Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Первое знакомство с колодой.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Italiano
Blagoveta, хотелось бы поговорить о защите, технике безопастности, необх. при проведении раскладов; благо и в теме есть такой пункт. Спасибо)))
blagovesta
Когда я слышу термин "техника безопасности", защита и т.д., мне почему-то представляется большой завод, при поступлении на который надо было обязательно сдавать эту самую технику безопасности и расписываться в различных бумагах, что ты сам за себя несёшь ответственность.

У меня был и есть замечательный учитель ( сейчас мы просто подруги), когда я к ней обратилась с этим вопросом, она сказала:"Ты знаешь , какую сложную и трудную дорогу ты выбираешь, по ней нельзя пройти, ничем не жертвуя, безусловно, тебе придётся жертвовать своей энергией, но одно дело, если у тебя её будут насильно забирать, а другое дело- ты её будешь дарить с любовью и радостью. От кого ты собралась защищаться, от людей! Так знай, самая сильная защита - это твоя любовь к этим людям."

Вот с тех пор я так и выстраиваю свои сеансы. Первое, что я делаю, провожу сеансы только в уравновешенном состоянии, потому что есть такое правило "подобное притягивает подобное", если я в раздражении, то всё раздражение пациента перетечёт в меня, а может быть и наоборот. И придётся тогда создавать тему " Как себя обезопасить от целителя". ap.gif

Как себя уравновесить, думаю не стоит писать, каждый это делает по-своему. Свечи, ванные, омывания, аромолампы, музыка - всё это придаёт гармонию и настрой на душевный лад.

Перед любым сеансом я призываю Ангелов Озарения и Архангела Иофиила, которые дают нам соприкоснуться с разумом Бога. Эти Ангелы дают нам откровения, вдохновения, помогают установить контакт с Высшим Я. Эти Ангелы избавляют от сомнений, страха, придают уверенность , самоуважение.

Вот этот призыв я произношу. "Светлые Ангелы со звёздных высот! Зарядите светом моё существо и Разум!"

Луч озарения - желтого цвета, поэтому я пропускаю через себя золотисто-жёлтый свет.

Продолжение следует.
blagovesta
Но бывает так, что вы вдруг начинаете чувствовать давящее влияние мыслей, это значит к вам на сеанс пришёл человек с низким энергетическим потенциалом и ему хочется пополнить свою жизненную силу за счёт вас. Вот тут надо быть осторожнее. Как правило, такие люди (слава Богу, у меня их было немного) изначально настроены критично, дух сопротивления неимоверный, идут в задор, а кто-то наоборот начинает рассказывать о себе, как о жертве, со слезами и бесконечными всхлипами.

Сразу оговорюсь, этот тип пациента не надо путать с человеком, у которого всё в разумных пределах. У современного человека сейчас хорошо развит разум и он хочет знать, что с ним, почему с ним это происходит За разумным вопросом должен следовать и разумный ответ. Целитель, таролог должен уметь объяснить грамотно и разумно, ответить на все вопросы пациента. Вот в таких случаях к вам пришёл человек не с низким энергетическим потенциалом, а наоборот духовно развитый. Знаю не по наслышке, многие бояться таких клиентов, он может оказаться умнее целителя.

Вернёмся к первому типу. Следите за своими ощущениями, если вы начинаете чувствовать дискомфорт, создайте вокруг себя защитный кокон (сферу). Как это делается.
Пополните запас энергии ритмичным дыханием. (Можно для этого выйти в другую комнату) . При наборе энергии сядьте, плотно сомкнув ноги, а руки сложив в замок. Так вы замыкаете энергопоток вашего тела и прекращаете истечение энергии через конечности. Затем мысленно создайте вокруг себя защитную оболочку энергетического кокона, непроницаемого для отрицательных воздействий, идущих с низких плоскостей человеческой психики. Создав яркий мысленный образ такой оболочки , вы тотчас почувствуете, что полностью защищены от каких-либо нечистых влияний других. При этом надо быть спокойным и уверенным в своих силах!

Много ещё можно всего написать. Но это уже будет относится к психологии ведения сеанса!





Swan
Есть такое поверье, что не человек выбирает себе колоду Таро, а она сама находит себе хозяина. Как бы там ни было, попробуем разобраться, какой колоде отдать предпочтение, процесс знакомства с нею и первые, совместные шаги. (Что бы не повторятся о том, что уже рассматривалось и разбиралось на этом форуме, я буду давать ссылки на другие странички).

Если у Вас возникло желание приобрести колоду, как выбрать ее и на что обратить внимание смотрите здесь
выбор
Информация о магазинах и сайтах, которые занимаются продажей Таро, поможет Вам в приобретении необходимых книг и колод. информация

Ну вот, у Вас «появились» долгожданные Карты Таро попробуем сориентироваться – что делать, как, зачем и в каком порядке?

Очень важно принять их как нечто ценное, важное и личное. Колоду никто кроме Вас не должен брать в руки, даже просто посмотреть. Желательно определить ей ее укромное место, а впоследствии и все атрибуты использующиеся в работе с ней.

Вначале рассмотрим ситуацию, если колода карт, появившаяся у Вас, ранее никем не использовалась, т.е. попала к Вам из надежного источника. Перед тем как начать с ней работать рекомендуется провести обряд ее активации. обряд активации

Возможны и другие способы активации колоды. Они основаны на кропотливой, но оправдывающей себя работе, через познание смысла каждой карты, как на внешнем уровне их проявлении, так и на внутреннем (энергетическом). Будет ли это общение, в виде разговоров, медитаций или других удобных для Вас способов зависит от индивидуального выбора. Спешка в этом деле не уместна. Не пытайтесь за один-два подхода, познакомится со всеми картами. Чем полнее Вы поймете и сроднитесь с ними, тем плодотворней будет Ваша дальнейшая работа. В их лице Вы обретаете учителя, друга, помощника.

Хочу обратить Ваше внимание на эту ссылку полезное. На данной страничке Вы начнете знакомится с таинственной природой Таро и постепенно освоите основы общения с ним. Подробное описание значений старших и младших арканов поможет начать осваивать универсальные расклады, а так же смысловые сочетания карт в них и многое другое (только для зарегистрированных пользователей).

Теперь давайте поговорим о тех случаях, если колода Таро попавшая к Вам не новая, т.е. существует возможность использования ее кем-то до Вас. Сразу хочу предупредить, что подобные колоды, могут негативно воздействовать на Вас и на Ваших близких. Если Вы решили все же работать с такой колодой, рекомендуется провести обряд очищения. Так же подобным обрядом можно пользоваться с уже работающими колодами в случае внезапного ослабления или даже потери контакта с ними. Не спешите всегда прибегать к подобному обряду, сперва подумайте, возможно, причина происходящего в Вашем состоянии (настроении). Проводя обряд очищения, Вы рискуете ослабить установившийся ранее контакт с картами. обряд очищения

Ваша колода готова к работе и Вы спешите приступить к общению с нею. Очень важно осваивая Таро делать записи Ваших мыслей, впечатлений о той или иной карте, раскладе и т.д. Тем самым наглядно накапливая знания в процессе изучения Таро. В этом Вам поможет заведенный личный дневник. На форуме ведется общий дневник наблюдений, это помогает открывать новые грани каждой карты. общий дневник таролога

Рано или поздно, двигаясь вперед по пути познания с Таро, у Вас возникнет вопрос, - существуют ли дни благоприятного, бесполезного (безрезультатного) или даже негативного общения с картами? Зайдя на предложенную страничку, вы сможете найти для себя необходимые рекомендации, а так же поделиться своими. рекомендации и предпочтения
Ёлка
а подскажите что делать если я не пользовалась этими правилами и получается всё сделала не так. я купила карты сначала открыв и посмотрев их, и уж тем более не в среду. и не активировала из как у вас написано с помощью соли а просто пришла и начала с ними работать. и самое ужасное что карты внутри не были запакованы и их могло смотреть любое количество человек. можно ли что то сделать или нужно купить новую колоду
Mirada
Ёлка
Здравствуйте! Ритуал активации колоды это в первую очередь рекомендация. сама активация - это поиск контакта с колодой, начало диалога. :) Ничего страшного нет в том, что вы сразу начали работать колодой. Значит Ваш диалог начался уже в работе.
А вот колоду надо было почистить. На форуме описаны методы очищения колоды. Так что выбирайте наиболее подходящий Вам и вперед.
Swan
Цитата(Ёлка @ 06.11.2008, 23:58) *
а подскажите что делать если я не пользовалась этими правилами


Здравствуйте Ёлка!

Как правильно заметила Mirada, предложенные действия с новой колодой (пост 1) не носят обязательный характер. Однако следует учесть, что они основаны на практическом опыте многих людей, которые далеко продвинулись в работе по изучению Таро. И эти знания заслуживают того, чтобы к ним прислушивались.

Также присоединяюсь к мнению о необходимости проведения обряда очищения колоды. Возможно, Вы еще не успели войти с нею в глубокий контакт и процедура очищения не будет вызывать чувства отчуждения от колоды.

После этого Вы сможете знакомится с картами так как посчитаете для себя наилучшим и приемлемым.
Если будут возникать в дальнейшем вопросы всегда рады Вам помочь.

Добро пожаловать к нам на форум!


Ёлка
спасибо большое за помощь вы меня прям успокоили. а форум у вас замечательный я очень рада что случайно нашла его
Italiano
Цитата(Ёлка @ 06.11.2008, 22:58) *
а подскажите что делать если я не пользовалась этими правилами и получается всё сделала не так. я купила карты сначала открыв и посмотрев их, и уж тем более не в среду. и не активировала из как у вас написано с помощью соли а просто пришла и начала с ними работать. и самое ужасное что карты внутри не были запакованы и их могло смотреть любое количество человек. можно ли что то сделать или нужно купить новую колоду

Ёлка, в разделе "Очищение колоды" есть сообщение(последнее), где приведен мой ритуал инициации колоды,ознакомьтесь,может понравится.
Italiano
Техника магической безопасности. Отрывок из книги Евгения Колесова(Het Monster) "Азбука Таро".

Тема это настолько важная, что о ней приходится говорить очень часто и всегда не зря, потому что над этим у нас почти никто не задумывается. Астрологи верят, что, рассчитав карту с точностью до четвертого знака после запятой, они уже выполнили все самое главное, и им ничто не грозит. Колдуньи суетятся с “белой и черной магией”, отводя от себя злых духов, гадалки держатся за свои суеверия (“нельзя благодарить”, “на колоде надо посидеть, чтобы ее очистить” и тому подобные глупости). Целители и врачи, особенно те, кому приходится иметь дело со смертями, смело берутся работать с любыми пациентами, не рассчитав своих душевных сил.
А потом, через какое-то время, у них уходит жена (муж), бьется машина, болит печенка-селезенка и течет кран в ванной. И они даже не догадываются, отчего это.
Между тем дело-то простое. Когда мы приступаем к работе с пациентом (кверентом, вопрошающим), то между ним и нами открывается канал “невидимой связи”, обеспечивающий прямой доступ к подсознанию. Информация идет по нему как в ту, так и в другую сторону, то есть от него к вам и от вас к нему. Если не регулировать этот поток информации, то никто не застрахует вас от того “негатива”, который у пациента скопился. Ибо, как сказано в Писании, “не здоровые имеют нужду во враче, но больные”, – люди без проблем к нам не ходят.
Поэтому всем, кому приходится работать с людьми, то есть в том числе врачам, священникам, педагогам, дипломатам и т.п., не говоря уже о наших профессиях, нужно соблюдать правила техники безопасности, чтобы не брать на себя чужой “негатив”.
Правила же эти вот какие.
1. Приступать к работе нужно здоровым и в ровном расположении духа. Когда у вас температура, когда болит зуб или что-нибудь еще, когда вы только что поссорились с кем-то или переживаете недавнюю обиду, садиться за стол нельзя: эти эмоции искажают картину, и вы можете просто “не увидеть” карт, не говоря уже о том, чтобы правильно истолковать их. Чрезмерные положительные эмоции тоже мешают.
2. Не сопереживать. Вопрошающий может быть вашим лучшим другом, братом, он пришел поделиться радостью или горем – вы можете порадоваться и поплакать вместе с ним, но только до и после сеанса: на время же сеанса вы должны абстрагироваться от него, смотреть на него только как на пациента, как на экран телевизора, где передают очередной сериал – ну да, там у кого-то большие проблемы, но для вас они – лишь объект изучения. Проблем же у вас и своих хватает – хотя от них, конечно, лучше избавиться. Впрочем, дело не в самих проблемах, а в том, как к ним относиться. Не надо делать из своей проблемы “проблему” – иначе вы не сможете толком помочь другому. И – со всеми, от великого артиста до вредной старухи, нужно общаться одинаково ровно, сохраняя известную дистанцию.
3. Ритуалы перед сеансом и во время него не обязательны: они помогают сосредоточиться на начальном этапе, “настроиться на нужную волну”, а потом становятся лишними. Вырабатывается условный рефлекс, и мы настраиваемся, просто садясь за стол. Если вам помогают молитвы, мантры, свечи, курительные палочки, музыка и амулеты – пользуйтесь ими. Если нет, то не делайте лишнего, как говорят буддисты и даосы. Однако известную психозащиту надо поддерживать: так, если пациент вас нервирует, то можно воспользоваться любыми охранными амулетами или построить “стенку” по советам Д. Форчун, а лучше всего постоянно поддерживать себя в норме и в форме, чтобы стать нечувствительным к подобным внешним влияниям.
А для этого не следует пренебрегать физзарядкой и утренней медитацией.
4. Силы надо экономить. Дышать следует ровно, глубоко; "дыхание, – как сказано в одной книге, – должно происходить без зевоты, всхлипов, кашля, одышки и чихания, ибо магнетическая субстанция толчков не терпит”. Соответственно этому и в помещении должно быть как можно меньше шума – застолье, телевизор, детские игры и ремонт мостовой за окном сильно мешают работе.
Кроме того, и вам, и пациенту реко­мендуется "разомкнуть конечности”, то есть не перекре­щивать ни ноги, ни руки. Это делается для облегчения работы гадателя, потому что перекрещенные конечности затрудняют информационный обмен. Мы “продавим”, конечно, любую информацию через этот канал, как продавливают воду через колено на садовом шланге посредством повышенного напора, но на это уйдут лишние силы.
По той же причине лучше дать вытягивать карты вопрошающему, и пусть он сам открывает их. Близким людям (или если вы чувствуете в себе достаточно сил) можно позволить и то, и другое, и третье, но лучше не злоупотреблять этим.
5. Сюда же, видимо, следует отнести и объем потока. Один гадатель может принять и десять человек в день, и ему от этого ничего не будет, а другому и двое в неделю уже много. Это зависит от вашего природного энергетического потенциала, а также оттого, поддерживаете ли вы хорошую “спортивную форму” или нет. В том числе и поэтому желательно регулярно заниматься гимнастикой, аэробикой, динамическими медитациями и любыми иными физическими упражнениями, хоть колкой дров, чтобы быть уверенным в своих силах.
Объем потока устанавливается опытным путем. Поэтому, если вы будете работать профессионально, лучше с первой же поры проверить себя и убедиться, сколько человек вы можете принять без излишнего напряжения для себя, и потом этой нормы не превышать.
6. После сеанса обязателен обряд очищения. Самый простой способ – омовение рук холодной водой, ибо вода – лучший носитель, а, значит, и уноситель любой информации, особенно негативной. Работаем-то мы руками. Если есть желание и возможность, то можете и душ принять или сходить искупаться.
В особо тяжелых случаях, когда приходит человек с очень большими, непосильными для нас бедами, так что кажется, что оставшиеся после него астральные ошметки можно метлой выметать. Тогда очищение следует проводить огнем: зажечь свечку и дать ей погореть полчаса, пока не выгорят самые тяжелые фракции, а уж довершить дело можно обычными способами.
К этому следует добавить, что вообще нужно бережно относиться к тому помещению, в котором вы работаете, и тем более, если вы там еще и живете. Надо накапливать в нем положительные эмоции – проводить веселые вечеринки, рассказывать анекдоты, смотреть кинокомедии, – и избегать ссор, стараться не задерживаться там надолго, если вы в дурном настроении или больны. В таких случаях лучше пойти и отдать свой “груз” воде или вообще Природе – она большая и сумеет освободить вас от него.
7. И, наконец, самое важное правило безопасности – это прерывание (закрытие) канала связи. Средств для этого известно много, но самое простое и надежное из них – гонорар. Вы дали пациенту что-то, и он тоже должен вам что-то дать. Причем это не обязательно должны быть деньги: если он, к примеру, умеет белить потолки, то пусть побелит вам потолок, и так далее. Но цикл должен быть завершен, круг замкнут, иначе рано или поздно вы очутитесь в положении Гулливера, которого лилипуты привязали волосками к тысяче колышков так, что он не мог больше пошевелиться. То есть не сможете работать.
Поэтому любые споры о том, “хорошо” это или “плохо” – брать гонорар, не имеют смысла. Мое дело предупредить вас, а дальше сами решайте. Я-то испытал все это на собственном опыте. Мало того: даже уплаченный, но недостаточный гонорар плохо влияет на здоровье (прежде всего на ваше – хотя, по истечении некоторого времени, и на его). И, хотя о каких-то твердых расценках тут говорить не приходится, тем не менее в каждом определенном случае они совершенно конкретны, и не только гадатель, но и пациент обычно интуитивно знают их к концу сеанса.
Если вы еще не уверены в своей интуиции, можете воспользоваться опытом одной замечательной гадалки. Под конец сеанса, когда ее спрашивают: “Сколько я вам должен?” – она пододвигает человеку горстку картонных квадратиков и говорит: “Не знаю, тяните”. На квадратиках написаны различные суммы денег – кажется, от одного до ста долларов в пересчете на местную валюту.
Кроме гонорара, для прерывания невидимой связи могут применяться магическая шпага, ритуалы пентаграммы и рейки, но эти и прочие способы трудны для начинающих.
8. Часто задают вопрос: что можно пить до, во время и после сеанса?
Во время сеанса лучше не пить ничего, даже воды (потому что она, как уже говорилось, “запоминает” информацию). Об остальном скажем словами Г.О.М., автора “Курса энциклопедии оккультизма” (1911): “Если хочешь усилить восприятие, пей кофе [если мы, к примеру, раскладываем карты для себя]. Если хочешь усилить выдачу информации [т.е. сделать ее более понятной вопрошающему] – пей чай. Если хочешь усилить то и другое одновременно, но на короткое время – выпей спиртного [не более 50 грамм крепкого напитка или, в пересчете, бокал вина или кружку пива]”.
Насчет курения ни в литературе, ни по опыту никаких особых ограничений не отмечается, хотя вежливый гадатель при некурящем вопрошающем курить, конечно, не станет.
По-моему,просто, информативно, обьёмно и,вооще,лучше не напишешь.
Mirada
Из книги Энтони Льюиса Таро прости и понятно

Свое значение имеют не только символы, но и цвета. Вот наи-
более известные символические значения различных цветов:

Цвет Значение

Черный Цвет ночи. Смерть, окончание, темнота, тайна,
оккультные силы, разрушение, разруха, негативность,
грех, материализм, невежество.

Синий, Цвет неба и океана. Дух, идеализм, созерцание,
голубой размышление, эмоции, подсознание, преданность,
чувства, интуиция.

Золотой Цвет солнца и золото металла. Достижение, озарение,
успех, слава, сияние, божественность.

Серый Цвет грозовых облаков. Скорбь, печаль, грусть,
раскаяние, депрессия, мудрость, основанная на
собственном опыте, примирение.

Зеленый Цвет растительности. Новая жизнь, надежда, безмя-
тежность, плодовитость, рост, безопасность, надеж-
ность, изобилие, здоровье, юность, жизненная энергия.

Оранжевый Цвет огня и льва. Гордость, ォэгоサ, роскошь, честолю-
бие, власть, решительность, жизненная энергия, сила.

Пурпурный Традиционный королевский цвет. Сила, помпезность,
гордость, справедливость, эзотерическое понимание.

Красный Цвет крови и планеты Марс. Жизнь, сила, желание,
действие, жизненная энергия, мощь, энергичность,
отвага, агрессия, секс, раны, смерть, страсть.

Серебряный Цвет Луны. Тайна, размышления, тайное знание,
божественная суть, женская интуиция, эмоции,
внутренний мир, физические способности.

Белый Универсальный цвет. Чистота, озарение, дневной
свет, радость, счастье, жизнь, истина, открытость,
просветление.

Желтый Цвет Солнца и мочи. Озарение, интеллект, осторож-
ность, воля, мужская сила.__
Italiano
Цитата(Romachka @ 13.11.2008, 17:44) *
В выборе Карт,как я поняла,очень важен контакт с колодой.Я попробую сначала на сайте определиться,что мне ближе.А потом,всё-таки,хочу сама в магазине выбрать,Москва недалеко.Но уже склоняюсь к какой-нибудь эмоциональной колоде,потому что на этом уровне лучше воспринимаю.Ещё раз спасибо всем за понимание

Для практической работы, а также для изучения Таро на начальном этапе лучше всего подойдет какая-нибудь колода “общего Таро”, в которой рисунки есть как на Старших, так и на всех Младших Арканах. В них сам рисунок дает толчок интуиции, которая и лежит в основе современного гадания. В колодах же, где на числовых картах Младших Арканов изображены одни символы мастей, вам еще долго придется заглядывать в книги, чтобы вспомнить, что они означают.
Вообще практикующая гадалка должна иметь не одну, а как минимум две колоды, а еще лучше – больше, и желательно разных: во-первых, для того, чтобы сэкономить время на перемешивании, если на какие-то вопросы вам понадобится ответ Старших, а на какие-то – Младших Арканов или смешанной колоды, во-вторых – чтобы без затруднения вытянуть карты комментария (и не смешивать их с основной колодой), в-третьих – чтобы заменить колоду, когда первая выдаст вам Туза Денариев или как-то иначе потребует дать ей отдых.
Подбирать колоду также следует, целиком полагаясь на интуицию. Если есть выбор, то лучше просмотреть, “послушать рукой” все колоды, которые есть в данном магазине, и взять ту, которая отзовется или просто понравится. Лучше всего было бы, конечно, если бы мы могли сами нарисовать себе колоду Таро, потому что лучшая колода – всегда своя собственная. Однако, к сожалению, лишь очень немногие из нас обладают способностями к рисованию, поэтому большинству остается лишь выбирать того художника, чей душевный склад ближе к его собственному.
Хранить колоды следует в месте, не доступном детям и домашним животным. Старые, изношенные колоды по традиции положено сжигать. “Очищать” колоды ни в коем случае не нужно, потому что информация, которую они “запоминают” во время работы с каждым человеком, ценна для работы со следующими.
Е. Колесов"Азбука Таро"
Желаю удачного приобретения. С уважением.
Romachka
Italiano
Italiano
Цитата(Italiano @ 14.11.2008, 11:54) *
Подбирать колоду также следует, целиком полагаясь на интуицию. Если есть выбор, то лучше просмотреть, “послушать рукой” все колоды, которые есть в данном магазине, и взять ту, которая отзовется или просто понравится. Лучше всего было бы, конечно, если бы мы могли сами нарисовать себе колоду Таро, потому что лучшая колода – всегда своя собственная. Однако, к сожалению, лишь очень немногие из нас обладают способностями к рисованию, поэтому большинству остается лишь выбирать того художника, чей душевный склад ближе к его собственному.

Вот как раз с рисованием уменя всё хорошо,мой учитель по рисованию всегда мне говорил,что я не раскрываюсь и могу лучше.Только в жизни эти способности не использовала.Информация к размышлению...Спасибо за совет,это очень интересно!
Swan
Цитата(Romachka @ 14.11.2008, 12:36) *
Italiano
Цитата(Italiano @ 14.11.2008, 11:54)
Подбирать колоду также следует, целиком полагаясь на интуицию. Если есть выбор, то лучше просмотреть, ”послушать рукой” все колоды, которые есть в данном магазине, и взять ту, которая отзовется или просто понравится. Лучше всего было бы, конечно, если бы мы могли сами нарисовать себе колоду Таро, потому что лучшая колода – всегда своя собственная. Однако, к сожалению, лишь очень немногие из нас обладают способностями к рисованию, поэтому большинству остается лишь выбирать того художника, чей душевный склад ближе к его собственному.

Вот как раз с рисованием уменя всё хорошо,мой учитель по рисованию всегда мне говорил,что я не раскрываюсь и могу лучше.Только в жизни эти способности не использовала.Информация к размышлению...Спасибо за совет,это очень интересно!

Здравствуйте!!!
Нарисовать собственную колоду это очень интересная, полезная, но трудоемкая работа, требующая определенных знаний в области Таро.
На первоначальном этапе изучения Таро было бы ошибочно заниматься рисованием колоды, для этого нужно хорошо изучить и понять символику карт хотя бы Классического Таро. Однако во всех правилах есть исключения…
Леле
Мой опыт приобретения колоды...Просто болталась по торговому центру-без особой цели...Там несколько отдельчиков со всяческими эзотерическими товарами,зашла в один-посмотрела,вышла, то же самое в другом,хотя там был выбор колод...Захожу в третий-всякий там индокитай,благовония и всего две колоды Таро- Эра Водолея и Райдера,причем цены на них явно завышены! Посмотрела,постояла-собираюсь выходить из отдела...ан нет!...не знаю почему разворачиваюсь и обратно к витрине с картами...Достаю кошелек и покупаю Эру Водолея! Вот так она меня позвала! Мы как-то сразу подружились! По поводу очистки и активации...Все делала просто интуитивно-колода не была в целлофане,причем карты лежали не по порядку..Я разложила по порядку их на столе,по углам стола поставила свечки церковные,они погорели минут 20,поговорила с колодой, две ночи поспала с ней ...Сегодня попробовала пару раскладов-ОНА СКАЗАЛА ВСЕ КАК ЕСТЬ!
Romachka
Цитата(Swan @ 14.11.2008, 14:10) *
Нарисовать собственную колоду это очень интересная, полезная, но трудоемкая работа, требующая определенных знаний в области Таро.
На первоначальном этапе изучения Таро было бы ошибочно заниматься рисованием колоды, для этого нужно хорошо изучить и понять символику карт хотя бы Классического Таро. Однако во всех правилах есть исключения

Спасибо,Сван!Так получилось,что только сегодня увидела твой пост.Я уже и сама поняла,что погорячилась))))Но хочу поделиться своей радостью:Наконец-то купила колоду !!!!Уайта!!!!Пока не распечатывала,читала книгу Уайта"Иллюстрированный ключ к Таро".И вообще очень хочется познакомиться с ними в интимной обстановке,чтобы никто не мешал.Ношу с собой в сумке на работу прямо в коробочке.Вот ухватила минутку на форум заглянуть и счастлива.Надеюсь,в среду будем знакомиться)))))
Swan
Цитата(Romachka @ 22.12.2008, 15:33) *
Спасибо,Сван!Так получилось,что только сегодня увидела твой пост.Я уже и сама поняла,что погорячилась))))Но хочу поделиться своей радостью:Наконец-то купила колоду !!!!Уайта!!!!Пока не распечатывала,читала книгу Уайта"Иллюстрированный ключ к Таро".И вообще очень хочется познакомиться с ними в интимной обстановке,чтобы никто не мешал.Ношу с собой в сумке на работу прямо в коробочке.Вот ухватила минутку на форум заглянуть и счастлива.Надеюсь,в среду будем знакомиться)))))

Romachka, я за Вас очень рада. bs.gif Искренне желаю Вам найти с новой колодой всесторонний контакт и полное взаимопонимание. Ждем Ваших впечатлений.
Italiano
Цитата(Romachka @ 22.12.2008, 14:33) *
пасибо,Сван!Так получилось,что только сегодня увидела твой пост.Я уже и сама поняла,что погорячилась))))Но хочу поделиться своей радостью:Наконец-то купила колоду !!!!Уайта!!!!Пока не распечатывала,читала книгу Уайта"Иллюстрированный ключ к Таро".И вообще очень хочется познакомиться с ними в интимной обстановке,чтобы никто не мешал.Ношу с собой в сумке на работу прямо в коробочке.Вот ухватила минутку на форум заглянуть и счастлива.Надеюсь,в среду будем знакомиться)))))

Самая полная книга по Уэйту-"Таро Уэйта как система" составитель А. Костенко. Купите,не пожалеете.
У меня тоже-Уэйт-моя любимая колода,хотя кое-кто считает, что символика устарела...
Romachka
Цитата(Italiano @ 22.12.2008, 20:31) *
Самая полная книга по Уэйту-"Таро Уэйта как система" составитель А. Костенко. Купите,не пожалеете.
У меня тоже-Уэйт-моя любимая колода,хотя кое-кто считает, что символика устарела...

Я с Вами совершенно согласна!Так получилось,что карты я купила,как юбилейное издание,и с ними в комплекте шла книга Уэйта "Иллюстрированный ключ к Таро".Но я смотрела книги по Таро,что ещё в магазине были,и сразу купила эту книгу Костенко,она меня очень заинтересовала,а заодно и "Учебник гаданий" А.Клюева,и книгу Скляровой"Секреты Таро,астрологии и магии"Очень интересно сопоставлять мнения разных авторов между собой и сравнивать со своими ощущениями.
Romachka
Цитата(Swan @ 22.12.2008, 15:51) *
Romachka, я за Вас очень рада. Искренне желаю Вам найти с новой колодой всесторонний контакт и полное взаимопонимание. Ждем Ваших впечатлений.

Спасибо,буду стараться!У меня почти месяц был неисправен компъютер(((((И я не могла попасть на форум.От нетерпения руки чесались)))Но я посвятила это время чтению книг по Таро,которые купила.Вообще,сначала читала,читала,а только потом колоду распечатала.Было желание познакомиться с Арканами,зная,как их зовут и что они несут.Как уже один вывод:на некоторые Карты мои впечатления идут в разрез с традиционными трактовками.Пытаюсь опять перечитывать,опять рассматриваю,а мозги противятся и гнут своё.И наверное я останусь при своих ощущениях,да пусть простят меня авторы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека