IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопросы, обсуждения, выясняем то, что непоятно.Задаем вопросы. Высказываем свое мнение


> Сообщение #1
>
ALINANIK
сообщение 31.1.2010, 22:52
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Здесь я готова ответить на все ваши вопросы,касающиеся Таро,астрологии,Рун.
А также тут буду писать свои мнения и впечатления на эти темы.С удовольствием выслушаю Вас.

Всех приглашаю к разговору.Будем разбираться в том,что непонятно вместе.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
eskatel
сообщение 1.2.2010, 2:41
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 11.1.2010
Из: владивосток
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)



У меня вопрос в трактовке чтения сочетания рун соулу+тейваз = 1 вариант ложная победа,необходимость отступления,2 вариант перенапряжение сил,излишний напор,3 вариант приложить энергию чтобы одержать победу.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
ALINANIK
сообщение 1.2.2010, 18:29
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(eskatel @ 01.02.2010, 2:51) *
У меня вопрос в трактовке чтения сочетания рун соулу+тейваз = 1 вариант ложная победа,необходимость отступления,2 вариант перенапряжение сил,излишний напор,3 вариант приложить энергию чтобы одержать победу.

Здесь возможны спонтанные решения не всегда правильные.Непредсказуемость ситуации.
Ситуация возможно связана с мужчиной.При продуманных действиях-успех.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
eskatel
сообщение 2.2.2010, 15:25
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 11.1.2010
Из: владивосток
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Скажите определяете ли вы временной отрезок или числовое значение из расклада рун ( не брать во внимание загаданный промежуток и руны времени )?
Спасибо
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
ALINANIK
сообщение 5.2.2010, 17:59
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(eskatel @ 02.02.2010, 15:35) *
Скажите определяете ли вы временной отрезок или числовое значение из расклада рун

Не совсем поняла,что Вы имеете ввиду.Если нумерологический метод "поглощения" футарка-очень часто использую.
В принципе,нумерологию я использую всегда:и в работе с рунами,и с Таро.
Суть этого метода:складываю числовые значения Рун,соответствующим им номерам в футарке.Если сумма превышает
уровень футарка,то произвожу вычитание сумм,кратных футарку.
Еще небольшое дополнение:складываются первернутые руны отдельно,прямые отдельно(это еще одна дополнительная
инфа).А затем общее значение.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Bonita
сообщение 11.2.2010, 18:56
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1720
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Добрый вечер ALINANIK! Я пока еще учусь гадать на Таро, но многое уже получается и сбывается, единственная проблема у меня, я не умею определять по таро, через какой период времени произойдет событие. что то в интернете и в книгах по таро не могу найти эту информацию. Я пользуюсь таро Райдера Уайта. подскажите пожалуста как мне можно научиться?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
ALINANIK
сообщение 13.2.2010, 10:43
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Bonita @ 11.02.2010, 19:06) *
Я пока еще учусь гадать на Таро, но многое уже получается и сбывается, единственная проблема у меня, я не умею определять по таро, через какой период времени произойдет событие. что то в интернете и в книгах по таро не могу найти эту информацию. Я пользуюсь таро Райдера Уайта. подскажите пожалуста как мне можно научиться?

Я создала тему:"Временные и астрологические соответствия"на картах Таро.Там буду по-тихоньку выкладывать интересующую
Вас инфу. bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
счастливая
сообщение 21.2.2010, 13:55
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



ALINANIK,здравствуйте! У меня возникли некоторые вопросы по рунам.
Я купила деревянные и карточные руны. Руны меня интересуют не как гадательный инструмент, а скорее как магический.
В связи с этим вопросы к вам: Вы руны пробовали использовать для коррекции события,для защиты жилья и своего биополя,для
наладки связей с людьми и т.д.? Если да,то расскажите об этом. Как это работает.
Меня также интересует зарядка рун. Проводили ли вы ритуал по зарядки рун? Нужно ли его проводить?
Очень жду ответа ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
ALINANIK
сообщение 21.2.2010, 22:03
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(счастливая @ 21.02.2010, 15:05) *
Меня также интересует зарядка рун. Проводили ли вы ритуал по зарядки рун? Нужно ли его проводить?

Я провожу зарядку и рун ,и Таро.Устанавливается быстрее личный контакт.Как проводиь зарядку рун,я писала в теме "РУНЫ",
в разделе:"Рабта с Рунами".
Цитата(счастливая @ 21.02.2010, 15:05) *
В связи с этим вопросы к вам: Вы руны пробовали использовать для коррекции события,для защиты жилья и своего биополя,для
наладки связей с людьми и т.д.? Если да,то расскажите об этом. Как это работает.

Я,в основном,так и использую руны.В гадательной практике использую,но не часто.Таро хватает.
Но прежде,чем использовать Руны в мантической практике,надо хорошо чувствовать энеретику Рун,знать их значение.
Тут тот же метод,что и с картам Таро:каждый день вытаскиатьРуну дня.Очень хорошо помогает понять какую энергетику
несет та или иная Руна лично для человека.У каждого своя энергетика.Общее значение-это основа.Но Руны подстраиваются
под энергетику человека,который с ними работает.Это особенно важно,когда Руны используют для корекции,защиты и т.д.
Применение очень широкое:это и амулеты(нанесение определенных формул),это и просто рисуют Руны,соответствующему
тому,что хотят получить.Это и медитация на Руны.Кстати,очень нравится.
Бывает так:едешь с работы,полный упадок сил,ничего не хочется и т.д.Мысленно очень четко рисуешь перед собой Руну Тейваз,
мысленно увеличиваешь ее в размере,а потом как бы надеваешь на себя.Силы непонятно откуда берутся.Точно также и с
защитой.Но,повторюсь,тут главное,четко знать и понимать надо энергетику рун.Чисто механические действия ничего не дадут.
Руны-это ,прежде всего энергия.Прежде чем их использоват в мантике,нужны хоть какие-то навыки работы с энергетикой.
Важно уметь заземляться.
Это я говорю о более серьезном применении Рун с результатом.Наскоком их нельзя познать.







Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
ALINANIK
сообщение 28.2.2010, 13:57
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Хочу поделиться методикой освящения Рун по Хшановской:

-Поставить и зажечь 5 свечей по пентаграмме.Рядом поставить чащу со священной водой и баночку с солью.
-Зажечь благовонья(роза,садал).
-Руны положить на дощечку.Подержать руки над ними.

Далее берем Руны и
-проносим по одной над огнем 9 раз по кругу,по часовой стрелке(стихия Оонь)
-окропляем каждую Руну водой (стихия Вода)
-на каждую Руну 9 раз подуть (стихия Воздух)
-9 раз посыпать солью (стихия Земля)

После этого мысленно твердите,что Руны с вами содиняются и будут вам помогать.
Руны готовы к работе.Всегда храните их в мешочке.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
eskatel
сообщение 1.3.2010, 14:32
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 11.1.2010
Из: владивосток
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Вы пишите, важно уметь заземлиться,пожалуйста подробнее расскажите о этом. Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
ALINANIK
сообщение 1.3.2010, 18:35
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(eskatel @ 01.03.2010, 15:42) *
Вы пишите, важно уметь заземлиться,пожалуйста подробнее расскажите о этом. Спасибо.

Заземление-это способность системы выводить напряжение за свои пределы по вектору гравитации.Это-"клапан безопасности" для
разрядки избыточного возбуждения.Здесь главное-расслабиться,почувствовать реальный контакт с землей.Заземление невозможно
без определеной чувствительности,которая,в свою очередь,невозможна без расслабления тела.
Методик заземлений много:самомассаж,поглаживание,похлопывание и т.д.

Мне нравится методика:Врастание в землю.Кстати,это одна из методик,которую я даю в группе обучения Таро.Мое мнение,невозможно
глубоко постичь Таро,без умения чувствовать свое тело,управлять энергетикой,без развитой интуиции.Иначе-это толькопсихологический
инструмент.Нет глубокого понимание сути карт.Тоже относится и к Рунам.

И так методика:Предствить,что твой вес стекает через ноги,через стопы вглубь земли.Почувствовать,что часть веса находится в земле.
Почувствовать,что земля дает упругость,не дает проваливаться вниз,поддерживает,давит на тебя вверх...

Есть хорошая методика Скляровой:Зажечь свечу.Начинайте расслабляться с пальцев ног и постепенно переходите к туловищу и т.д.
Почувствуйте,как расслабляющая энергия протекает через ступни,щиколотки,икры.Дышать надо глубоко.Энергия,поднимаясь
по телу,проникает в брюшную полость,касаясь всех жизненно важных органов:сердца,легких,шеи,головы.
Глубоко дыша,вообразите себе,что вы дышите через СТУПНИ.Почувствуйте,что жизненная энергия циркулирует и поднимается по всему
телу.Выдыхая,почувствуйте,как все плохое уходит от вас.
Сосредоточьтесь на выполении этого упражнения,не концентрируясь ни на чем больше.Почувствуйте,как устраняется препятствие
между вами и вашим спокойсвием и безятежностью.
После полного расслабления,произнесите следующую молитву:"ПОРУЧАЮ СВОЙ РАЗУМ И ТЕЛО-В ПРОШЛОМ,НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ-
БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ ГОСПОДНЕЙ.БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ ТЕ,КТО ВСТРЕТИТСЯ НА МОЕМ ЖИЗНЕННОМ ПУТИ.Я ЕСТЬ ТО,КТО Я ЕСТЬ.
АМИНЬ."
Выполнять упражнение 1 раз в день.Задача упражнения-избавиться от неприятных и нежелательных воспоминаний и открыть доступ
к сверхсознанию,к хранящейся там информации.Здесь ,как бы,два в одном.
Очень рекомедую всем,кто только начинает постигать мудрость Таро.

И еще,не у всех сразу все получатся.А техника безопасности нужна сразу и обязательно,т.к. энергетика у всех разная.
Я рекомендую в таком случае -камень-ГЕМАТИТ.Носить с собой.Хорошо заземляет.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
selenalic
сообщение 6.3.2010, 21:02
>
 
No Avatar

Елена
******
Группа: Консультант по картам Ленорман
Сообщений: 7564

Регистрация: 17.10.2009
Из: Украина,
Пользователь №: 1522
Спасибо сказали: 5732 раз(а)



ALINANIK, хорошая идея-открыть свою страницу, где каждый может задать вопрос и получить ответ!
У меня вопрос по астрологии: моя дата рождения 22июля 1974г, это последний день знака Рак и первый день(можно так сказать) знака Лев.Я сама чувствую что я не отношусь на все 100% к Раку,даже гороскопы я читаю о знаке Рак и о знаке Лев, а это так неудобно!Возможно ли определить к какому знаку я отношусь больше(ну хотя бы процентов на 70?)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
ALINANIK
сообщение 6.3.2010, 21:31
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(selenalic @ 06.03.2010, 21:12) *
моя дата рождения 22июля 1974г, это последний день знака Рак и первый день(можно так сказать) знака Лев.Я сама чувствую что я не отношусь на все 100% к Раку,даже гороскопы я читаю о знаке Рак и о знаке Лев, а это так неудобно!

Знак Рака заканчивается 22 июня,а Лев начинается 23 июня.Вы по знаку-Рак,но уже есть окраска Льва.Поэтому и Рак уже
не совсем типичный.Гороскоп-понятие индивидуальное,а то,что пишут в журналах и т.д.-это обобщенная инфа.Она более -менее
совпадает если человек родился в середине месяца.В других случаях идет искажение.А если учесть,что больше отпечатка
накладывает знак момента рождения(асцендент),иногда его проявление более ощутимо,чем солнечного знака,то совсем
искаженная картина проявляется.
Увы,в публикациях четкого прогноза(на 70%) Вы не найдете.Каждый человек индивидуален.В момент его рождения звезды
находились в определенном положении,которое определяет дальнейший путь и психологические особенности человека.
Представьте,человек родился 10 июля-Рак, и 11 июня-Рак.Чем-то будут похожи,но отличий будет достаточно.Схожа будет только
общая особенность,характерная для Раков.
Чтобы конкретно понять себя,любимого,нужен индивидуальный гороскоп,индивидуальная картинка рождения.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
MiRar
сообщение 15.4.2010, 14:06
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



ALINANIK, здравствуйте! ax.gif
Вы в другой теме упомянули о том, что Вас учила гадать бабушка.
Расскажите, как это было. Каким техникам она Вас обучила, на что обращала внимание в первую очередь?

Я столкнулась с тем, что иногда не могу сразу сбросить с себя чужую энергетику. Проникаюсь настолько сильно, что потом трудно выходить. Голова побаливает.. чувствуется отток энергии. Хоть это и редко бывает, но как с этим лучше бороться?
Я пока справляюсь медитациями, расслаблением и цветовой терапией. С приятными людьми общаюсь. Помогает.
А как делаете Вы? Или у Вас совсем другой подход и потери энергии не бывает?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
ALINANIK
сообщение 15.4.2010, 17:45
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(MiRar @ 15.04.2010, 14:16) *
Я столкнулась с тем, что иногда не могу сразу сбросить с себя чужую энергетику.

Во-первых,нучитесь заземляться.На эту тему уже много написано.Да и и я форуме писала.Можете приобрести камень гематит,он хорошо заземляет.Как у Вас с "техникой безопасности"? я никогда не вхожу в эмоцональный контакт,когда работаю с картами.
Перед сеансом небольшая медитация обязательна,она помогает настроиться на нужную энергию.Свою ведь надо беречь.
Естественно делаю энергетическую защиту.Вы работаете с энерией.Это важно.Таро-это,прежде всего,энергия.
Можно,конечно,работать с ним в психологическом аспекте,это более безопасно.
В Вашем случае,нужно,прежде всего укреплять энергетику.
На данном этапе,перед работой с картами,примите душ или хотя бы помойте руки холодной водой.Сосредоточьтесь,отвлекитесь от
всего,остановите поток мыслей.Прочтите молитву.Не спешите приступать к гаданию.Настройтесь.
После сеанса, поблагодарите Высшие силы за помощь,опять же,помойте руки.Выпейте чашечку зеленого чая.Обязтельно съешьте что-нибудь.Неплохо скушать кусочек шоколода.
Больше уделяйте внимания медитациям,укрепляйте энергетику.В этом хорошо помогает йога,просто физические упражнения.
Учитесь работать с энергиями.Молитвы обязательны.Тогда никакой отток энергиями Вам не грозит.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
MiRar
сообщение 16.4.2010, 8:52
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 15.04.2010, 18:55) *
Во-первых,нучитесь заземляться.На эту тему уже много написано.Да и и я форуме писала.

Да, я уже прочла и пользуюсь. Спасибо! rolleyes.gif
Цитата(ALINANIK @ 15.04.2010, 18:55) *
Естественно делаю энергетическую защиту.

Это как бы энергетический кокон, да? Информации много, не нашла пока эту. Поищу на форуме..
Цитата(ALINANIK @ 15.04.2010, 18:55) *
На данном этапе,перед работой с картами,примите душ или хотя бы помойте руки холодной водой.Сосредоточьтесь,отвлекитесь от
всего,остановите поток мыслей.Прочтите молитву.Не спешите приступать к гаданию.Настройтесь.
После сеанса, поблагодарите Высшие силы за помощь,опять же,помойте руки.Выпейте чашечку зеленого чая.Обязтельно съешьте что-нибудь.Неплохо скушать кусочек шоколода.
Больше уделяйте внимания медитациям,укрепляйте энергетику.В этом хорошо помогает йога,просто физические упражнения.
Учитесь работать с энергиями.Молитвы обязательны.Тогда никакой отток энергиями Вам не грозит.

Спасибо большое, я поняла. wub.gif
Видимо, я пока не научилась толком управлять энергетическим процессом. Чаще всего, конечно, получается нейтрально считать информацию, но иногда - нет. Появляются какие-то картинки в голове, значения карт как-то визуализируются и складываются в одно, и, если картинка эмоционально зацепила, в этот момент, если не отследить, происходит утечка энергии.
Гематит куплю обязательно, так и хочется одеть браслеты из него на руки... защититься.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
ALINANIK
сообщение 16.4.2010, 20:47
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(MiRar @ 16.04.2010, 9:02) *
Это как бы энергетический кокон, да? Информации много, не нашла пока эту. Поищу на форуме..

Тут методов много.
Например,до работы с клиентом:
1.Очертить энергетический круг размером примерно в диамметре 3 метра по часовой стрелке.Мысленно поднимаем стенки круга вверх и в этом пространстве работаем с клиентом.
2.Свеча бдет пережигать энергетическую грязь.Еще неплохо иметь при работе с картами Таро оникс,он также хорошо защищает.
Это могут быть различные предметы из него или просто камень.
3.Перед и после сеанса молитвы или другие формулы "входа-выхода".Каждый это подбирает индивидуально.
4.После сеанса свеча еще горит некоторое время.Не забываем снимать энергетический круг.

Это очень действенный метод.Вы его можете доработать,изменить под себя.Главное ,настрой.Можно и кокон использовать.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
ALINANIK
сообщение 22.4.2010, 10:26
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Хотелось бы немного по-рассуждать:что же такое Таро и как с ним взаимодействовать?

Таро это процесс развития души.Эти карты содержат в себе эзотерическую мудрость,представленную в образах,словах,числах,которые
описывают общее значение каждой карты,а также содержат эзотерические символы.В картах Таро можно проследить любую сферу
человеческого существования,они повествуют и о нематериальных аспектах Вселенной.Благодаря им, мы можем получить доступ к
Вселенской мудрости,которая может послужить инструментм пробуждения наших чувств и передачи послания свыше.

Таро-это еще и энергия,с которой нужно уметь взаимодействовать.А без развития оределеных способностей,это трудно сделать.
Как и в любой сфере,некоторые люди обладают большим по сравнению с другими, даром для развития способностей.Но это не
говорит о том,что кому то дано,а кому то нет.Многие в детстве учатся играть на музыкальных инструментах,но не все становятся
музыкантами.Это значит,что нужна упорная работа и постоянная практика.
Если Вы взяли в руки карты,значит уже есть определенные навыки,которые нужно развивать.Абсолютно не чувствительные(энергетически)
люди,не занимаются Таро,оно им не понятно,да и желания особого не возникает.
Человеческое сознание можно разделить на 3 уровня:подсознание ,собственное сознание и сверхсознание.Их также можно назвать телом,разумом и духом или подсознательным "я",сознательным "я" и высшим "я".Гармоничность этих уровней указывает на
здорового и уравновешенного человека.
Во время раскладывания карт Таро подсознание,отвечает за восприятие энергетической картины и ее преобразование в информацию,это
прямой канал связи с сверхсознанием и духовными наставниками.Разум отвечает за логическое и профессиональное представление
этой энергии.
Полезную аналогию можно получить,сравнив разум с родником,подсознание-с водой,которая содержится в этом роднике,а сверх-
сознание ,или высшее "Я",-с постоянным потоком воды,который питает родник,вытекая из больших или не очень подземных хранилищ.
Если эта вода грязная,если подсознание толкователя где-то заблокировано,качество и количество получаемой им информаци не будет
достоверной,а его восприятие не будет ясным.Для толкователя важны самоанализ и самоисцеление,т.к. степнь полезности предсказаний
на картах Таро зависит от открытости и прозрачности этой системы.
Развитие психических способностей подразумевает повышение воспиимчивости.Кроме того,вы будете обращать больше внимания не
только на духовные силы,мысли и эмоции,но и на тонкие вибрации энергии.
Вся наша жизнь состоит из энергии.Это,конечно,тема отдельного разговора.Здесь я ее вкратце коснулась.
По мимо развития интуиции ,необходимо так же уметь расслабляться и осозновать внутренние мысли.Здесь незаменима медитация.
В начале процесса медитации нужно рсслабиться и осознать образы и чувства,которые естественным образом протекают в сознании.
Если присмотрется,то большинство наших жизненных впечатлений состаляет невразумительная болтовня,смутные образы и ощущения
бурлящей энергии,проносящиеся в голове с огромной скоростью.Целыми днями мы видим тысячи внутренних зрительных образов и
испытываем связанные с энергией ощущения.Ночью мы воспринимаем информацию в виде снов.
Для того,чтобы позволить этим впечатлениям свободно циркулиовать,когда находимся в сознании ,необходимо избавиться от напряжения разума и тела.Осознание всех этих внутренних процессов совместно с ослаблением отрицательной энергетики,создаваемое напряжением,позвоит нам лучше понять собственную внутреннюю сущность.Это важно,потому что вы будете применять все эти
образы,слова и ощущения,используя карты Таро.И помните,что используемая Вами колод карт ,заряжается энергией вашей ауры.
Каждый раз,работая с картами,вы омываете их энергией своей ауры и запечатлеваете на них узоры своих чувств,мыслей и желаний.
Если вы связаны с энергией своего высшего сознания,с духовной любовью,мудростью и силой ,ваша колода Таро может стать частью
этой связи и ее символом.Поэтому важно работать над собой,развивать интуицию,очищать разум,а для этого важны медитации.
Ауру хорошо чистят молитвы.

Еще хотелось бы немного коснуться многоуровневую структуру постижения Таро:
1 УРОВЕНЬ- Прогностический.Тут ,я думаю,нет необходимости объяснять,что это такое.
2 УРОВЕНЬ-Психологический,который еще можно назвать психологический анализ личности и ее проблем.
3 УРОВЕНЬ-Кармический,где изучаются законы причинно-следственных связей.

Эти 3 уровня относятся к экстраверсии.Дальше идет переход к интроерсии.

4 УРОВЕНЬ-Философско-мировозренческий.Это путь в духовном направлении.
5 УРОВЕНЬ-Герметический.Познание своих скрытых рессурсов,открытие своего собственного потенциала.Здесь уже человек начинает
разрабатывать собстенные семинары,вырабатывается своя система знаний.Этот период может занять десятки лет.Многие здесь заканчивают
путь познания Таро.

6 УРОВЕНЬ-Эзотерический.Астрология.Нумерология.Магия.Целительство.Человек становится Мастером.Может уже основать какую-то свою
школу.
7 УРОВЕНЬ-Мистический.Это уровнь единения себя с Макрокосмосом.Высший уровень.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
MiRar
сообщение 22.4.2010, 16:03
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 16.4.2010, 21:57) *
Еще неплохо иметь при работе с картами Таро оникс,он также хорошо защищает.
Это могут быть различные предметы из него или просто камень.

Оказывается, он у меня дома есть! Подсвечники и рюмочки.


Говорят, еще змеевик хорошо защищает.

ALINANIK, а какие бывают молитвы выхода? Для входа уже нашла... bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195881 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых В теме есть приложенияЗадавайте вопросы
отвечаю на вопросы брака. семьи, совместимости
297 9ведания 97998 19.03.2021, 20:27 Посл. сообщение: Ясенька
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы, обсуждения и предложения по Конкурсу
127 Anubis 19033 11.01.2021, 0:50 Посл. сообщение: Swan
No new votes ВАЖНО: Вопросы, предложения, пожелания и отзывы По Работе Форума.
В этом разделе ждём ваших вопросов и предложений.
435 blagovesta 141213 14.01.2020, 15:44 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых В теме есть приложенияПрошлогодняя акция.Ответы на вопросы по "Акции для влюблённых"
97 blagovesta 16438 23.02.2018, 10:22 Посл. сообщение: Дианочка
No New Posts В теме есть приложенияРасклады На Юридические Вопросы
7 AnnaLove 7904 01.02.2018, 10:50 Посл. сообщение: AnnaLove
Нет новых Вопросы и ответы
575 Svet 181788 17.11.2017, 15:19 Посл. сообщение: Anabella
Перемещена Ответы на вопросы по "Акции для влюблённых"
0 blagovesta 0 11.05.2017, 15:57 Посл. сообщение: ССветлана
Нет новых ВАЖНО: Таро вопросы и ответы
А как думаете ВЫ?
568 Анна 201673 10.10.2016, 19:39 Посл. сообщение: Julonia
Нет новых Акция "Психология в Таро". На ваши вопросы отвечает Благовеста.
217 blagovesta 73858 04.03.2016, 9:42 Посл. сообщение: blagovesta

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 6:00