Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Универсальный расклад 12 Домов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
abysss
Цитата(JULIJA @ 14.01.2017, 12:12) *
добрый день .зачем вы столько допов вытянули -ведь по одной карте -все понятно даже совет у вас три карты .
для меня обилие перевернутых карт .требует переложить расклад .
12 домов -расклад ,у которого много вариантов -какой у вас ?


здравствуйте) спасибо за внимание к проблеме!
читала, что до 4х допов вытягивают, отрицательные старшие меня напрягли, вот пыталась прояснить
я раньше не перекладывала из-за перевернутых
расклад с трех часов по часовой стрелке, полной колодой... или какие варианты вы имеете в виду?
JULIJA
Цитата(abysss @ 14.01.2017, 14:22) *
или какие варианты вы имеете в виду?

к примеру такой .
1. Ваша личность, внешность, преобладающие взгляды, энергичность
2. Материальное положение и перспективы финансового благополучия
3. Окружение. Взаимоотношения с друзьями. Повседневные контакты
4. Отношения с родными под одной крышей.
5. Романтические, любовные и сексуальные отношения
6. Здоровье -
7. Партнерские отношения с людьми -
8. Доходы/расходы, связанные с другими людьми
9. Перспективы расширения горизонтов жизни -
10. Перспективы в работе -
11. Самые важные события в этом периоде.
12. Темница души и тела, внутренний груз, страхи -
13. Основные тенденции года -

согласитесь ,что дома -намного глубже ,и к примеру пункт 11 -это друзья ,коллеги в обычном раскладе,6 дом -не только здоровье .
Цитата(abysss @ 14.01.2017, 14:22) *
отрицательные старшие меня напрягли,

в колоде нет отрицательных и положительных карт .
abysss
Цитата(JULIJA @ 14.1.2017, 13:40) *
к примеру такой .
1. Ваша личность, внешность, преобладающие взгляды, энергичность
2. Материальное положение и перспективы финансового благополучия
3. Окружение. Взаимоотношения с друзьями. Повседневные контакты
4. Отношения с родными под одной крышей.
5. Романтические, любовные и сексуальные отношения
6. Здоровье -
7. Партнерские отношения с людьми -
8. Доходы/расходы, связанные с другими людьми
9. Перспективы расширения горизонтов жизни -
10. Перспективы в работе -
11. Самые важные события в этом периоде.
12. Темница души и тела, внутренний груз, страхи -
13. Основные тенденции года -

согласитесь ,что дома -намного глубже ,и к примеру пункт 11 -это друзья ,коллеги в обычном раскладе,6 дом -не только здоровье .

в колоде нет отрицательных и положительных карт .


я руководствовалась этим описанием домов

1 дом (Овен, управляется Марсом) — характеризует самого человека, его характер и личные качества, прилегает к точке «я». Этот дом показывает, какое он имеет представление о себе, каким видит себя сам. Также характеризует особенности его организма и стереотипы поведения. Качества, раскрывающиеся в ситуациях, когда он становится лидером или при знакомстве, все яркие проявления Марса.

2 дом (Телец, управляется Венерой) — материальное положение, накопления и финансы. Его запас жизненной энергии, питания и комфорта. Показывает на умение зарабатывать деньги, его материальные и энергетические ценности.

3 дом (Близнецы, управляется Меркурием) — связи и коммуникации. Источники информации человека, его обучение, не дальние поездки. Также символизирует не очень близкое окружение человека — друзей – приятелей и соседей. Раскрывает его способности добывать и усваивать информацию. В этом доме видны всевозможные пустые хлопоты, беготня, водевильные ситуации.

4 дом (Рак, управляется Луной) — дом и семья, корни человека. Родня и близкие, дом, в котором он вырос и воспитывался. Карта в этом доме говорит о семейных и личных сторонах жизни, о человеке, который его с детства воспитывал и обеспечивал его выживание, чаще о матери.
Это знак водный, поэтому и дом связан с водной стихией и глубиной, то здесь много реакций на эмоциональном и подсознательном уровне. Это могут быть комплексы, возникшие из детства, скрытые подсознательные процессы и способность человека стоять на ногах самостоятельно. Традиции. Беременность. Самый глубокий дом.

5 дом (Лев, управляется Солнцем) — удовольствие и творчество. Дом творческого потенциала, самовыражения, азарта и всевозможных игр. Если второй дом характеризует комфорт для тела, то счастье и комфорт для души смотрите в пятом доме. Удовольствия и увлечения, чувства и эмоции в этом доме. Свободное, импульсивное творчество и детская непосредственность. Любовь. Здесь и дети, как элемент творчества и то, что человек оставит после себя. Это один из самых приятных домов.

6 дом (Дева) – работа и обязанности. Сфера деятельности и повседневные обязанности. Степень ответственности, подчинение, работа, служба и деловые качества человека. Профилактика здоровья, различные диеты, здоровый образ жизни, лечение, — всё то, что вынуждает следовать предписаниям, определенному режиму и распорядку.
Моменты выяснения отношений рассматриваются в шестом доме, который прилегает к точке «ты». Здесь можно определить, кто кому должен, кто хозяин, кто подчиненный, определить регламентацию отношений.

7 дом (Весы) — Любовь и близость. Взаимоотношения с партнером уже организованные – это браки и договора. Любовь в пятом доме, в шестом доме — обязанности, а в седьмом — это уже брак. Наличие и глубина отношений, которые должны быть юридически оформлены. Седьмой дом указывает на партнеров в широком смысле, это могут быть и партнеры по бизнесу, и явные враги, и явные противники, с которыми уже давно построены отношения.
В седьмом доме явно заметна оппозиция к первому дому — это может быть разница полов между мужчиной и женщиной, или отличие партнеров в бизнесе, или открытая вражда противников.

8 дом (Скорпион, управляется Плутоном) — Смерть или трансформация. Моменты рождения или смерти, глобальные перемены. Один из самых сложных и неприятных домов в гороскопе. Все катастрофы, кризисы, неоправданные желания, всё то, что мы желаем и предъявляем миру, что мы от него ожидаем и в чем нам будет отказано.
Но у восьмого дома есть еще глубокое значение, потому что это не только удар, но и преображение и перерождение. Все, что не убивает нас, то делает сильнее. Это те события, после которых происходит трансформация и возрождение в другом качестве. К ним относятся медицинские операции и психологические тренинги. Это дом секса и всего, что порождает сильные эмоциональные переживания и потрясает человека, преобразует его. В этот дом включают наследство и деньги других людей, связанные с какой-то трагедией.

9 дом (Стрелец) — новые горизонты и опыт. Сфера интересов, ведущих к новым знаниям. Путешествия, религия, выход за пределы, экспансия, всевозможные расширения. Всё, помогает познавать окружающий мир: дальние поездки, постижение других культур, контакты с представителями разных стран. Этот дом находится в осознанной области гороскопа, здесь происходит выработка своего мировоззрения и мироощущения, своих интересов и кредо.

10 дом (Козерог) — Цели и стремления. Направление, в котором движется человек, цели к которым он стремится. Это наивысшая точка гороскопа показывает, чего он пытается достичь в жизни. Амбиции и карьера человека. Показывает социальную позицию в жизни, к которой он стремится.

11 дом (Водолей)— Общественное положение и идеалы. Единомышленники, группы и идеи, объединенные общими направлением и целями. Духовное родство. Друзья, которые ближе, чем родственники, их поддержка и взаимоотношения с ними. То, о чем мечтает человек и что считает идеальным в жизни, его планы на будущее.

12 дом (Рыбы) — Духовность и интуиция. Ограничения, как правило, добровольные, самопожертвование. Аскетизм, медитация, уединение. Тюрьма. Тайны и мистика. Но здесь же и больницы, сумасшедшие дома, болезни, которые приковывают к постели. Они обычно возникают, когда жизнь оставляет вас наедине с собой, когда наступает время переосмыслить что-то в своей жизни.

abysss
Цитата(JULIJA @ 14.01.2017, 13:40) *
в колоде нет отрицательных и положительных карт .


возможно, я некорректно выразилась, но вы же поняли, что я имею в виду
радостей мне расклад не сулит
JULIJA
добрый день .
Цитата(abysss @ 13.01.2017, 23:29) *
1. МАГ(п) + допы: 10Куб и ШУТ(п)
Мне кажется странным сочетание старших с 10Кбк, не могу ее привязать к ним. Вижу свою низкую самооценку, нерешительность, возможно нервное расстройство, засилье условностей, глупость и отсутствие четких целей.

чувства и зависимость от семьи будет мешать идти вам вперед ,боязнь делать ошибки,т.к. ошибки отразятся на вашем будущем .с низкой самооценкой согласна,вы будете лишены эгоизма .
.
Цитата(abysss @ 13.01.2017, 23:29) *
2. 5Меч + допы: ТузЖез(п) и 8Куб(п)
Тут все плохо, черная полоса, потери, неспособность изменить ситуацию, апатия. То есть зарабатывать я не начну и ситуация ухудшится.

тут скорее невозможность контролировать ситуацию финансовую,об изменениях речи тут не идет -тк. вы не работаете .
Цитата(abysss @ 13.01.2017, 23:29) *
3. УМЕРЕННОСТЬ(п) + допы: 9Меч(п) и 3Жез(п)
Разлад, плохой период, который нужно пережить, тяжелый труд и утраты на пути к светлому будущему. Так понимаю, что буду замотана бытовыми повседневными делами.

усталость от общения .
Цитата(abysss @ 13.01.2017, 23:29) *
4. 10Жез(п) + допы: 2Меч(п) и МИР(п)
Непомерная ноша, проблемы и предательство, отсутствие результата. Так понимаю, что отношения с родителями будут тяжелыми, там сложная ситуация и она пока не разрешится.

тяжелая ситуация ,где вы неправильно видите ситуацию ,на 2 мечей -глаза у человека завязаны ,и он никак может сделать свой выбор ,и это очень ранит кверента .
Цитата(abysss @ 13.01.2017, 23:29) *
5. КоролеваМеч(п) + допы: 3Меч и 9Куб
Выбор не того занятия, отсутствие перспектив, жизненные уроки... однако, вроде бы, за счет 9 -ки виден свет в конце тоннеля?

я бы так фатально не рассматривала ,карта может показывать ваши увлечения-к примеру мечи может показывать вязание или интеллектуальные увлечения в круге людей и 3 мечей -это восприятие кверента ,а 9 -ка -нравится буде твам ваше занятие ,по даме мечей пп -я бы добавила ,что вы совсем не умеете отдыхать .

Цитата
10. ПОВЕШЕННЫЙ + допы: 8Меч и РыцарьПен(п)
Стагнация, инертность, состояние вынужденного покоя, жизнь "на пределе возможностей". Упущенные шансы. Как это соотнести со значением дома - "цели, движение вперед"? Что нет особых целей, лишь бы пережить этот период? Можно ли рассматривать тут Повешенного как символ беременности (а то были мысли о третьем ребенке), видела такие трактовки? И если да, то видимо это напрасные мечты...

для беременности -надо искать подтверждение в 6 ,8 доме и др аспектах ,для меня по раскладу -нет .
abysss
Цитата(JULIJA @ 15.01.2017, 11:13) *
тут скорее невозможность контролировать ситуацию финансовую,об изменениях речи тут не идет -тк. вы не работаете .

вопрос о досрочном выходе из декрета у меня открыт...

Цитата(JULIJA @ 15.01.2017, 11:13) *
усталость от общения .

ДА

Цитата(JULIJA @ 15.01.2017, 11:13) *
я бы так фатально не рассматривала ,карта может показывать ваши увлечения-к примеру мечи может показывать вязание или интеллектуальные увлечения в круге людей и 3 мечей -это восприятие кверента ,а 9 -ка -нравится буде твам ваше занятие ,по даме мечей пп -я бы добавила ,что вы совсем не умеете отдыхать .


все так, вязать люблю, а отдыхать не умею

большое спасибо!
Swan
Здравствуйте abysss, немного дополню ваш расклад насколько хватит времени.
Цитата(abysss @ 13.01.2017, 20:29) *
1. МАГ(п) + допы: 10Куб и ШУТ(п)
Мне кажется странным сочетание старших с 10Кбк, не могу ее привязать к ним. Вижу свою низкую самооценку, нерешительность, возможно нервное расстройство, засилье условностей, глупость и отсутствие четких целей.

Маг перевернутый показывает, что вы будете ощущать себя не всегда в выгодном свете, вы почувствуете спад энергии и можете упустить какие-то удачные новые шансы. Ваши проявления и активность не дадут вам удовлетворения.
Цитата(abysss @ 13.01.2017, 20:29) *
2. 5Меч + допы: ТузЖез(п) и 8Куб(п)
Тут все плохо, черная полоса, потери, неспособность изменить ситуацию, апатия. То есть зарабатывать я не начну и ситуация ухудшится.

5 мечей предупреждает о возможных нападках на вас, откуда вы не ожидаете и потерях. Возможно даже вам предстоит бороться за материальные блага, отстаивать свое, но учтите, что лучше для вас будет не вступать в эту борьбу.
Цитата(abysss @ 13.01.2017, 20:29) *
3. УМЕРЕННОСТЬ(п) + допы: 9Меч(п) и 3Жез(п)
Разлад, плохой период, который нужно пережить, тяжелый труд и утраты на пути к светлому будущему. Так понимаю, что буду замотана бытовыми повседневными делами.

Вас будут раздражать люди находящиеся рядом (поблизости) с вами, из-за этого у вас будет нарушено ваше внутреннее состояние спокойствия.
Цитата(abysss @ 13.01.2017, 20:29) *
4. 10Жез(п) + допы: 2Меч(п) и МИР(п)
Непомерная ноша, проблемы и предательство, отсутствие результата. Так понимаю, что отношения с родителями будут тяжелыми, там сложная ситуация и она пока не разрешится.

Желание сбросить с себя навалившийся груз обязанностей. Результаты, которые будут достигнуты, вас не удовлетворят. Вы живете с родителями? Такое ощущение, что попытки найти компромиссы будут не совсем удачными.
abysss
Цитата(Swan @ 15.1.2017, 23:00) *
Здравствуйте abysss, немного дополню ваш расклад насколько хватит времени.

Маг перевернутый показывает, что вы будете ощущать себя не всегда в выгодном свете, вы почувствуете спад энергии и можете упустить какие-то удачные новые шансы. Ваши проявления и активность не дадут вам удовлетворения.
5 мечей предупреждает о возможных нападках на вас, откуда вы не ожидаете и потерях. Возможно даже вам предстоит бороться за материальные блага, отстаивать свое, но учтите, что лучше для вас будет не вступать в эту борьбу.

Вас будут раздражать люди находящиеся рядом (поблизости) с вами, из-за этого у вас будет нарушено ваше внутреннее состояние спокойствия.
Желание сбросить с себя навалившийся груз обязанностей. Результаты, которые будут достигнуты, вас не удовлетворят. Вы живете с родителями? Такое ощущение, что попытки найти компромиссы будут не совсем удачными.



спасибо!
нет, я давно не живу с родителями, но отношения довольно близкие и непростые

мне вот 10 и 11 дома не до конца ясны
blagovesta
Цитата(abysss @ 16.01.2017, 11:48) *
мне вот 10 и 11 дома не до конца ясны

Ваши цели и ожидания.
Вы однобоко рассматриваете такую великую карту как Повешенный.
У вас духовная цель - отойти от суеты мирской, перестать остро реагировать на обстоятельства, проблемы, а главное, научиться под другим углом на всё это смотреть. Ведь чтобы решить проблемы, нужно выйти из неё, всё обдумать, помедитировать, чтобы с новыми силами, с мудростью подойти к её решению. Об этом говорит Повешенный, но это одна из сторон.
Далее Повешенный означает переезд, перемещение, возможно, у вас желание переехать на новое место жительства.
Если сюда как-то допы прикрепить (хотя я не люблю такое количество допов, которые просто путают ситуацию), то по 8 Мечей вы будете многие желания свои тормозить своими страхами и неверием в себя.

По 11 дому - не исключаю, что вы сможете столкнуться с конфликтной ситуацией, возможно, с кем-то из друзей, что-то узнаете не очень хорошее и это будет как гром среди ясного неба. Но Сила говорит о том, что самое главное в этой ситуации будет выдержка и терпимость - это такие добродетели, которым нужно учиться.
Swan
Цитата(abysss @ 16.01.2017, 9:48) *
нет, я давно не живу с родителями

тогда 4 дом покажет ваше жилище, там где вы живете, то что считаете своим домом и взаимосвязь с родителями.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека