Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Уголок Для Общения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Задания к турниру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Romashka
Всем прошедшим в следующий тур - удачи и победы!

Большое спасибо за ценный опыт жюри и всем дошедшим до этого этапа, потому что задания были непростые. Огромное спасибо за ценный опыт. Очень интересно было увидеть другие возможности ТАРО, о которых я раньше даже не догадывалась. Очень интересно было увидеть, как разные колоды по-разному отвечают на одно и то же задание. В общем, я получила ценный опыт, и очень благодарна за него. Очень рада, что попала на ваш сайт!

oksia22071970
Добрый день !
хочу выразить огромную благодарность и большую признательность всем ,кто придумывал задания ,их оценивал ,в них участвовал ,находил время и силы ,проявлял активность...!!!
моё участие в конкурсе закончилось ! увы !...конечно же мне хотелось лучшего результата...но вот ,как сумела !....можно много написать в своё оправдание и стыдно за свои нелепые ответы....и многое увидела со стороны...и поняла как слаба психологически....и то ,что ой ,как многому надо учиться....и какой бесценный опыт преобрела...теория ничто без практики , и задания не сложные ( сейчас ..по прошествию времени ad.gif ) ,они выявили наши слабые стороны ,включив ,своей нестандартностью ,в нас сомнения и беспокойство и как следствие ,не смогли собраться и настроиться ...
ну и конечно безценны были ВАШИ КОММЕНТЫ ,УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ЖЮРИ !

спасибо....и удачи !

selenalic
интересно.. Задание №1 с колодой , я выполняла 2 дня...В первый день мне маятник показал на шкаф №3 , а Ленорман на шкаф №4, я решила отложить задание на следующий день, подумала-не смогла настроиться, ну на следующий день маятник долго "тыкался" возле шкафа №3 и №4, Ленорман опять показали ев шкаф №4.. wacko.gif а оказывается колода просто бывает на шкафу №4!
Вика
Ну что еще можно сказать an.gif ...я перепутала стороны света an.gif angel.gif
sunny_t
"Угадали" практически все )))))))
gandy, браво!!!! Снимаю шляпу!!!!
Fotinia
Здравствуйте!
К великому моему сожалению, по не зависящим от меня причинам, мне пришлось покинуть турнир.
Я приношу свои извинения Уважаемому Жюри, что не смогла вовремя предупредить о прекращении участия в турнире. Ещё... ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
За ваш труд, за те знания и умения которыми вы так щедро с нами делитесь, за неоценимые практические навыки.

Fotinia
Огромное спасибо всем участникам турнира! Было очень приятно с вами работать, а ещё интересно и весело. Я многому у вас научилась, открыла для себя новые грани Таро, да и в себе что-то новое открыла. Счастья всем вам и удачи!
Поздравляю участников турнира, прошедших в третий тур! Желаю победы!!!

Вика
Тему с вопросами и предложениями почему то не нашла huh.gif спрашиваю здесь.
Swan, в Турнирной Таблице сейчас у меня за 1-ое задание 1-го тура выставлен 31 балл, тогда как было 60. ab.gif Это опечатка? ad.gif
Малинка
Хм...многие тут высказывали своё недовольство по поводу выставления баллов. И теперь я с ними соглашусь! Похоже что тут главным критерием является красиво оформленный ответ. А на правильность ответа никто и не смотрит. Просмотрела я ответы всех участников. Некоторые не смогли правильно ответить ни на один вопрос, а баллов больше чем у меня! Первый ответ у меня совершенно верен. Со вторым - не смогла определиться со шкафами, но тоже близко. Я не считаю, что в данном задании я заслужила предпоследнее место. За что баллы начисляют? За красиво оформленный ответ? Шарлотаны тоже очень красиво говорят, а ответа правильного нет. Вы уж извините... Если вызвались быть жюри, то будьте добры оценивать ответы участников адекватно! Прежде всего исходить из правильности ответа, а потом уж ставить баллы за оформление.
AnnAnas
Малинка
В задании с колодой все просто. Правильного ответа у Вас нет. Вы указали шкаф №4, а не №3. Это сразу минус 5 баллов. К тому же в ответе не было четко оформленного вывода (минус еще 1 балл), Вы дописали его потом. Я понимаю, что Вы забыли, но это не совсем правильно. Я не стала это учитывать. И красота оформления тут совершенно ни при чем.
Малинка
В задании было 2 вопроса! На первый я ответила верно! Прошу это учесть! На второй вопрос, да, ответила не совсем верно. Хотя в вашем ответе было по-русски написано, что колода лежит в 3, но и в 4 лежала. А большинство не ответили ни на первый, ни на второй вопрос. А баллов у них больше! За что? За красивое оформление!? Где правильный ответ у них? Нету! Ладно, вывод написать забыла, моя оплошность. Снимайте баллы. Но это вопрос оформления.
Я считаю, что жюри не адекватно оценивает ответы! Можете исключить меня с турнира. Это только подтвердит вашу неправоту! Можете блокировать мой профиль. Ваше право! В жюри уважаемые мною люди, у меня о них мнение как опытных тарологов. Хоть и лично не знакома, но слышала только хорошие слова и отзывы. Но в жюри, извините уж, вам не место. И я не первая Вам об этом говорю. Можно было бы услышать и принять во внимание! Продолжайте в том же духе! Оценивайте за красоту оформления. Надо было вам конкурс красоты устраивать!
Swan
Цитата(Вика @ 14.09.2010, 8:45) *
Swan, в Турнирной Таблице сейчас у меня за 1-ое задание 1-го тура выставлен 31 балл, тогда как было 60. Это опечатка?

Вика, спасибо за подсказку, действительно в последней турнирной таблице есть ошибки, сегодня все исправлю! ab.gif
Цитата(Вика @ 14.09.2010, 8:45) *
Тему с вопросами и предложениями почему то не нашла спрашиваю здесь.

Тема с вопросами и ответами находиться чуть выше, в подфоруме "Организационные вопросы".
_________________________________________________________

Малинка, работа, которую проводит каждый участник на Турнире, в первую очередь важна для него самого. Вам предоставляется возможность почувствовать свои слабые и сильные стороны, получить опыт и повысить свою квалификацию, ведь именно для этого и был создан этот проект.
Что касается оценивания ответов, тут очень сложная система, в которой учитывается многие факторы (стиль изложения, доступность понимания, наличие вывода, указание метода работы, верность ответа и др.). Тем более, что оценивание происходить не единоличное, а коллективное и это уменьшает степень субъективности суммарной оценки.
По окончанию Турнира его жюри, даст рекомендации и советы относительно работы участников (см. тему "Доска объявлений"). Я думаю, тогда вы сможете найти ответы на волнующие вас вопросы.

Желаю всем успешной работы!
Avrora
Swan , Вы красиво говорите, все, вроде бы правильно стараетесь объяснить, но упрямые факты обходите стороной. Опыт - это прекрасно, возможность повысить квалификацию - замечательно. Но так как это конкурс, то все же баллы имеют значение. А так как в конрурсных заданиях есть конккретные вопросы, на которые есть конкретные ответы, то первичным при оценке ответов должна быть правильность ответов, а не их велеречивость. Это же не конкурс эссе, или сочинения сказок.
Очень легко закрыться простым доводом: "мнение жюри не обсуждается". Но это возможно, лишь при абсолютной профессиональности жюри, компетентность которого состоит не только во владении методикой работы с Таро, но и умение оценивать максимально объективно.

Я чуть ранее предлагала вам(организаторам) выделять цветом правильные и неправильные ответы. Это не моя выдумка, такое я наблюдала на других конкурсах. Но мое предложение осталось незамеченным. Видимо вам это невыгодно. Иначе сразу бы стали бросаться в глаза ответы, не верные по сути, но оцененные высоко.
Вы упорно игнорируете претензии, связанные с этими фактами, не объясняя своих действий, не исправляя и не меняя ничего. А в этом есть неуважение к участникам.

Простите, но из-за этого ваш конкурс выглядит как какая-то вечеринка "для своих".
Люди молчат, потому что либо слишком невнимательны, доверчивы, либо им выгодно это делать по каким-то причинам. Увы.

А мне в связи с этим вспоминается случай, связанный с моим сыном. Это реальный факт, который может стать метафорой к этому конкурсу Тарологов.
Когда сын учился в 5 классе, у них поменялся педагог по математике. Из золотого мальчика, надежды математики, сын превратился в троечника и бездаря(по математике). На родительском собрании, когда математичка выразила свои претензии к классу - я все поняла. Для этого преподавателя не были важны успехи ее учеников по математике, ее больше заботило оформление тетради, наличие или отсутствие орфографических ошибок и помарок.
Каков итог ее деятельности, вы спросите?
Уже в следующем году этот педагог перестал работать в школе, исчез так же незаметно, как и появился. Учительница была уволена, т.е. контракт с ней не был продлен.
А у моего сына до конца школы было испорчено отношение к математике, как к науке, пропало рвение, интерес, несмотря на явные способности.
Квинтэссенция этой истории очевидна. И не требует комментариев, не правда ли?

P.S. Я с большим уважением отношусь к этому форуму и особенно к его хозяйке, Blagovestе. Именно поэтому я и высказываю здесь свои мысли, надеясь на понимание. Это взгляд со стороны. Прошу его не игнорировать. Как бы вкусно ни было вкушать сладкие речи и похвалы, ложка дегтя может испортить хорошую задумку. Будет жаль. sm47.gif
ALINANIK
Уважаемые учатники турнира и наблюдающие за ним!
Давайте будем взаимовежливы. У каждого есть свое мнение о том, что правильно, что нет. Возьмите книжки по Таро разных авторов. Вы также будете с чем-то согласны, с чем -то нет. Хотя человек, написавший книжку, уже состоявшийся таролог, а вам еще предстоит им стать. Так ,что он также не прав? Есть одно мнение, второе, третье... берется среднее. Это справедливо. Есть большинство, есть меньшинство. Это надо учитывать и считаться с этим.
Если мне нравится книжка, я беру ее и читаю. Если нет, то я не пишу автору, что он не имеет право печататься и т.д, я просто ее откладываю. И так везде.Каждый выбирает по себе, не осуждая, не обвиняя, не требуя. У каждого свой путь, свое мнение. Так мы и друзей выбираем, и работу и возлюбленных и т.д.
ЗАчем обижать людей, которые что-то организовали, вложили свое время, силы, энергию? "Не суди, да не судим будешь".Я хочу чтобы каждый помнил эти слова.Нужно быть добрее, внимательней друг к другу. Что-то не нравится,дорогие мои, кто Вам мешает создать сайт и организовать турнир по Вашим правилам? Я не говорю сейчас о том что не надо высказывать мнение. Высказывайте. Интересно знать кто что думает.Все ошибаются, потому что живые люди. Не ошибается только тот , кто ничего не делает . Но критика должа быть конструктивной и обоснованной. Учитесь общаться с любовью и вниманием к ближнему. А не предъявлять претензии и ультиматумы. bs.gif

Еще хочу добавить по поводу оценки заданий, хотя об этом уже было сказано достаточно, что хорошо обоснованный и оформленный ответ оценивается выше, чем просто ответ " да- нет" . Таролог должен правильно аргументировать ответ. Частенько "да- нет" клиенту не понятно, он хочет подробно понять пчему "да" или почему "нет". Поэтому за оформление начисляются баллы: нравится Вам или нет, но перечитайте правила. Дойти до третьего турнира и поднимать такие вопросы- sm33.gif

Желаю всем терпения, мудрости и понимания! КАждый из Вас лучший. У каждого свой путь, свое видение. Помните это.Очень жаль . что баллы так влияют на некоторых, что заслоняется все хорошее.
Малинка- оцените свой ответ сами. Я готова поставить Вам Вашу оценку, чтобы сберечь большее.
Анна
Соучаснег, а вы вообще кто?
Что то до этого я ваших ответов не встречала...Вы специально регистрировались чтобы оставить свой комментарий?

Хочу сказать в защиту ALINANIK . Может она и высказывается..слегка жестко.....и прямо....но не вам и ее судить...пришедшему сегодня по чьей то просьбе или же вообще спрятав свои истинное лицо под новый ник.... А уж вот это:
Цитата(Соучаснег @ 15.09.2010, 13:01) *
Qui prodest? Что в переводе с "албанского" - "кто нас продал?")). Я как продавец вижу только одну причину это ДЕНЬГИ!! Привлечение новых клиентов, а победа в конкурсе не что иное как "преимущества" товара (услуги).


Это вообще, просто грязь, которую вы выливаете не только на ALINANIK , но и на весь форум и в том числе на всех его участников! Думаю вам нечего здесь делать..на этом форуме.......
Каждый судит по себе....вот вы и рассудили...и вы в подобном случаем..поставив вас жюри..судили бы именно так..с расчетом и выгодой для себя...
Уж, извиняйте...но читать ваши изречения очень не приятно и мне как участнице форума...стало очень обидно..за такие фразы!

А тем кто так обижен оценками..так что вы злитесь..ну не получилось в турнире..тут куча тем..многие просят помощи..просят посмотреть подсказать..много заданий висит......проявите себя там...а то все это висит до тех пор пока не придет "старенький" участник и не поможет...а новенькие не горят желанием..почему?..задание висят по неделе..никто не хочет участвовать....опять же почему?...зато в турнире..это да!!!! Турнир нужен для вас чтобы показать какие вы...мастера..чтобы все увидели..что ли...? Выходит так!!!!
Крылатая
Цитата(Анна @ 15.09.2010, 10:17) *
Это вообще, просто грязь, которую вы выливаете не только на ALINANIK , но и на весь форум и в том числе на всех его участников! Думаю вам нечего здесь делать..на этом форуме.......

поддерживаю.
я на этом форуме вообще новичок, пришла сюда только когда узнала о конкурсе. Такой сыр-бор, как будто корову делите... ohmy.gif
Вы ещё напишите, что жюри подкуплено! вот уж совсем смешно будет...Вроде взрослые люди, а похоже на детсад.

УЖ извините за такое моё мнение.
Avrora
Цитата(ALINANIK @ 14.09.2010, 23:16) *
Я Вас что-то в третьем туре не вижу? Исповедь обиженного ребенка.Мы здесь взрослые люди. Ваш пример не уместен.
Цель? Какая Ваша цель?


Конечно, Вы меня не видите. Я же отказалась от участия в турнире:) Уже давно. После того, как на мои вопросы я не получила никакого конкретного ответа, как Вы правильно говорили, все здесь взрослые люди, так нельзя.

Нельзя оценивать неправильный ответ выше, чем правильный. Это парадоксально, абсолютно нелогично, именно это и рождает недоверие к судейству конкурса. Тем более, что никаких обоснований не последовало. Вы просто упорно игнорировали мой вопрос, связанный с этими фактами. Как-будто его нет и не было. Я считаю для себя это недопустимым.

Кроме того, ALINANIK, я не понимаю Вашей резкости. Вы противоречите сами себе. С одной стороны, призываете к уважению собеседников, а сами легко преходите на личности, выдвигаете свое обоснование моих действий, которое далеко от истины. Вы не слушаете и не слышите. И, похоже, даже не хотите этого, в принципе. Властные полномочия Вы воспринимаете буквально, забывая, что Вы не властны надо мной, не руководите мной, чтобы отчитывать меня. Разве нет?

Мне жаль, что Вы, не поняв меня, ставите "диагноз", не подумав о том, что во мне нет агрессии, которая сквозит из Ваших постов, и не пытаетесь понять, что же конкретно я говорю, воспринимая любое отклонение от Ваших взглядов на ситуацию, как нападение, и тут же начинаете "оборону".
Вы спрашивали, какая моя цель? Уж точно не эта. А цель именно та, что я высказывала. Не более! То есть все, чего я хочу, я писала в своих сообщениях. Не ищите поддтекста, там, где его нет.

Я не заинтересованное лицо, не участница, у меня тоже есть кое-какой опыт. Жизненный в том числе:) Не нужно его умалять. Ведь и я Вас не знаю, как таролога, никогда не видела Вас в "работе", и вынуждена просто принимать на веру слова о том, что Вы опытны. Что я охотно делаю, но только исключительно из доверия и уважения к Blagoveste, но не к Вам. Ваша агрессия - это Ваша слабость, слабость Вашей позиции. Человек, уверенный в своих действиях не станет "закрывать рот" оппонентам агрессивными выпадами, а найдет способ ответить на вопросы, которые возникли, не переходя на "воду" демагогии.

Очень жаль...очень жаль....





Avrora
Цитата(Анна @ 15.09.2010, 10:17) *
А тем кто так обижен оценками..так что вы злитесь..ну не получилось в турнире..тут куча тем..многие просят помощи..просят посмотреть подсказать..много заданий висит......проявите себя там...а то все это висит до тех пор пока не придет "старенький" участник и не поможет...а новенькие не горят желанием..почему?..задание висят по неделе..никто не хочет участвовать....опять же почему?...зато в турнире..это да!!!! Турнир нужен для вас чтобы показать какие вы...мастера..чтобы все увидели..что ли...? Выходит так!!!!



Анна, спасибо за Вашу точку зрения! К сожалению, Вы не поняли того о чем здесь говорилось, упростили все до нельзя. Конечно, так проще, но не всегда правильно. Вы прочитайте еще раз, пожалуйста, о чем конкретно я говорила, и скажите конкретно, согласны Вы с этим или нет. Если Вы уж решили комментировать. А так Вы ни пользы, ни вреда не принесли, только общие слова. Спасибо!
Анна
Цитата(Avrora @ 15.09.2010, 15:37) *
Цитата(Анна @ 15.09.2010, 10:17) *
А тем кто так обижен оценками..так что вы злитесь..ну не получилось в турнире..тут куча тем..многие просят помощи..просят посмотреть подсказать..много заданий висит......проявите себя там...а то все это висит до тех пор пока не придет "старенький" участник и не поможет...а новенькие не горят желанием..почему?..задание висят по неделе..никто не хочет участвовать....опять же почему?...зато в турнире..это да!!!! Турнир нужен для вас чтобы показать какие вы...мастера..чтобы все увидели..что ли...? Выходит так!!!!



Анна, спасибо за Вашу точку зрения! К сожалению, Вы не поняли того о чем здесь говорилось, упростили все до нельзя. Конечно, так проще, но не всегда правильно. Вы прочитайте еще раз, пожалуйста, о чем конкретно я говорила, и скажите конкретно, согласны Вы с этим или нет. Если Вы уж решили комментировать. А так Вы ни пользы, ни вреда не принесли, только общие слова. Спасибо!



Зря вы так Avrora, я не просто так пишу..я читала все то о чем вы говорили....и ничего не упрощала.....просто не считаю, что только что зарегистрированные пользователи (например Соучастниг) могут делать такие выводы о форуме и о участниках........А вы в свою очередь пытаетесь осудить каждого..теперь и до меня до шли....обвиняя в том что я не читала и тут ни с того не с сего взялась писать....Я никого судить не хочу..и говорить кто тут прав, кто нет тоже не в моей компетенции...Это конкурс, турнир....не получилось...ну что теперь...докажите своей работой что вы сильный таролог..а пока вы доказываете другое....а очень жаль!
Анна
Avrora, отпустите вы уже эту ситуацию..пусть все идет своим чередом!!! sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека