Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Мадам Ленорман

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ametist


Семёрка Мечей - это та карта , которая не нравится Надюшик
Мы её уже обсуждали , довольно неприятная карта
Ametist


Восьмёрка мечей - Потеря.

Женшина очень печальна - оплакивает свою потерю(((

Надюшик
Ametist

8 мечей, причем оплакивет , как будто ребеночка, так как на этой тумбе-столбе, как бы под ее подолом изображен младенец

плохие новости, сильное разочарование, кризис, осуждение, помехи со стороны властей, конфликт, клевета; также болезнь., выкидыш, болезнь детей или близких людей

тревога, трудности, противостояние, несчастный случай, предательство, то, что непредвиденно; обреченность.
Ametist
Цитата(Ametist @ 06.11.2008, 8:53) *
Восьмёрка мечей - Потеря.

Женшина очень печальна - оплакивает свою потерю(((



Вот тут значение традиционных карт похоже - горе, дурные новости , кризис.

А вообще , помоему в карты Ленорман немного мягче . В традиционной колоде мечи как то более неприятные.
Ametist
Цитата(Надюшик @ 06.11.2008, 8:56) *
8 мечей, причем оплакивет , как будто ребеночка, так как на этой тамбе, как бы под ее подолом изображен младенец



А я подумала про Амура и у меня создалось впечатление потери любви
Надюшик


Шестёрка мечей

Торговля .

Похоже что торговца высадили с судна .)))
[/quote]

указывает на перемены, благодаря которым мы можем достичь новых берегов. Как карта "прорыва",её значение в большой мере зависит от нас самих - от того, радуемся ли мы предстоящим переменам, ждём ли их, или, наоборот, опасаемся. В любом случае она символизирует путь к новому берегу, для чего, однако, придётся покинуть старый. Что ждёт нас впереди, неизвестно. Поэтому она означает также горечь прощания, неуверенность, опасения и заботы, но также определённое любопытство и интерес к тому, что будет. При этом необходимо учитывать, что этот "новый берег", ожидающий нас впереди, не обязательно означает физическое перемещение откуда-то куда-то; это может быть открытие чего-то нового в самом себе, усвоение новых правил игры, новых норм жизни
Надюшик
Цитата(Ametist @ 5.11.2008, 20:58) *
А я подумала про Амура и у меня создалось впечатление потери любви

не знаю, по мне так на амура не похож, ни стрел, ни крыльев, хотя все может быть,а вот ребеночек как бы к животу прижат, хочет обратно, или на ручки, к маме
Надюшик
Ametist
ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ
Цитата(Ametist @ 05.11.2008, 20:32) *
похоже на вора пробравшегося в чей то дом



согластна, воровство, вмешательство в личное пространсво или личную жизнь, проблемы с законом, если перевернутое, то разоблачение вора, возможность защититься от вторжения
Ametist
Цитата(Надюшик @ 06.11.2008, 9:02) *
указывает на перемены, благодаря которым мы можем достичь новых берегов. Как карта "прорыва",её значение в большой мере зависит от нас самих - от того, радуемся ли мы предстоящим переменам, ждём ли их, или, наоборот, опасаемся. В любом случае она символизирует путь к новому берегу, для чего, однако, придётся покинуть старый. Что ждёт нас впереди, неизвестно. Поэтому она означает также горечь прощания, неуверенность, опасения и заботы, но также определённое любопытство и интерес к тому, что будет. При этом необходимо учитывать, что этот "новый берег", ожидающий нас впереди, не обязательно означает физическое перемещение откуда-то куда-то; это может быть открытие чего-то нового в самом себе, усвоение новых правил игры, новых норм жизни



Точно и в Райдере также перемены , для которых нужно оставить старое , и страз потому как не знаеш что тебя ждёт
Ametist
Цитата(Надюшик @ 06.11.2008, 9:04) *
не знаю, по мне так на амура не похож, ни стрел, ни крыльев, хотя все может быть,а вот ребеночек как бы к животу прижат, хочет обратно, или на ручки, к маме



Может быть
Ametist


Девятка мечей

Дискомфорт , неудобства , неприятные мысли.

Похоже на заточение .
Ametist
А вот в Райдере это насильственная смерть , боль , поражение,слёзы - Принцип тот же.
Надюшик
Цитата(Ametist @ 05.11.2008, 21:17) *
Девятка мечей

Дискомфорт , неудобства , неприятные мысли.

Похоже на заточение .


я бы добавила еще

неудача, препятствие, обман, разочарование, безысходность,
заключение (в тюрьму), подозрение, сомнительная репутация, позор.

состояние глубокой озабоченности и подавленности
Ametist


Десятка мечей

Болезнь.

Ametist
Цитата(Ametist @ 06.11.2008, 9:19) *
А вот в Райдере это насильственная смерть , боль , поражение,слёзы - Принцип тот же.



Это я с десяткой попутала
Надюшик
Цитата(Ametist @ 05.11.2008, 21:21) *
Десятка мечей

Болезнь.


однозначно...

еще бы добавила
боль, несчастье, слезы, печаль, отчаяние, причем затянувшаяся болезнь, долгая
Ametist


Паж мечей

Исследователь , потребность в анализе , закономерные открытия , отказ от ошибочных взглядов - тобиш признание своей неправоты
Ametist


Рыцарь мечей

Наёмник .

Вот и у меня создалось впечатление что на войну собрался.)))

Боевой товарищ , Дорогостоящая но незаменимая помощ.
Надюшик
Цитата(Ametist @ 05.11.2008, 21:26) *
Паж мечей

Исследователь , потребность в анализе , закономерные открытия , отказ от ошибочных взглядов - тобиш признание своей неправоты


власть, надзор (надзиратель), секретная служба, бдительность, слежка, испытание, а еще кажется что веселый парень))) или на веселе:)
Ametist


Королева мечей

Вот эту героиню я не терплю - чёрная вдова хитрая и коварная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека