Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Гномов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Юлия
Смотрите с кем нам сегодня придется познакомиться: Бетеил (Верховная Жрица)


Swan
Цитата(Юлия @ 06.12.2008, 16:18) *
Смотрите с кем нам сегодня придется познакомиться: Бетеил (Верховная Жрица)

Эта карта лично у меня вызывает чувства иные тем, которые имеют место при анализе карты Папессы из классической колоды.
Открытость натуры Жрицы Бетеил сразу бросается в глаза. То, с каким видом она указывает на некую запись в книге, свидетельствует о ее великодушии и веселом нраве. Однако вся эта непосредственность скрывает сильную и волевую женщину, владеющую великими знаниями. Наличие жезла в ее руке говорит о немалой власти, которой обладает эта Жрица. Богатая одежда, высокая корона или украшенная шапка, браслеты на руке так же подчеркивают ее высокое положение.

Юлия
Наша Жрица еще имеет шикарные РЫЖИЕ волосы. Ведь раньше обладательниц рыжих волос называли колдуньями, думаю что не случайно Бетеил имеет такие волосы. Возможно она колдунья (гадалка).
Swan
Цитата(Юлия @ 08.12.2008, 15:49) *
Наша Жрица еще имеет шикарные РЫЖИЕ волосы. Ведь раньше обладательниц рыжих волос называли колдуньями, думаю что не случайно Бетеил имеет такие волосы. Возможно она колдунья (гадалка).

Действительно во все времена женщины с огненным цветом волос наделялись неправдоподобными качествами, их считали колдуньями. Так же рыжие ведьмы веками считались гораздо более могущественными, чем колдуньи-блондинки или брюнетки. Это, может быть, из-за того, что рыжие волосы ассоциировались с солнцем и огнем.
Но вот о гномах имеющих магические способности ведьм и колдунов, к сожалению, никогда не слышала. unsure.gif
Юлия
Цитата(Swan @ 08.12.2008, 16:40) *
Но вот о гномах имеющих магические способности ведьм и колдунов, к сожалению, никогда не слышала

Она может быть предсказательницей, гадалкой, не обязательно колдуньей. Или иметь задатки.
А ведь и глазки у нее не зря закрыты, это тоже дает нам тему для размышления
Лаунж
Девочки, гномики имели магическую силу, они накладывали заклятия на свои клады,
а кто смел протягивать руки на ихние сокровища, на того насылали проклятья!
Умели разговаривать и понимать язык животных и птиц. ab.gif

По поводу Жрицы:
Мне видиться очень добродушной, любящей комплименты дамой.
Вообщем, ничто женское ей не чуждо... rolleyes.gif

sm47.gif
Юлия
Цитата(Лаунж @ 09.12.2008, 4:11) *
По поводу Жрицы:
Мне видиться очень добродушной, любящей комплименты дамой

Я тоже вижу ее дамой любящей комплименты, игривой в каком-то смысле.
Видите что за ее спиной что-то закрыто покрывалом, наверное это говорит о неком секрете, некой тайне, которую знает только она. И, возможно, она готова поделиться с нами этой тайной, если посчитает достойными

Из других источников:II. Бетеил (Верховная жрица): познание.

Госпожа фея, представшая перед Сикеном в его болезненном бреду таким образом, что он не смог понять: реальность ли это или наваждение. Бетеил указала «дураку» на многие вещи, о которых написала в своей книге.

Тайна – это то, что скрыто. Все стороны вопроса требуют глубокого изучения. Возможно, стоит посоветоваться с мудрой женщиной, которая укажет вам верный путь. Перед началом нового бизнеса стоит провести маркетинговое исследование, а компанию-работодателя хорошенько изучить. Однако может отказаться и так, что тайна – это что-то, что от вас скрывают, а таинственность – всего лишь маска пустоты.


А посмотрите на эту красавицу. Ну не правда ли, что она хороша?!
Лаунж
В отличие от кокетливой, добродушной Жрицы, наша Императрица настроена более воинственно, она готова защищать свою территорию, свои владения (шатер за спиной) от непрошенных гостей, если это потребуется, но...
ее взгляд направлен прямо на нас, он мудрый, спокойный и рассудительный, как-будто хочет спросить:
Я всегда готова, а ты, уверен ли на самом деле, что это именно то, что нужно? Ты хорошо подумал? Верным ли будет твое решение?
И заметьте, при всей воинственности, она остается очень женственной (одежда, распущенные светлые волосы, кокетливо выглядывающая
ножка, родинка над губой...) rolleyes.gif
Настоящая Королева Гномов! ab.gif
Swan
Цитата(Юлия @ 09.12.2008, 13:50) *
А посмотрите на эту красавицу. Ну не правда ли, что она хороша?!

Воинственность этой дамы не вызывает сомнений. Она страж своей Родины и не уступает по ловкости и силе соплеменникам противоположного пола. Однако, не смотря на все это, она любит богатые наряды и комфортный быт в перерывах затишья от битв и сражений. Она руководитель и не терпит второстепенные роли. Ее боевой дух и железная воля читаются в устремленном на нас проницательном взгляде.
Она готова выслушать предложенные условия, не делая поспешных выводов, что указывает на незаурядные умственные способности.
При всех выше перечисленных качествах ей не хватает чувственности и нежности.
Ее девиз "Сентиментальности оставим старикам и детям". Семья, домашний очаг, дети это не ее профиль жизни.
Юлия
Наша Императрица не относится к женщинам, которые смотрят в рот мужчине, которая ждет когда защитят ее и ее детей, она и сама сможет защитить свое семейство. Игриво выставленная ножка, думаю, говорит нам о том, что мы все равно не должны забывать что она женщина, что она мать. Ее лицо светится добротой, а это вселяет в нас уверенность, что она добра и великодушна.Непримирима она только с теми, кто представляет угрозу для ее детей.
Губы сложены в подобие улыбки, как будто она сдерживается чтобы не засмеяться.

Из другого источника: III. Джимлар (Императрица): сила, идущая от сердца
Королева Гномов, которая попросила Сикена излечить ее дочь, пригрозив ему смертью в случае неудачи.
Сила – в умении творчески преобразовывать реальность. Если вы сердцем чувствуете красоту, вы сможете воплотить ее в реальности и развиваться вместе с жизнью. Любое дело будет завершено красиво. Но только не перебарщивайте с блестками и мишурой. И помните – «Ничего слишком!». Иначе красота умирает.
Юлия
Посмотрите теперь, пожалуйста, на карту Императора. Глядя на нее, я понимаю почему Императрица такая воинственная. Если не она-так кто же
Давайте внимательно посмотрим на эту карту, там много интересного можно найти, нам, главное, понять что это может обозначать.
Таисия
Император
этот сидит так же высоко (ногами не дотягивается до земли) как Император в колоде 78 дверей , думаю это может говорить о могуществе, о лидерстве.
судя по бороде данный Император в возрасте, соответственно мудр, длинный нос - хитер rolleyes.gif
Swan
Цитата(Юлия @ 10.12.2008, 16:25) *
Давайте внимательно посмотрим на эту карту, там много интересного можно найти, нам, главное, понять что это может обозначать.

Карта действительно имеет определенные противоречия. Не очень-то этот гном похож на императора. У меня в памяти всплыла такая фраза, - «Какие одежки на себя не одевай, а сути своей этим не прикроешь». Хоть гном и одет в меховую императорскую накидку, шапку имеет богатую, браслет в виде змеи обвивает его руку, в руке его жезл с верхушкой в виде птицы с распростертыми крыльями, однако это все не более чем фарс.
Второстепенный план картинки, имеет не очень привлекательный вид. Такое впечатление, что трон, если его можно так назвать, находиться на какой-то заброшенной окраине города.
Странный и необычный символ в виде кидающейся змеи расположен на выступающей части трона. Наверное, это предупредительный знак.
Нельзя не отметить сгустившиеся тучи над местом действия, предвещающие если не ураган то, по крайней мере, бурю.
Люда
А я думаю что Император-это голова,а Императрица- шея которая этой башкой крутит.Классически сильная женщина и мужичёнка во всём ей потакающий.От такого решительных действий не дождёшься.Всём правит Императрица.Когда-то давно у меня была книжка "Ирландские народные сказки"Так там гномы-дамы всегда вертели как хотели гномами-мужчинами.Так что классика!
Лаунж
Девочки, обратите внимание, в колоде почти все короли сидят на троне, а королевы стоят... Может это у гномих главенствующая
позиция?
Наш император с рыжей бородой (подлость, хитрость, лукавство, может действовать из под тишка),
красный длинный нос-признак любопытства, излишеств, слабости и пороки ему не чужды.
Животные змея, и птица ворон,(даже браслет со змеей на руке), действует и думает:мудрость, коварство, опыт,, долголетие, скрытность, обман, может нанести удар из-под тишка... Возьмет свое любым путем, ни чем не побрезгует
А трон мне его напоминает какой-то старый сортир (сори), или вешалку для прихожей rolleyes.gif
Юлия
Да уж, хитрость у него проявляется во всем, как вы правильно все заметили sm47.gif
Цитата(Swan @ 10.12.2008, 18:10) *
Не очень-то этот гном похож на императора.

Цитата(Люда @ 10.12.2008, 20:17) *
мужичёнка во всём ей потакающий

Вот когда смотрю на две карты Император и Императрица, то сразу видно, что Император помягче характером. Возможно его мягкость говорит и о мудрости. На его жезле ворон с расправленными крыльями. В энциклопедии символов написано, что ворон указывает на мудрость, ловкость, хитрость ( http://sigils.ru/symbols/voron.html ). Вы заметили какая агрессивная змея на троне? Прочитала в энциклопедии, что змея также является символом коварства."У ацтеков змей становится символом силы, мудрости, земли и времени" http://sigils.ru/symbols/zmea.html
Вот никак не могу представить его хорошим отцом и хозяином. Забор покосился, а ему все равно, его это даже не беспокоит. Как тот дедок на заваленке, у него уже и сил нет и желания.
Что-то мы совсем загнобили нашего Императора ad.gif Может поищем и хорошие качества у него, не считая, конечно, ума и мудрости
Юлия
Энил (Верховный жрец)

Посмотрите на эту карту и выскажете свое впечатление sm47.gif
Colombina
Очень симпатичный Жрец, на мой взгляд. ab.gif Предупреждает, рекомендует быть внимательнее, воспользоваться советом мудрого человека. Окинуть трезвым взглядом свою деятельность, может где-то дело идет не так как задумывалось, или вы поступаете не по совести.
Юлия
Когда я на него смотрю, то он мне напоминает дедушку. Я не помню своего деда, но очень хочется иметь именно такого. Который скажет:"Будь с людьми честной и справедливой. Не обижай никого, не вредничай ad.gif. А если будешь себя плохо вести, не по совести, то тебя бог накажет".
Дедушка, который, благодаря своей мудрости, знает как поступить в нужной ситуации. Который поможет разобраться в сложившейся проблеме.
Обратите внимание, что головной убор и скипетр со Жрицей у них одинаковые. есть только небольшие различия. Вот никак не могу найти цветовую символику для этих карт. У Жреца больше зеленого оттенка все и синий плащ, а у Жрицы все в каком-то коричнево-рыжем оттенке.
Swan
Цитата(Юлия @ 14.12.2008, 17:33) *
Посмотрите на эту карту и выскажете свое впечатление

Согласна с предыдущими описаниями этой карты. Добродушием, мудростью, знанием веет от гнома Папы. Его наставления не являются навязчивыми, он знает, кому что сказать и когда нужно промолчать. Его опрятный и аккуратный вид, благородные манеры очень располагают к общению. Беседа с этим Папой обогащает и насыщает положительными эмоциями.
Для себя я сочла бы за честь получить у него аудиенцию. wub.gif
Зеленый цвет это цвет природы. Он успокаивает и восстанавливает утраченные силы.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека