Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Справочная для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
blagovesta
Цитата(itil @ 01.01.2011, 22:30) *
Некоторые карты означают, что происходит высвобождение энергии или эмоций, что бы это могло означать.

Это означает то, что энергия карт вскрывает в нас блоки, то есть застоявшуюся энергию, и она начинает освобождаться, это ещё называется - трансформироваться!
Цитата(itil @ 01.01.2011, 22:30) *
Потом вопрос вопросов, при раскладе(вначале), перетусовал колоду, разложил на три части, собрал(в случае. если себе)- надо еще раз снимать? Карты в раскладе брать сверху или из середины? Если другому раскладываю, обязательно ему давать вытаскивать карты(много где написано, что никому не давать карты трогать), мне по ощущениям не хочется кому- то передавать карты(хоть я и раскладывала только мужу 2 раза!)

А вот это всё только на ваше усмотрение, все делают по-разному.
blagovesta
Цитата(foltery @ 05.02.2011, 21:37) *
Да, и еще вопрос - к школе еще можно присоединиться?)

Конечно, присоединяйтесь к школе, читайте , пишите, анализируйте, начинайте делать задания! ab.gif
Happy_Kristy
Подскажите пожалуйста,я только недавно купила первые Таро,так вот заметила что везде карта справедливость идет 8,а сила-11.У меня же все наоборот....это нормально?
blagovesta
Happy_Kristy
Это нормально, есть две классические школы Таро - английская и французская, чтобы отличаться друг от друга, ну и ещё по другим параметрам эти карты поменяны местами. В интернете и у нас на форуме такая информация есть.
TAMARAS
Здравствуйте, дорогие ТАРОЛОГИ! У меня обучающего карты, вопрос? Получила через интернет-магазин карты Таро. Заказывала таро Уэйта и получила, как вроде бы и Уэйта, только все действующие лица на картах повернуты спиной. Изд Lo Scarabeo. Скажите пожалуйста, а как такие карты интепретировать и правильные ли они? Инструкция только на итальянск, английск,франц., испан.
http://s48.radikal.ru/i121/1103/36/8b2c247939f7.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1103/62/641080d6a23b.jpg
Advanta
У меня вопрос: если я делаю расклад человеку, который сидит напротив меня, то карты трактовать по расположению ко мне или к нему?
blagovesta
Advanta
Я читаю карты по расположению к себе, это можно сравнить с книгой, вы же читаете её не в перевёрнутом виде! ab.gif
Advanta
blagovesta
Спасибо! Я поняла))
Konsyello
я приобрела вселенское таро,можно с него начать гадать если первый раз??
blagovesta
Konsyello
Можете гадать, почему же нет! ab.gif
lascara
И у меня созрел вопрос - в разных темах встречала, что на расклад тратится около 30 минут. Я трачу на расклад минут 10 не считая общей настройки на работу с Таро. Не спешу ли я? Просто у меня за это время довольно точно считываются общие детали ситуации (занимаюсь по старым заданиям в разных темах). Или мне нужно более глубоко раскрывать суть выпавших карт? Я только учусь и советы мне ой как нужны.
Зы. Я работаю на колоде Бюрк-Каселли. Мне она кажется изначально очень информативной и понятной.
AnnAnas
lascara
Дело не во времени, а в точности. Раз за такое время получается точно считывать общие детали ситуации - это очень хорошо. Это значит, что пора двигаться дальше, если Вы хотите развиваться в области Таро. Прочитав общие детали, посидите над картами, подумайте и постарайтесь научиться видеть глубже, вскрыть более глубокие пласты информации.
blagovesta
Цитата(lascara @ 22.04.2011, 21:47) *
ли я? Просто у меня за это время довольно точно считываются общие детали ситуации (занимаюсь по старым заданиям в разных темах). Или мне нужно б

Здравствуйте! Общие детали за такое время можно считать, но надо помнить, что каждая карта многоуровневая, её значение ещё надо уловить в контексте всего расклада, составить описание, подвести итоги, дать советы о более рациональном выходе из ситуации, так что не всё так просто! ab.gif
MissZ
Цитата(TAMARAS @ 22.3.2011, 20:03) *
Здравствуйте, дорогие ТАРОЛОГИ! У меня обучающего карты, вопрос? Получила через интернет-магазин карты Таро. Заказывала таро Уэйта и получила, как вроде бы и Уэйта, только все действующие лица на картах повернуты спиной. Изд Lo Scarabeo. Скажите пожалуйста, а как такие карты интепретировать и правильные ли они? Инструкция только на итальянск, английск,франц., испан.
http://s48.radikal.ru/i121/1103/36/8b2c247939f7.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1103/62/641080d6a23b.jpg

Здравствуйте:) Это не классическая колода Уэйта. Эта колода называется New Vision Tarot или Таро Нового Видения. Грубо говоря, Райдер-Уэйт под новым углом зрения. Вам прежде стоит изучить классическую колоду Уэйта, что бы понять смысл и ощутить всю прелесть колоды New Vision.
Я себе такую обязательно куплю как-нибудь:)
А я тут новичок, всем добрый день!:)
Натулечка
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам со следующим вопросом. Я в ТАРО новичок и заметила одну странность. Прихожу с работы, вроде бы устала, иногда начинает побаливать голова, руки тянутся к картам. я беру карты, раскладываю и головной боли как не бывало и силы откуда-то берутся. Но я читала что за карты нужно садиться с хорошим самочувствием. Чтоб это могло значить? Заранее благодарна за ответ sm47.gif
blagovesta
Цитата(Натулечка @ 25.04.2011, 7:48) *
Прихожу с работы, вроде бы устала, иногда начинает побаливать голова, руки тянутся к картам. я беру карты, раскладываю и головной боли как не бывало и силы откуда-то берутся. Но я читала что за карты нужно садиться с хорошим самочувствием. Чтоб это могло значить? Заранее благодарна за ответ sm47.gif

В этом нет ничего удивительного, ведь самочувствие сразу улучшается , если мы начинаем заниматься любимым делом! ab.gif
Celestina
Всем добрый вечер! Я новенькая и у меня вопрос - можно ли присоединиться к школе? br.gif
blagovesta
Celestina Приветствуем Вас на нашем форуме! Конечно, присоединяйтесь к школе, изучайте значения карт, пишите свои мысли, начинайте вытягивать карту дня, делайте расклады !Успехов Вам!!! Будут вопросы, пишите. ab.gif
KASATKA
Здраствуйте:)))) не могу дождаться каждый день свободной минутки, чтобы ни заскочить к вам на огонёк:) очень у вас уютно на форуме:))
Я задала своей колоде Райдера вопрос, готова ли она со мной работать и говорить мне верную информацию? Мне колода показала Шута. Я новичёк в этом деле. И колода этим могла охарактеризовать меня, но готовали ли колода уже со мной общаться??????Как можно интерпретировать картой Шут в этой ситуации? я уже пробовала делать раскладики и карты меня доводили до восторга своей точно информацией.
AnnAnas
Цитата(KASATKA @ 30.05.2011, 2:19) *
Мне колода показала Шута

По-моему, они просто предложили Вам довериться интуции и сделать уже шаг вперед. Пора отправляться в путь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека