Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Доктора Парацельса

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Работа с раскладами и колодами Таро В.Скляровой > Расклады и колоды В.Скляровой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
счастливая
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАБИНЕТ ДОКТОРА ПАРАЦЕЛЬСА!

Здесь мы с вами будем обсуждать и анализировать колоду "Таро доктора Парацельса", а так же будет практиковаться на этой колоде.
Обсудим также значение карт. Кто готов проверить свое здоровье, можете здесь оставлять свои заявки.
Колода Парацельса состоит из Старших Арканов, Младших и восьми дополнительных - 7 чакр и 1 карта семи смертных грехов.
Роль доктора Парацельса в колоде играет Маг. Он занимает главную роль во всех арканах и в раскладах.

В зависимости от положения доктора Парацельса в раскладе, будет ставиться и диагноз болезни.
Общее значение карты: Диагност. Но мы знает, что Магом управляет Меркурий. В болезни меркурия входят: речевая функция, функция, которая отвечает за
двигательность рук. В пер. положении может означать задержку речевого развития, например у ребенка, плохую способность усваивать информацию (читать
книги) или плохо владеть руками и письмом.

Жду ваше обсуждения и вопросы по данной карте. cool.gif
Полина
А с другими колодами будет ли работать значения , которые даны для этой ??
и в другой теме даны толкования по здоровью , подходят ли они здесь ?? совпадают ли ?
И еще . можно ли сюда сложить расклады разные которые делаются для диагностики и прогнозов на здоровье??
Спасибо!
счастливая
Цитата(Полина @ 24.1.2009, 17:30) *
А с другими колодами будет ли работать значения , которые даны для этой ??
и в другой теме даны толкования по здоровью , подходят ли они здесь ?? совпадают ли ?
И еще . можно ли сюда сложить расклады разные которые делаются для диагностики и прогнозов на здоровье??
Спасибо!


Конечно же эти значения подходят для любой другой колоды таро. Значения одни и те же.
Расклады сюда можно выкладывать!
Svet
Дорогая, милая Счастливая! Спасибо за открытие такой важной и нужной темы!

Готова предложить свою кандидатуру для исследования или обследования! ad.gif

Ну и конечно же вместе с Вами буду изучать эту удивительную колоду! br.gif sm47.gif ba.gif
AnnAnas
Цитата(счастливая @ 24.01.2009, 20:23) *
Расклады сюда можно выкладывать!

Значит мы в этой теме будем обсуждать не только карты, но и расклады?

Я пользуюсь этой колодой по системе Скляровой, и у неё карта Маг в основном только оттеняет соседние карты. В её книге "Золотое Таро Доктора Парацельса" написано, что перед началом работы с этой колодой надо всякий раз доставать из колоды карту Маг, иначе расклады работать не будут. Я уже нарушила это правило, и могу сказать, что расклады работают. Но мне интересен следующий вопрос: Маг при этом так и остаётся фигурой доктора или всё же несёт информацию о каких-то конкретных заболеваниях (кроме тех, что нам известны по Меркурию)? Очень интересно ваше мнение и опыт, дорогие коллеги. sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Кострома-skopa
Цитата(AnnAnas @ 25.1.2009, 14:32) *
Значит мы в этой теме будем обсуждать не только карты, но и расклады?

Я пользуюсь этой колодой по системе Скляровой, и у неё карта Маг в основном только оттеняет соседние карты. В её книге "Золотое Таро Доктора Парацельса" написано, что перед началом работы с этой колодой надо всякий раз доставать из колоды карту Маг, иначе расклады работать не будут. Я уже нарушила это правило, и могу сказать, что расклады работают. Но мне интересен следующий вопрос: Маг при этом так и остаётся фигурой доктора или всё же несёт информацию о каких-то конкретных заболеваниях (кроме тех, что нам известны по Меркурию)? Очень интересно ваше мнение и опыт, дорогие коллеги. sm47.gif sm47.gif sm47.gif



может быть сюда еще довести систему Хшановской ? mellow.gif
счастливая
Ещё про Мага:
1. Связь с центральной нервной системой с периферической, координация движений.
2. Все двигательные функции.
3. Дыхательная система.

Болезни органов дыхания. Болезни костей рук.
Психические болезни.Неврозность,неврастения. Расстройство речи.

По Хшановской: Маг - врач-хируг.
Mirada
Маг (по Меркурию) также может сказать о том, что имеющееся заболевание носит хронический характер с переменчивым течением и довольно резкими обострениями.
Духовные причины болезней Меркурия — это, прежде всего, предательство, коварство, ложь и служение лжи, воровство.
На психическом уровне болезни Меркурия связаны с повышенной нервозностью, беспорядочными контактами, расстройством речи — человек много говорит по поводу и без повода или, наоборот, из него слова не вытянешь.
На физическом плане Меркурий ответствен за все болезни верхних дыхательных путей, бронхов и легких. Это острые респираторные заболевания, ангины и тонзиллиты, фарингиты, бронхиты, трахеиты, пневмонии, туберкулез и тяжелое заболевание — бронхиальная астма.
Это невриты (в том числе и слухового нерва), тендовагиниты (воспаление сухожильных ложе) и болезни суставов костей
Kuka
Очень нужная и своевременная тема.
У меня лежит Таро Парацельса и ждет своего часа.
счастливая
ЖРИЦА


Жрицей управляет Луна. Болезни могут имеет скрытый характер и не проявлять явные симптомы. Через жрицу могут проявляться такие болезни как:
Болезни желудка и желудочно-кишечного тракта, пищевода. Нарушение водно-солевого обмена. Болезни детородных органов у женщин.
Психические болезни: маниакально-депрессивные психозы, неврозы как самостоятельные, так и сопутствующие болезням.
Духовные болезни: неустойчивость личности.

Функции планеты - Луна.
Связь с подкоркой, инстинктивная жизнь и вегетативные расстройства.
Процессы ассимиляции и диссимиляции.
Водный обмен.
Матка, молочные железы и вынашивания плода.

Из моей практики: Жрица - скрытый фактор болезни. Ее значение смотрю только через остальные карты расклады.
Следующую карту дам Луну и мы посмотрим, что между ними общего.
Mirada
Девочки, у меня есть информация по чакрам и влияние их работы на здоровье. Материал "сырой" мной не проработан, но я его выложу, потому, что методы проработки у всех разные. И еще т.к в Таро парацельса есть арканы соответствующие семи основным чакрам, то информация будет полезна...


источник к сожалению не помнюНажмите для просмотра прикрепленного файла
Марьяна
Пока моя колода до меня не доехала, готова побыть "подопытным кроликом" - предлагаю свою кандидатуру на рассмотрение и изучение!
А как только вооружусь картами, вступлю в ряды практикующих:)
счастливая
Цитата(Марьяна @ 27.1.2009, 23:49) *
Пока моя колода до меня не доехала, готова побыть "подопытным кроликом" - предлагаю свою кандидатуру на рассмотрение и изучение!
А как только вооружусь картами, вступлю в ряды практикующих:)


Марьяна, что вас конкретно интересует по вашему состоянию здоровья? Это важно знать для анализа по картам.
blagovesta
Дорогие мои , я к вам с предложением. Давайте теорию соединим с практикой, думаю, что у всех есть значения карт этой колоды, а вы знаете, что эффективнее всего карты прорабатываются при практических занятиях. Может быть, откроете "смотровой кабинет", кто-то вам будет давать задание , просмотреть человека, его здоровье, найти проблемные зоны, вы все анализируете по картам, затем после правильного ответа пытаетесь понять , почему выпала та или иная карта. Так лучше закрепляется колода.
Сначала можно из трёх карт - на общее состояние организма, затем конкретно уже по раскладам на здоровье, в том числе по чакрам.

Как вам моё предложением? sm47.gif
AnnAnas
Цитата(blagovesta @ 29.01.2009, 15:54) *
Как вам моё предложением?

Благовеста, мне нравится, я бы поучаствовала! sm47.gif
счастливая
Кроме изучения карт в данной теме мы принимаем заявки на анализ вашего здоровья.
Желательно кратко описать вашу проблему со здоровьем.
Наши специалисты - тарологи рассмотрят вашу заявку и сделают анализ вашего здоровья.
blagovesta
Цитата(счастливая @ 29.01.2009, 14:43) *
Желательно кратко описать вашу проблему со здоровьем

А может как раз и не надо говорить о проблеме, чтобы карты сами могли определить, а соответственно таролог считать информацию. Это же очень интересно, совпадут мнения или нет, так и значения легче изучать, и как карта в ситуации проигрывается.
Мы вот с большим удовольствием работаем с раскладом на взаимоотношения, совсем не зная ситуации, попадаем в точку.
Colombina
Рассмотрите, пожалуйста, кандидатуру, очень надо. Наталья, 24 июня 1948 г., переживает за состояние здоровья, просит меня смотреть, а я здоровье не умею ac.gif
У нее есть причины переживать, но пока подробнее ничего писать не буду, может кто-то захочет посмотреть без информации. Обратите внимание на вопросы - что произошло с ней около месяца назад? какое сейчас состояние здоровья? и очень хотелось бы знать, какие будут изменения в ближайшем будущем?
счастливая
Цитата(Colombina @ 30.1.2009, 0:49) *
Рассмотрите, пожалуйста, кандидатуру, очень надо. Наталья, 24 июня 1948 г., переживает за состояние здоровья, просит меня смотреть, а я здоровье не умею ac.gif
У нее есть причины переживать, но пока подробнее ничего писать не буду, может кто-то захочет посмотреть без информации. Обратите внимание на вопросы - что произошло с ней около месяца назад? какое сейчас состояние здоровья? и очень хотелось бы знать, какие будут изменения в ближайшем будущем?


Анализ состояние здоровья Наталии.ан
1. Доктор Парацельс.
2. Главная причина - справедливость. Зубы.
3. Состояние на сегодня - звезда. Есть какой-то опуховый сидром. Возможно была киста.
4. Шанс - фортуна. Шанс есть на выздоровление.
Далее пишу так: У нее идут большие страхи по поводу своего здоровья (Шут), началась депрессия (Башня и Повешенный). Но перемены со здоровьем будут где-то через месяц (Смерть + Луна) в лучшую сторону, хотя выход из ситуации будет сложный и тяжелый.

Я считаю, что ей неудачно сделали операцию, например удалили зуб.(8 мечей, 4 мечей, 10 мечей).


P.S. КТО ЕЩЁ ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ СИТУАЦИЮ НАТАЛИИ И ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ЕЕ ЗДОРОВЬЯ?
Svet
Девочки, милые! И мне нужна Ваша помощь! Посмотрите, пожалуйста, мою ситуацию по-женскому здоровью. wub.gif Есть ли шанс забеременеть и родить? ba.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека