Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Правильные ответы и обсуждения .

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Исцеление любовью > Ясновидение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Юлия
Цитата(tosya @ 23.02.2009, 15:56) *
Юлия молодец, уже не первый раз дает четкий правильный ответ

Девочки, я ничем не обладаю.Иногда логика мне только мешает, вот как с заданием самой Весты с детьми. Вдолбила себе мысль, что там рекламный щит и ничего не могал поделать. Сфинкса определила больше не по своим картам, а по вашим. У вас все прямо на ладони лежало, а моя карта мне толком ничего не показала ad.gif .
Задание с Храмом было проще для меня потому что там выпала карта Повешенный, а ведь эта карта связана с Богом, там же крест. С ромашками выпадали только кубки на вопрос. А почему ромашки я подумала? Так ведь сколько дали информации перед заданием, а я люблю цветы. Тут пошло умозаключение. Так что, девочки, я не волшебник rolleyes.gif
blagovesta
Юлия
Вот это и есть интуиция, вдруг ниокуда приходит ответ , и он оказывается правильным. Молодец!
Юлия
Хотелось бы по картам все это увидеть. Даже Гномов разложила, а уж там цветы на картах есть. Но они не показали ромашек совсем. Только сосуды, а очень интересно посмотреть как цветы показывают карты. Но думаю, что тут не классика нужна, а типа Таро цветов
Avrora
Цитата(Swan @ 23.02.2009, 14:46) *
предлагая то или иное задание, для его упрощения, дается некоторая ориентировка видимая в самой картинке или указанная в условии задания (например: нужно определить скрытую геометрическую фигуру), что собственно уже является подсказкой, ссужая тем самым поиск неизвестного до какой-то определенной области. Дополнительные подсказки, еще более сужают зону поиска и являются такими же помощниками в решении задания, но не как не помехами (препятствиями) для работы


А...зачем нужны подсказки вообще? На мой взгляд, лучше давать минимум информации, буквально задать вопрос "Что там?". А уже по мере появления ответов, отмечать то, что совпадает(цвет, форма, живое-неживое, но, однако, не открывая сразу правильный ответ), возможно, уже это натолкнет человека на дальнейшие размышления.
Но это опять же мои мысли, не уверена, что Вы их оцените:) Просто мне показалось, что спрашивая о наших мнениях, Вы не очень на самом деле в них нуждаетесь, и имеете свой взгляд на то, как будет лучше. Или мне показалось?ad.gif
Юлия
Цитата(Avrora @ 23.02.2009, 23:23) *
А...зачем нужны подсказки вообще?

Я считаю что подсказки должны быть. Хотя бы указание, что там , например, животное или фигура или еще что. Я пытаюсь увидеть, то что спрятано за листом, на картах. Для этого я должна правильно задать вопрос, а то и ответ получится такой же как вопрос: НИКАКОЙ ad.gif
blagovesta
Цитата(Avrora @ 23.02.2009, 23:23) *
Или мне показалось?

Аврора! Милая моя! Вам показалось, Свон просто пыталась облегчить нам задание и даже в подсказками всё это очень сложно определить. Мы же все учимся , набираемся опыта и пытаемся понять, как лучше давать такие задания. Все пожелания , конечно, будут учтены.

Цитата(Avrora @ 23.02.2009, 23:23) *
А...зачем нужны подсказки вообще? На мой взгляд, лучше давать минимум информации, буквально задать вопрос "Что там?". А уже по мере появления ответов, отмечать то, что совпадает(цвет, форма, живое-неживое, но, однако, не открывая сразу правильный ответ), возможно, уже это натолкнет человека на дальнейшие размышления.

Давайте будет учитывать, что мы не ясновидящие по своей сути . Мы только делаем первые шаги в этом направлении. И у нас так устроен мозг, что мир мы познаём символами, а потом выстраиваем ассоциацию. Карты Таро ведь именно на этом принципе основаны. Нам говорят , к примеру, карта Мир и мы не думая, начинаем объяснять человеку, что за ситуация будем в будущем, связанная с этой картой.

Поэтому я думаю, что в подсказки должно входить , к какой категории относится предмет (животное, растение и т.д.), это если мы разгадываем закрытый рисунок. если только половина рисунка закрыта, то здесь минимум подсказки.

Я думаю, что конечная цель любого видения, это не сколько сказать конкретно, что за предмет, а приблизительно угадать цвет (светлый, тёмный) , форму (круглая, квадратная и т.д. ), проследить за ходом мыслей, порассуждать.

Думаю, в дальнейшем мы сможем учитывать всё это.



Swan
Девочки, в мои намерения входило желание сделать занятия в этой теме более интересными и эффективными. Так как я такой же участник в этой теме как и Вы, и не имею никаких поползновений на роль всезнайки посчитала нужным выразить свой взгляд на систему предложенных заданий и в синтезе с другими прийти к наиболее приемлемому.

Мне очень жаль, что мое видение было воспринято как не желание прислушиваться к другим мнениям. Я так же как другие ранее выполняла предложенные задания, допуская промахи. Но иногда полезно побывать и в роли задающего задачу и дать возможность предшественнику так же поучаствовать в работе. 




Желающие принять эстафету и предложить задание откликнитесь, буду рада поработать над развитием собственных дремлющих способностей.


ALINANIK
Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 16:04) *
Предлагаю первое задание. Перед вами лист бумаги, этот лист закрывает рисунок. Ваша задача - угадать, что нарисовано на рисунке. Даю подсказку - это геометрическая фигура. В своей работе можете использовать маятник, карты Таро, в которых заключено очень много символов, в том числе и фигур. Желательно свой ответ сопровождать пояснениями.
Итак, приступаем.

У меня получилось следующее:
8 Жезлов
Королева Жезлов
Колесо Фортуны

Думаю,что это круг в движении
Юлия
ALINANIK, думается что это уже не актуально т.к. правильный ответ уже был дан. Обратите внимание на новое задание sm47.gif
blagovesta
ALINANIK Если вы не смотрели подсказки, то угадали правильно. Молодец!!! Лучше позже, чем никогда. Если вы будете и остальные задания просматривать, то поторопитесь, чтобы потом влиться со всеми вместе в новое задание. sm47.gif
ALINANIK
Цитата(Юлия @ 27.02.2009, 9:38) *
ALINANIK, думается что это уже не актуально т.к. правильный ответ уже был дан. Обратите внимание на новое задание

Извеняюсь,но я начала с последней странички.Захотелось себя попробовать.Новое задание тоже сделала.
Теперь буду следить за упражнениями.
Очень интересно!
tosya
прошу прощения за неудобства, но "как корабль назовешь..." а я сразу нарекла "первым блином", вот и комом точно пошел cook.gif ap.gif
попробую еще помозговать, как здесь разместить, но закинула все-таки фото сюда

http://picasaweb.google.ru/Blagopoluchie16...508068677999666
Юлия
bj.gif Да уж: человеки на камнях. А может он их съел, пока мы тут гадали? ap.gif
Пыталась проанализировать карты, но так и не увидела где они показали льва. sm33.gif Вижу воду, вижу солнце-луну( то ли восход, то ли закат). А вот где же ЛЕВ?

blagovesta
Юлия Вот и у меня Луна выпала, может собаки- это львы? ap.gif
Юлия
Цитата(blagovesta @ 27.02.2009, 21:41) *
может собаки- это львы

Просто Луна показала нам что там закат-восход.
Думаю, что мы неправильно задаем вопрос или настройку плохо производим, наспех.
людмила
Цитата(Юлия @ 27.02.2009, 22:17) *
Думаю, что мы неправильно задаем вопрос
Юля,а как вопрос ставите?
Юлия
Цитата(людмила @ 28.02.2009, 16:05) *
Юля,а как вопрос ставите?

Я задала вопрос: что находится (спрятано) за белым пятном?
Avrora
Упс....Не успела((
людмила
Цитата(Юлия @ 28.02.2009, 16:45) *
Я задала вопрос: что находится (спрятано) за белым пятном?

По сути я так же вопрос ставлю,тока с именем:Что ,такой(ая) скрыл(а) на фото?.Я,правда,на Таро не смотрю.На Ленорман только,но они не плохо показывают.
Луна ,кстати,на них или темное время суток,или черный цвет.Так что думаю Луна,у вас с Благовестой,показала темное время дня,т.е. не день.А вечер и ночь ,наверно,с точностью сказать сомнительно.
Собаки ,наверно,на животного указали.
Цитата(Avrora @ 28.02.2009, 21:41) *
Упс....Не успела((

вот я тоже не успела.
Юлия
Цитата(людмила @ 01.03.2009, 15:41) *
Так что думаю Луна,у вас с Благовестой,показала темное время дня,т.е. не день.А вечер и ночь ,наверно,с точностью сказать сомнительно.

Так вот Луна и понятна rolleyes.gif , понятен Туз кубков. А вот 3 посохов никак не могу понять. Где же Лев?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека