Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Расклад "Равновесие". Тренировочные Упражнения.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Вика
Swan, вот у меня такой вопрос возник.
Вопросы такого рода как "произойдет что-то вообще" наверно не стоит задавать? Все-таки лучше ограничиваться временными рамками?
Swan
Цитата(Вика @ 09.07.2010, 9:32) *
Вопросы такого рода как "произойдет что-то вообще" наверно не стоит задавать? Все-таки лучше ограничиваться временными рамками?

Думаю, что ДА.
На протяжении жизни у человека постоянно происходят какие-то события и если задавать столь абстрактные вопросы, мы получим такие же размытые ответы, которые несут в себе комплекс различных событий и на мой взгляд, никакой конкретики.
Swan
selenalic, что сразу хочется сказать по раскладу, вы правильно выбрали направление движения в бизнесе и это уже достаточно важная информация.

Теперь что касается самого расклада.
Мне кажется, что в рассматриваемый период времени особых изменений в бизнесе наблюдаться не будет, т.е. как и в настоящий момент (ИМПЕРАТРИЦА) вы будите продолжать создавать, творить, пытаться развивать и наращивать ваш бизнес. На это указывает несколько моментов:
1. Именно «фактор равновесия» в данном раскладе выступает картой Совета, которая дает подсказку, как поступать, что делать? И этой картой выступила снова ИМПЕРАТРИЦА, т.е. продолжать создавать, творить или другими словами созидать ваше творение так же как вы это делаете сейчас.
2. Будущее – КОЛЕСО ФОРТУНЫ. В моем понимании эта карта говорит о том, что могут быть некоторые изменения или колебания, но они будут происходить независимо от вас и вы повлиять на это не можете.
3. Если в раскладе выпадает Аркан ПОВЕШЕННЫЙ, следует ожидать задержки в задуманном («левые» силы, помехи – повешенный – любовники).
Поэтому, если проследить весь период в течении шести месяцев, начиная с настоящего - Императрица и советом на будущие действия, так же в виде карты Императрица, я делаю вывод, что существенных перемен в вашем деле не произойдет.
Цитата(selenalic @ 08.07.2010, 20:36) *
1 – спрашивающий и его состояние на момент вопроса - колесница-не могу разобраться

Ваше состояние я бы сравнила с желанием осуществить какие-то перемены или попытку сделать новый рывок. Видимо на ваш взгляд дела на фирме немного застоялись и вы чувствуете необходимость к выходу на новый уровень. Возможно, вы хотите освоить дополнительные технологии или расширить рынок сбыта, решили осуществить новый подход к клиентам или найти новых партнеров по бизнесу и т.д.
Однако, в если учитывать общий фон расклада, сейчас вам это не удастся осуществить.
Цитата(selenalic @ 08.07.2010, 20:36) *
3 – то (или тот), что помогает, «помощник»-маг-почему то сразу пришла мысль-попробывать что то из ритуалов

Здесь я бы добавила - ваши знания, наработанные умения, здравое мышление, коммуникабельность.
Так же я могу предположить, что у вас есть друг или близкий достаточно умный молодой мужчина, который помогает (содействует) вам в этом деле (бизнесе).
Цитата(selenalic @ 08.07.2010, 20:36) *
9, 10 – «правые» силы, направленные на разрешение проблемы-император-звезда-учение-изучение, новые идеи

На мой взгляд, ИМПЕРАТОР может указывать, как yf ваше трудолюбие и упорство в делах, так и на мужское содействие, как мы это наблюдаем и в третьей позиции расклада, что в конечном итоге даст свои плоды (результаты) в будущем, на это нам указывает Аркан ЗВЕЗДА.

По другим позициям я полностью согласна с вашим видением.
selenalic
Цитата(Swan @ 09.07.2010, 12:27) *
Ваше состояние я бы сравнила с желанием осуществить какие-то перемены или попытку сделать новый рывок. Видимо на ваш взгляд дела на фирме немного застоялись и вы чувствуете необходимость к выходу на новый уровень. Возможно, вы хотите освоить дополнительные технологии или расширить рынок сбыта, решили осуществить новый подход к клиентам или найти новых партнеров по бизнесу и т.д.
Однако, в если учитывать общий фон расклада, сейчас вам это не удастся осуществить
да Swan, полностью согласна
Цитата(Swan @ 09.07.2010, 12:27) *
Здесь я бы добавила - ваши знания, наработанные умения, здравое мышление, коммуникабельность.
Так же я могу предположить, что у вас есть друг или близкий достаточно умный молодой мужчина, который помогает (содействует) вам в этом деле (бизнесе).
есть, но эта девушка
Цитата(Swan @ 09.07.2010, 12:27) *
что в конечном итоге даст свои плоды (результаты) в будущем, на это нам указывает Аркан ЗВЕЗДА.
очень радует!
Спасибо! sm47.gif
Рысь
С большим интересом прочитала тему про этот расклад sm47.gif
Сейчас нахожусь в стадии борьбы с определенной зависимостью. Мне кажется, что имею определенные успехи, но порой посещают и страх, и чувство бессилия и обреченности, и панические атаки.
Сделала себе расклад "Равновесие", задав картам вопрос "Какие будут результаты в борьбе с зависимостью?", на период до конца 2010 года.
1. сам человек, личность: Мир
Карта показывает, что я нашла Мир в себе, плюс через решаемую проблему пришла к пониманию своей личности, ошибок прошлого, путей исцеления, а также имеет место переворот в осознании законов мироздания
2. суть его проблемы: Звезда
В моей колоде карта Звезда имеет особое значение и у меня к ней трепетное отношение. Я всегда ее считаю путеводной Звездой. С этой точки зрения можно сказать, что моя проблема - это кармическая задача
3 "помощник": Шут
Вот тут я призадумалась huh.gif ничего себе помошничек biggrin.gif
Хотя Шут - это наш внутренний ребенок, а корни моей проблемы - именно из детства.
4-5-6 методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем: Император-Башня-Сила
тут я все хорошо поняла
Император - это конкретный человек, с которого все началось, не он причина моей зависимости, но он стал катализатором
Башня - это разрушение, причем в данном случае Башня является хорошей картой, так как показывает крах плохого. Это мое нынешнее состояние - разрушение своей зависимости.
Сила - внутренняя борьба. Мне предстоит сделать еще много усилий, борьба с зависимостью - это впервую очередь борьба с собой. карта обнадеживает.
7-8 помехи: Императрица+Колесница
гордыня и нетерпеливость, это мои качества, которые мешают процессу исцеления
9-10 благоприятствующие факторы: Страшнай Суд + Повешенный
перерождение и ожидание - действительно, сейчас я чувствую себя в подвешенном состоянии, многое, чего хочется, не происходит
теперь я понимаю, что мне очень нужно это время для исцеления
Высшие Силы специально погрузили меня в этот вакуум, чтобы я могла разобраться в себе, не отвлекаться и исцелиться

После анализа карт мы должны высчитать "фактор равновесия" : 3+7=10, 22+12=34
34 явно перевешивает 10, очень перевешивает!! соответственно я на правильном пути yahoo.gif

Но еще нужно вычислить невидимую карту ,которая даст совет - что делать: 34-10=24=2+4=6 Влюбленные
эээ.. ну вот тут подзависла немного.. какой совет дает Аркан Влюбленные??

Очень буду благодарна за комментарии к моему раскладу sm47.gif
Bella
Цитата(Рысь @ 13.07.2010, 14:35) *
какой совет дает Аркан Влюбленные??


Что нужно прислушаться к своему сердцу и выбрать тот путь, к которому оно лежит. Я думаю, вы двигаетесь в верном направлении, продолжайте иди по этой дороге. bs.gif
Pozona
Прочитала всю тему и у меня возник вопрос, а СА только прямые используются?
Pozona
Пока никто не ответил, сделала расклад. Уаита карты.
Вопрос правильно ли я поступаю, что развожусь?
1- личность МИР да я хочу покоя, новую жизнь.
2- Суть проблемы Император В этот раз я хочу довести дело до конца, руководствюсь логикой и разумом.
3 помошник Умеренность этой карте я порадывалась, это мой Ангел- хранитель.
4, 5, 6-методы Суд Смерть Колесо Фортуны
Брак был кармическим, но сейчас всё умерло, в будущее ведет судьба.
7 и 8 помехи Влюбленные 6 и Маг 1 = 7 Кослесница
Это мой почти бывший приедет уговорит вернуться
9 и 10 Сила 8 и Жрица 2 = 10 Колесо фортуны Всё правильно, и ведет меня судьба
совет 10-7 = 3 Императрица Вот тут я забуксовала
Bella
Цитата(Pozona @ 13.07.2010, 18:59) *
Императрица Вот тут я забуксовала


Императрица в качестве совета может говорить о том, что не нужно бояться идти навстречу чему-то новому, неизведанному, заводить новые, интересные знакомства. Вы способны любить и быть любимой.
Pozona
Цитата(Bella @ 13.07.2010, 19:20) *
Императрица в качестве совета может говорить о том, что не нужно бояться идти навстречу чему-то новому, неизведанному, заводить новые, интересные знакомства. Вы способны любить и быть любимой.


Да может и так, потомучто сейчас я никаких отношений не хочу.
Arden
Swan, спасибо за интересный расклад! Вот что получилось...

Вопрос: удастся ли когда-нибудь избавиться от чувства одиночества?
Колода: Райдер-Уайт

1. Личность - Жрец
Личность, идущая по пути духовного роста. Философ, человек ищущий и просвещающий других. Впрочем, не исключено, что он пока находится лишь на стадии просвещаемого. Так или иначе, он идет духовным путем.
2. Суть проблемы - Смерть
Переход. Что-то заканчивается в очередной раз, приходится начинать заново. Смерть у меня всегда ассоциировалась с цикличностью, отсюда делаю вывод, что ситуация по сути повторяющаяся.
3. Помощник - Луна
Мм... Я бы сказала, что помогает умение работать с собственным бессознательным, даже с темной, теневой стороной себя.
5-4-6. Методы - Императрица, Повешенный, Звезда
В прошлом - не совсем понимаю, как толковать помощь Луны методами Императрицы.
В настоящем - ощущение жертвенности, через которое надо просто пройти.
В будущем - старания дадут плоды, но тут дело терпения.
7-8. Помехи - Суд, Колесница (20+7=27)
9-10. Благоприятствующие факторы - Колесо Фортуны, Сила (10+8=18)
Помехи перевешивают, совет (27-18=9) - Отшельник. Мол, ощущения одиночества не покинет, но по сути это осознанный выбор человека, идущего по такому вот пути (вовращаясь к первой позиции), так что иди себе дальше.

Картина как-то красиво сложилась.)) Буду рада любым комментариям.
Swan
Цитата(Arden @ 09.02.2011, 19:44) *
Swan, спасибо за интересный расклад!

Arden, благодарю вас за отзыв. sm47.gif

Цитата(Arden @ 09.02.2011, 19:44) *
Буду рада любым комментариям.

Вкратце по раскладу, я бы сказала, что вам сейчас нужно побыть одной, подумать, помедитировать, почитать духовную литературу (имеется в виду книги, к которым вы потянетесь сердцем). Это, своего рода для вас лечение и ответ к вам - придет сам.
ученица Оля
Всем добрый день, сделала для себя расклад равновесие, вот что у меня получилось, кто может поскажите, карты таро эры Водолея, прямые

1 – это сам человек, личность-маг
2 – суть его проблемы-жрец
3 – "помощник" (кто или что ему помогает на невидимом плане)-отшельник
4-5-6 – методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем-влюбленные,воздержание,императрица
7-8 – помехи-мир+дьявол=36
9-10 – благоприятствующие факторы-солнце+ луна=37
После анализа карт мы должны высчитать "фактор равновесия", для чего складываем номера карт в позициях 9-10 и 7-8, и где сумма получается больше, там и перевес.
Но мы еще можем вычислить "невидимую карту", которая даст совет, что делать.
Разность между двумя суммами номер Старшего Аркана-маг
Ничего не поняла помогите разобраться
AnnAnas
ученица Оля
А ты на какую ситуацию расклад делала? Как вопрос прозвучал?
ученица Оля
Ань, я хотела себя познать. Вопроса я не озвучила. В тот момент я подумала что этот расклад покажет какие-то тайны сидящие во мне
Victory
Цитата(ученица Оля @ 10.7.2011, 18:05) *
В тот момент я подумала что этот расклад покажет какие-то тайны сидящие во мне

ученица Оля, предлагаю свое видение Вашего расклада:
1 – это сам человек, личность-Маг
Вы, на данный момент, все вынуждены делать сама, одна и не можете отступить. С одной стороны, Вам, скорее всего, это нравится, с другой - нет поддержки извне (думаю, что Вы склонны так считать, а, возможно, и отвергать помощь). Женщина вынуждена играть мужскую роль.
2 – суть его проблемы-Жрец
отсутствие поддержки, помощи. Возможно, отсуствие отца у ребенка (в раскладе 2 карты, которые могут характеризовть материнство, семью - Луна, Солнце + Жрец в сути проблемы). Как бы опеки нет... нет человека, который "ведет". Также тут - проблема с ракрытием душевности, душевной щедрости. (Маг - это прежде всего эго, личность, а Жрец уже гораздо ближе к самости, душе, духовности).
3 – "помощник" (кто или что ему помогает на невидимом плане)-Отшельник
Тут может быть как и покровитель (кто-то из умерших близких), так и Ваша душа - Вы к себе самой должны прийти, прислушиваться к себе, знать себя, понимать. (отшельник - это вновь аспект души в противовес Магу)... И, также, мудрый человек рядом с Вами... (хотя, все таки, на мой взгляд, Отшельник говорит о Вас самой и часто показывает период одиночества, нелюдимости - передышку, чтобы осмыслить и почувствовать самого себя)
4-5-6 – методы, формы этой помощи в настоящем, прошлом и будущем-влюбленные,воздержание,императрица
тут я не знаю... по логике вроде сначала прошлое должно быть, а не настоящее... поэтому только о последней карте скажу - будущем - Императрица - это мать, опека. Женщина, которая будет стараться дать Вам фундамент, чтобы Вы могли реализоваться в будущем.
7-8 – помехи-мир+дьявол=36
Здесь я вижу Вашу зависимость от окружающей действительности. Неспособность принять мир. Борьба за выживание, в частности. Попытки найти себя в мире, жизни. Как будто Маг переходит в негативный аспект - Дьявола - и силой пытается взять то, что ему необходимо. Сильное противостояние, сопротивление.
9-10 – благоприятствующие факторы-солнце+ луна=37
Тут семья и (возможно) ребенок, радужные надежды, планы на будущее, материнство - в качестве стимула борьбы за мир. Смотрите - еле-еле перевешивает предыдущую позицию.

Тут вообще - сильное сопротивление (Мир-Дьявол, Солнце-Луна). Вот и перевес потому небольшой совсем...

Разность между двумя суммами номер Старшего Аркана-маг

совет вроде как говорит: не сдавай свои позиции, продолжай в том же духе (см. позицию 1)

НО

По моему мнению, "совет" только загоняет Вас на исходные позиции и не решает основную проблему. Конечно, какое-то время возможно - это наилучший выход... но сопротивление по картам - велико. И даже, по моему, "равновесие" (которое вроде как быть должно) тут превратилось в "противоборство" - помехи и благоприятствующие факторы сильно "спорят" друг с другом...
ученица Оля
Надюшка все верно,все в точку
itil
Оля, с удовольствием взялась бы прокоментировать ваш расклад, но Victory так здорово прочитала его, что мне остается только согласиться. Только вот вопрос к Victory, как вы увидели во второй позиции? 2 – суть его проблемы-Жрец
отсутствие поддержки, помощи. Возможно, отсуствие отца у ребенка (в раскладе 2 карты, которые могут характеризовть материнство, семью - Луна, Солнце + Жрец в сути проблемы).
Я это по всему раскладу тоже прочувствовала, что борьба за жизнь всеми методами, и на всех уровнях. И сопротивление всему тоже. И цикличность всех проблем, возвращение от Мага опять же к Магу. Тут нужно работать на всех направлениях, нужно делать еще расклады по каждой проблеме отдельно, вы , наверное и знаете свои проблемы , а вот как их решить, тут можно конкретно смотреть и делать расклады по одной проблеме. Например, почему Маг? Молодая женщина, а олицетворение Я_ МАГ? Хотяи в совете- Маг- помощь. Значит здесь есть и помощь и проблема. Вообщем Мага нужно расшифровывать, где он проблема, а где помощь. Успехов вам! sm47.gif
Сейчас поставлю свой расклад.
ученица Оля
Цитата(itil @ 16.7.2011, 13:51) *
Оля, с удовольствием взялась бы прокоментировать ваш расклад, но Victory так здорово прочитала его, что мне остается только согласиться. Только вот вопрос к Victory, как вы увидели во второй позиции? 2 – суть его проблемы-Жрец
отсутствие поддержки, помощи. Возможно, отсуствие отца у ребенка (в раскладе 2 карты, которые могут характеризовть материнство, семью - Луна, Солнце + Жрец в сути проблемы).
Я это по всему раскладу тоже прочувствовала, что борьба за жизнь всеми методами, и на всех уровнях. И сопротивление всему тоже. И цикличность всех проблем, возвращение от Мага опять же к Магу. Тут нужно работать на всех направлениях, нужно делать еще расклады по каждой проблеме отдельно, вы , наверное и знаете свои проблемы , а вот как их решить, тут можно конкретно смотреть и делать расклады по одной проблеме. Например, почему Маг? Молодая женщина, а олицетворение Я_ МАГ? Хотяи в совете- Маг- помощь. Значит здесь есть и помощь и проблема. Вообщем Мага нужно расшифровывать, где он проблема, а где помощь. Успехов вам! sm47.gif
Сейчас поставлю свой расклад.

itil Как Я здесь понимаю МАГа!
может я изначально личность, обладающающая качествами присуще МАГу, сильная личность, держу все под своим контролем, хочу чтобы все было по-моему. А совет может означает, что я должна придерживаться данной политики, чтобы совсем не упасть на дно. Борьба-борьба и еще раз борьба.
Ох, девочки как тяжко жить на белом свете, хочешь жить умей вертеться. ))))
Я ведь изначально родилась с такими задатками, чтобы все было по-моему, чтобы мной восхищались, чтобы слушали только меня, а если меня не слушают, и задают отрешенные вопросы не касаемо той темы, о которой я говорю, я бешусь и кидаюсь в панику.

itil
1. Личность- Мир.
2Суть проблемы- 19 Солнце
3Помощник- 8Сила
Формы помощи:
4.в настоящем помощь 14Умеренность
5.в прошлом помощь 2 Жрица
6. в будущем 17 Звезда
7-8 помехи 13 Смерть 4 Император
9-10 16Башня 1 Маг
Райдер, прямые, СА. Женщина , семейная, дети, друзья, конфликт внутри себя- чувство одиночества. Откуда проблема? Ее кармический смысл?

Фактор равновесия-0. Это сразу видно по всему раскладу. Каждая карта объясняет другую. Ч
1. Человек, личность- Мир. Говорит о том, что человек гармоничный,понимает суть происходящего и своей проблемы, говорит о том, что Ч(человек) время от времени( через годы- Мир- большой отрезок времени и снова возвращение к проблеме), через года наступает проблема внутреннего одиночества, все есть на материальном плане, а ощущения не дают покоя в душе. Если смотреть сразу по картам в целом, то Мир говорит о времени, когда Ч находится в стадии решения проблемы, цикл завершен, остается выжидать, тут уже не надо ничего предпринимать(и карты в 3 Сила- поддержка свыше и 4. Умеренность- взять время, выразить себя уже не на анализе проблемы, а на материальном плане, например заняться чем- то интересном, где проявить свою индивидуальность, например. Отдых, хватит рвать сердце и душу.)
2. Солнце- суть проблемы, карта говорящая , прямо в точку. Солнце- изобилие всего именно на материальном ,Солнце освящает реальный мир и полнейшая темнота на духовном.
3. Помощник в решении проблемы- Сила. По большому счету- это священная энергия космоса, энергия управления жизни. Она и у Мага над головой и у женщины на этой картинке, Помощь идет из Космоса. Борьба, конечно, с самим с собой, не просто отдыхать и ждать(Умеренность), но и уравновесить "что наверху. то и внизу", заниматься и душой и телом, Солнце советует уподобиться ребенку, взять да и совершить эдакое, коленце. А духовных знаний и практик достаточно(В прошлом Исида, такие знания не проходят. они есть) .
4. Уже все написала. Терпение, время. Затой ? Нет, в абсолюте нет такого понятия, жизнь идет по своим законам.
5. В прошлом Жрица помогала, у нее знания, но это потенциал, знает что делать и не делает, знает почему одиночество гложет и не знает, как избавится, тут Маг нужен, он и выпал в помощь.
6. Звезда, помогает, интуиция. Ее надо развивать, если б была развита, проблема б решилась, внутренний конфликт в себе б пришел к нулю. Здесь проблема ( в помехах- Император. Кольчуга, сердце закрыто, не дает слушать сердце)
Так, с методами ясно.
Помехи-7 и 8 позиции. Смерть -Император. Здесь ясно, что рамки, порядок незыблемый, если шаг влево - война. Сердце не слышно, чувства мертвеют, император у женщины-мужская энергия. С позитива обе карты говорят, Смерть- отмирание старого во имя ..., хоть и тяжелая полоса, трудно пережить, Император хоть и глубоко, но есть чувства в серце, под латами. Ищем, проявляем любовь, отдаем.
Благо в этой проблеме-9 и 10 позиции- Башня и Маг. Я смотрю Башню всегда сначала- проблемы Гордыни. Ч обладает всем, все есть. Кому он приписал все эти блага? Однозначно самому себе исключительно. Залез на самый верх, забыв о главном. Тогда , что б восстановить равновесие, наступает крах, рушится где-то. В данном случае все есть, а душа не на месте, нет покоя, ощущение краха. Здесь во Благо, как спасение, что б осмыслить. Надо жить сердцем, знания нельзя копить, ими надо делиться. любовью делиться, не только принимать, но и отдавать, вот урок Башни здесь , как благоприятного фактора. И знак Вселенной на голове Мага говорит о Божественном покровительстве, о начале пути о первопричине Законов жизни. Если идет перекос, нарушение- Урок свыше- проблемы. Их надо решать.
Равновесие- 0. Он же и Шут. Я так думаю. что это говорит о решаемости проблемы в скором времени, что Ч должен уже сейчас найти спокойствие в душе и почувствовать себя опять любимым и любить самому. Хочется добавить, что выбор остается за человеком. Сами выбираем одиночество и любовь. Позитивный расклад. Но работать над собой надо, все к этому есть.
Вот. Если кто прокомментирует, заранее спасибо. Я давно не раскладывала и получила удовольствие от проделанной работы. Всем успехов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека