Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Универсальный расклад 12 Домов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lanochca
не нашла здесь ответа на свой вопрос....может, кто-нибудь поможет? wub.gif

я, скорее всего, неправильно разложила карты, но у меня получились некоторые позиции в перевёрнутом виде (позиции8 и9), хотя расклад делала только на прямых картах.
у меня возник вопрос в связи с этим - все карты в этом раскладе нужно читать, как прямые? и как читаются позиции 1 и 7 - они получаются боком....
Victory
Цитата(Lanochca @ 17.6.2011, 12:34) *
не нашла здесь ответа на свой вопрос....может, кто-нибудь поможет? wub.gif

я, скорее всего, неправильно разложила карты, но у меня получились некоторые позиции в перевёрнутом виде (позиции8 и9), хотя расклад делала только на прямых картах.
у меня возник вопрос в связи с этим - все карты в этом раскладе нужно читать, как прямые? и как читаются позиции 1 и 7 - они получаются боком....


Lanochca, я бы рассматривала карты так, как они выпали. Т.е. выпали перевернутыми - так бы и трактовала.
Насколько я помню, 1-7 это оппозиция - то, что мешает, противостоит. Оппозиция может рассматриваться и по другим позициям, например, для 4 дома - оппозиция - это 10 дом...

Поищу свои наработки, если что уточню еще...
Lanochca
Цитата(Victory @ 17.06.2011, 9:54) *
Поищу свои наработки, если что уточню еще...

Victory, спасибо!
если я выложу расклад в темку, сможешь помочь мне разобраться?
Victory
Цитата(Lanochca @ 17.6.2011, 13:04) *
Victory, спасибо!
если я выложу расклад в темку, сможешь помочь мне разобраться?

Давай попробуем bs.gif
Lanochca
Victory , вот расклад:
делала на Райдере

1 дом: Вопрошающий, его образ, личность, личный план и проекции, здоровье и благосостояние 4 Пентаклей (боком)
большую часть года будет занимать меня материальная сторона; много буду думать об этом; мысли об экономии; при этом бережливость может граничить с расточительностью

2 дом: Деньги, собственность, крупные покупки и вклады, любые большие дела в земном смысле.- 5 Пентаклей
Финансы поют романсы...
данная сторона желает быть лучше....

3 дом: Связь, общение, короткие поездки, повседневный мир, учеба, родные братья и сестры. - 3 Жезлов
отношения с близкими хорошие, найду в их лице поддержку, могу на них расчитывать;
в свою очередь, они могут расчитывать на меня

4 дом: Дом, родственники, семейные узы, безопасность, прошлое, воспоминания, мать кверента, эмоции - 8 Пентаклей
возникла мысль о том, что предоставится какая-то возможность начать что-то новое, что принесёт радость.
рассматривая эту позицию, предположу, что есть вероятность начать строить квартиру, тогда объяснима 5 Пентаклей во втором доме - все денежки будут уходить на строительство

5 дом: Любовные дела, досуг, творчество и самовыражение, спорт, дети, домашние животные, развлечения 4 СА Император + доп. 9 СА Отшельник
здесь скорее всего имеются ввиду мои увлечения Таро, руны и Рейки.
видимо, и дальше буду увлекаться этими практиками, смею надеяться, что преуспею в этом

6 дом: Работа, служба и бизнес, подчинение, здоровье и медицина Рыцарь Чаш
по работе и здоровью вроде как должно быть хорошо;
возможно какое-то выгодное предложение по работе? хотя я менять работу не планирую, меня всё устраивает

7 дом: Партнерство всех видов, брак, отношения, открытые соперники 9 Мечей (боком)
расматривая карту в таком положении, предположу впадания в крайности, то прямое значение карты, то перевёрнутое;
то страхи какие-то, депрессивные мысли и огорчения, то, наоборот, уверенность в себе и своих силах

8 дом: Распределение денег, секс, трансформация, официальные сделки, вопросы жизни и смерти 2 Са Жрица + доп. 0 СА Шут (тут получилось не то перевёрнутое, не то боком..., но больше перевёрнутая)
могут возникнуть непредвиденные события, связанные с новым начинанием (несвоевременным? Шут в таком же положении, что и Жрица).
возможны выявления каких-то скрытых болезней?
затрудняюсь тут..

9 дом: Путешествия, убеждения, мировоззрение, идеалы, образование, более мудрое видение мира.- 3 Мечей перевёрнутая
ну с путешествиями - забыть;
в остальном же - тоже не очень то радостно - пессимизм, неуверенность в себе и своих силах, способностях; но перевёрнотая карта - смогу справиться с этими мыслми

10 дом: Престиж, статус, репутация, карьера, направление жизни, амбиции, фигура отца, успех.- 3 Пентаклей
добьюсь многого, но для этого придётся немало потрудиться и пройти через испытания. но зато в конечном итоге останусь весьма довольна.

11 дом: Долгосрочные планы, надежды и желания, идеи, единомышленники, группы - 3 СА Императрица + доп. Белая карта
планирую, а точнее очень хочу, начать строительство квартиры
Императрица, конечно, очень хорошая карта, но вот в допе Белая ....
может, будет какое-то предложение, которого я не жду?

12 дом: Ограничения, духовность, подсознание, больницы, тюрьмы, психические силы,тайны,враги, романтика. 11СА Правосудие
всего будет поровну - и плохого, и хорошего; возможно заключение каких-то официальных бумаг, договоров; удачное решение дел, но т.к. карта кармическая, то, чтобы получить желаемое, необходимо будет пройти через трудности и испытания.

13 итог всего гадания, а так же совет, как следует себя вести в ближайшем будущем эту карту я, балда, не вытянула, в раскладе её не увидела, поэтому осталась без совета wub.gif

такой вот получился прогноз. каие мысли? начудила я тут? wacko.gif
Victory
Lanochca

Я не совсем поняла: что значит "боком"?

Давай разберемся... если ты делала расклад на прямых (как пишешь), то и значения прямые смотри. Если вдруг выпала перевернутая (хотя колода была только с прямыми картами) - то тогда и смотри как перевернутое значение.
Я так поняла, ты просто разложила по кругу, как нарисовано на картинке в этой теме и теперь не можешь понять - то ли боком, то ли перевернута.
Я не знаю, есть ли какой-то смысл в том, чтобы раскладывать именно таким образом. Я всегда раскладываю по кругу, но вертикально каждую позицию - каждую карту. И никаких недоразумений.

Если брать за основу то, что ты хотела рассмотреть только прямые значения - так и трактуем значит (если явно перевернутая не выпала). Т.е. все "боком" - читаем как "прямо".

Согласна?

И тогда смотри, что получается с оппозицией 1-7:
9 Мечей (партнерство - 7 дом) пытается вывести тебя (личность - 1 дом) из ограничивающих тебя рамок (4 пентаклей) через болезненные состояния, ситуации, переживания. А ты (4 пентаклей) сопротивляешься и пытаешься удержать всеми силами то, что имеешь, то, что есть сегодня. Это с одной стороны стабильность личностная, с другой - застой. Ты должна перейти на следующий уровень.

Это вкратце, чуть позже посмотрю дальше...
Lanochca
Цитата(Victory @ 17.06.2011, 11:02) *
Я так поняла, ты просто разложила по кругу, как нарисовано на картинке в этой теме и теперь не можешь понять - то ли боком, то ли перевернута.

именно так и было bs.gif
Цитата(Victory @ 17.06.2011, 11:02) *
Если брать за основу то, что ты хотела рассмотреть только прямые значения - так и трактуем значит (если явно перевернутая не выпала). Т.е. все "боком" - читаем как "прямо".

да, я специально все карты сложила в прямом значении
вот и запуталась теперь
хорошо, я думаю, что, если изначально расклад задумывался только на прямых, то и читать будем, как прямые
Victory
Мои дополнения к этому раскладу, чтобы можно было его посмотреть более глубоко:

Развернутые характеристики домов:

Дом 1: "жизнь".
Самоосознание человека, его представление о себе, личная активность, поиск собственного лица, стиль индивидуального самовыражения и самоутверждения, сила воли, нечто, непосредственно относящееся к собственному «я», внешний вид, общий уровень энергетики и жизненных сил, начало нового цикла. Определяет индивидуальность, характер, мировоззрение и убеждения.
Это самая важная позиция расклада, поэтому неудачная первая карта говорит о необходимости отказа от опрометчивых решений и непродуманных шагов. Будьте аккуратнее с поступающими предложениями, опасайтесь заблуждений и иллюзий.
Первый дом отвечает за состояние здоровья человека и определяет судьбу.
Главный принцип этого дома - действите, поэтому карта в этой позиции указывает на наклонности, стремления и ситуации, являющиеся результатом деятельности человека.


Здесь у нас IV Пентаклей:
Год пройдет в беспокойстве, озабоченности за будущее. Стремлениях удержать все как есть. Страхе перед переменами.
Будет достижение успехов, но не больших. Материальная стабильность, но низкая, прибыль, но не большая. Здоровье - стабильное, но не фонтан энергии. В течении года возможна стагнация и застойные состояния личности, психосоматические расстройства.
Все, чего ты достигнешь будет результатом кропотливого труда. Здесь нет места случайности.
Будешь прилагать усилия, проявлять силу характера, удовлетворять насущные потребности, защищать то, что для тебя важно.
Возможна помощь, исходящая от семьи, достижение социальных льгот.

Дом 2: "имущество".
деньги, имущество, личные владения, способ зарабатывания средств и распоряжение ими, деловая активность, процветание или растраты, материальные ресурсы в целом, умение распоряжаться деньгами, а также наиболее фундаментальные желания и способность получать удовольствие от жизни в целом.
Сильная вторая карта (туз, фигура или десятка) может означать чрезмерную заинтересованность финансовым успехом и чисто материальной стороной жизни.
Главный принцип этого дома - отношение к материальным благам и духовным ценностям.


V Пентаклей:
Стесненные материальные обстоятельства. Возможен упадок и кризис. Никаких глобальных потерь на самом деле не ожидается. Эта карта говорит о неопределенности положения и указывает на твой субъективный страх лишиться почвы под ногами. Извлекай уроки из ситуаций и не сожалей о потерях или нестабильности - вот твоя задача на этот год. Посмотри на карту в первом доме - и поймешь, что ты проходишь этап развития, освобождаешься от ограничивающих рамок IV Пентаклей и выходишь на уровень V-ки. Закостенелость четверки должна быть разрушена. Материальные затруднения - это те сложности, которые приведут тебя позже к успеху. Возвысся над обстоятельствами.

Дом 3: "братья".
общение, информация, взаимоотношения с ближайшим окружением, мыслительные способности и интеллект, рациональные решения и логика (или ее отсутствие), усвоение практических знаний, обучение, творческие возможности и идеи, поездки на короткие расстояния.
Сильная третья карта всегда означает возможность подучиться и повысить уровень квалификации, в то время как неудачная карта в этой позиции символизирует слухи, сплетни и дезинформацию.
Главный принцип этого дома - отношения с родственниками, соседями, знакомыми, окружающим миром.


III Жезлов:
Ближайшее окружение для тебя в этот год станет основной опорой, поддержкой.
Полагаю, что аспекты карьеры, работы, общего дела будут играть основную роль.
Ловушка для тебя здесь: легкомыслие, пренебрежение помощью, советами, наставлениями.

Дом 4: "родитель"
домашнее окружение и семья, ощущение личной безопасности (или тревоги), эмоциональные стереотипы, взаимоотношения с родителями (в особенности с матерью), недвижимость и благоустройство жилища, традиции и корни личного сознания, завершение какого-то жизненного этапа.
Негативная четвертая карта ставит под удар сами основы вашего нынешнего существования и может означать быстрые и радикальные перемены.
Главный принцип этого дома - отношения с родителями, жилищные условия, владения.
Карта в этом доме показывает изменения условий существования.
У этого дома есть еще одно название - могила, так как он имеет отношение к старости, наследству, также может указывать на болезнь близких и друзей.


VIII Пентаклей:
Тут я вижу только тщательный задел на будущее. Т.е. возможность строительства квартиры появиться может, но к концу года.
Карта говорит о том, что ты упорным трудом будешь повышать свое благосостояние, увеличивая ощущение личной безопасности.
Ситуации, связанные с этим домом могут казаться давящими. От тебя потребуется принимать конкретные решения - на уровне да-нет. Твое терпение подвергнется испытанию - важно не сорваться, вести себя тактично и сдержанно.

продолжение следует...
Victory
Дом 5: "дети".
творческое самовыражение, общественная активность, имидж, авантюрные проекты, азартные игры, рискованные предприятия, романтические приключения, отношения с детьми, признание, популярность, счастливый случай.
Неудачная пятая карта может означать разочарование в любви, чрезмерные траты и провал рискованных проектов.
Главный принцип этого дома - учеба, взаимоотношения с преподавателями, авантюры, любовные влечения, внебрачные связи, беременность, роды, дети.


Император + Отшельник:
Никаких авантюр, никакого риска, как и любовных приключений не предвидится.
Все будет стабильно, ответственно. Мужчина, играющий роль отца - это и по отношению к детям, так же и по отношению к тебе - авторитетные позиции.
Тебя будут уважать, признавать. Особой общественной активности, направленной вовне, я тоже не вижу, но считаю, что к тебе частенько будут обращаться за помощью и советом.
Увлечения таро, руны, рейки - да. Но тут скорее особого преуспевания нет (в плане прорыва), есть глубина и достижение устойчивых позиций, знаний, опыта в этих областях.

Дом 6: "здоровье".
повседневная работа, служба, рутинные операции, умение добровольно подчиняться вышестоящим, долги, здоровье и взаимоотношения с врачами, способность к реализации замысла, решение практических проблем, профессиональные вопросы,карьера.
Неудачная шестая карта может означать трудности по работе (в частности, отсутствие или чрезмерный избыток таковой), утомительную рутину, невозможность расслабиться и отдохнуть, психосоматические расстройства.
Главный принцип этого дома - состояние здоровья, болезни, нетрудоспособность. Карта в этом доме может указывать на смену места работы по собственному желанию, отношения с партнерами и подчиненными. Еще одним значением карты в этом доме может быть потеря партнера по браку.


Рыцарь Кубков:
Да, возможно предложение по работе, причем выгодное в финансовом отношении. А так же выход на работу.
Здоровье, как уже описано, в норме. Отношения с коллективом - хорошие, приятные.
Думаю, будешь "парить" в поседневной действительности - есть легкость, соответствие внутренней природе, эмоциональное удовлетворение.

Дом 7: "супруга".
партнерские отношения, совместные предприятия, контракты, договоры, парная работа, брачные узы, юридические дела и переговоры, сотрудничество и деловые взаимосвязи, тяга к обществу и светская жизнь.
Неудачная седьмая карта может означать судебные разбирательства, вероломство партнеров, трудности в браке (вплоть до развода), неумение найти свое место в обществе, наличие открытых врагов и противников.
Главный принцип этого дома - брак, деловое партнерство, сотрудничество.


IX Мечей:
Будет подавленность, озабоченность, мучительное беспокойство за брак, возможно чувство вины, угрызения совести. Страх перед неизвестным, неуверенность, опасения, желание удалиться от действительности, неспособность пережить соприкосновение с действительностью, неправильное понимание, безнадежность, страдание. Это излишнее беспокойство о любимом человеке, когда любовь принимает истеричные, назойливые формы. Это недоверие, подозрительность, сомнения. Будут трудности в браке.
Происходить так будет потому что финансовые и рабочие моменты будут занимать основную часть времени (см. квадратуру к этой позиции - 4 и 10 дом. Что это - чуть позже объясню).
Не переживай, эта карта показывает твои внутренние страхи. Негатив этот - твое субъективное представление и не более того. Аккуратнее обходи острые углы и не впадай в крайности.
Так же думаю будет какое-то разбирательство, связанное с партнерством, возможно, вплоть до суда (Правосудие в 12 доме).

Дом 8: "смерть".
связана с опасностями и экстремальными ситуациями: авариями, травмами, операциями и т. д. Имеет отношение к смерти, завещаниям, страховкам, алиментам, налогам и совместным финансам. Сюда же относятся психологические кризисы, радикальные перемены в жизни.
Сильная и негативная восьмая карта может означать широкий спектр экстремальных ситуаций: от столкновения с финансовыми инспекторами, следователями или кредиторами до хлопот, связанных с завещанием. Карта также означает материальное положение партнера по браку.
Восьмой дом тесно связан с оккультными науками: демонизм, черная магия, колдовство, поэтому карта в нем указывает на возможность духовного перерождения или деятельность, связанную с экстрасенсорикой и мистикой.
Главный принцип этого дома - наследство, смерть, завещание, налогм, алименты, приданое.


Верховная Жрица + Шут:
Так как дом говорит об опасности, я бы акцентировала внимание на ребенке - думаю, возможно негативное влияние на него извне, исходящее от женщины. Я бы остереглась отправлять ребенка куда-то (типа каникул). Необходимо усилить семейственность - ребенок должен ощущать папу-маму и себя в целостности.
Еще, я бы очень критично изначально относилась к появляющимся новым особам женского пола в окружении, а также к их предложениям, какими бы расчудесными они ни казались.
Также, у тебя будет хороший шаг вперед, новое начало в духовных практиках.
А вообще... если честно... не нравится мне эта позиция... особенно в совокупности с 7ым, 12ым домами и квадратурой в 11 и 5 домах... совсем не нравится...
Victory
Дом 9: "добродетель".
убеждения, мировоззрение и идеалы. Высшие ценности, философия, образование, культура. Контакты с иностранцами и дальние поездки (путешествия). Нравственные законы, расширение сознания, интерес к самосовершенствованию. Духовные поиски, новые горизонты и перспективы, стремление к преобразованию мира.
Неудачная девятая карта может означать ложные убеждения, навязчивые идеи, чересчур ортодоксальные взгляды, идеологическую нетерпимость и фанатизм, неудачи в контактах с зарубежными партнерами. Карта также указывает на возможность возникновения конфликтов на материальной почве.
Главный принцип этого дома - высшее образование, наука, мировоззрение, философия, мораль, религия, правовые и нравственные вопросы.


III Мечей:
Во-первых, возможен вынужденный, негативно окрашенный переезд...
Я бы связала эту карту прежде всего с нравственными вопросами - раскрытие горькой правды... Мировоззрение подвергнется испытанию, внутренних идеалов достичь будет не реально. Придется делать выбор, и, скорее всего, вопреки чувствам.
Будет несогласие, невосприятие, противостояние действительности.

Дом 10: "власть".
вторая по значимости позиция после первой. Символизирует престиж, репутацию, авторитет, общественное положение, амбиции и политическую деятельность, профессию в широком смысле и внешние достижения, карьеру и протекцию.
Удачная десятая карта означает успех, важные достижения, нахождение на пике возможностей, рост популярности (иногда в сочетании с гордыней, тщеславием).
Негативная карта — однозначный совет «сбавить обороты», «сделать паузу». Здесь любые столкновения могут закончиться провалом.
Главный принцип этого дома - профессиональная деятельность, авторитет, престиж, репутация, повышение в должности, рост карьеры, слава и почести, отношения с властями и начальством, признание заслуг.


III Пентаклей:
Тут все замечательно. И престиж и почет и уважение и признание заслуг, и материальные достижения. Это начало нового периода в жизни. Все будет разворачиваться в рамках работы и карьеры. Твой социальный статус также сыграет положительную роль.

Дом 11: "друзья".
друзья, группы, организации, надежды и ожидания, планы на будущее, альтруизм и взаимопомощь, непредвиденные события, благотворительность, спонсоры, меценаты и покровители.
Неудачная одиннадцатая карта может означать фальшивых друзей, ложные цели и иллюзорные надежды, срыв планов и неприятные сюрпризы.
Дом отвечает за коллективное творчество, карта в этом доме говорит о возможности получения помощи со стороны.


Императрица + Белая карта

Тут я бы сказала о помощи со стороны матери - во-первых, о том, что тебе еще что-то не известно - во-вторых, и о том, что твои планы на будущее к концу года изменятся так, как ты сама еще не представляешь - в третьих.
А так же - к концу года ты начнешь новый цикл, а прошедший год может стать фундаментом для новых начинаний и свершений.
Еще, женщина тебе поможет обрести четкую позицию, раскрыться, с ее помощью ты обретешь ясное осознание.

Дом 12: "ограничение".
подсознательные тенденции, все скрытое, тайное и непроявленное, фантазия и воображение, сны; психологические проблемы, приносимые жертвы, самообманы и сомнения, неврозы и саморазрушение, уединение и изоляция; закрытые учреждения и тайные враги.
Сильная и негативная двенадцатая карта может означать активизацию тайных врагов (в том числе и внутренних), козни и интриги, изобличение скрытых грехов и пороков, расплату за прошлые ошибки, психологический надлом и обострение хронических заболеваний. Здесь важно не поддаваться мрачному настроению, депрессии, страхам и самоедству.
Главный принцип этого дома - ограничение личной свободы, независимости, самостоятельности.


Правосудие
:
Считаю, что придется разбираться с какой-то ситуацией, о которой ты на данный момент не знаешь.
Еще, думаю, что придется, так сказать "платить по счетам".
Справедливость будет восстановлена.
Карта Правосудие кроме всего прочего - это стремление к независимости и самоутверждению, а она у тебя в доме "ограничение", значит, не удастся реализовать свои стремления в этом отношении.
Главное - быть честной, искренней, ответственной, все приводить в порядок, тогда тебя ждет заслуженный результат и ни в чем не будет помех.

Как-то так у меня получилось...

Victory
А теперь моменты для более глубокой проработки этого расклада:

Этот расклад можно "крутить", выявляя дополнительные факторы, тенденции событий, областей и людей с тобой связанных. Например: допустим тебя интересуют финансы. За фин вопросы у нас отвечает второй дом. Берем его как первую позицию и начинаем отсчитывать вновь. Т.е. для фин вопросов опасностью (за которую отвечает 8 дом), станет теперь III Мечей, изначально находящаяся в 9ом доме. Еще пример - хочешь узнать о детях - берешь пятый дом в качестве первого и отсчитываешь, как если бы он был первым, т.е. опасностью для детей сейчас станет карта Правосудие. И так далее... Можно просмотреть каждый аспект в интересующей тебя области.... надеюсь, понятно объяснила ab.gif спрашивай, если чего...

Смотрим следующие аспекты:

Оппозиция (противостояние):
Это карты, лежащие напротив друг друга - по прямой линии: 1-7; 4-10; 6-12 и т.д.
Самый напряжённый фактор. Это аспект осознания, соперничества, который предоставляет возможность выбора. Ключевое слово - "противостояние". То, что мешает, сопротивляется, сталкивается, приводит к противоречиям и т.п. Оппозиция очень плохая, если её образуют негативне карты между собой.

Квадратура:
Третья позиция в обе стороны: например, для 1го дома квадратурой являются 4 и 10 дома, для 3го - 6 и 12.
Также является напряжённым аспектом. Свидетельствует о конфликте, борьбе принципов. Указывает, на что интенсивно тратятся силы, а потом трудно восстанавливаются - как высасывающий энергию фактор. В итоге, результаты могут не соответствовать затраченным усилиям. Это самый динамичный аспект - здесь царит постоянная борьба.
Этот аспект воздействует более на материальные планы, то есть на тело, здоровье, имущество. Действие квадратуры неблагоприятно и длительно. Это аспект смерти, ограничения, злых привычек, означает бой и препятствия.

Трин (или тригон):
Четвертая позиция в обе стороны: для 6го дома это дома 10ый и 2ой, для 11го - 3ий и 7ой.
Это наилучший гармоничный фактор. Даёт гармонию и удовлетворение от того, что человек делает. То, что помогает, способствует, содействует, дает поддержку, питает.
Действие этого фактора длительно, указывает на случайное добро или счастье, на согласие, на хорошие черты характера и на то, посредством чего спрашивающий легче всего достигнет успеха.

Секстиль:
Вторая позиция в обе стороны.
Так же положительный аспект. Представляет собой смягчающие обстоятельства, помощь в развитии, сотрудничество. Энергия тут расходуется равномерно, нет такого переизбытка как в тригоне. Человек получает столько, сколько нарабатывает. Это то, где можно получить краткосрочную помощь и поддержку. Действие этого фактора не бывает таким длительным, как у тригона. Это скорее улыбка судьбы.

ab.gif

Lanochca
Victory, столько информации ты мне дала для размышления... wacko.gif

ОГОРМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за помощь!!!!!!!!!
будем смотреть, как оно всё проиграется, по возможности буду давать ОС по мере происходящих событий.

это тебе за помощь:

[br]а
selenalic
Девочки, у кого хватит терпения на мой расклад-буду очень признательна и благодарна.Сделала для себя расклад в день рожденье на будущий год, просидела 2 дня, но т.к мои знания в Таро очень малы, то можно сказать, что расклад для меня не раскрылся.Колода Таро Тота

Вот картинка(извиняюсь за такую картинку ah.gif )



Дом 1: "жизнь".
Самоосознание человека, его представление о себе, личная активность, поиск собственного лица, стиль индивидуального самовыражения и самоутверждения, сила воли, нечто, непосредственно относящееся к собственному «я», внешний вид, общий уровень энергетики и жизненных сил, начало нового цикла. Определяет индивидуальность, характер, мировоззрение и убеждения. Это самая важная позиция расклада, поэтому неудачная первая карта говорит о необходимости отказа от опрометчивых решений и непродуманных шагов. Будьте аккуратнее с поступающими предложениями, опасайтесь заблуждений и иллюзий.
Первый дом отвечает за состояние здоровья человека и определяет судьбу.
Главный принцип этого дома - действие, поэтому карта в этой позиции указывает на наклонности, стремления и ситуации, являющиеся результатом деятельности человека.-туз дисков

Стремление к материальному благополучию, богатству и изобилию.Здоровье-все в порядке, преобладает внутренняя и внешняя сила, что приведет к стабильному успеху и умению из всего извлекать пользу.В сфере работы есть возможность профессионального роста, выгодные сделки.В области личных отношений откроется новый уровень чувственности и душевной близости.Новые знания в духовной сфере


Дом 2: "имущество".
деньги, имущество, личные владения, способ зарабатывания средств и распоряжение ими, деловая активность, процветание или растраты, материальные ресурсы в целом, умение распоряжаться деньгами, а также наиболее фундаментальные желания и способность получать удовольствие от жизни в целом.
Сильная вторая карта (туз, фигура или десятка) может означать чрезмерную заинтересованность финансовым успехом и чисто материальной стороной жизни.
Главный принцип этого дома - отношение к материальным благам и духовным ценностям.8чаши

Кризис во всем? Не умение распоряжаться финансами..не могу понять как трактовать..

Дом 3: "братья".
общение, информация, взаимоотношения с ближайшим окружением, мыслительные способности и интеллект, рациональные решения и логика (или ее отсутствие), усвоение практических знаний, обучение, творческие возможности и идеи, поездки на короткие расстояния.
Сильная третья карта всегда означает возможность подучиться и повысить уровень квалификации, в то время как неудачная карта в этой позиции символизирует слухи, сплетни и дезинформацию.
Главный принцип этого дома - отношения с родственниками, соседями, знакомыми, окружающим миром.рыцарь мечей

Много общения , умение быстро мыслить , понимать проблему, себя и всех, кто окружает.Год будет активный, новые знания помогут глубоко мыслить, продумывать стратегии и научиться договариваться и понимать намеки. Остерегаться холодной расчетливости, стремление запутать собеседника

Дом 4: "родитель"
домашнее окружение и семья, ощущение личной безопасности (или тревоги), эмоциональные стереотипы, взаимоотношения с родителями (в особенности с матерью), недвижимость и благоустройство жилища, традиции и корни личного сознания, завершение какого-то жизненного этапа.
Негативная четвертая карта ставит под удар сами основы вашего нынешнего существования и может означать быстрые и радикальные перемены.
Главный принцип этого дома - отношения с родителями, жилищные условия, владения.
Карта в этом доме показывает изменения условий существования.
У этого дома есть еще одно название - могила, так как он имеет отношение к старости, наследству, также может указывать на болезнь близких и друзей.5жезлы

В этой сфере конфликты родителей и детей.Внутренне человек ощущает агрессивную энергию, которая освобождается поле долго сдерживаемого напряжение.Возможен конфликт из-за недвижимости

Дом 5: "дети".
творческое самовыражение, общественная активность, имидж, авантюрные проекты, азартные игры, рискованные предприятия, романтические приключения, отношения с детьми, признание, популярность, счастливый случай.
Неудачная пятая карта может означать разочарование в любви, чрезмерные траты и провал рискованных проектов.
Главный принцип этого дома - учеба, взаимоотношения с преподавателями, авантюры, любовные влечения, внебрачные связи, беременность, роды, дети.9чаши

Период, когда человек испытывает подлинную радость, купается в ней. Счастье и любовь , прекрасные отношения с детьми

Дом 6: "здоровье".
повседневная работа, служба, рутинные операции, умение добровольно подчиняться вышестоящим, долги, здоровье и взаимоотношения с врачами, способность к реализации замысла, решение практических проблем, профессиональные вопросы,карьера.
Неудачная шестая карта может означать трудности по работе (в частности, отсутствие или чрезмерный избыток таковой), утомительную рутину, невозможность расслабиться и отдохнуть, психосоматические расстройства.
Главный принцип этого дома - состояние здоровья, болезни, нетрудоспособность. Карта в этом доме может указывать на смену места работы по собственному желанию, отношения с партнерами и подчиненными. Еще одним значением карты в этом доме может быть потеря партнера по браку.2жезлы

Со здоровьем все в порядке, работа-возможно поспешные стремления идти вперед не имея цели. Много активности и нетерпеливости, но не смотря на возможные разрушения-есть вероятность найти новые и интересные пути развития

Дом 7: "супруга".
партнерские отношения, совместные предприятия, контракты, договоры, парная работа, брачные узы, юридические дела и переговоры, сотрудничество и деловые взаимосвязи, тяга к обществу и светская жизнь.
Неудачная седьмая карта может означать судебные разбирательства, вероломство партнеров, трудности в браке (вплоть до развода), неумение найти свое место в обществе, наличие открытых врагов и противников.
Главный принцип этого дома - брак, деловое партнерство, сотрудничество. Повешенный+отшельник+(королева жезлов-надо или нет?)

Ничего не поменяется, человек запутался в своих личных отношениях и не может внести ясность.Стабильности нет.Вроде бы вдвоем-но одинока.Можно сказать, добровольное усмирение своего эго ради тишины и покоя в доме(отшельник), но следует королева жезлов? Не знаю..

Дом 8: "смерть".
связана с опасностями и экстремальными ситуациями: авариями, травмами, операциями и т. д. Имеет отношение к смерти, завещаниям, страховкам, алиментам, налогам и совместным финансам. Сюда же относятся психологические кризисы, радикальные перемены в жизни.
Сильная и негативная восьмая карта может означать широкий спектр экстремальных ситуаций: от столкновения с финансовыми инспекторами, следователями или кредиторами до хлопот, связанных с завещанием. Карта также означает материальное положение партнера по браку.
Восьмой дом тесно связан с оккультными науками: демонизм, черная магия, колдовство, поэтому карта в нем указывает на возможность духовного перерождения или деятельность, связанную с экстрасенсорикой и мистикой.
Главный принцип этого дома - наследство, смерть, завещание, налогм, алименты, приданое 8диски

Я думаю большой опасности нет, все осознанно и проработано

Дом 9: "добродетель".
убеждения, мировоззрение и идеалы. Высшие ценности, философия, образование, культура. Контакты с иностранцами и дальние поездки (путешествия). Нравственные законы, расширение сознания, интерес к самосовершенствованию. Духовные поиски, новые горизонты и перспективы, стремление к преобразованию мира.
Неудачная девятая карта может означать ложные убеждения, навязчивые идеи, чересчур ортодоксальные взгляды, идеологическую нетерпимость и фанатизм, неудачи в контактах с зарубежными партнерами. Карта также указывает на возможность возникновения конфликтов на материальной почве.
Главный принцип этого дома - высшее образование, наука, мировоззрение, философия, мораль, религия, правовые и нравственные вопросы. Иерофант+допол.9жезлы

Поиск и обретение своего высшего Я, развитие как личности, приобретение гармонии и равновесия.Желание и готовность развиваться и действовать, полагаясь на интуицию

Дом 10: "власть".
вторая по значимости позиция после первой. Символизирует престиж, репутацию, авторитет, общественное положение, амбиции и политическую деятельность, профессию в широком смысле и внешние достижения, карьеру и протекцию.
Удачная десятая карта означает успех, важные достижения, нахождение на пике возможностей, рост популярности (иногда в сочетании с гордыней, тщеславием).
Негативная карта — однозначный совет «сбавить обороты», «сделать паузу». Здесь любые столкновения могут закончиться провалом.
Главный принцип этого дома - профессиональная деятельность, авторитет, престиж, репутация, повышение в должности, рост карьеры, слава и почести, отношения с властями и начальством, признание заслуг. Королева дисков

Плодотворный период, развитие и расширение, достижение целей и выход на новый уровень стабильности, увеличение накоплений.

Дом 11: "друзья".
друзья, группы, организации, надежды и ожидания, планы на будущее, альтруизм и взаимопомощь, непредвиденные события, благотворительность, спонсоры, меценаты и покровители.
Неудачная одиннадцатая карта может означать фальшивых друзей, ложные цели и иллюзорные надежды, срыв планов и неприятные сюрпризы.
Дом отвечает за коллективное творчество, карта в этом доме говорит о возможности получения помощи со стороны.принцесса жезлов

Помощь со стороны молодой дамы, которая стремится к признанию .Стремление к изменениям, спонтанного начала чему -либо


Дом 12: "ограничение".
подсознательные тенденции, все скрытое, тайное и непроявленное, фантазия и воображение, сны; психологические проблемы, приносимые жертвы, самообманы и сомнения, неврозы и саморазрушение, уединение и изоляция; закрытые учреждения и тайные враги.
Сильная и негативная двенадцатая карта может означать активизацию тайных врагов (в том числе и внутренних), козни и интриги, изобличение скрытых грехов и пороков, расплату за прошлые ошибки, психологический надлом и обострение хронических заболеваний. Здесь важно не поддаваться мрачному настроению, депрессии, страхам и самоедству.
Главный принцип этого дома - ограничение личной свободы, независимости, самостоятельности. 6диски

Внутренние проблемы..стремление к изобилию и богатству?..

Совет принцесса мечей
Поменять привычный образ мышления


Прокомментируйте! sm47.gif кто может
Алёна
Цитата(selenalic @ 27.07.2011, 22:04) *
.8чаши
Кризис во всем? Не умение распоряжаться финансами..не могу понять как трактовать..


На мой взгляд - не гоняйтесь за журавлём в небе, берегите то, что у вас есть, не меняйте ориентиров, не ищите счастья, оно у вас в руках. Вы можете добиться всего, чего захотите, если будете реально смотреть на вещи и всё планировать.


Цитата(selenalic @ 27.07.2011, 22:04) *
рыцарь мечей

Могут быть сплетни у вас за спиной, нагнетание обстановки. Будут обсуждать ваши шаги и поведение. Будьте аккуратнее и проверяйте ту информацию, которая к вам поступает.

Цитата(selenalic @ 27.07.2011, 22:04) *
5жезлы

Возможны ссоры и конфликты на пустом месте, так как всё уже было заранее решено и новые споры ничего не принесут, кроме задержек в работе.

Цитата(selenalic @ 27.07.2011, 22:04) *
Повешенный+отшельник+(королева жезлов-надо или нет?)

Согласна с вами. Уход в себя, стагнация в отношениях, когда разговоры и жертвы бесполезны, так как человек вначале должен разобраться в самом себе и сам принять решение. Основная нагрузка по разрешению проблем и обеспечению уюта ляжет на ваши плечи.

Цитата(selenalic @ 27.07.2011, 22:04) *
принцесса мечей

Не давать запудрить себе мозги, не обращать внимания на конфликты, разбираться в ситуации и решать всё на свежую голову.

Вот примерно так я вижу ваш расклад. Извините, я делаю его намного по-другому, поэтому то что увидела, то и написала
selenalic
Алёна спасибо! расклад трудоемкий
Цитата(Алёна @ 29.07.2011, 18:52) *
Могут быть сплетни у вас за спиной, нагнетание обстановки. Будут обсуждать ваши шаги и поведение. Будьте аккуратнее и проверяйте ту информацию, которая к вам поступает.

это может быть мч? или как мч так и дама?
я думала, что этот пункт отвечает за
Цитата(selenalic @ 27.07.2011, 20:04) *
общение, информация, взаимоотношения с ближайшим окружением, мыслительные способности и интеллект, рациональные решения и логика (или ее отсутствие), усвоение практических знаний, обучение, творческие возможности и идеи, поездки на короткие расстояния.

а рыцарь мечей это и есть общение, поэтому в этой сфере у меня будет все в порядке, а вы думаете за сплетни?
Цитата(selenalic @ 27.07.2011, 20:04) *
Дом 4: "родитель"

Цитата(Алёна @ 29.07.2011, 18:52) *
Возможны ссоры и конфликты на пустом месте, так как всё уже было заранее решено и новые споры ничего не принесут, кроме задержек в работе.

уже почти догадываюсь о чем идет речь..родительская квартира..умер отец, сестра кричит, что мне ничего не достанется..вот я и думаю: стоит или не стоит заниматься этим вопросом..

Алёна еще раз спасибо! sm47.gif
Алёна
Лена, Рыцарь Мечей сам по себе означает преодоление преград и сплетни, тем более, что он выпал в общении. Поэтому и думаю, что будут вас поливать грязью у вас за спиной, причём, не важно кто.

Про 5 Жезлов - она потребует настойчивости. Ты сможешь выиграть битву и ты это прекрасно знаешь, но это потребует настойчивости и времени. наследство должно быть разделено между женой и детьми, только если не было дарственной. Тебе следует написать заявление в нотариальную контору, и хочет она, не хочет, всё будут делить на равные части, если ты не напишешь отказ.

Согласна, расклад очень и трудо- и энергоёмкий. Я его делаю и расписываю дня 3, а потом ещё неделю набираюсь энергии.....
ученица Оля
Цитата(selenalic @ 27.07.2011, 22:04) *
Первый дом отвечает за состояние здоровья человека и определяет судьбу.


туз дисков - со здоровьем особых проблем не будет
ученица Оля
Цитата(selenalic @ 27.07.2011, 22:04) *
Главный принцип этого дома - отношение к материальным благам и духовным ценностям.8чаши


отношение к материальным благам - сдержанный, практичный, подходите ко всему с умом

Annacv
Доброго все дня, сделала расклад на год 12 домов колода Уэйта, все прямые карты. Некоторые моменты меня привели в замешательство. Буду очень признательна за комменты.
Карта года - Повешенный, допы - 10 кубков и 8 пентаклей (тут понятно, что особых изменений ни в семье, ни в деньгах не предвидится.
1(катра личности) - Маг - инициативность, деятельность.
2 (деньги) - Шут (что озн - 4 кубков, не оз. Паж кубков, трактовать - 5 кубков) - получается что денег не будет, но причем тут эмоц составляющая... ???
3(ближайшее окружение) - Солнце - теплота общения
4(семья) - Сила - разумные отношения, определенная гармония, страться в супружеских делах
5(творчество, хобби) - Колесница - достижение поставленных целей
6(профессия, здоровье) - Мир -освоение нового пространства, возможно загран путешествия
7(отношения с коллегами, партнерами) - Умеренность - ровные, гладкие, без эксцессов
8(взаимодействие с внеш миром) - Справедливость - воздаться по заслугам, что дам, то и получу))
9(дух и интелл рост) - Суд - роста нет, есть какое-то подведение итогов и использование прошлого накопленного опыта
10(жизненные устремления) - Луна (озн - Король жезлов, не озн - Паж жезлов, как тракт - Дама жезлов) - тут я ничего не поняла... какие-то люди... ???
11(надежды и мечты) - Звезда - ну надежд и планов громадьё)))
12(тайные силы, давлеющие над судьбой) - Смерть (озн - Король жезлов, не озн - 9 жезлов, трактовать - 2 пентаклей) - тут вообще замешательство...
blagovesta
Цитата(Annacv @ 12.01.2012, 17:20) *
2 (деньги) - Шут (что озн - 4 кубков, не оз. Паж кубков, трактовать - 5 кубков) - получается что денег не будет, но причем тут эмоц составляющая... ???


Не поняла, как вы трактуете и почему столько карт? Шут может означать - легкомысленное отношение к деньгах, большие траты, непредвиденные расходы.
Цитата(Annacv @ 12.01.2012, 17:20) *
4(семья) - Сила - разумные отношения, определенная гармония, страться в супружеских делах

Семейный очаг. Будем много ситуаций, когда надо применить большую выдержку, терпимость и обуздать свои эмоции. Чаще всего это дом матери. Так что , возможно, в отношении с матерью всё это надо применить.
Цитата(Annacv @ 12.01.2012, 17:20) *
5(творчество, хобби) - Колесница - достижение поставленных целей

Много будете разъезжать, путешествовать.
Цитата(Annacv @ 12.01.2012, 17:20) *
10(жизненные устремления) - Луна (озн - Король жезлов, н

Вы будете много заниматься эзотерикой, психологией.
Цитата(Annacv @ 12.01.2012, 17:20) *
12(тайные силы, давлеющие над судьбой) - Смерть (озн - Король жезлов, не озн - 9 жезлов, трактовать - 2 пентаклей) - тут вообще замешательство...

Думаю, что вы верите в мистику, фаталистка по своей сути, но держите это в тайне.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека