретение

Честно говоря, даже не знаю что сказать об этом. Я тоже так думала, пока не обнаружила, что в том же году, когда был выпущен Оракул Цветов мадам Ленорман, другими (иностранными) авторами на основе тех же самых иллюстраций был выпущен Викторианский Цветочный оракул. Вот посмотрите http://tarot.indeep.ru/decks/flower_oracle...r_examples.html
Только значений этого оракула я нигде не нашла...
OSL
Цитата(AnnAnas @ 15.11.2008, 10:21) *
Честно говоря, даже не знаю что сказать об этом. Я тоже так думала, пока не обнаружила, что в том же году, когда был выпущен Оракул Цветов мадам Ленорман, другими (иностранными) авторами на основе тех же самых иллюстраций был выпущен Викторианский Цветочный оракул. Вот посмотрите http://tarot.indeep.ru/decks/flower_oracle...r_examples.html
Только значений этого оракула я нигде не нашла...


У меня тоже есть этот оракул. Правдв я заказывала его в Германии. В нем 36 карт только и не используются перевернутые значения, как написано было в книге для этого оракула. Откуда вы придодите описания карт? Это ваши личные наработки или значения из книги прилагавшийся к колоде? Я могу скинуть значения карт из своего руководства на немецком, если в этом есть необходимость.
AnnAnas
OSL, я беру значения из книги Виталия Зайченко "Гадальный оракул цветов мадемуазель Ленорман". Считается, что это его колода, его разработки. Но история с этими картами оказалась какой-то... мутной, поэтому я решила попробовать их в работе. Получилось, несмотря на туманность их происхождения smile81.gif . Я, конечно, хотела бы сравнить значения Викторианского цветочного оракула с тем, что предлагает Зайченко, но немецкий язык я знаю очень плохо crash.gif . Изучала его в школе, но не по желанию, а по необходимости, поэтому сами понимаете, каков уровень моих познаний в немецком ah.gif . А у вас нет перевода? Вы ведь как-то пользовались этим оракулом, гадали на нём, я правильно понимаю? sm33.gif
OSL
Цитата(AnnAnas @ 15.11.2008, 14:32) *
OSL, я беру значения из книги Виталия Зайченко "Гадальный оракул цветов мадемуазель Ленорман". Считается, что это его колода, его разработки. Но история с этими картами оказалась какой-то... мутной, поэтому я решила попробовать их в работе. Получилось, несмотря на туманность их происхождения smile81.gif . Я, конечно, хотела бы сравнить значения Викторианского цветочного оракула с тем, что предлагает Зайченко, но немецкий язык я знаю очень плохо crash.gif . Изучала его в школе, но не по желанию, а по необходимости, поэтому сами понимаете, каков уровень моих познаний в немецком ah.gif . А у вас нет перевода? Вы ведь как-то пользовались этим оракулом, гадали на нём, я правильно понимаю? sm33.gif


Я не пробовала еще гадать на этом оракуле из-за нехватки времени только недавно получила этот заказ. И не переводила еще...Мельком просмотрев вроде как он больше подходит для того чтобы характеризовать человека мне так показалось.
По поводу Зайченко...я думаю что это не его оракул. Он только ввел 37 карту. В этом цветочном оракуле их 36. ЧЯ так поняла без сигнификатора.
Буду пробовать перевести...как смогу. Может значения сходятся, тога не стоит и мучаться.
OSL
Аннас, я перевела кувншинку biggrin.gif Слово в слово книга Зайченко. Только у Зайченко еще добавлены значения игральных карт. Так что не буду мучаться и переводить. А вы эту книгу перепечатываете?
AnnAnas
Да, OSL, я выкладываю материал из книги Зайченко. Спасибо большое за информацию! dk.gif sm47.gif А то я всё мучалась вопросом зачем нужны эти описания, идущие до предсказательных ключей и что с ними делать ap.gif Работать со значениями, данными для простых карт мне значительно легче, и получается вроде лучше, точнее smile81.gif .
Буду выкладывать материал и дальше, а вам теперь действительно не нужно ничего переводить, оказывается всё уже есть!
Jenny Gun
Вот такие нашла на Амазоне...
AnnAnas
Ну да, это Викторианский цветочный оракул, который как выяснилось почти не отличается от Оракула Цветов Зайченко. Это карта Георгина. sm47.gif
Jenny Gun
Нашла еще такие
Картинка там большая, не могу уменьшить. Но эти, по всей идее, еще ближе. Так?
AnnAnas
Цитата(Jenny Gun @ 17.11.2008, 21:05) *
Но эти, по всей идее, еще ближе. Так?

В каком смысле ещё ближе? Сама я Викторианский оракул целиком никогда не видела, но если я правильно поняла OSL, то состав карт Викторианского оракула отличается от состава Оракула цветов только тем, что в Оракул цветов добавлена тридцать седьмая карта - карта, обозначающая вопрошающего. А в остальном они одинаковые. sm47.gif
Jenny Gun
Я думала, что карты по последней ссылке ближе к цветочному ораклу м-ль Ленорман.. Посмотрела в описании, а там 40 карт... Хм... ну будем ждать, как получу - выставлю...
Jenny Gun
Мне пришел викторианский оракул, карт таки 40, и нет мастей, и не все значения совпадают с тем, что дает AnnAnas.
Сейчас посмотрю внимательней, потом отпишу впечатления...
Jenny Gun
М-да.............. совершенно другие значения...
Mirada
Девочки, как мне понравился этот Оракул.. cv.gif Я тоже хочу такой..Только вот изображения на оракуле Зайченко мне больше нравятся..Скажите, а кто-нибудь на Викторианском оракуле уже раскладывал? как я поняла там карт больше?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека