Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Наши любимые животные.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Братья наши меньшие...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Астильба
Цитата(Ang @ 26.8.2013, 2:39) *
Поздравляю! Какая шикарная голова! Шикарный парень!


Очень умные глазки. Поздравляю владельца. К сообщению 239
Астильба
А это моя любимица Тиника

Turmalinka
Цитата(Астильба @ 28.10.2013, 7:24) *
Очень умные глазки. Поздравляю владельца. К сообщению 239

Это мой ))) Спасибо за поздравления ))) Это уже дедушка ))) ему 10 лет в августе исполнилось )))

А Тинка ваша, я смотрю, дров наломала ))) Забавный детеныш )))
Астильба
Цитата(Turmalinka @ 28.10.2013, 8:59) *
Это мой ))) Спасибо за поздравления ))) Это уже дедушка ))) ему 10 лет в августе исполнилось )))

А Тинка ваша, я смотрю, дров наломала ))) Забавный детеныш )))


В сибири мы живем, поэтому наряжаемся. После каждой такой прогулки белое превращается в серое - любит возиться с палочками что побольше, вот и выбираем соответствующие места. А у вас помимо дедушки и внучки есть?

Turmalinka
Астильба, да, имеются и внуки с внучками ))) и Мачин гарем тоже есть - но это уже мои личные )))
Turmalinka
Вот он - мой любимый Женькин нос )))
Вертлявый, вечно сующийся всюду и всюду мешающий, нос, который настолько любопытен, что его ничто не страшит, и даже потрясаемый над ним поводок. Очень активный нос, с прекрасно развитыми способностями Чуять Еду, нос, который провоцирует на воровство и разного рода пакости...
Нос гулятельный и нос, на данный момент, сопливый, т.к. простыл немного...

Его обладательница - Турмалин Блэк Женевьева Блэк Уэйв - активная и настырная девчонка, всячески потворствующая выкрутасам своего носа, собственно, это носная слабость и приводит к периодическим затрещинам со стороны обеих хозяек. Женька - в домашних условиях, очень добрая и забавная девочка, с неиссякаемой энергией, заправляющейся посредством солнечных батареек... Девочка - за_компанию, вполне себе компанейский "ребенок" и жутко ревнивый, наверное, это один из немногих ее недостатков... Она настолько единоличница, что это доходит до абсурда.

Посмотрела на Мэрськины когтищи и решила постричь ей когти, подлетела Женька, спихнула с кресла Мэрську и подставила свои лапки ))) потому когти пришлось стричь всем, хотя изначально задумка была помучить ейную мамку - Мерседес... Ладно, Женька уже наманикюренная с чувством собственного достоинства и выполненного долга залезла в клетку, где она любит возлежать на досуге, когда отданный на собачьи нужды диван занят другими претендентами...

А тут, на глаза попалась Данка, у которой у носопырки так активно шерсть растет, что стала дыбом и за счет чего, на половину закрыла глаза ))) пришлось подровнять... Ко мне на колени тут же запрыгивает Женевьева, вид у нее крайне недовольный и уже замученный ревностью... Я согнала Женьку и начала заниматься Данкой, как только Данку отпустила, на моих коленях тут же оказалась Женвьева, которой стричь то, собственно, и нечего, однако ревность... Потому, дабы успокоить Женевьеву-саму я поводила ножницами над ее головой, у собакина сложилось четкое представление, что ей серьезно так, меньше минуты занимались и потому она довольная, встряхнув головой, обратно отправилась в клетку...

Женька также впереди всех, на уколы, на принимание лекарств и пр. хотя, ей есть в кого быть такой ревнушкой - это в Мерседес... в мамочку... т.к. Мачо это медленный газ, по сравнению со своим реактивным отпрыском и второй супругой...)))
maxima
Цитата(Turmalinka @ 3.2.2014, 11:55) *
Вот он - мой любимый Женькин нос )))
Вертлявый, вечно сующийся всюду и всюду мешающий, нос, который настолько любопытен, что его ничто не страшит, и даже потрясаемый над ним поводок. Очень активный нос, с прекрасно развитыми способностями Чуять Еду, нос, который провоцирует на воровство и разного рода пакости...

Мечта моя и моих сыновей — лабрадор. Может когда-нибудь сбудется.
db.gif
Turmalinka
а у меня этой мечты 4 штуки ))) кобель и три суки )))
Если вы активный человек, любите активный отдых, природу, походы... то лабрадор вам подойдет )))
Ибо лабрадор порода не для флегматичных людей...
Лабрадоры активны, жизнелюбивы, любят безобразничать, а в щенячьем возрасте они вообще напоминают лесопилку... потому без внимания к собаке никак не обойтись ))) если готовы, и если вас не пугает такое вот утро:

то лабрадор действительно ваша порода )))
И тогда я пожелаю вам скорейшего приобретения персонального компаньона... и скажу, что вы не пожалеете... лабрадор это радуга в вашей жизни )))
maxima
Цитата(Turmalinka @ 04.02.2014, 12:19) *
И тогда я пожелаю вам скорейшего приобретения персонального компаньона...

Благодарю,Turmalinka. К сожалению, в квартире мало места, нет возможности выделить персональный уголок для собаки. Еще есть дом, но мы там живем только летом и на каникулах. А дом охраняют две "кикиморы" овчарки (это я их ласково так называю) . Одна восточноевропейская (наш волк) и немецкая ( с шилом в одном месте).
Это только если получится улучшить свой квартирный вопрос, тогда с большим удовольствием заведу непоседу-лабрадора. cp.gif
Turmalinka
вчера приезжала подруга фотограф-анималист, она несколько фоток наших сделала )))
Надеюсь, я тут еще никого не достала своим многочисленным стадом )))
Но еще немножко нас )))
Данке годик 27 января исполнился )))


Мачо 10 лет и 7 мес.


Самая фотогиничная у нас как всегда Фрюша получилась. Она очень любит фотографироваться ))) 9 лет


А это сегодня развлекались )))
blagovesta
Turmalinka
Люблю ваших собачек) ba.gif
Turmalinka
blagovesta спасибо ))) я их тоже люблю )))
marinvostrikova
А у меня две морские свинки)Пуся и Пафнутий!У каждого свой характер!Мальчишка спокойный,добрый)а девчушка вредина,капризная!!!Я их очень люблю!Очень хорошо когда приходишь домой,а они там ждут нас))))
Turmalinka
marinvostrikova очень люблю морских свинок и шиншиков... ну и много кого еще ))) Фотки в студию и рассказики... просим, просим, просим ))) Будет интересно почитать/послушать...
Turmalinka


С утра хотела этот пост сделать, но что-то я сегодня усадилась...

Встала я утром, маман уже не было дома, а мне, чтобы окончательно проснуться и придти в себя, понадобилось полтора часа, потом пошла с собаками, пришла, стала заниматься делами. Маман все еще нет. Мачо, выбрал себе на старости лет, новое место, выбрал уже довольно давно, он предпочел жить в комнате с маман и йорками, избегая, тем самым, чрезмерности со стороны крупняка-молодняка и моей требовательности ко всем, кто обитает в моей комнате...

Мачо - он такой Мачо )))

Однажды было и, возможно, я уже писала об этом, он спас мою маман от сердечного приступа. Не помню где я тогда была, а только он остался с маман дома и ходил за ней по пятам. Ей, как оказывается, было плохо с сердцем, но в силу непонятных мне устоявшихся, дебильных привычек - маман все утаила, дабы не баламутить меня, ведь я могла нарушить свои планы из-за ее недомогания. Вот пишу, вспоминаю, и даже бесит этот дебилизм со стороны матушки... Ну да ладно - дела минувших дней. Мачо совершенно по рыцарски и мужски поступил... видя, "считав" информацию с маман, он превратился в ее тень и следовал за ней по пятам. В один из моментов, маман захотела прилечь и, видимо ее стало сильно клонить ко сну, но Мачо ей просто не дал спать... Он отковыривал ее носом от кровати и "подкидывал" вверх, пока она не встала, далее с рыками и злобным взглядом сопроводил ее на кухню и заставил "зажав" выпить лекарства. Приступ прошел.

Однажды, выступал телохранителем для меня.... тоже было во время его молодости, когда у нашего отделения милиции, ночью, привезли нелегалов полный автобус и один из них сбежал под шумок. Мы гуляли одни и Мачо со мной рядом фактически не было, он где-то в кустах носился... Когда сбежавший, заметив меня, стал приближаться. Я обернулась назад даже, ощутив, что за мной следят и в этот раз Мачо выскочил из кустов и просто встал между нами подняв шерсть на холке. Ну, да... нетипичное поведение лабрадора. Но он не кидался и не кинулся бы, скорее всего, но устрашающий вид... Я тогда единственный раз его таким видела - загнал мужика на дерево, потом стал облаивать, чем и привлек к нам внимание тогда еще милиции... Сбежавший был водворен в отделение милиции, где ему, судя по всему, и было место.

Опять же по молодости, помог вытащить ребенка зимой из сугроба, которого бабушка не удержала за шарфик и ребенок покатился по сугробам по склонам оврага вниз... благо, что недолго катиться и под снегом ничего не оказалось... Так как еще до того, как у меня появился Мачо, был случай, что доберман на склонах того же оврага вспорол себе грудину арматурой, которую запорошил снег... по крайней мере так говорили... Я даже глазом моргнуть не успела, Мачо потерялся и потом объявился рядом с бабушкой, за его ошейник вцепился ребенок, которого он каким-то боком вытащил...

Бывают собаки, которые прирождены, видимо, нести службу ради человечества и мне повезло, что у меня такой вот рыцарь есть... Сейчас ему уже 11 лет, в августе исполнилось и снова он меня удивил своим поступком. Возвращаясь к первому абзацу данного поста...
... Мачо находился, как всегда в комнате с йорками и вдруг стал жалобно ныть... Ну что взять со старикашечки, который стал слишком сентиментальным, может быть так среагировал на открывающуюся дверь соседей, или я могла не услышать приближения мамы... Но через какое-то время, нытье повторилось. Тут я уже испугалась, подумав ну мало ли что, все же Мачо в возрасте мало ли... может ему плохо... выскочила из своей комнаты, кинулась в комнату мамину и вижу Дельфина под кроватью... нет, не застряла, а как-то нерешительно стоит... подумала, может опять с ней что-то случилось... Мое внимание моментально переключилось на нее... и тут я поняла - что случилось маловероятное...

Опять предыстория... из двух строчек, маман приучила йорков к тому, что кровать это их домик ))) бороться с этим бесполезно было... уже потом и мама пыталась отучить, но.. а воз и ныне там, потому кровать застилается покрывалом, а в район подушек кладутся простроченные тряпочки, т.к. подушки - это излюбленное место для отдыха - йорков...

... Дельфина умудрилась третьим когтем на задней лапе, запутаться в нитке, которую неведомо где и неведомо как нашла... тряпка не упала, она каким-то странным образом "прилипла" к подушке и вот Дельфина оказалась привязанной за коготь задней лапы к этой тряпке и обездвижена... А я то в конец перепугалась, думала лапы отнялись, по началу... Распутать ее тоже было делом непростым, но Дельфина была высвобождена с минимальными потерями - коготь все же несколько пострадал... нитка в микротрещенку забилась и, слава богам, глубоко не прошло, чтобы коснуться нерва...

Так сегодня, была мной высвобождена Дельфина, благодаря огромному, широкому и сострадающему сердцу моего Мачо...

Тюшканьчик, мой чемпион - я тебя так люблю, мой самый первый лабрадор!!!


на фото ему, примерно, месяцев 10...

Кстати, когда-то... опять же таки давно, несколько лет назад, заводчица щенков от Мачо рассказала случай, когда уже уехавший в новый дом сын Тюшкин... помет был на "А" но кличку не вспомню... спас всю семью свою, когда вырос... В частном доме взорвался баллон с газом, сынишка наш почувствовал что-то не ладное и поднял всю семью на уши... за несколько минут до того, как все взлетело на воздух владельцы и сам наш сынишка успели выбежать на улицу. От Мачо очень умные детки рождаются... чего одна только Женевьева стоит... которая треплет мне нервы... очень умная, очень привязана ко мне, в душу заглядывает... однако ж... слава богам, ей не приходилось брать на себя обязанности рыцаря нашей семьи, который, судя по сегодняшнему поступку, все еще далек от пенсии...

Кстати, если чо... все же Женьку планируем вязать, так что в следующем году, будут щенки ))) но это вовсе не реклама им... а просто... о том, какой у меня замечательный лабрадор живет!
Swan
Цитата(Turmalinka @ 09.09.2014, 1:08) *
С утра хотела этот пост сделать, но что-то я сегодня усадилась...

Наташа, всегда с большим интересом читаю твои наблюдея и описания, в тебе видимо писательский талан пропадает ab.gif
Turmalinka
Swan ага, пропадает, это факт... ))) с 16 до 20 лет писала фентези )))
Swan
Цитата(Turmalinka @ 10.09.2014, 18:55) *
ага, пропадает, это факт... ))) с 16 до 20 лет писала фентези )))

Наташа, поделись! выкладывай почитаем!
Turmalinka
Swan это книга, потому это очень много... ))) но, могу ссылку дать.
Swan
Цитата(Turmalinka @ 10.09.2014, 20:08) *
это книга, потому это очень много... ))) но, могу ссылку дать.

так это вообще здорово, ты напиши название книги и дай ссылку в теме "Творчество форумчан", может напиши предисторию книги или что тебя побудило к ее написанию и т.д. Это будет очень интересно)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека