Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Справочная для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
selenalic
Всем привет! br.gif вот и я приобрела колоду Таро Райдера-Уэйта "Мудрость тысячелетий".Внимательно просмотрела большие арканы и потом задала вопрос:готова ли колода со мной сотрудничать?я достала карту мир, я думаю, что сработаемся
Что скажите?
zinadu
Цитата(selenalic @ 27.05.2010, 21:02) *
я достала карту мир, я думаю, что сработаемся
Что скажите?


ОООООООО!
Думаю, это одна из самых удачных карт. Также к удачным я бы отнесла Жрицу, Луну, Солнце, Мага.
Grade
Долго думала, раскачивалась - практически пол года, и вот я заказала колоды (эра водолея и клас-ие вайта).
Была на консультации у астролога он мне сказал, что видит мое замужество во второй половине жизни ak.gif bc.gif ohmy.gif
Но, как я поняла, можно приблизить это время, если я проработаю свои негативные качества. Возможно ли это? и карты подскажут путь к духовно развитию(интересно не только из-за замужества)? Он указал еще на один кармический долг - карты помогут мне разобраться??? Вообщем после встречи с астрологом у меня еще больше вопрос возникло....
ALINANIK
Цитата(Grade @ 21.06.2010, 19:28) *
Но, как я поняла, можно приблизить это время, если я проработаю свои негативные качества. Возможно ли это?

Прорабатывать свои негативные качества не просто можно, а очень даже нужно.Не будете этим самостоятельно заниматься, жизнь будет ставить в такие условия, что все равно будете меняться.
Цитата(Grade @ 21.06.2010, 19:28) *
Он указал еще на один кармический долг

Наверное же сказал, какой это долг?И как его отрабатывать?
Цитата(Grade @ 21.06.2010, 19:28) *
Вообщем после встречи с астрологом у меня еще больше вопрос возникло....

Во это не правильно,после встречи с астрологом( я сама астролог), вопросов не должно быть, а должно быть четкое понимание что дальше делать, как прорабатывать негатив. что делать и т.д.
Приблизить замужество невозможно можно улучшить его качество.Для этого и нужна проработка.
Все в этой жизни происходит тогда, когда нужно.Всему свое время.И замужество -это не цель.
Никакое действие не может быть бессмысленным.У каждого своя программа развития, свои кармические долги

Разница в том, что одни люди самостоятельно работают над своими програмами, а других- жизнь заставляет с помощью пинков отрабатывать .Методом проб и ошибок.Иногда это очень болезненно происходит.
Grade
Цитата(ALINANIK @ 21.06.2010, 22:31) *
Приблизить замужество невозможно можно улучшить его качество.Для этого и нужна проработка.
Все в этой жизни происходит тогда, когда нужно.Всему свое время

ohmy.gif значит единственная возможность изменить этот факт - рассмотреть возможность переезда... ak.gif
ALINANIK
Цитата(Grade @ 22.06.2010, 16:29) *
значит единственная возможность изменить этот факт - рассмотреть возможность переезда...

Так сказать не могу, я не видела Ваш гороскоп,ваши проблемы и пути выхода.Выход всегда есть, его важно найти.
Переезд не всегда решает проблему.Хотя и не отбрасываю такой вариант.Но это надо делать правильно.Есть еще
такое понятие как коррекция гороскопа: это прорабтка и трансформация.
Но Вам же сказали что надо делать, что менять и т.д.?Я что-то непоняла этот момент.
Хотите уточнить этот момент, можете оставить свою заявку на моей страничке в теме о замужестве, я посмотрю что там у Вас.
noir
Здравствуйте, тарологи!
У меня возник вопрос, который терзает меня уже не один месяц. Может быть, даже не один.
Я очень хочу заниматься Таро, но на сайтах и в книгах, которые попадают мне на глаза и в руки, пишут, что для гадания нужно верить в Бога. А я, к сожалению или к счастью, выросла крещеной атеисткой. Мне не нравится, когда люди слишком часто обращаются за помощью к Богу, считаю, что они ,ну, прям уж сами не на что не способны. Полагаю, что молитвы будут для меня пустыми словами (без веры ведь всякое слово теряет силу).
Стоит ли мне браться за колоду?
И по самой колоде вопрос.
В местном эзотерическом магазине выбор ,конечно, не особо велик, но одна колода меня прямо таки пленила. "Гармония" называется. В руках я ее еще не держала, не стала торопиться, т.к. хочу получить ответ на предыдущий вопрос, но каждый раз проходя мимо этой витрины, встаю столбом и с какой-то досадой отхожу от нее спустя некоторое время. Это нормальное явление и чем оно объясняется?
Заранее благодарна.
blagovesta
Цитата(noir @ 25.06.2010, 15:09) *
Я очень хочу заниматься Таро, но на сайтах и в книгах, которые попадают мне на глаза и в руки, пишут, что для гадания нужно верить в Бога.

Вот уж странно! По-моему наоборот везде пишут , что вера в Бога и Таро несовместимы, у нас даже целая тема есть на эту тему (извините на каламбур).
Цитата(noir @ 25.06.2010, 15:09) *
Мне не нравится, когда люди слишком часто обращаются за помощью к Богу, считаю, что они ,ну, прям уж сами не на что не способны. Полагаю, что молитвы будут для меня пустыми словами (без веры ведь всякое слово теряет силу).

Вера бывает разной. Всё зависит от того, как вы себе представляете мироздание, ощущаете себя в нём.
Цитата(noir @ 25.06.2010, 15:09) *
В руках я ее еще не держала, не стала торопиться, т.к. хочу получить ответ на предыдущий вопрос, но каждый раз проходя мимо этой витрины, встаю столбом и с какой-то досадой отхожу от нее спустя некоторое время. Это нормальное явление и чем оно объясняется?
Заранее благодарна.

Может быть вы пока не готовы купить эту колоду, придёт время и вы около этой витрины ощутите прилив сил и вдохновение. Всему своё время!
Cherytti
Цитата(blagovesta @ 7.11.2008, 10:07) *
Уважаемые новички! Я ещё раз хочу подчеркнуть, эта тема создана для вас , не надо сразу заглядывать в таро "Теней " и "Манара" - это очень сложные колоды , к ним вы придёте позже. Сначала необходимо изучить азы Таро.

Я предлагаю открыть раздел "Практические задания по Таро". В этой теме мы начнём знакомиться с основными раскладами, учиться читать карты в сочетаниях, будут даваться различные задания.

Если есть желающие, то прошу написать !
sm47.gif


Уважаемая,Благовеста.
Я на форуме недавно,с удовольствием изучаю опыт тарологов.

Так как,информации на форуме очень много sm47.gif ,за что Вам и всем тарологам огромное спасибо.Возможно,что я просто не нашла тему,где разбиралмя этот вопрос.

Есть ли Моральный кодекс Таролога?

Свод правил,которых рекомендуется придерживаться тем,кто посвятил свою жизнь (часть жизни) изучению Таро,особенно тем,кто избрал путь Таролога консультанта.И работает с клиентами.

Если я пропустила такую тему--направьте меня туда,пожалуйста. sm47.gif
Cherytti
И вот такой у меня вопрос сегодня,из жизни.

Гадаю ( на 36 картах )я как бы с детства,но был период -когда забрасывала карты на годы.Вот сейчас -вернулось желание вновь-изучаю азы ,теорию Таро основательно.
Но....гадать-предсказывать для себя на Таро практикую уже с год.

В настоящий момент активно изучаю теорию,практику.Делаю расклады для себя.
Вчера попросила разложить карты подружка--пообщались конечно,но у нас с ней достаточно разное восприятие,то что о ней я знала и без карт-прекрасно показала Манара.

Утром ,только села за изучение теории (плюс домашнее хозяйство)-звонок от другой подружки по телефону,поговорили. о том о сём.
Спрашивает,как твои успехи.Говорю-хорошо: погадала сыну ,вчера вот подружке помогла посмотреть на ситуацию со стороны.
И тут .....Услышала несколько командный тон : Так,бери карты-давай гадай мне.

Не спросив -есть ли у меня время,желание,самочуствие соответствующее,настрой.У подружки в настоящий момент-всё в жизни ОК.
Срочности в гадании,помощи,совете -нет.
Мои планы должны уйти в сторону,а её занять главенствующее место?

Предвидя ситуацию наперёд--понимаю,что пойди на поводу сейчас ,потом буду не раз поставлена перед фактом,что надо погадать то ей ,то дочери,то на ситуацию итд итп.

Я не против дружеской помощи и совета,но не в ущерб себе,своей семье,близким.Своим планам и времени,которым распоряжаться планирую Я.

Подружке-я сегодня отказала в гадании.

Кто даст мне совет,как лучше поступать в подобных ситуациях?
Считаю,что лучший консультант,это ухоженная, здоровая,счастливая сама консультант,иначе какие советы я могу дать клиенту? bs.gif
Большая часть моего времени таки идёт на моё развитие,семью,любимого человека...и себя саму.
Я не права?
Что подскажете, из личного опыта, как оптимально вести себя с подружками желающих совета,но не желающих оплачивать и саомстоятельно изучать карты?
Cherytti
Цитата(Cherytti @ 20.10.2010, 16:22) *
Уважаемая,Благовеста.
Я на форуме недавно,с удовольствием изучаю опыт тарологов.

Так как,информации на форуме очень много sm47.gif ,за что Вам и всем тарологам огромное спасибо.Возможно,что я просто не нашла тему,где разбиралмя этот вопрос.

Есть ли Моральный кодекс Таролога?

Свод правил,которых рекомендуется придерживаться тем,кто посвятил свою жизнь (часть жизни) изучению Таро,особенно тем,кто избрал путь Таролога консультанта.И работает с клиентами.

Если я пропустила такую тему--направьте меня туда,пожалуйста. sm47.gif

Или профессиональный кодес Таролога?
blagovesta
Цитата(Cherytti @ 20.10.2010, 17:44) *
Или профессиональный кодес Таролога?

Думаю, что есть такой кодекс, он касается прежде всего нравственной стороны таролога.

Я могу вам написать некоторые правила, которые я зачитывают ученикам.

1. Овладевайте знаниями Таро из чистых побуждений.

2. Не демонстрируйтесь свои знания перед людьми, которые не готовы к этому.

3. Умейте молчать о том, чем вы занимаетесь ( во многих восточных практиках на тех, кто встал на путь ученичества, накладывается садхана молчания).

4. Старайтесь быть собранными, терпеливыми, гармоничными.

5. Умейте слушать и слышать.

6. Без согласия человека не вмешивайтесь в его пространство ( только в исключительных случаях!).

7.Каждый , пришедший к вам с вопросом, должен уйти с ответом, с надеждой и желанием трудиться.

8. Дать человеку можно только то, что имеешь сам.

9. Не возносите себя над другими.

10. Прежде ,чем что-то сказать о человеке, пошли ему импульс любви.

Вот приблизительно такие правила, ещё я говорю о том, что надо знать законы мироздания, кармы, полностью доверять информации, быть беспристрастными, честными, бесстрашными!!!
Cherytti
Спасибо,Благовеста.
Очень поучительно и есть над чем задуматься.
Fess
В вопроснике для начинающих я задавал вопрос об этической стороне вопроса (Стоит ли прибегать к Таро если у родственников ребенок тяжело болен, по вердикту врачей - ребенок не жилец).
Тут я подниму несколько другую тему, но очень близкую этой ситуации.
Итак стоит ли прибегать к Таро если случай может оказаться смертельным...
Оставь надежду всяк сюда входящий!!!
Если вы в самолете который терпит бедствие, а попросту говоря падает, встает вопрос - а что собственно вы хотите увидеть при помощи карт?
Я сторонник следующего мнения: существуют в жизни кармические события на которые нельзя повлиять, которые нельзя предотвратить, они в любом случае произойдут независимо от участия действующих лиц.
Таро, как заметила Веста, и в чем я на 100% с ней согласен, инструмент. Инструмент многогранный, многофункциональный, очень точный и глубокий. При просмотре ситуации карты как барометр покажут то, что есть сейчас и вытекающий прогноз.
И тут, если вы в том самом самолете который падает... Готовы ли вы морально к тому, что увидите неблагоприятный расклад? В самолете конечно ситуация, когда терять уже нечего. Но в жизни могут быть другие ситуации. По моему тут очень важно быть и беспристрастным и бесстрашным как выше уже заметила Веста. Этим пунктам тоже можно присвоить номер. И перед раскладом на подобные ситуации спросить у себя "А готов ли я увидеть неблагоприятный ответ?".
Интересно мнение специалистов, кто работает на поток. Если по раскладу вы видите, что у вопрошающего все прям смертельно плохо, что вы ему говорите?
Cherytti
А у меня вопрос к Благовесте.
Думаю,что есть моральный кодекс учителя,каждый учитель ,конечно выбирает главное для себя.
Мне хотелось бы узнать (если возможно) каких правил,выработанных для себя ,придерживаетесь Вы.

Если кто то из учителей форумчан готов рассказать о своих моральных принципах-с удовольствием почитаю.


Почему спрашиваю......у меня самое ответственное учительство, взялась обучать старшего сына ( не Таро ,точнее не только Таро,скорее закладываю фундамент прочный),знаю его и плюсы и минусы,родовые наработки---первый этап теории- уже для него разработала.Сегодня просто-озарение.)))))
Возникли вопросы к самой себе bs.gif , хочется ознакомиться с моральным кодексом для учителя.

Я сторонник того,что ученичество-процесс часто двусторонний. ab.gif
ALINANIK
Цитата(Fess @ 22.10.2010, 8:53) *
И перед раскладом на подобные ситуации спросить у себя "А готов ли я увидеть неблагоприятный ответ?".

Совершенно верно. Но часто Вопрошающий не в состоянии объективно ответить на вопрос. Емукажется, что он готов услышать любой ответ, но когда слышит- теряется. Негативный результат не всегда можно озвучивать. Разве что человеку духовно развитому, например, тому кто занимается эзотерикой. А вот обычный человек, тут все гораздо сложней. Везде присутствует главное правило: "НЕ НАВРЕДИ".
Это самый главный кодекс любого предсказателя. Ведь не секрет, что плохим предсказанием, можно запрограмировать человека. Не зря говорят, что вера спасает. Даже в самом неблагоприятном раскладе есть то, что приводит к такому результату. И вот это важно увидеть и озвучить. Не зря бытует такое мнение, что Таро -это больше предсказательный инструмент, чем гадательный. Кто работал с обычными картами( 36), тот поймет о чем я говорю.
Цитата(Fess @ 22.10.2010, 8:53) *
Интересно мнение специалистов, кто работает на поток. Если по раскладу вы видите, что у вопрошающего все прям смертельно плохо, что вы ему говорите?

Есть ТО, ЧТО ПРОВОЦИРУЕТ ТАКУЮ СТУАЦИЮ. Помните, как в сказке: " на лево пойдешь..., на право пойдешь...., прямо пойдешь...."

Вот так и в работе с клиентами. Человека нельзя загонять в угол. Всегда есть минимум 2-3 варианта развития событий. Это важно помнить. Допустим, вижу в раскладе с человеком должен произойти несчастный случай. Смотрим где и при каких обстоятельствах. Может ему просто надо в этот день посидеть дома, никуда не ехать и т.д.
По мимо Таро, я занимаюсь астрологией. Это более глубокий подход. Фатум понятие относительное. Только почему то человека тянет что-то сделать, куда-то поехать именно тогда, когда лучше переждать. А потом это называется - "нельзя избежать".

Вот такая ситуация: Женщина решила в другом городе открыть бизнес. Со всеми договорилась, связи и т.д.Все как говорится улажено. Пришла, чтобы я подтвердила ее решение. А вижу - нет, не получится, все может и летально окончится. Вот именнно в это время начинать не надо. Лучше в следующем году.Все объяснила, разжевала и т.д. Вы думаете она меня послушала?Или ее испугал летальный исход? Ничуть. Она развернула строительство. . Ничего не предвещала беды. ДА, ктати,взяла бешенный кредит.
И тут инфляция. Вы помните недавные события?Что было с кредитами? Все заморозилось, а кредит платить надо.Опять приходит. Решила продавать начатое строительство, чтобы расплатится с кредиторами.Говорю "нет", вижу ситуация усугубляется и очень серьезно. Опять не слушает. Пытается продать, а цены на недвижимость упали.Она на грани нервного срыва. Попути домой попадает в жуткую аварию,была на грани. Год лечилась.Осталась инвалидом.

Не слышат предостережений. Бывает , конечно, другая крайность, когда просто можно лишить чеовека надежды, если услышит такой прогноз. В таком случае , я обычно в начале консультации диагностирую клиента, смотрю его внутренний настрой. Прошу выбрать карту из СА, кторая ему больше всего нравится или не нравится. Все мы знаем, что Таро -это наше подсознание. А на основании этого уже понятно что можно говорить человеку,а что нет. Но обманывать нельзя, обнадеживать , когда надежды нет, также нельзя. Запомните, такими действиями вы , как таролог, берете на себя часть его проблем.Говорить нужно правду, какая бы она не была. Но чтобы не попадать в двусмысленную ситуацию, рекомендую отвечать только на те вопросы, которые вам задают. Даже если вы видите проблему в другом. Можете подвести человека к этой проблеме, понять готов он принять информацию или нет. Все должно быть ровно столько, сколько может переработать Вопрошающий.Это важно. Задача пердсказателя не открывать глаза, а помогать в решении проблемы, которая в данный момент волнуют клиента.
Pozona
Цитата(Cherytti @ 20.10.2010, 16:41) *
Я не против дружеской помощи и совета,но не в ущерб себе,своей семье,близким.Своим планам и времени,которым распоряжаться планирую Я.

Подружке-я сегодня отказала в гадании.

Кто даст мне совет,как лучше поступать в подобных ситуациях?


Если, Вы не можите сейчас погадать, то так и отвечайте, мол настроя нет, ты ж не хочешь, что б я тебе наврала с три короба.

У меня была ситуация, когда меня умоляли погадать на человека, который не хотел, что б на него гадали, и то отбилась
Цитата(blagovesta @ 21.10.2010, 8:56) *
6. Без согласия человека не вмешивайтесь в его пространство ( только в исключительных случаях!).

Правда попроще ответила, не хочу получить по голове от высших сил, "Сходи погадай к кому нибудь другому"
MiRar
И тут .....Услышала несколько командный тон : Так,бери карты-давай гадай мне.

Не спросив -есть ли у меня время,желание,самочуствие соответствующее,настрой.У подружки в настоящий момент-всё в жизни ОК.
Срочности в гадании,помощи,совете -нет.
Мои планы должны уйти в сторону,а её занять главенствующее место?


Cherytti, я тоже бывала в таких ситуациях.))
Одно время это привело к тому, что я ни с кем не хотела общаться ac.gif .. меня просто задергали.
Пришлось провести со всеми воспитательную работу. :) В зависимости от.. ))
Одним сказала, что гадать за бесплатно категорически запрещено, это вредит тарологу. db.gif
Другим - что вопрос только тогда нуждается в ответе, если есть готовность за него заплатить. :)
Третьим, более продвинутым в эзотерике, объяснила, что работа с Таро - это серьезные энергии, а не пустячок.
Короче, ко всем свой подход)))) Сработало. Теперь меня по ерунде не дергают. Конечно, я гадаю родственникам и друзьям, не беря с них никаких денег.. но теперь только при серьезных проблемах, и их желании услышать и усвоить ответ. А не для развлечения.
Но как-то уже выработалось автоматическое понимание.. где нужно помочь.. где - отказать..
И у Вас появится. :)

itil
Читаю темы для начинающих по порядку. Вот еще одну прочитала, нашла несколько ответов на свои вопросы, уточню только про пост. Что- то мне не дает покоя. Хотя руки прямо чешутся, открываю карты иногда, раскладываю, смотрю, знакомлюсь. Вот еще вопросы. Некоторые карты означают, что происходит высвобождение энергии или эмоций, что бы это могло означать. Потом вопрос вопросов, при раскладе(вначале), перетусовал колоду, разложил на три части, собрал(в случае. если себе)- надо еще раз снимать? Карты в раскладе брать сверху или из середины? Если другому раскладываю, обязательно ему давать вытаскивать карты(много где написано, что никому не давать карты трогать), мне по ощущениям не хочется кому- то передавать карты(хоть я и раскладывала только мужу 2 раза!)
Сама перемешиваю, сама раскладываю. А это в теме для новичков, где расклад есть " можно ли мне раскладывать таро?" или "что думают обо мне карты", благосклонны и т. д? Спасибо всем, кто здесь консультировал, я не ставлю всем отдельно "спасибо", постов много, а у меня сразу тормозит после каждого" спасибо". Всем общее "спасибо". Пошла дальше читать.
foltery
Здравствуйте, наконец то решилась купить колоду.) Однако, внимание мое привлекла неклассическая колода - Таро Магического Леса (с весьма нетривиальными описаниями, как впоследствии оказалось, значениями карт в приложенной мини-книжечке). Я просто не смогла уйти без них, ну и соответственно не ушла.
Возможно, я еще мало работаю с колодой, но на вопрос о дальнейшем взаимодействии с колодой выпала Королева Пентаклей. (После прочтения описания к этой карте, поняла что что-то в нем есть и про меня)...
Да, и еще вопрос - к школе еще можно присоединиться?)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека