Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросы по Рейки

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Эзотерика. Философия. Практика. > Системы исцеления. Энергии. Настройки.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Lira
Здесь пишите пожалуйста возникающие вопросы по Рейки!
Diva
мы получим 1 ступень, потом 10 дней будем отдыхать, а затем продолжим?
Lira
Diva
Цитата(Diva @ 19.01.2010, 23:01) *
мы получим 1 ступень, потом 10 дней будем отдыхать, а затем продолжим?

не сказала бы что отдыхать! Вы будете нарабатывать канал, учиться чувствовать энергию!!Это очень важно.

Вы должны делать сеансы сами себе. Ложитесь, расслабляетесь, призываете поток Рейки своими словами. Не скрещивайте конечности, хотя это не принципиально. Лежите ровно, успокойте мысли. Как только почувствуете энергию, а Вы поймете, что она "пришла", задайте ей направление, например, на укрепление иммунитета, или укрепление здоровья, гармонизация энергетического состояния и т.п., придумайте сами!

Энергия будет течь через Ваши ладошки, поэтому можете делать сеансы прикладывая руки к больному месту, к животу например, к голове, при этом задавая энергии установку на исцеление.
То есть практика практика и еще раз практика!!

И еще, пишите обо всех своих практиках и непонятных моментах в теме Отчеты по настройкам и по практикам
Lilac
А можно привести пример - каким текстом призывать энергию?
Есть ли какие-то пожелания иного толка на эти дни - образ жизни, питания, активности?
И - течь через ладошки - это как - по всей руке от плеча к ладони или циркулировать в ладнони?
Lira
Lilac
Цитата(Lilac @ 21.01.2010, 12:40) *
А можно привести пример - каким текстом призывать энергию?

например: призываю целительную энергию Кундалини Рейки с целью .....(ставите то что Вам нужно)
Цитата(Lilac @ 21.01.2010, 12:40) *
Есть ли какие-то пожелания иного толка на эти дни - образ жизни, питания, активности?

в период адаптации Вашего организма к этой энергии, происходит его(организма) очищение, Вам нужно пить побольше жидкости, чтобы выводились лучше шлаки, ну и на энергетическом уровне вода тоже помогает выведению негатива. Питание здоровое, но нет ограничений
активность та же, что и до настройки, живите в таком же ритме, только вот воды побольше пить надо
Цитата(Lilac @ 21.01.2010, 12:40) *
И - течь через ладошки - это как - по всей руке от плеча к ладони или циркулировать в ладнони?

в ладошках у нас энергоцентры, энергия как бы будет течь по каналам от плеч, до ладоней и выходить через них. Описывают по-разному, кто-то говорит что поток как столб, кто то говорит что просто ладошку окутывает светом золотистым аж до локтя! Ладошки следует прикладывать к больному месту.
Rem
Lira, огромное спасибо за то, что создали такую тему и предоставляете возможность открыть канал! Мне очень интересна тема Рейки, потому как проблем со здоровьем хватает. А если появится возможность лечить родных - это будет совсем замечательно biggrin.gif.
Скажите, а для одого и того же человека можно проводить несколько сеансов в течении одного дня? Или один человек - один сеанс ab.gif.
Обязательно запишусь в вам на следующей неделе.
Lira
Rem
Цитата(Rem @ 21.01.2010, 16:57) *
Скажите, а для одого и того же человека можно проводить несколько сеансов в течении одного дня? Или один человек - один сеанс

Пожалуйста!!

Нет, в один день для одного человека можно делать неограниченное число сеансов!
Рейки никогда во вред не пойдет!
Леле
Lira,спасибо Вам огромное за Ваше начинание! У меня куча вопросов! не знаю даже с чего начать... У меня 2ступень Кундалини Рейки,я получала настройку у др. мастера где-то в октябре,дальше сложилось так ,что я как бы забросила эту тему-практиковала очень мало(так сложилось),однако результаты были,да и сейчас изредка призываю поток и мне это помогает. Увидев Вашу тему в своем любимом форуме ,у меня снова возникло большое желание продолжить. Как мне сейчас следует поступить-начать все сначала или можно продолжить и принять у Вас настройку на 3 ступень? Если принимать настройку на 3ст.,то следует ли как-то к этому особенно подготовиться? Я так поняла,что Вы посылаете настройку ,когда Вам удобно,а я получаю,когда мне удобно,т.е. это( "посыл-принятие") происходит не одновременно? Дело в том,что когда я получала настройку на первые две ступени,приходилось согласовывать время с Мастером(т.е. он посылает настройку,а я в это же время должна была ее принять),порой это было непросто-мы находимся в разных часовых поясах,да и потом мало ли что может измениться....А еще мне очень понравилось,что Вы описываете то,что чувствуете Вы во время настройки-это здорово и вселяет еще большую уверенность в том,что все получится!!! Жду-недождусь,когда Вы откроететему с записью на настройку!
Lira
Леле
Цитата(Леле @ 22.01.2010, 11:59) *
Увидев Вашу тему в своем любимом форуме ,у меня снова возникло большое желание продолжить.

очень рада, что Вас заинтересовала!! ab.gif
Цитата(Леле @ 22.01.2010, 11:59) *
Как мне сейчас следует поступить-начать все сначала или можно продолжить и принять у Вас настройку на 3 ступень?

а Вам мастер Ваш бывший не говорил, сколько всего ступеней у него настройка?3?9?12?
Я настраиваю по 9 ступеням!!
Если желаете, можно и лучше будет начать заново!Заодно и каналы обновим!!
Цитата(Леле @ 22.01.2010, 11:59) *
Если принимать настройку на 3ст.,то следует ли как-то к этому особенно подготовиться?

нет, не надо. Но это в том случае если Вы тренируетесь регулярно. Давайте мы лучше начнем заново, так будет лучше!
Цитата(Леле @ 22.01.2010, 11:59) *
Я так поняла,что Вы посылаете настройку ,когда Вам удобно,а я получаю,когда мне удобно,т.е. это( "посыл-принятие") происходит не одновременно?

да!Я работаю именно так! Многие мастера работают только онлайн. Я могу записать Вам настройку для принятия её Вам и в любое время, удобное именно Вам!!Она ничуть не хуже!
Цитата(Леле @ 22.01.2010, 11:59) *
А еще мне очень понравилось,что Вы описываете то,что чувствуете Вы во время настройки-это здорово и вселяет еще большую уверенность в том,что все получится!!! Жду-недождусь,когда Вы откроететему с записью на настройку!

Да!Спасибо ab.gif
Скоро открою, наверное завтра уже к вечеру!!
Леле
Цитата(Lira @ 22.01.2010, 13:06) *
Если желаете, можно и лучше будет начать заново!Заодно и каналы обновим!!

Пожалуй я прислушаюсь к Вашему совету и начну сначала!(повторение-мать учения bs.gif )!
Lira
Леле
Цитата(Леле @ 22.01.2010, 13:19) *
Пожалуй я прислушаюсь к Вашему совету и начну сначала!(повторение-мать учения )!

отлично!Тогда жду Вас в теме настроек!! ;-))
Ольга Чинякова
Lira, по работе с чакрами, как лучше поработать с ними путем наложение руки на области чакр или путем посыла энергии?
Lira
Ягодка
Цитата(Ягодка @ 22.01.2010, 15:45) *
Lira, по работе с чакрами, как лучше поработать с ними путем наложение руки на области чакр или путем посыла энергии?

Советую Вам прогонять через них энергию! Визуализировать как поток рейки течет через чакры, чакры светятся, чистит их. Я в принципе Вишудху Вам почистила чуть чуть во время настройки, но все равно работать над ней надо.
sm47.gif
Lilac
Lira, вопрос.
Мне как-то делали сеанс Рэйки и сказали. что у меня много негатива, блоков, обид. И подтверждение - во время сеанса у меня слегка болела голова.
Но я сама этого не чувствую - здорова, жизнь моя меня более чем устраивает.
Меня здесь задело именно то, что чужой человек как бы знает про меня больше чем я, притом что я ни на что не жаловалась. Как быть с этой информацией? Она звучит как диагноз, и это неприятно.
Lira
Lilac
Цитата(Lilac @ 23.01.2010, 20:01) *
Мне как-то делали сеанс Рэйки и сказали. что у меня много негатива, блоков, обид.

тут как бы я ответила. Значит тот кто Вам делал сеанс просто руководствовался на своих ощущениях во время передачи энергии и видимо сделал вывод, что у Вас там блоки, обиды и т.п.
Не реагируйте на это бурно и вообще не заморчаивайтесь. ))))

Просто работайте с потоком, он снимет все что там могло накопиться sm47.gif
Lilac
Цитата(Lira @ 23.01.2010, 20:29) *
Не реагируйте на это бурно и вообще не заморчаивайтесь. ))))

Просто работайте с потоком, он снимет все что там могло накопиться sm47.gif
Спасибо, не буду заморачиваться :)

а может быть так во время самостоятельной практики, что поток не ощущается (ну то есть нет такого тепла как вчера - только легкое покалывание, еле-еле)? Зависит ли от этого интенсивность потока, или что-то другое..?
Lira
Lilac
да, такое может быть.
Поток идет, просто Вы могли устать или еще какие факторы, это уже просто плохая личная чувствительность.
Выказывайте доверие потоку.
У меня такое было, ощущение будто поток вообще не идет, на следующий день все было в порядке.
Просто это личная временная нечувствительность к потоку.
Попробуйте попозже, все получится!
Rem
Lira, у меня вопрос по поводу разновидностей Рейки. Они в практике применения чем-нибудь друг от друга отличаются? В смысле, может ли Мастер Кундалили Рейки что-то, что не может Мастер Традиционной Рейки и наоборот. Ведь по сути Поток един. Но в процессе настройки Традиционной используются символы, а в Кундалини я ничего подобного не нашла, там идут доп настройки: ДНК, Родовая травма и тд. Но ведь и Мастер Традиционной сможет вылечить по возможности родовую травму и поднять Кундалини? Чем больше читаешь, тем больше вопросов ab.gif
Joti
Цитата
Lira, у меня вопрос по поводу разновидностей Рейки. Они в практике применения чем-нибудь друг от друга отличаются? В смысле, может ли Мастер Кундалили Рейки что-то, что не может Мастер Традиционной Рейки и наоборот. Ведь по сути Поток един. Но в процессе настройки Традиционной используются символы, а в Кундалини я ничего подобного не нашла, там идут доп настройки: ДНК, Родовая травма и тд.

Rem
Я не Lira, но позволю себе ответить. ad.gif
Источник РэйКи един.
Это в принципе две разные системы исцеления и их, не нужно сравнивать друг с другом.
Каждый символ РэйКи, несёт с собой определённое назначение в применении.
Цитата
Но ведь и Мастер Традиционной сможет вылечить по возможности родовую травму и поднять Кундалини?

Традиционное РэйКи работает со всеми аспектами. Кроме того, в традиции очень много дыхательных и медитативных практик.

Прежде чем пробуждать Кундалини, необходимо пробудить Cушумну. После того как кундалини пробуждена, необходимо её поднимать от нижних центров к верхним. Это не так просто как кажется на первый взгляд rolleyes.gif

Rem
Joti Спасибо за ответ ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека