Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Равновесие". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ученица Оля
Малинка,конечно есть.
Victory
Цитата(selenalic @ 18.7.2011, 21:27) *
моя ли это сфера деятельности?
Значение карт
1 – это сам человек, личность-верховная жрица
это надо себя описать..мудрый, умение ждать и желание быть ведомым, хорошая интуиция
2 – суть его проблемы-колесница;
желание получить все и сразу.Есть опасность не рассчитать свои силы, действовать поспешно, и при этом испытывать трудности
3 – "помощник" (кто или что ему помогает на невидимом плане)-регулирование;
тут вообще не пойму..что то связано с кармой?
4-5-6 – методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем-колесо фортуны-смерть-дьявол;
настоящее-колесо фортуны-говорит о том, что именно в данной области нужно искать свое предназначение.Большие перемены, с которыми придется справляться
прошлое-смерть- окончание предыдущей деятельности.Начало чего то нового сопровождается окончанием чего то старого
будущее-дьявол-вопрос власти? важно не потерять себя под действием успеха и власти
7-8 – помехи-солнце-отшельник;
нет постоянных действий, чередование успеха и застоя.Временная удача.
9-10 – благоприятствующие факторы-искусство-император.
период мирного и безмятежного развития.То, что раньше давалось с трудом и в жутком напряжении будет решаться легко.Работать для удовольствия, а не ради денег?Стабильная и четкая структура, реализация планов,позиция лидера.Император может говорить за помощь мч?
"фактор равновесия"14-4=10колесо фортуны и 19-9=10 колесо фортуны, суммы одинаковые, перевеса нет, как тогда?
"невидимую карту", которая даст совет 10-10=0 , как понять совет?

selenalic, вот что я вижу:
Вы в данной ситуации забываете о своем внутреннем голосе (жрица). Проблема заключается в том, что у Вас отсутствует цель, целеустремленность, нет четкого осознания, намерения - Вы поплыли, что не характерно для карты Колесница. Цель должна быть. Вы должны немедленно, решительно, целенаправленно следовать выбранному курсу. А Вы не следуете, потому что сомнения Вас одолевают, ну и понятно, что решительности при сомнениях - нет. В это суть проблемы. Помните, когда сомнения исчезают - все становится возможным.
В раскладе можно сказать, даже три карты, характеризующие судьбу - Регулирование, Колесо Фортуны в настоящем и оно же в невидимом факторе. Что скорее всего говорит не о проблеме в сфере деятельности, а о проблеме в Вашем настрое. Вас сама судьба ведет. Вы - сопротивляетесь. И сильно - смотрим на помехи: радости у Вас нет, командная работа не очень клеится, самореализации Вы не чувствуете (солнце) + желаете стабильности, ощущения, что эта сфера - Ваше призвание - этого тоже нет (отшельник). Хотя, по Колеснице - все это как раз должно присутствовать, тогда бы и проблемы, собственно говоря, не было. Отсюда такой перевес в минус - сама себя Вы угнетаете в данном вопросе. Тут следует вернуться к Вашим помощникам - судя по прошлому-настоящему-будущему, я делаю вывод, что это Ваша судьба, карма - как угодно... то, что ведет. Этот виток сомнений (Вас ведут к самой себе - к Жрице, чтобы она проявилась в полную силу и инициировала Колесницу) Вы должны пройти и усвоить урок, поймете сейчас, думаю, Дьявол не проявится. А Дьявол в будущем - это как раз темная сторона Жрицы - все себе, испытание властью, незаконные, теневые сделки, желание получить больше, нелицеприятное поведение по отношению к партнерам - команде и т.п. Т.е. если Вы и дальше будете стоять на месте - принимать то, что есть (искусство, император), то и придете к Дьяволу.
Основная задача - вера в собственные силы, возможности, раскрытие должно быть. Почему Вы в тень уходите? (это даже помнится по чакровому раскладу...). Нужно четкое понимание и целеустремление - Вы на это очень даже способны, потому к Вам и пришла именно такая ситуация - чтобы Вы поняли - можете, способны. И больше можете, чем делаете на данный момент. Раскрытия нет. Нужно раскрыться - и все получится. И Колесо Фортуны Вам об этом (сейчас и невидимая карта - сейчас уже значит изменить можете) говорит - доверься судьбе, осознай свое признание, сформулируй жизненную задачу. Поймите, взлеты и падения - стороны одного и того же движения.
Отвечая на поставленный Вами вопрос, скажу, что сфера тут вовсе не при чем - в Вас самой дело и потому Вам дана такая ситуация. Если Вы искренне захотите реализовать себя именно в этой сфере деаятельности - раскройтесь и все получится. Она станет Вашей. Вы вполне можете использовать ее для самореализации. Прислушайтесь к себе (Жрица).

так у меня получилось ax.gif
selenalic
Victory просто супер! все по полочкам разложили и все точно! ay.gif умничка!

Цитата(Victory @ 21.07.2011, 20:45) *
Проблема заключается в том, что у Вас отсутствует цель, целеустремленность, нет четкого осознания, намерения

да, это так..когда вижу цель-набираю обороты и все потом получается само собой, больших усилий я не прикладываю

Цитата(Victory @ 21.07.2011, 20:45) *
А Вы не следуете, потому что сомнения Вас одолевают, ну и понятно, что решительности при сомнениях - нет.

в последнее время происходят ситуации, которые меня выбивают из душевного комфорта, и это сразу отражается на работе
Цитата(Victory @ 21.07.2011, 20:45) *
а о проблеме в Вашем настрое

вот о чем я писала выше ...настрой.. ac.gif

Цитата(Victory @ 21.07.2011, 20:45) *
Вас сама судьба ведет

это меня радует bs.gif
Цитата(Victory @ 21.07.2011, 20:45) *
сама себя Вы угнетаете в данном вопросе

так и есть, неумение контролировать свои эмоции и отсюда полный застой
Цитата(Victory @ 21.07.2011, 20:45) *
Этот виток сомнений (Вас ведут к самой себе - к Жрице, чтобы она проявилась в полную силу и инициировала Колесницу) Вы должны пройти и усвоить урок, поймете сейчас, думаю, Дьявол не проявится.

значит на данный момент типа испытаний для меня..
Цитата(Victory @ 21.07.2011, 20:45) *
Поймите, взлеты и падения - стороны одного и того же движения.

да, знаю, что нет хорошего или плохого опыта, это всего лишь одна из ступенек на нашем Пути Знания! (читаю В.Синельникова)
Цитата(Victory @ 21.07.2011, 20:45) *
Отвечая на поставленный Вами вопрос, скажу, что сфера тут вовсе не при чем - в Вас самой дело и потому Вам дана такая ситуация. Если Вы искренне захотите реализовать себя именно в этой сфере деаятельности - раскройтесь и все получится. Она станет Вашей. Вы вполне можете использовать ее для самореализации. Прислушайтесь к себе (Жрица).

я все поняла bs.gif

Victory спасибо за внимание и проделанную работу! cp.gif
itil
Victory , спасибо за комментарии, я ждала, что вы опять все распишете так подробно. Мастер- класс для меня. Понемногу начала понимать значение позиций.
Много написала чего я поняла, это моя любовь бежать впереди паровоза.Нет, стерла все. Пока не буду торопиться, поработаю еще. И чакровый почитаю, помыслю. Тоже посмотрела, как вы прокомментировали. Это мои любимые расклады. Вам удачи и успехов в жизни. sm47.gif
itil
Малиновая Малиновая, попробую ваш расклад прокоментировать. Я учусь, любые комментарии для моего комментария приветствуются.
!. Луна- человек скрытный, с одной стороны радостный и оптимист, с другой стороны окутан страхами, создает в себе иллюзорный мир и живет в нем.
2. Проблема. Солнце. Это семья(твоя, где ты жена и мать) и все, что сюда принадлежит, значит этого у тебя ее нет , а ты хочешь всеми силами это притянуть. Еще здесь можно сказать, что и проблема может крыться в твоей семье(где ты родилась). Ты из полной семьи? Какие у тебя были отношения с отцом? Если я могу это спросить. Так как в методах у тебя стоит в прошлом Император (отец). Здесь я смотрю Солнце (Семья) + Император (отец). Не ищещь ли ты себе мужа- отца?
Сейчас у тебя есть партнер, вы любовники, это еще не семья ( и Жрец об этом же в помехах). К Жрецу- нет человека у тебя, который бы направил, как мужчина, или не было отцовского воспитания.
Дьявол( ты уж меня прости, Малинка) . Дьявол тут показывает твою(Луна) темную сторону. В отношениях возможны нечестные приемы. Возможно мужчина не совсем твой? Может женат? Мне кажется, Дьявол в помощи- должен помочь тебе увидеть твою неприглядную сторону.
Так как Луна имеет все же 2 стороны, светлая или лучшая говорит о твоих психологических способностях, это хорошо, но здесь тебе это мешает, здесь нужно подключить разум. А разум- это аркан Сила( ее победа ) в благоприятных факторах.
Невидимая карта направляет тебя опять к Императору. Надо проработать мужскую линию в семье, твое отношение с отцом и не переносить эти отношения на твои отношения с потенциальным мужем и вообще на мужчин в твоей жизни. У тебя твоя жизнь и твой идеал.
Звезда- истина, голая правда. С одной стороны и говорит о том, что бы ты ушла от иллюзий и отделила их от жизни, взгляни трезво на ситуации и на твои отношения с мужчинами и на себя . С другой стороны Звезда в раскладе всегда говорит о том, что задуманное исполниться. И ты знаешь это сама. А ты задумала быть с этим МЧ- это я думаю, иллюзии твои. Я думаю, что твой вопрос мог бы звучать «Создам ли я семью». Я тебе желаю всем серцем. Потом, это твои уроки. Если не пройдешь урок Дьявол- Луна, то в будущем тебе урок- Повешенный. Жертва одиночества. Пауза, пока урок не пройдешь. Вот.
На ты, потому что у нас в один день Дни рождения, правда в разницу вроде лет 30, сейчас не знаю где- то видела твою дату рождения.
Малинушка, я учусь, сильно не ругай меня.
Девочки, кому интересен расклад «Равновесие», присоединяйтесь, критикуйте. Я хотела б еще этот расклад смотреть, на других примерах. И свой еще поставлю на кого- нибудь. Всем успехов в раскладе "Равновесие", вернее в его прочтении. sm47.gif


MovieStar
Я, конечно, не Малиновая, и не психолог, но у меня возник вопрос про проработку уроков. Какой ей нужно усвоить урок? Не искать мужчину- отца? В то же время Малиновая писала о том, что она сторонник патриархальной семьи (чем не мужчина-отец??), в которой роль обеспечения, в первую очередь, берет на себя муж. В таком случае, чтобы Малиновой пройти урок, ей нужно стремиться к более равновесным отношениям, в которых оба играют на равных. Это первая мысль, которая у меня возникла после прочтения комментария Итиль. Роль отца в жизни Малиновой, ее отношения с ним и пр. я не рассматриваю. Откуда взяться идеалу, если скажем, в семье все не идеально, из фильмов что ли?:) Я не про Малиновую, а вообще про жизнь. У всех разный опыт, не всегда хороший. Я обратила внимание на одну мысль Малиновой про то, что, образно говоря: "ех, найти бы мужчину и свалить на него все свои проблемы". Мне кажется, отсюда растут ноги у проблемы в первую очередь. Во-вторых, создание семьи у Малиновой превратилось в навязчивую идею. Не слишком ли сильно Малиновая закручивает гайки в этом вопросе? :)
MovieStar
Разложила "Равновесие" на себя. Суть проблемы: одиночество. Ищу высший кармический смысл ситуации, так сказать.

1. Что я за человек? Влюбленные. Ну что тут добавить. Если мне сложно определиться с сортом сыра в магазине и из 20 видов выбрать один, то и в жизни тоже самое. Я настолько не могу выбрать из двух мужчин одного, что остаюсь ни с чем. Вечно сомневающаяся. Интересный момент: у меня не бывает так, чтобы на горизонте был один мужчина. Либо два - либо никого.

2. Суть моей проблемы. Жрец. Нет любимого человека.

3. Мой помощник. Отшельник. Я не реву ночами в подушку, есть определенный уровень комфорта в состоянии Отшельника. Но очень не хотелось бы сделать это состояние хроническим. Моя одиночество, вероятно, даже идет мне на пользу. Узнать бы какую.

4. Методы помощи: Дьявол, Императрица, Колесница. Внешняя привлекательность, сексуальность, импульсивность. Помогают мне чем могут, просто полный набор, а толку нет.

5. Помехи. Луна, Жрица. Скрытность, замкнутость, мечтательность, иллюзии.

6. Балгоприятствующие факторы: Колесо фортуны, Сила. Я не унываю, рассчитываю только на свои силы. Характер у меня слабый, но в белую полосу после черной я верю всегда.

20 очков заработали темные силы и 18 светлые. перевес понятно на чьей стороне.
20-18=2. Совет, что делать? Жрица. т.е помогать мне будет аркан, который стоит в раскладе на темной стороне. "Не жди, не бойся, не проси" (с). Видимо, это мне следует делать.

Девочки, жду ваше видение своей проблемы.
itil
MovieStar, я тоже не психолог, я учусь ТАРО. Психологические расклады, кармические мне очень интересны и также сложны. Я не претендую на то, что мой коммент правилен на все 100. Нужно подождать Малиновую, что она расскажет про свою семью, где она родилась. Родители всегда влияют на формирование будущего, мы в данном случае смотрим желание иметь семью. Это видно. Муж, который берет на себя ответственность и муж- отец- понятия немного разные. Видеть в муже отца формируется у девочки с детства, у всех это образ любящего и заботливого. Такого и ищем, да с такими качествами можно найти человека, но он будет любить ребенка в тебе, а что хочет женщина? Женщина хочет, что б ее любили, как женщину, отец этого не может дать.
Вы пишете:"Откуда взяться идеалу, если скажем, в семье все не идеально, из фильмов что ли?:) Я не про Малиновую, а вообще про жизнь. У всех разный опыт, не всегда хороший. Я обратила внимание на одну мысль Малиновой про то, что, образно говоря: "ех, найти бы мужчину и свалить на него все свои проблемы". Ответ:"Это все заложено в ребенке, что образ отца должен быть именно идеальный, образ, не зависимо от того, какой отец. Вот этот образ некоторые девочки переносят на будущего мужа.
Урок здесь такой. Надо увидеть в себе, найти, признать, что ищет в муже отца и потом разделить эти два образа. Они не имеют ничего общего между собой. Свои проблемы нельзя на кого- то свалить. Кстати, Жрец+ Умеренность в раскладе. Нет такого, на кого опереться, на кого свалить.
Я не думаю, что Малиновая сильно закручивает гайки, здесь все так закручено, что она не знает как раскрутить и наступает на одни и теже грабли.
Еще нужно обязательно урок Луна- Дьявол, иначе опять Император.
]MovieStar[, спасибо, что приняли обсуждение в раскаде, если есть проблема, СТАВЬТЕ РАСКЛАД, БУДЕМ ВМЕСТЕ СМОТРЕТЬ. Я не знаю, насколько вы в Таро продвинуты, я так только учусь. расклад изумительно хорош. Научиться бы его читать. Успехов. sm47.gif

MovieStar
"иначе опять Император"

Итиль, почему тогда в качестве совета в раскладе Малиновой выступает Император? В том смысле, что вернуться в прошлое, переосмыслить полученный опыт-сделать выводы? Мне кажется, это очень глубоко, докопаться до сути здесь очень сложно обычному человеку. Урок как буд-то бы не в этом. У большинства жен мужчина-отец и ничего страшного, живут. Как то мне в малиновом раскладе не все очевидно. Мне думается, проблема в чем то другом. Не выступает ли Умеренность в качестве страха одиночества? А Жрец в качестве "несвободы" мужчины?
MovieStar
к тому же мужчина Малиновой совсем не похож на тип мужчины-отца :)). такие люди не изменяют своим вторым половинам. иногда уроки судьбы мне совсем непонятны.

Итиль, очень интересна ваша цитата:"Я не думаю, что Малиновая сильно закручивает гайки, здесь все так закручено, что она не знает как раскрутить и наступает на одни и теже грабли" - вы про рок сейчас? т.е. про то, что Малиновая в этой ситуации лишь пассивный наблюдатель и сама ничего сделать не может?


пс. Итиль, мой расклад висит. жду ваших комментариев.
Hemena
MovieStar
Можно и я попробую покомментировать, тоже мне очень нравится этот расклад.
Правда, не умею так красиво писать, как Victory :) поэтому я по-скромному.

Как я вижу суть вашей проблемы не просто в том, что нет любимого человека рядом, а в том, что нет именно того единственного, на которого можно положиться в трудную минуту, с которым можно делить минуты счастья, который поможет советом. Вообщем мужчины, с которым можно создать семью.

И Отшельник в помощнике - это ваше сознательное чувство одиночества. У вас мастерски получается контролировать свои эмоции через Дьявола (мне тут видеться этакий секс без обязательств). Вы себя убеждаете, что в принципе Вам и так хорошо (Императрица). В будущем Колесница - тоже своего рода контроль.

Ваши помехи - это ваши сомнения (Луна), как в том анекдоте "А вдруг на следующем этаже мужчины получше". Жрица - может и ваша закрытость. А может она значит, что вы слишком много обдумываете, что да как. Вы разбираетесь с одним пунктом, тут же возникает другой для обдумывания. Может вам поэтому так трудно выбирать.

Благоприятные факторы - вот как раз таки ваше умение справляться со своими эмоциями и не позволяет вам раскисать, как бы сделали многие :) Про фортуну согласна

А то что перевес на темной стороне - так оно и понятно, вопрос то стоял про одиночество. Получаеться что силы там на верху сопротивляются вашему одиночеству. Все должно быть не так. Жрица как совет - уделить максимум внимания своему подсознанию. Может быть вы одиноки, потому что вы хотите быть одинокой (где то глубоко в подсознании). Надо в голове переключить этот рычажок - и у вас тогда все наладиться.

Желаю вам удачи!
MovieStar
Хемера, спасибо за ваш вариант. Про рычажок понравилось.
itil
Цитата(MovieStar @ 22.07.2011, 22:48) *
"иначе опять Император"

Итиль, почему тогда в качестве совета в раскладе Малиновой выступает Император? В том смысле, что вернуться в прошлое, переосмыслить полученный опыт-сделать выводы? Мне кажется, это очень глубоко, докопаться до сути здесь очень сложно обычному человеку. Урок как буд-то бы не в этом. У большинства жен мужчина-отец и ничего страшного, живут. Как то мне в малиновом раскладе не все очевидно. Мне думается, проблема в чем то другом. Не выступает ли Умеренность в качестве страха одиночества? А Жрец в качестве "несвободы" мужчины?

Привет, MovieStar! Я акцентирую ваше мнение полностью. Вы так видите, хорошо. Повторение Императора не совет вернуться в прошлое, наоборот, в прошлое нет возврата, только разобраться нужно с прошлым и отделить его от настоящего. И пока не поймет, будет всегда искать Императора (отца), , ей и посылают Императора(раз она его ищет), а она будет Висельником. Как только женские карты появятся у нее, хотя бы в намерениях, хотя бы в осмыслении, что она понимает, что такое любовь, тогда и Императора не будет и Повешенного, тогда будет Жрец как брак, а Солнце не в помехах. Ну я вот как- то так вижу. MovieStar(как вас зовут?), вы видели когда нибудь, что б семья, где муж- папик(сейчас так говорят) была счастлива. Вернее видели счастливую женщину в такой семье? Конечно живут. Я про любовь спрашиваю. И потом выбор, кто что выбрал. А если это противоречит Законам, то уроки пойдут дальше, не знай где проявятся.
Про Умеренность- эта карта для меня вообще, не только в этом раскладе понятна, значение ее я знаю, но всегда как- то опять и опять прорабатываю, наверное, моя проблема- Умеренность. Мне это нужно. Значение ее такое у меня, применительно к этому раскладу. Это не страх, это карта равновесия, а она у нее в помехах, эта карта пассивная всегда, здесь вот равновесия не хватает, что- то не хватает до настоящего, есть вроде , а не хватает. Мужчина есть, а брака нет. Ну карта кармическая, здесь можно только доосмыслить, особо ничего на физ. плане не поможет, пока не поймет. И с другой стороны- Равновесие приводит нас опять в рамки, как бы ставит ограничения, центрует(Золотая середина). Никого не напоминает? Порядок, ограничения? Это ж одна из сторон Императора.
MovieStar, вот так как- то у меня, вы еще думайте и выкладывайте, найдем Малинке нашей разрешение ее проблемы. Может кто- то разнесет мое видение в пух и прах, буду благодарна за урок. Успехов.
itil
Цитата(MovieStar @ 22.07.2011, 23:15) *
к тому же мужчина Малиновой совсем не похож на тип мужчины-отца :)). такие люди не изменяют своим вторым половинам. иногда уроки судьбы мне совсем непонятны.

Итиль, очень интересна ваша цитата:"Я не думаю, что Малиновая сильно закручивает гайки, здесь все так закручено, что она не знает как раскрутить и наступает на одни и теже грабли" - вы про рок сейчас? т.е. про то, что Малиновая в этой ситуации лишь пассивный наблюдатель и сама ничего сделать не может?


пс. Итиль, мой расклад висит. жду ваших комментариев.

Это для Малиновой эти мужчины отцы, а для других женщин совсем необязательно.
Я не особо употребляю слово рок, может не понимаю, но пассивным наблюдателем быть - это не рок, а сознательный выбор. Иногда все рушится и люди ищут причину в других или говорят РОК. По мне надо самой тоже пошевелиться, мозгами, поступками, вот уж если вообще ничего не помогло, то может и рок, а начинать с рока не знаю. Вас расклад взяла с собой в сад, ухожу на природу подумать. Пока.
Малиновая
Девочки!!!! Я невероятно ВАМ БлагоДарна за Вашу работу!!! Мувистар! Итиль!!! Просто слов нет,насколько я счастлива, что вот Вы так прониклись :) Особенно я рада словам Итиль" найдем Малинке нашей разрешение ее проблемы"
А сейчас пошла всё комментить:)
Малиновая
[/quote]
Малиновая, попробую ваш расклад прокоментировать. Я учусь, любые комментарии для моего комментария приветствуются.
!. Луна- человек скрытный, с одной стороны радостный и оптимист, с другой стороны окутан страхами, создает в себе иллюзорный мир и живет в нем.
[/quote]

О! про меня слово в слово! Такая сказочница, что слов нет :)

[/quote]
2. Проблема. Солнце. Это семья(твоя, где ты жена и мать) и все, что сюда принадлежит, значит этого у тебя ее нет , а ты хочешь всеми силами это притянуть. Еще здесь можно сказать, что и проблема может крыться в твоей семье(где ты родилась). Ты из полной семьи? Какие у тебя были отношения с отцом? Если я могу это спросить. Так как в методах у тебя стоит в прошлом Император (отец). Здесь я смотрю Солнце (Семья) + Император (отец). Не ищещь ли ты себе мужа- отца?[/quote]

Так...начнёмс :) своей собственной семьи я не хочу,я не готова к быту, детям и тому подобному, но я хочу жить с мужчиной, тоесть просто жить вместе с любим человеком. Да, с общим бытом и сексом по утрам, но без детей и без всего того, что тянется за официальным браком. Есть ещё одно уточнение - я сейчас живу достаточно малиново ( ты читала мою ситуацию в ветке "гадаем друг другу") и менять свой нынешний образ жизни не особо охота, просто хочется добавить в него мужчину, как логичесское дополнение, оно и веселей и красивее будет (гламурненько rolleyes.gif), ну и любить и быть любимой для любой девушки ПРАВИЛЬНО. И я очень хочу познать это - обоюдная любовь. К тому же вот он - человек с которым мне комфортнои которому комфортно со мной ( Друг)
Отец...семья полная, но в роли главы и мужика всегда была мама, папа выступал в роли спасателя от маминого гнева, в роли друга и в роли учителя, мы с ним много разговаривали, играли, гуляли, но вот все функции хозяйственные и бытовые всегда выполняла сильная и неугомонная мама, двигатель нашей семьи( мама холерик, папа- флегматик)

[/quote]
Сейчас у тебя есть партнер, вы любовники, это еще не семья ( и Жрец об этом же в помехах). К Жрецу- нет человека у тебя, который бы направил, как мужчина, или не было отцовского воспитания.
Дьявол( ты уж меня прости, Малинка) . Дьявол тут показывает твою(Луна) темную сторону. В отношениях возможны нечестные приемы. Возможно мужчина не совсем твой? Может женат? Мне кажется, Дьявол в помощи- должен помочь тебе увидеть твою неприглядную сторону.
Так как Луна имеет все же 2 стороны, светлая или лучшая говорит о твоих психологических способностях, это хорошо, но здесь тебе это мешает, здесь нужно подключить разум. А разум- это аркан Сила( ее победа ) в благоприятных факторах.
[/quote]

Да, мужчина жил себе жил,никого не трогал своей жизнью со своей девушкой. И тут в его размеренную жизнь ворвалась я и всё как закрутилось. Я всё сама начала, я его закрутила и я теперь его хочу. Эй, не подумайте там, что он вообще не при делах :) Я уже весь форум этой историей зафлудила :) Дело просто в том,что мы с ним познакомились на основе общего хобби, так вот в его нынешних отношениях это хобби запрещено, а со мной он отдыхает, он меня учит, у нас уйма общих интересов и кроме этого хобби и мы абсолютно похожи между собой - оба ленивы, медлительны, не серьёзны ( можно продолжать долго). Я уже на 85 % влюбилась, что там у него не знаю - Он интроверт, но то, что отпустить меня он уже не может, это видно. Тоесть я такое замутила, что мама не горюй... яже знала,что у него есть девушка, вот какого,простите, хрена я его задела ??? А вот задела... И хочу.. И хочу быть с ним и всё.... Но ещё раз повторюсь он не мужчина -отец, он мужчина- дитя :))) И я это прекрасно понимаю.

[/quote]
Невидимая карта направляет тебя опять к Императору. Надо проработать мужскую линию в семье, твое отношение с отцом и не переносить эти отношения на твои отношения с потенциальным мужем и вообще на мужчин в твоей жизни. У тебя твоя жизнь и твой идеал.
Звезда- истина, голая правда. С одной стороны и говорит о том, что бы ты ушла от иллюзий и отделила их от жизни, взгляни трезво на ситуации и на твои отношения с мужчинами и на себя . С другой стороны Звезда в раскладе всегда говорит о том, что задуманное исполниться. И ты знаешь это сама. А ты задумала быть с этим МЧ- это я думаю, иллюзии твои. Я думаю, что твой вопрос мог бы звучать «Создам ли я семью». Я тебе желаю всем серцем. Потом, это твои уроки. Если не пройдешь урок Дьявол- Луна, то в будущем тебе урок- Повешенный. Жертва одиночества. Пауза, пока урок не пройдешь. Вот
.[/quote]

Так... попробую...раньше я настойчиво искала мужчина на большых чёрных машинах - папиков, мама моя родная, сколько ж я их переимела, один даже до сих пор в закромах имеется :) Но потом мне всё надоело и я решила, что это не правильный идеал, не правильные отношения. И пустила всё на самотёк, то-есть пусть со мной будет тот мужчина, с которым мне будет комфортно( это мой Друг на данный момент о котором я писала выше), даже если у него вообще не будет ни машины ни дома ( а раньше я таких и не подпускала к себе), чем папик, которому нужна только моя попа и личико.Благодаря этому форуму в том числе я ооочень много работала над собой, искала ошибки, меняла мышление, цели, понятия . Поэтому к мужчинам я теперь отношусь трезво. Сразу вижу их негативные стороны ( не надумываю себе идеалов,которых у этого мужчины ив помине нет) и вот только ответив себе на вопрос: готова ли я принимать эти негативные стороны этого конкретного мужчины? я продолжаю входить в него, в его сущность и оставляю его в своей жизни или нет. То есть я сначала смотрю на тёмную сторону человека, а потом,если его тёмная сторона меня устраивает, с радостью обнаруживаю его положительные стороны.

Урок Дьявол-Луна...ну тандем карт выглядит как какое то колдовство прямо :) Как их понимать? как этот урок понимать, что б его пройти и не оказаться вверх ногами? Если, согласно сочитаю старших арканов, Дьявол+Луна - порочность, то да, я не отличаюсь скромностью, но и порочной себя назвать не могу. Не уйти же мне в монахини :) А сесть и расправить рюшики юбочки и никого не трогать...так я итак сижу и никуда не рыпаюсь,все мужчины в моей жизни сами появляются в моей жизни и задевают меня..а я уже действую по ситуации, либо не перевожу отношения дальше, либо вихрем закручиваю... Может Дьявол+Луна ...моя вера в Принца ? Так все верят...и я тоже хочу ... Может это моя замороченность? Так я по гороскопу - рыбы, понятно что замороченная и верю в сказки... Я не понимаю этого урока...

[/quote]
На ты, потому что у нас в один день Дни рождения, правда в разницу вроде лет 30, сейчас не знаю где- то видела твою дату рождения.
Малинушка, я учусь, сильно не ругай меня.
[/quote]

Итиль! Конечно на ты!!! Так гораздо комфортнее, тем более на этом форуме все очень доброжелательны!
Малиновая
Цитата(MovieStar @ 22.7.2011, 19:15) *
Я, конечно, не Малиновая, и не психолог, но у меня возник вопрос про проработку уроков. Какой ей нужно усвоить урок? Не искать мужчину- отца? В то же время Малиновая писала о том, что она сторонник патриархальной семьи (чем не мужчина-отец??), в которой роль обеспечения, в первую очередь, берет на себя муж. В таком случае, чтобы Малиновой пройти урок, ей нужно стремиться к более равновесным отношениям, в которых оба играют на равных. Это первая мысль, которая у меня возникла после прочтения комментария Итиль.

Вот! я сама не могу понять, ну ЧТО ИМ от меня нужно? Ну какой Урок ещё пройти? Мало я проходила этих уроков? мало наступала на грабли,ища в мужчине решателя всех моих проблем ? Ни разу не нашла, все проблемы решала сама ,даже когда думала,что вот он - мой защитник. Потом, когда набила на лбу достаточно шишек, оставила идею с мужчинами-отцами и стала просто жить, обходя таких вот папиков стороной. И тот,о ком мои мысли теперь уж точно не годится на роль отца, скорее как раз на роль абсолютно равного мне ( ну с небольшим перевесом в сторону того,что он всё-таки мужчина)


Цитата(MovieStar @ 22.7.2011, 19:15) *
Я обратила внимание на одну мысль Малиновой про то, что, образно говоря: "ех, найти бы мужчину и свалить на него все свои проблемы". Мне кажется, отсюда растут ноги у проблемы в первую очередь.

Вот как раз я бы сказал ,что проблем у меня нет :) ( тьфу-тьфу-тьфу) те, что возникают я решаю сама, потому что либо нет в такие моменты рядом мужчин, либо мне не охота их тревожить - потому что проблема мелочная ( оторвался ремешок у сандалия). Вот когда у меня были проблемы очень серьёзные... вот тогда рядом вообще никого не было и ничего - справилась :)

Цитата(MovieStar @ 22.7.2011, 19:15) *
Во-вторых, создание семьи у Малиновой превратилось в навязчивую идею. Не слишком ли сильно Малиновая закручивает гайки в этом вопросе? :)


неееет! не хочу я семью. Я не хочу детей, я не хочу свадьбы, не хочу штампа и фамилии. Нет! Я никогда не мечтала о свадеьном платье. Я просто хочу жить так,как я сейчас живу, но не сама,а с любимым мужчиной,. Комфортно, мирно, без особого быта, с разговорами перед сном, с блинчиками на завтрак и совместными походами на дискотеку или в клуб -поиграть в покер...
itil
MovieStar , напишите, пожалуйста свое семейное положение, был ли брак? Я позже зайду.
MovieStar
итиль, брака не было. были достаточно долгие отношения без штампа. на сегодняшний день у меня никого нет.
MovieStar
неееет! не хочу я семью. Я не хочу детей, я не хочу свадьбы, не хочу штампа и фамилии. Нет! Я никогда не мечтала о свадеьном платье. Я просто хочу жить так,как я сейчас живу, но не сама,а с любимым мужчиной,. Комфортно, мирно, без особого быта, с разговорами перед сном, с блинчиками на завтрак и совместными походами на дискотеку или в клуб -поиграть в покер...


Малиновая, так тебе шашечки или ехать? :)
и ты знаешь, похоже , что это и есть твой урок. либо хоти нормальную советскую семью, либо живи как живется. зачем тебе давать то, что тебе не нужно?:)

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека