Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Гномов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Swan
Цитата(Юлия @ 30.12.2008, 16:52) *
Девочки, а вы обратили внимание что наш Сикен повзрослел?

Юлия, Вы правы, на лице Сикена уже нет той беззаботной улыбки и детского озорства, он погружен в глубокий процесс мышления. Главное для него найти в себе силы достойно выдержать выпавшие на его долю испытания.
Юлия
Из книги А.Г.Клюева "ТАРО. Книга раскладов"
Жаудим
"На карте представлен рисунок грубого деревянного колеса с изображениями кубков, птиу, змей и др. Колесо крутится на ветру. на вершине его можно увидеть куклу с завязанными глазами. Она символизирует обращение к себе, единство внешнего и внутреннего миров. В термине ЖАУДИМ утверждается, что все мысли связаны между собой, и они переходят в гармонию универсального движения жизни. Карта говорит , что человек всегда должен быть частью чего-то (семьи, общества, нации)"
Юлия
XIII СМЕРТЬ: Мишем

Swan
Цитата(Юлия @ 01.01.2009, 14:33) *
XIII СМЕРТЬ: Мишем

Эта карта наглядно демонстрирует насколько ничтожны материальные ценности. Истинная суть жизни заключается не в накоплении богатства и его приумножении, а в приобретении того багажа знаний и умений, который остается с его владельцем навсегда.
Юлия
Из др. источника:
XIII. Мичем (Смерть): трансформация.
Сторож Царства Смерти, где обретают души, покинувшие свою телесную оболочку и потерявшие все, что имели.
На этом уровне вы сделали все, что могли и получили максимум. Теперь все меняется. Возможно, вы смените профессиональное поприще, и займетесь делом, в котором сможете реализовать весь накопленный ранее потенциал. Изменятся и ваши представления о том, как нужно работать и какие инструменты применять. Впрочем, вы можете просто произвести перепланировку в своей квартире. Но ради бога – не тормозите!

Я, почему-то, совершенно не вижу в этой карте ТРАНСФОРМАЦИЮ.
Полностью согласна со Swan. От себя еще хотела добавить, что перед смертью все одинаковы. Даже если ты имеешь сто пядей во лбу, даже если ты король-царь или самый богатый человек. Перед смертью мы все едины
Colombina
По Смерти и добавить нечего. Сейчас задумалась означала ли эта карта когда-то в раскладах трансформацию, не припомню такого, постараюсь покопаться в своих записях. Но чаще, пожалуй, выпадает на конец, облом и прочие неприятности.
Юлия
Цитата(Colombina @ 12.01.2009, 0:28) *
Сейчас задумалась означала ли эта карта когда-то в раскладах трансформацию, не припомню такого, постараюсь покопаться в своих записях. Но чаще, пожалуй, выпадает на конец, облом и прочие неприятности.

Ну это, наверное, как воспринимать. rolleyes.gif Ведь в жизни Смерть это та жа трансформация. Трансформация в другой мир. У Райдера на карте смерть я ощущаю трансформацию, а вот у Гномов-нет. У Гномов я ощущаю именно конец всему.
Colombina
Юлия Да вы правы, я вчера не совсем верно выразилась. В других колодах Смерть у меня бывает позитивной, например выход на работе на новый уровень, повышение, например. А тут не припомню ничего положительного, каждый раз был негативный оттенок. А так, конечно, потеря работа опять же будет трансформацией, большим изменениями в жизни. Да, и это может в итоге привести к лучшему.
Юлия
Если кто хочет высказаться по поводу карты Смерть, то мы с удовольствием его послушаем. Думаю что никто не будет против если мы иногда будем возвращаться к прошедшим картам, ведь все в мире меняется быстро и в другой раз мы что-то новое для себя открываем в картах
Юлия
Теперь обсуждаем НАЙН (УМЕРЕННОСТЬ)



Swan
Цитата(Юлия @ 14.01.2009, 16:33) *
Теперь обсуждаем НАЙН (УМЕРЕННОСТЬ)

Иначе как ворожейкой назвать главную героиню трудно. Со знанием дела она переливает воду из чаши в чашу. Течение времени осталось где-то далеко, ничто не трогает и не беспокоит сейчас ее, есть только она и ее любимое занятие. Одежда ее проста и не замысловата, хотя не все так просто с ее головным убором с косточкой и ожерельем из зубов, кои наводят все на те же размышления о необычном роде ее занятий.
На заднем плане растут ромашки – символ красоты и простоты жизни. Не найти лучшего цветка для столь востребованного гадания «Любит- не любит».

Дополнение: в России, Белоруссии, на Украине ромашку и василек считают национальным цветком. По народному преданию, ромашка вырастает там, где упадет звезда с неба.

Юлия
Цитата(Swan @ 15.01.2009, 16:06) *
Иначе как ворожейкой назвать главную героиню трудно

Тоже считаю, что она принадлежит к числу ворожей. Это ожерелье и косточка очень наталкивает на эти мысли, во всяком случае. А ромашек тут 7 штук: 3 слева и 4 справа. Это, думаю, что тоже подталкивает на определенные мысли.
Считается, что НАЙН-это дух матери, который помогает в путешествии Сикену, поэтому эту карту охарактеризовывают как ЗАБОТА
Юлия
Из других источников
"Дух Матери Сикена, который помогал ему в путешествии.
Здесь скажешь только одно – все правильно. Все контакты пойдут на пользу и момент истины настанет. На работу, как на праздник; даже случайные телефонные звонки могут расширить круг вашего общения, и новые контакты пойдут вам на пользу. Рабочее место комфортно, атмосфера в коллективе гармонична. Обратите внимание на средства связи и мобильные технологии. Если вы искали подходящий вариант – вы нашли его. Если только не остановились в своем развитии и не потеряли чувство меры"

XV ДЬЯВОЛ: Ксемел. Сичен был убаюкан его демонической лестью, однако сохранил способность видеть его истинную внешность: обман.


Девочки, а что мы от себя можем добавить к этому образу?
Swan
Цитата(Юлия @ 18.01.2009, 21:22) *
Девочки, а что мы от себя можем добавить к этому образу?

Ох, уж эти лукавые глаза... Это единственная деталь, которая выбивается из общего устрашающего образа Дьявола. Это глаза хитрого, прозорливого, где-то игривого (заигрывающего), вопрошающе-ждущего персонажа. Они не горят огнем угрозы, в них нет истинной жажды мучений не смотря на весь свой угрожающий внешний вид. Как и в некоторых других колодах Таро Дьявол не имеет ярко выраженной половой принадлежности, (наличие груди и андрогинных рук в его изображении) в нашем случае, на мой взгляд, этим фактором являются глаза.
Так же ближе к левому верхнему углу в просвете между тучами, дымом и пылью на ночном небе виднеется созвездие в форме неправильного ромба, а между закрученных рогов виднеется легкий силуэт полной луны.
Это мои субъективные добавки к образу этой карты.
Юлия
А меня, почему-то, его рога завораживают. Они как 2 смерча, которые все сносят на своем пути. Даже не сносят, неправильно я все таки выразилась, а как затягивают всех в водоворот. И если ты слаб противостоять этому смерчу, то тебя затянет туда откуда очень тяжело выбраться. Смерч-это наши слабости, наши пороки и если мы не сможем им противостоять, не будем с ними бороться, то.....каюк biggrin.gif
Юлия
XVI БАШНЯ: Ойн - демоническая ярость, разрушившая башню. Она повергла Сикена в глубокий страх: руины.



Крушение планов, крушение стабильности, несчастный случай, непредвиденное событие, стресс, изменения...
Swan
Цитата(Юлия @ 21.01.2009, 15:46) *
XVI БАШНЯ: Ойн - демоническая ярость, разрушившая башню. Она повергла Сикена в глубокий страх: руины.

Крушение планов, крушение стабильности, несчастный случай, непредвиденное событие, стресс, изменения...

Прекрасно подобрана характеристика карты, трудно добавить еще что-то. Однако если взять во внимание тот факт, что башня стояла на наклонной поверхности это наводит на мысль о существующих предпосылках (последствиях) неустойчивого положения или состояния дел.
Юлия
XVII ЗВЕЗДЫ: Феяр. Сичен был спасен явлением ангела, которого вызвала Ур, его любовью: надежда.



Тут и добавить нечего!
Юлия
XVIII ЛУНА: Тсади. Сикен и Ур перекрыли все лучи, кроме лунных: чувства.

Swan
Цитата(Юлия @ 25.01.2009, 18:02) *
XVIII ЛУНА: Тсади. Сикен и Ур перекрыли все лучи, кроме лунных: чувства.

Очень романтичная, спокойная, слегка загадочная карта на мой взгляд.
Такая светлая, тихая, летняя ночь, располагающая к приятной беседе. Однако они всего лишь старые друзья, обсуждающие свои подвиги и сердечные похождения. Какова доля правды в этих рассказах можно только догадываться, да и зачем над этим задумываться, ведь такая лунная ночь лучшее время для грез и мечтаний.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека