IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопросы, обсуждения, выясняем то, что непоятно.Задаем вопросы. Высказываем свое мнение


> Сообщение #21
>
mila1980
сообщение 6.11.2010, 9:07
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 2960
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здравствуйте!!!Не знала в какой теме спросить,может быть я тут не кстати)Скажите пожалуйста а правда ли то что девушки молодые когда занимаются магией и гаданием на картах прогадывают свою судьбу?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
ALINANIK
сообщение 6.11.2010, 10:09
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(mila1980 @ 06.11.2010, 9:17) *
Скажите пожалуйста а правда ли то что девушки молодые когда занимаются магией и гаданием на картах прогадывают свою судьбу?

Вот так однозначно на этот вопрос не ответишь. Почему?Потому что и "да" и "нет". Во-первых, смотря какая магия. С вопросами кармы и негатива не желательно работать до 40 лет. Можно себе нарушить судьбу, т.е. притянуть не нужное. И как следствие, личная жизнь не плучается. Так меня учила бабушка. Так говорит и Хшановская, Колесов. Это серьезные вещи. И человек, должен быть энергетически к этому готов. В молодом возрасте идет только становление себя, после 30- укрепление. А вот после 40 лет чеовеку, который конечно учился чему-то до этого, разрешено заниматься такими вещами.Себе вреда не будет и помочь другим он может реально.
До 40 лет идет накопление знаний, сил, возможностей. Я не говорю о том, что нельзя заниматься ничем. Можно, но ограничено.Обычно эти рамки человек сам чувствует.Может только диагностировать, но лечить не может. Или может лечить, но не все. Или смотрит ситуации только определенного плана. И т.д.
Для себя можно заниматься.Только не черной магией.Этого я никому не рекомендую. Хотя разделения здесь условны, но они есть. Сам человек должен опредлиться с чем он будет работать, а где табу. Понятие магии само по себе сейчас очень ультрировно. Хотя она везде. В той же церкви- обряды. Та же магия. Заговоры, молитвы, работа с картами, рунами и т.д.- тоже магия. Только сейчас это принято называть по другомы- эзотерика. Но мне все равно как кто называет, суть одна.
Магия должна помогть в жизни. Только ей нельзя заниматься время от времени, по настроению. Это каждодневный труд. Магия начинается, прежде всего, с работы над собой, изменения себя, своих мыслей. Я не говорю о кодовстве и т.д. Это другое.
Это и развитие эксрассенсорных способностей, ясновидение, умение управлять энергетикй и т.д. Это то, что можно и нужно развивать в любом возрасте.
И вот тут ограничений нет. Остальное должно развиваться постепенно и ступенчато. Я не знаю ответила ли я на Ваш вопрос, просто я не понимаю, что Вы имеете под понятием магии. А именно какой магий Вы хотите знаниматься?
В принципе, кроме кармы и негативов, можно все. Только подходит ко всему нужно здраво и не спешить.
По нятие "прогадать судьбу"- я воспринимаю как страшилки. Человеку дается все по вере. Это в Библии сказано. Если есть внутренние опасения, сомнения, страхи, то лучше не заниматья эти вещами. А поработать сначало над своим внутреннм миром, разораться в себе: откуда прищли эти срахи и т.д. Почитать эзотерическую литературу о развитии мира, человека и т.д. Ее сейчас навалом. А вот потом придт осознание надо или нет.
Когдамы чго-то боимся, мы это притягиваем в свою жизнь. Уже установлено, что оптимисты успешней пессимстов. Это тоже магия мысли. Закон притяжения. Вериммы в него или нет, не имеет значения- он работает.
Я карты вруки взяла вместо кукол. Правда это были простые 36 карт.Долго ими занималась. Ничего не прогадала. Они помогали мне по жизни. К Таро пришла гораздо позже. Первую колоду , когда взяла в руки, дрожь прошла по всему телу, н ла даже коробку открыть. Руки дрожали. В ту ночь бабушка приснилась, сказала " рано, укрепись".
Я отложила колоду, стала заниматься собой, своей энергетикой, своей силой. А вот через год пришло разрешение. Карты открылись буквально за полгода. Было ощущение, что я знала их всю жизнь. Пришло время.
У каждого свойпуть вТаро. Многие изучают его с психологической точки зрения, чтобы разобраться в себе, своих потребностях. Это правильно. Это первая ступенька. Нельзя перейти в десятый класс, миновав начальную школу.
У меня свой путь, немного отличается от общепринятого, но и я совсем другой человек, и род у меня своеобразный. Поэтому каждый должен прислушиваться к себе , своим потребностям.Есть внутренний страх- значит рано еще заниматься такими вещами. Развивайте интуицию, учитесь прислушиваьсяк себе, своим потербностям. Тут нет общих рецептов, общих правил.
Все зависит от Вас , Ваших возможностей, способностей, внутреннего вира , мыслей и т.д.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
mila1980
сообщение 6.11.2010, 12:17
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 2960
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо большое за ответ.Что на счет мыслей которые мы сами притягиваем это точно,а что делать когда видешь что будет,и это совсем тебя не радует,изменить ничего не можешь и происходит то о чем я знала что будет в будущем?Тут нужно вмешательство специалиста? Я уже не знаю может магией заняться чтоб улучшить свою жизнь?У кого спросить не знаю......и что делать тоже.Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
ALINANIK
сообщение 6.11.2010, 19:07
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(mila1980 @ 06.11.2010, 12:27) *
Я уже не знаю может магией заняться чтоб улучшить свою жизнь?У кого спросить не знаю......и что делать тоже.Спасибо.

Магия- это не таблица умножения. Выучил и используй.Здесь нужно время. Способности-это как зерно.Его надо посадить, поливать, убирать сорняки и т.д. И плоды видны не сразу. Вот так ответить на Ваш вопрос сложно. Я не знаю суть проблемы. Чтобы сказать что Вам делать, надо как минимум посмотреть ситуацию, а также посмотреть Ваш потенциал и возможности. Возникнет желание, обращайтесь в личку за консультацией. Конечно, это платно. А так Вам только могут дать общие советы. bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
Cherytti
сообщение 27.1.2012, 15:18
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 215

Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 2879
Спасибо сказали: 102 раз(а)



Галина,спасибо за Вашу тему "Перевёрнутые карты" --очень полезная статья для размышлений.

Вопрос ,а работаете ли Вы с колодой Кроули ??? ,особенно интересен практический опыт по перевёрнутым картам этой колоды.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
ALINANIK
сообщение 27.1.2012, 16:38
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Cherytti @ 27.01.2012, 16:18) *
работаете ли Вы с колодой Кроули ??? ,особенно интересен практический опыт по перевёрнутым картам этой колоды.

Это одна из основных моих колод. Пробовала ее использовать только в прямом положении.Чего то не хватает. В психологическом аспекте, конечно , прекрасно работает прямое положение. Но вот когда попробовала перевернутые положения использовать, глубже пошла информация. Это лично мое мнение. Я веду курс по этому Таро. Мы вначале учимся понимать только прямое положение.А уже дальше, если человек хорошо понимает эти аспекты, углубляемся в перевернутые.
Но с этой колодой можно прекрасно работать как в прямом положении , так и в перевернутом. Все зависит от силы привычки.
Но, работая с этой колодой, не надо забывать об энергетике. Это энергетически сильная колода, которая может забирать энергию и человек после работы с ней может чувствовать себя не очень хорошо.Поэтому тут , как ни с какой другой колодой, важно укреплять энергетическую систему.
А суть перевернутых положений в этой колоде ни чем не отличается от других. Это указание на то, что энергия карты течет не правильно. Или не пройдена предыдущая карта, или человек не усвоив уроки спешит в следующую.То есть, тут или недостаток качеств, или избыток. А это уже подскажут соседние карты расклада, в какую сторону заносит.Это важный нюанс. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
Cherytti
сообщение 27.1.2012, 17:24
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 215

Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 2879
Спасибо сказали: 102 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 27.1.2012, 17:38) *
Это одна из основных моих колод. Пробовала ее использовать только в прямом положении.Чего то не хватает. В психологическом аспекте, конечно , прекрасно работает прямое положение. Но вот когда попробовала перевернутые положения использовать, глубже пошла информация. Это лично мое мнение. Я веду курс по этому Таро. Мы вначале учимся понимать только прямое положение.А уже дальше, если человек хорошо понимает эти аспекты, углубляемся в перевернутые.
Но с этой колодой можно прекрасно работать как в прямом положении , так и в перевернутом. Все зависит от силы привычки.
Но, работая с этой колодой, не надо забывать об энергетике. Это энергетически сильная колода, которая может забирать энергию и человек после работы с ней может чувствовать себя не очень хорошо.Поэтому тут , как ни с какой другой колодой, важно укреплять энергетическую систему.
А суть перевернутых положений в этой колоде ни чем не отличается от других. Это указание на то, что энергия карты течет не правильно. Или не пройдена предыдущая карта, или человек не усвоив уроки спешит в следующую.То есть, тут или недостаток качеств, или избыток. А это уже подскажут соседние карты расклада, в какую сторону заносит.Это важный нюанс. sm47.gif


Галина ,здорово!Курс по работе в колодой Кроули--меня очень заинтересовал.
При работе с этой колодой чувствую я себя --обычно (хорошо) .И она мне понятнее,чем классика РУ.


Мой вопрос задан по авторскому раскладу "Перспектива" в дневнике Анны.
Вы смотрели тему?
Будем очень благодарны,если подскажете ,ЧТО говорит обилие перевёрнутых карт в сделанном мной раскладе.
При весьма благоприятной итоговой карте.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
Aisha
сообщение 3.2.2012, 2:03
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 3361
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Здраствуйте!
Скажи пожалуйста, а вы когда работаете с таро, вы используете свои экстрасенсорные способности или это вам не обязательно?

Вы пишите, что занятие способностей, это как зерно. А разве могут у человека развиться какие то способности ясновидения например, если до 30 лет никаких намеков на это не наблюдалось.
Я вот изучаю Таро и у меня часто возникает чувство, что они со мной общаются. Есть постоянная сильная потребность этим заниматься с детства. Но в челом я чувствую себя как крот или слепец, который всю жизнь ждет, когда же ему наконец разрешат развязать глаза laugh.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
ALINANIK
сообщение 3.2.2012, 12:07
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Aisha @ 03.02.2012, 2:03) *
ы когда работаете с таро, вы используете свои экстрасенсорные способности или это вам не обязательно

Это ведь не механизм какой то: включил- отключил.Способности присутствуют постоянно. Иногда и расклад не надо делать, смотришь на человека и вся ситуация как на ладони.Изучение Таро- это ступенька к ясновидению и развитию экстрассенсорных способностей.Во- первых, обостряется чувствительность и воспримчивость.Во вторых , развивается интуиция. По другому не бывает. А самый первый уровень, с которого следует начинать, это не столько просмотр ситуаций для кого то, сколько желание разобраться, прежде всего, в себе.Не решив свои проблемы, трудно помочь кому то. У нас есть определенный опыт и суждения выносим исходя из него.Таро помогает расширить понимание и осознание. И при рабте с другими важно не навязывать свое видение, а помочь человеку поступить именно так, как для него более приемлимо. Исходить из его потребностей.
Поэтому важна работа над собой.
Цитата(Aisha @ 03.02.2012, 2:03) *
Я вот изучаю Таро и у меня часто возникает чувство, что они со мной общаются

ОЧень верное ощущение, указывающее, что Вы на правильном пути. Вот в таком ключе и общайтесь с ними, как с другом, помошником и со временем Вы начнете чувствовать их глубже. Ведь то, что изображено на карте-это верхний пласт. Этот пласт видят все. Но, из-за индивидуального восприятия, понимают по разному. Так как каждый из нас разный и понимание разного.Что хорошо для одного, не приемлимо для другого. Наверное, замечали, что и книги разных авторов Таро в трактовках зачастую в чем то разнятся. Каждый должен развивать свое видение и понимание карт.
Цитата(Aisha @ 03.02.2012, 2:03) *
Но в челом я чувствую себя как крот или слепец, который всю жизнь ждет, когда же ему наконец разрешат развязать глаза laugh.gif

А не надо ждать, могут и не разрешить.Все приходит только тогда, когда человек к этому готов. А для этого нужно познавать. Читать, изучать, работать с картами. Ясновидение тонкая штука . Объяснить тут что то невозможно. Помочь развить можно, но в любом случае развитие пойдет только в том ключе, который заложен в человеке.
Возвращаясь к Таро, могу сказать еще следующее. Я в консультациях очных я расклады на Таро не делаю.Могу вытащить одну, две или сколько потербуется карт в произвольном порядке. Ситуация и так видна.Расклады использую в основном в заочном консультировании. Как подстраховка, что ли.
Поэтому очень рекомендую работать над своей энергетикой, развивать ее, развивать восприимчивость, чувствительность пальцев, расширять видение и т.д. И вот все вместе приведет Вас к результату.А сидеть и ждать- это не конструктивно. Только приложив определенные усилия, можно получить результат.
И начинать надо с того, что есть. Сначала учиться понимать карты, делать несложные расклады, потом сложнее.Учиться читать карты в соединении. А дальше учиться сами составлять свои расклады- это очень важно. Развивает способности. Самые читаемые расклады, которые составляются для себя.
Наверное, встречали такое, расклад от таролога, который работает с ним. Вроде проверенный, но лично у Вас не работает. У других работает. Это не говорит что расклад плох, просто разное восприятие.Такое бывает и очень часто. Я сама не совсеми чужими раскладами могу работать. Зачастую даже известные расклады подстраиваю под себя. Это нормально. Важен результат. А он будет , если Вы будете включать творчество, включать свое видение. Оно есть у каждого, только в разном состоянии. Многие с ним проживают, даже не зная о его существовании. А можно подойти с другой стороны, попробовать разбудить и заставить шевелиться. Не надо разачаровываться, что не сразу все получается. У одних быстрее, другим больше времени надо. Тут все индивидуально. Важно не сойти с дистанции. И тут уже все зависит от целей и Вашего упорства.
Дерзайте, работайте и все у Вас получится. Есть способности врожденные, есть приобретенные. И тут трудно сказать, что более значимо. Успеха и неуспеха можно добиться как от первого, так и от второго. Есть право выбора, и оно стоит за человеком. Об этом часто забывают. Когда способностей нет, даже в голову не придет взять карты в руки.А если взял, значит что то там внутри есть. И вот чтобы расшевелить это, надо начинать с работы над собой и использовать карты в этом ключе. Почему многие останавливаются накаком то уровне и дальше не идут? Или вообще забрасываю их?Есть какой то внутренний блок, с которым человек не может разобраться, а значит движение вперед нет. Повторяю, только познав себя, можно развиваться. если подходить к процессу изучения , не меняя себя, рано или поздно , но человек остановится. По мимо книг по Таро важно читать и другую литературу, философского плана, психологического, духовного. Все зависит от предпочтений. Но это развивает понимание .


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Aisha
сообщение 3.2.2012, 15:07
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 3361
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 3.2.2012, 12:07) *
Это ведь не механизм какой то: включил- отключил.Способности присутствуют постоянно. Иногда и расклад не надо делать, смотришь на человека и вся ситуация как на ладони.Изучение Таро- это ступенька к ясновидению и развитию экстрассенсорных способностей.Во- первых, обостряется чувствительность и воспримчивость.Во вторых , развивается интуиция. По другому не бывает. А самый первый уровень, с которого следует начинать, это не столько просмотр ситуаций для кого то, сколько желание разобраться, прежде всего, в себе.Не решив свои проблемы, трудно помочь кому то. У нас есть определенный опыт и суждения выносим исходя из него.Таро помогает расширить понимание и осознание. И при рабте с другими важно не навязывать свое видение, а помочь человеку поступить именно так, как для него более приемлимо. Исходить из его потребностей.
Поэтому важна работа над собой.
ОЧень верное ощущение, указывающее, что Вы на правильном пути. Вот в таком ключе и общайтесь с ними, как с другом, помошником и со временем Вы начнете чувствовать их глубже. Ведь то, что изображено на карте-это верхний пласт. Этот пласт видят все. Но, из-за индивидуального восприятия, понимают по разному. Так как каждый из нас разный и понимание разного.Что хорошо для одного, не приемлимо для другого. Наверное, замечали, что и книги разных авторов Таро в трактовках зачастую в чем то разнятся. Каждый должен развивать свое видение и понимание карт.
А не надо ждать, могут и не разрешить.Все приходит только тогда, когда человек к этому готов. А для этого нужно познавать. Читать, изучать, работать с картами. Ясновидение тонкая штука . Объяснить тут что то невозможно. Помочь развить можно, но в любом случае развитие пойдет только в том ключе, который заложен в человеке.
Возвращаясь к Таро, могу сказать еще следующее. Я в консультациях очных я расклады на Таро не делаю.Могу вытащить одну, две или сколько потербуется карт в произвольном порядке. Ситуация и так видна.Расклады использую в основном в заочном консультировании. Как подстраховка, что ли.
Поэтому очень рекомендую работать над своей энергетикой, развивать ее, развивать восприимчивость, чувствительность пальцев, расширять видение и т.д. И вот все вместе приведет Вас к результату.А сидеть и ждать- это не конструктивно. Только приложив определенные усилия, можно получить результат.
И начинать надо с того, что есть. Сначала учиться понимать карты, делать несложные расклады, потом сложнее.Учиться читать карты в соединении. А дальше учиться сами составлять свои расклады- это очень важно. Развивает способности. Самые читаемые расклады, которые составляются для себя.
Наверное, встречали такое, расклад от таролога, который работает с ним. Вроде проверенный, но лично у Вас не работает. У других работает. Это не говорит что расклад плох, просто разное восприятие.Такое бывает и очень часто. Я сама не совсеми чужими раскладами могу работать. Зачастую даже известные расклады подстраиваю под себя. Это нормально. Важен результат. А он будет , если Вы будете включать творчество, включать свое видение. Оно есть у каждого, только в разном состоянии. Многие с ним проживают, даже не зная о его существовании. А можно подойти с другой стороны, попробовать разбудить и заставить шевелиться. Не надо разачаровываться, что не сразу все получается. У одних быстрее, другим больше времени надо. Тут все индивидуально. Важно не сойти с дистанции. И тут уже все зависит от целей и Вашего упорства.
Дерзайте, работайте и все у Вас получится. Есть способности врожденные, есть приобретенные. И тут трудно сказать, что более значимо. Успеха и неуспеха можно добиться как от первого, так и от второго. Есть право выбора, и оно стоит за человеком. Об этом часто забывают. Когда способностей нет, даже в голову не придет взять карты в руки.А если взял, значит что то там внутри есть. И вот чтобы расшевелить это, надо начинать с работы над собой и использовать карты в этом ключе. Почему многие останавливаются накаком то уровне и дальше не идут? Или вообще забрасываю их?Есть какой то внутренний блок, с которым человек не может разобраться, а значит движение вперед нет. Повторяю, только познав себя, можно развиваться. если подходить к процессу изучения , не меняя себя, рано или поздно , но человек остановится. По мимо книг по Таро важно читать и другую литературу, философского плана, психологического, духовного. Все зависит от предпочтений. Но это развивает понимание .


Спасибо вам большое за такой объемный ответ. Я почему то всегда была уверенно в том, что ясновидение дают только потомственным или с рождения!
На самом деле меня очень захватил процесс познания таро и астрологии. Я вам очень благодарна за очень интересное изложение материала, который не скопирован из книг и не слишком теоретически написан.
Это не реклама, а от всей души сказанные слова, что мне очень повезло быть вашей ученицой и я горжусь этим! И поэтому желаю вам огромной любви! wub.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
desten
сообщение 6.2.2012, 13:53
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179

Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 1702
Спасибо сказали: 161 раз(а)



ALINANIK, здравствуйте! я хотела кое-что у вас спросить.
прочитала в одной теме ваше сообщение:
Цитата
Девочки, я в магии выросла.Это даже не увлечение, это образ жизни.Что к чему здесь я прекрасно знаю и понимаю.Просто так ничего не бывает: ни приворота, ни порчи,ни сглаза.Всему есть причина.Прежде чем что-то снимать и убирать нужно знать причину и с ней
разбираться.Если этого не делать, то один раз сняли- через время порвется в другом месте.Это процесс бесконечный да и может закончится печально.Челвеку, у которого сильная энергетика, никакой негатив нестрашен.У него сильная защита.Цепляет там, где ослабела энергетика , духовная защита.Ангел хранитель отходит в сторону и позволяет негативу Вас зацепить.А поэтому прежде чем ходитьи просто искать ктобы что снял, нужно разобраться почему это произошло, что Вы не так сделали.Здесь может помочь специлист продиагностировать ситуацию.Расклада на Таро здесь мало.Ситуацию нужно смотреть глубоко. смотреть род, что там, какая наследственность и т.д.
Снимать негатив можно и очно и зочно, это не принципиально.Энергетика чувствуется на любом расстоянии.
Можно и самому с этим справиться.Для этого нужно: минимум, заниматься духовным развитием, укреплением энергетики, ауры.

Девочки, это реальные вещи, поверьте.Мне иногда очень страшно становится от того,насколько это сейчас популярно.Я веду и очные заочные приемы, очень и очень много таких обращений.Я пытюсь объяснить последствия и т.д.Но в половине случаев достучаться невозможно.
Как защититься от этого?Только духовно расти.Уменя у самой сын, подросток.Дочь уже выросла.Ее я научиа защищаться.Да есть амулеты, которые я делаю.Но, опятьже, это не основной метод защиты.Как дополнительный.Есть духовные законы и их надо соблюдать.Есть защитные молитвы, которым надо учить своих детей да и самим знать.Нужно чистить помещение, где живете.Это под силу каждому.
Верьте или не верьте в привороты т.д, но это все существует.Мы воздух тоже не видим, но никто не ставит это под сомнение.
Когда человек начинает занматься дховным практиками: биоэнергетика, йога и др. он многое начинает понимать и осозновать, многое перед ним открывается.А без этого понять эти вещи нереально.

в связи с этим вопрос. Допустим на человеке порча, может ли он сам без мастера, бабушек и пр., именно сам, развиваясь, духовно, ища причину, устранить на себе эту порчу? т.е. обнаружив причину, сумея её убрать...вобщем сам может избавиться от негатива на себе?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
ALINANIK
сообщение 6.2.2012, 19:12
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(desten @ 06.02.2012, 14:53) *
Допустим на человеке порча, может ли он сам без мастера, бабушек и пр., именно сам, развиваясь, духовно, ища причину, устранить на себе эту порчу? т.е. обнаружив причину, сумея её убрать...вобщем сам может избавиться от негатива на себе?


В принципе, да. Но тут надо не только духовное развитие, но и углубленное развитие способностей. Нужно хорошо владеть энергией, чувствовать ее. Это одно.
Второе, все неоднозначно. Все зависит и от человека, а также и от того, что это за негатив. Не все снимается, даже специалистами.
Третье, для этого нужен все равно специалист, который бы направил, подсказал и т.д. Хотя бы в консультационном режиме.
Тема щекотлива, я не знаю чем Вы обладаете, ваши способности и о каком негативе идет речь. Пишу о более серьезных вещах.
Если небольшие порчи, сглазы, и т.д. то можно и самому снять. Хороший эффект тут получается через свечи и воск.
Но, повторяю, нужно хотя бы иметь представления о том, что есть и каких размеров и насколько серьезно.Есть такие негативы, куда лучше самому не соваться. Можно сделать что то не так, и получить в другом месте.Там много нюансов.

bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
Aisha
сообщение 16.2.2012, 15:21
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 3361
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Скажите пожалуйста, вы определяете плохую энергию по картам, чувствуете или же вы ее видите? Если вы ее чувствуете или видите в каком образе она к вам приходит?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
Cherytti
сообщение 17.2.2012, 14:50
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 215

Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 2879
Спасибо сказали: 102 раз(а)



Галина,мне очень нужен Ваш совет.
Авторские конкурсные расклады представленные на форуме , сделала я расклад " когда же свадьба" ,возник вопрос по 7 пункту расклада ,я у Swan его задала http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=2617

Колоду использовала Кроули .
СА 16 Башня в ответе на вопрос о свадьбе ,как аргумент ДА .
Но, такой СА ко многому обязывает брачующихся .ИМХО.

Очень интересно и важно Ваше мнение.
Если возможно прокомментируйте,пожалуйста.

Цитата
Добрый день ,Swan !
Сделала Ваш авторский расклад "Когда же свадьба" ---

По 7 позиции выпал СА .
Цитата
7. Когда же СВАДЬБА?

Для ответа на этот вопрос ключевую роль играет то, какая карта выпала в данной позиции? Если это младший аркан, значит, на данный момент, предпосылок для свадьбы еще нет. Если же выпал старший аркан, значит, можно поздравить вопрошающего и подсчитать, через какое время вероятнее всего состоится свадьба?

Подсчет времени производится следующим образом - складываются числовые значения всех карт младших арканов (кроме фигурных карт), выпавших в 1-6 позициях. Каждая масть имеет своё временное значение: Жезлы – дни; Мечи – недели; Кубки – месяцы; Пентакли – годы.


СА то у меня выпал, но это 16 аркан-Башня.
Как бы Вы растрактовали выпавший аркан? Подскажете?

В позиции 4 --Туз пентаклей. ( 4. Что думает партнер вопрошающего о регистрации отношений?

Данная позиция, открывает истинные мысли и чувства партнера. Поможет выяснить, желает ли он узаконить отношения или только ищет причины, чтобы оттянуть это событие?)

Сам расклад тут http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=3189

Сообщение отредактировал Cherytti - 17.2.2012, 14:54
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
ALINANIK
сообщение 17.2.2012, 16:43
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Aisha @ 16.02.2012, 16:21) *
Скажите пожалуйста, вы определяете плохую энергию по картам, чувствуете или же вы ее видите? Если вы ее чувствуете или видите в каком образе она к вам приходит?

Четко Вам ответить не могу. Тут все по разному. Идет восприятие, волна , честно говоря, не знаю как это и охарактеризовать. Бывает сразу по себе чувствую. Но не образы. Но скажу Вам, что это очень индивидуально. Это такие тонкие вещи, что нельзя их назвать както, и у каждого определение идет по своему. У кого в пальцах сразу покалывание начинается, у кого то жар в какой то части тела, кто то просто видит расклад и четко понимает, что так и никак не иначе и т.д. Важно прислушиваться к себе. Учиться чувствовать себя. Это навык можно отработать в процессе дня.Например, общаясь с кем то , прислушиваетесь к себе, своим ощущением( Комфортно- не комфортно, тревожно или спокойно и т.д.)И так во всем.Через время возрастает чувствительность. И появляется умение отличать разнородную энергию.
bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
ALINANIK
сообщение 17.2.2012, 17:10
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Cherytti @ 17.02.2012, 15:50) *
Колоду использовала Кроули .
СА 16 Башня в ответе на вопрос о свадьбе ,как аргумент ДА .
Но, такой СА ко многому обязывает брачующихся .ИМХО.

Во первых, это авторский расклад и он может работать у автора и не работать у других. Это надо иметь ввиду. Нет сто процентно рабочих раскладов для всех. Тем более, этот расклад Swan разрабатывала, имея определенную колоду.Это также надо учесть. Не все расклады работают под все колоды.
Тем более, Кроули. Тут нюанс на нюансе. Можно, конечно, закрыть глаза и ориентироваться на стандартные трактовки.
Но не советую .Колода с определенным уклоном. Башня в итогой карте, ни под каким предлогом ни в каком раскладе не даст свадьбу. Это , наоборот , разрыв скорее.Тут управитель Марс. Может быть бурный секс- это может быть как положительное проявление этой энергии.И эта карта в Кроули всегда ответ- нет. Она изначально имеет негативный оттенок. Но свободу воли никто не отменял, если все таки правдами- не правдами довести все до свадьбы( хотя не верю, что с этой картой можно это сделать), то разрыв не минуем все равно.Это поле боя, однозначно, от бурной страсти, до бурной ненависти.Еверйская буква- Пе= воплощение творческой агрессии. В гематрии: 16=4 х4= отвердевание. Древо Жизни= от потока , которому недостает контуров и структуры( Нецах), к преувеличенной, детализированной структуре( Ход). Неуравновешенность - Нецах и преувеличение -Ход= это разрушение.
Поэтому тут о свадьбе врядли стоит говорить.

Но , повторяю, это авторский расклад. И поэтому стоит его опробовать на более классической колоде. По крайней мере, для Кроули это не подойдет.
Следовательно, заключение делать рано.Вы просто не ту колоду взяли. Это раз.Второе, чтобы определить когда будет свадьба, нужно, минимум хотя бы понять, а будет ли она вообще. И если в этой позиции выпала Кроулианская Башня- то о чем еще говорить?!
Порядок работы с этой колодой отличается от Райдеровской. Да и энергетику ее стоит учитывать.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
Cherytti
сообщение 17.2.2012, 17:36
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 215

Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 2879
Спасибо сказали: 102 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 17.2.2012, 18:10) *
Во первых, это авторский расклад и он может работать у автора и не работать у других. Это надо иметь ввиду. Нет сто процентно рабочих раскладов для всех. Тем более, этот расклад Swan разрабатывала, имея определенную колоду.Это также надо учесть. Не все расклады работают под все колоды.
Тем более, Кроули. Тут нюанс на нюансе. Можно, конечно, закрыть глаза и ориентироваться на стандартные трактовки.
Но не советую .Колода с определенным уклоном. Башня в итогой карте, ни под каким предлогом ни в каком раскладе не даст свадьбу. Это , наоборот , разрыв скорее.Тут управитель Марс. Может быть бурный секс- это может быть как положительное проявление этой энергии.И эта карта в Кроули всегда ответ- нет. Она изначально имеет негативный оттенок. Но свободу воли никто не отменял, если все таки правдами- не правдами довести все до свадьбы( хотя не верю, что с этой картой можно это сделать), то разрыв не минуем все равно.Это поле боя, однозначно, от бурной страсти, до бурной ненависти.Еверйская буква- Пе= воплощение творческой агрессии. В гематрии: 16=4 х4= отвердевание. Древо Жизни= от потока , которому недостает контуров и структуры( Нецах), к преувеличенной, детализированной структуре( Ход). Неуравновешенность - Нецах и преувеличение -Ход= это разрушение.
Поэтому тут о свадьбе врядли стоит говорить.

Но , повторяю, это авторский расклад. И поэтому стоит его опробовать на более классической колоде. По крайней мере, для Кроули это не подойдет.
Следовательно, заключение делать рано.Вы просто не ту колоду взяли. Это раз.Второе, чтобы определить когда будет свадьба, нужно, минимум хотя бы понять, а будет ли она вообще. И если в этой позиции выпала Кроулианская Башня- то о чем еще говорить?!
Порядок работы с этой колодой отличается от Райдеровской. Да и энергетику ее стоит учитывать.


Что тут скажешь ,только то,что давно знаю,что Вы опытный ,ответственный таролог. sm47.gif Вы всегда помогаете расставить точки и разрешить сомнения.

Огромное спасибо,Галина! Полностью согласна со сказанным Вами .


Тут ,думаю,замуж по поговорке: замуж выйти не напасть,вот как бы замужем не пропасть.
Расклад на форуме выложен для проработки,мне было интересно проверить его работу перед голосованием за лучший
.
Кстати, и автор расклада ,после моих сомнений , задумалась над 7 картой расклада и решила углубить расклад доплнениями .( если я её правильно поняла)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
ALINANIK
сообщение 17.2.2012, 17:50
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Cherytti @ 17.02.2012, 17:36) *
Кстати, и автор расклада ,после моих сомнений , задумалась над 7 картой расклада и решила углубить расклад доплнениями .( если я её правильно поняла)

И все таки, попробуйте сделать расклад на другой колоде. Как раз и увидите работу самого расклада.Я все таки склоняюсь к тому, что предназначен он для другой колоду.7 позиция , конечно, не однозначна. Но авторские расклады шлифуются во время проработок.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
Aisha
сообщение 17.2.2012, 18:45
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44

Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 3361
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(ALINANIK @ 17.2.2012, 15:43) *
Четко Вам ответить не могу. Тут все по разному. Идет восприятие, волна , честно говоря, не знаю как это и охарактеризовать. Бывает сразу по себе чувствую. Но не образы. Но скажу Вам, что это очень индивидуально. Это такие тонкие вещи, что нельзя их назвать както, и у каждого определение идет по своему. У кого в пальцах сразу покалывание начинается, у кого то жар в какой то части тела, кто то просто видит расклад и четко понимает, что так и никак не иначе и т.д. Важно прислушиваться к себе. Учиться чувствовать себя. Это навык можно отработать в процессе дня.Например, общаясь с кем то , прислушиваетесь к себе, своим ощущением( Комфортно- не комфортно, тревожно или спокойно и т.д.)И так во всем.Через время возрастает чувствительность. И появляется умение отличать разнородную энергию.
bs.gif


Т.е вы не видите готовый образ как ролик? А вообще информация к вам закодированная приходит или прям как сюжет из фильма?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
ALINANIK
сообщение 17.2.2012, 20:20
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2352

Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 775
Спасибо сказали: 2728 раз(а)



Цитата(Aisha @ 17.02.2012, 19:45) *
Т.е вы не видите готовый образ как ролик? А вообще информация к вам закодированная приходит или прям как сюжет из фильма?

Или мы говорим о разном, или я не поняла о чем Вы. Негатив- в виде ролика? Смысл? Он или есть, или его нет. Сюжет, образ, это когда делаешь сам расклад. Негатив- это темноту, пустота, это зачернение.Тут ничего не происходит, это как клякса в тетради, когда раньше пи сали чернилами. Где то так. А уже когда разбираешь, что к чему, могут выйти образ причины, кто делал и т.д.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195894 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых В теме есть приложенияЗадавайте вопросы
отвечаю на вопросы брака. семьи, совместимости
297 9ведания 98001 19.03.2021, 20:27 Посл. сообщение: Ясенька
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияВопросы, обсуждения и предложения по Конкурсу
127 Anubis 19035 11.01.2021, 0:50 Посл. сообщение: Swan
No new votes ВАЖНО: Вопросы, предложения, пожелания и отзывы По Работе Форума.
В этом разделе ждём ваших вопросов и предложений.
435 blagovesta 141218 14.01.2020, 15:44 Посл. сообщение: Anabella
Нет новых В теме есть приложенияПрошлогодняя акция.Ответы на вопросы по "Акции для влюблённых"
97 blagovesta 16438 23.02.2018, 10:22 Посл. сообщение: Дианочка
No New Posts В теме есть приложенияРасклады На Юридические Вопросы
7 AnnaLove 7905 01.02.2018, 10:50 Посл. сообщение: AnnaLove
Нет новых Вопросы и ответы
575 Svet 181794 17.11.2017, 15:19 Посл. сообщение: Anabella
Перемещена Ответы на вопросы по "Акции для влюблённых"
0 blagovesta 0 11.05.2017, 15:57 Посл. сообщение: ССветлана
Нет новых ВАЖНО: Таро вопросы и ответы
А как думаете ВЫ?
568 Анна 201677 10.10.2016, 19:39 Посл. сообщение: Julonia
Нет новых Акция "Психология в Таро". На ваши вопросы отвечает Благовеста.
217 blagovesta 73858 04.03.2016, 9:42 Посл. сообщение: blagovesta

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 11:18