Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первое знакомство с колодой.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Bella
Цитата(Grade @ 22.07.2010, 18:26) *
своего то нет


Так и у меня не было, и ничего про активацию и слыхом не слыхивала, поэтому и рассказываю ))))
Svet
Цитата(Grade @ 22.07.2010, 17:26) *
опираюсь на опыт других людей - своего то нет , вычитала на сайтах ....

Да нет никакого универсального способа активации колоды. Она у Вас, она Ваша, работайте с ней! Изучайте карты - рисунки, значения, слушайте свои ощущения. Можно выкладывать карту дня, записывать события. Именно так и появится у Вас свой, собственный опыт. ba.gif
Swan
Цитата(Grade @ 22.07.2010, 14:29) *
активировать на каком этапе необходимо??

Grade, ваше общение с колодой это и есть ее активация, т.е. когда вы общаетесь с нею, по собственному усмотрению, между вами устанавливается связь и чем больше этого общения тем связь крепче.
Советую прочитать пост №5 этой темы, там я затрагивала этот вопрос.
Juli78
Цитата(Atalina @ 18.7.2010, 11:35) *
Добрый день, хочу к вам присоединиться, очень жалею, что не нашла этого форума раньше. Вот уже несколько дней изучаю и читаю, хоть и гадаю давно, но поняла, что все же совсем новичок, т.к. расклады делаю простые и больше по интуиции. Было очень интересно узнать о выборе колоды, ее очищении, особенности работы... Такой вопрос: у меня неклассическая, видимо, колода - The stairs of Gold Tarot by Tavaglione? В списке классических ее не нашла. ab.gif


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где вы приобрели коллоду The stairs of Gold Tarot by Tavaglione. Очень давно ищем, не можем найти.
Заранее спасибо!
moscit
Цитата(Juli78 @ 30.7.2010, 13:15) *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где вы приобрели коллоду The stairs of Gold Tarot by Tavaglione. Очень давно ищем, не можем найти.
Заранее спасибо!


я покупалаThe stairs of Gold Tarot by Tavaglione на www.yarasvera.ru, попробуйте связаться с ними по телефону, если нет в наличии может быть на заказ получится ad.gif
Юлия
moscit , а какого качества карты?
ilka
у меня тут несколько вопросиков)Извиняюсь если они уже были где-то
1.Почему после сеанса гадания нельзя сдувать свечу?А нужно тушить другими способами
2.Почему когда гадаешь людям,не всем.болит голова?
blagovesta
Цитата(ilka @ 09.11.2010, 16:37) *
1.Почему после сеанса гадания нельзя сдувать свечу?А нужно тушить другими способами

Очевидно, это как-то связано со стихией Огня. Я не задуваю свечу, а прикладываю металлический предмет. Если вы были в храме, то видели специальные колпачки, которыми закрывают горящую свечу.
вот здесь интересный материал про свечи http://www.soit.ru/practice/I256

Цитата(ilka @ 09.11.2010, 16:37) *
2.Почему когда гадаешь людям,не всем.болит голова?

Голова может болеть по-разным причинам: может быть ,неправильное распределение энергии во время гадания, возможно, вам попался человек с низким энергетическим потенциалом и решил воспользоваться не только вашей услугой, но и энергией, а может быть, во время гадания у вас идёт сильный настрой на канал, а ваша клетка не подготовлена к такому потоку. ab.gif Но со временем всё у вас наладится!
ilka
Цитата(blagovesta @ 09.11.2010, 18:05) *
Если вы были в храме, то видели специальные колпачки, которыми закрывают горящую свечу.
вот здесь интересный материал про свечи

ой а не знаете где их можно купить?а то я бегаю в ванну постоянно водой тушу..
Цитата(blagovesta @ 09.11.2010, 18:05) *
Но со временем всё у вас наладится!

спасибо за ответ))
blagovesta
ilka
А ещё я слышала про такой способ. Это уже больше магический приём. Надо сонастроиться со стихией воды, представить влажность вокруг свечи и она сама потухнет. Это уже чудо из чудес.

Да в просто можете накрыть любым металлическим предметом (ножом, ложкой)
Джамилька
Всем привет! Напишу о своем знакомстве с колодой. Есть Таро Женского Начала, но как-то не пошли, я их отдала малышке своей...она их рассматривает, крутит, перекладывает. Сама же выбрала себе в интернете Таро Белых Кошек....прям замурчали они мне с монитора.......выписала......недавно получила......и на следующее утро муж проснулся в 6 утра, не мог уснуть...включил телевизор..я естественно в глубине души ругаясь на него за такой ранний подъем=))) начала прислушиваться....и ОБОМЛЕЛА......шла передача Необъяснимо, но факт, и в ней......рассказывали про кошек......какие они хорошие, как помогают, предвидят...я честно до сих пор в легком удивлении...как это понимать??? Возможно, это жест дружбы и поддержки????
Swan
Цитата(Джамилька @ 17.12.2010, 5:45) *
.как это понимать??? Возможно, это жест дружбы и поддержки????

Здравствуйте Джамилька.
Думаю, это действительно для вас был благоприятный знак, главное теперь, что бы вы им воспользовались!
bs.gif
Леле
Цитата(Джамилька @ 17.12.2010, 6:45) *
как это понимать??? Возможно, это жест дружбы и поддержки????

100% Вы выбрали СВОЮ колоду! Поздравляю!
Джамилька
Цитата(Swan @ 18.12.2010, 15:16) *
Здравствуйте Джамилька.
Думаю, это действительно для вас был благоприятный знак, главное теперь, что бы вы им воспользовались!

А что это может быть за знак? Я на следующий день решила для пущего переспать с ними...положила колоду под подушку...и понеслось......мне снилось, что я начала чесаться...потом пошла к знакомой, родственница моя...еще удивилась...обстановка странная...живут как будто не в нашем веке...хотя они достаточно обеспеченные....она меня куда-то повела...вижу людей...и мне говорят, так у тебя же ОСПА!!! Сейчас она у всех!Эпидемия! И я вижу на себе много пупырышек...на животе и шее, на руках...начинаю жутко чесаться...а потом вдруг вижу маленького ребенка...он лежит, и болячки как взорвутся на нем...он кричал...я еще подумала как это от боли у него сердце выдержало...потом мне предложили какое-то средство...и вдруг через время я вижу как болячки проходят...в итоге они исчезают......Я вот думаю не какую-нибудь ли прошлую реинкарнацию они мне показали????
Джамилька
Цитата(Леле @ 18.12.2010, 15:45) *
100% Вы выбрали СВОЮ колоду! Поздравляю!

Спасибо большое! Я очень рада, что смогла найти именно СВОЮ! Тем более посто с экрана монитора...и рада что они со мной хотят дружить....на днях в магазине прям встала рядом с витриной...смотрю, а там статуэтки кошечек...белые и черные, думаю прикуплю одну....для установления еще большей дружбы rolleyes.gif
Мэри
Здравствуйте. Я очень рада что нашла случайно этот форум (хотя верю что случайностей не бывает ab.gif ) Прочла какими люди колодами пользуються, и ни разу не наткнулась на ту, что у меня. У меня колода Логинова. Очень похожа на Райдера, но мне кажеться она красочнее. Я когда купила ничего не знала про то как с ней знакомиться. Сразу начала работать с ней для себя,даже не работать, а скорее изучать). Раскладывала раз 5. А сейчас прочла про то,что надо спросить как она ко мне относиться. И выпала карта Король жезлов. А как истолковать теперь - незнаю. Подскажите пожалуйста.
И еще вопрос. Если имеешь несколько колод, можно с ними всеми работать или для работы лучше выбрать какую то одну, чтоб она была "рабочая" ?
blagovesta
Цитата(Мэри @ 06.02.2011, 23:53) *
И выпала карта Король жезлов. А как истолковать теперь - незнаю. Подскажите пожалуйста.
И еще вопрос. Если имеешь несколько колод, можно с ними всеми работать или для работы лучше выбрать какую то одну, чтоб она была "рабочая" ?

Возможно, колода сейчас выступает для вас, как наставник, но вы должны с ней сработаться.
Цитата(Мэри @ 06.02.2011, 23:53) *
Если имеешь несколько колод, можно с ними всеми работать или для работы лучше выбрать какую то одну, чтоб она была "рабочая" ?

Это всё на ваше усмотрение. У меня две рабочих колоды, одна для медитаций, одна для кармических раскладов, а остальные ждут своего часа. ab.gif
maryclair
Хочется поделиться... В жизни есть вещи, которые нельзя объяснить. Так сложились обстоятельства, что две недели назад мы разошлись с близкой подругой, без каких-либо на это причин. Просто так. Внезапный толчок, что тебе больше с этим человеком не комфортно. А спустя несколько дней огромное желание к изменениям внутри себя, на привычные вещи смотрю по новому, по-другому оцениваю события вокруг меня. Очень захотелось заняться изучением таро. Но я человек нерешительный и сначала прежде чем бежать покупать карты, побежала в библиотеку почитать книги на эту тему. Меня больше интересовало какими качествами должен обладать человек, занимающийся таро, смогу ли я? Почитав кучу всего, я прислушалась к себе и поняла, что мое желание к изучению настолько велико, что если мне чего и не хватает, то я приобрету это в процессе. Теперь я счастливый обладатель карт Уайта. Мне с ними комфортно, пытаюсь осваивать.
Bella
maryclair
Желаем Вам удачи в её изучении и просвещении! sm47.gif
maryclair
Спасибо за поддержку. Решила поговорить со своей колодой и узнать ее мнение насчет моего начинания. Вытащила тройку кубков. Мне кажется я на правильном пути. Или у этой карты есть еще какое-нибудь значение?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека