Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Справочная для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
KASATKA
Добрый день, иногда бывают такие дни, что карты не хоят говорить правду:((( И показывают всякую чепуху:((( Подскажите пожалуйста с чем это связанно? Что нужно сделать, чтобы карты снова захотели общаться и говорить правдивые вещи?
blagovesta
KASATKA Это может говорит о том, что у вас нет с картами сонастроенности! Возможно, у вас не то настроение, вы неважно себя чувствуете, присутствует внутренний дисбаланс и т.д.
Странная
Добрый вечер! Читаю потихоньку..всё интересно. Спасибо за этот раздел!
У меня вопрос. Я уже пробовала расклад на месяц, очень интересно. Подскажите, пожалуйста, а можно в июне погадать на июль, и в июне погадать на август?
Или по-другому, нужно посмотреть как сложится поездка к родственникам - она длится 2 месяца, какие события, чего избегать и т.д. Временной промежуток 2 месяца, как рассматривать каждый месяц или вообще? Благодарю за ответ!
Оле
Странная, каков вопрос-таков ответ, задавайте картам уточненные, развернутые вопросы, таро не любят шарад, да и вы сами запутаетесь, чем конкретнее зададите вопрос, тем яснее будет для вас ответ. старайтесь свои вопросы разбивать на "под-вопросы". Удачи вам в ваших начинаниях
desten
Цитата(Странная @ 15.06.2011, 18:18) *
У меня вопрос. Я уже пробовала расклад на месяц, очень интересно. Подскажите, пожалуйста, а можно в июне погадать на июль, и в июне погадать на август?

можно, вообще-то так и делают обычно..
Цитата(Странная @ 15.06.2011, 18:18) *
Или по-другому, нужно посмотреть как сложится поездка к родственникам - она длится 2 месяца, какие события, чего избегать и т.д. Временной промежуток 2 месяца, как рассматривать каждый месяц или вообще? Благодарю за ответ!

я думаю удобнее было бы каждый месяц отдельно рассматривать, тем более если вы новичек
Лера

Добрый день всем! Чем больше я читаю форум,тем больше мне хочется иметь
карты эры Водолея.

Я заказала эту колоду (у нас в городе небольшой выбор), но мне ответили, что
на обложке написано не " Таро эры Водолея", а просто "Водолей".

Скажите, пожалуйста, это одно и то же или какие-то вариации на Таро эры
Водолея? Стоит ли брать эту колоду? Спасибо всем, кто откликнется.
blagovesta
Лера У меня на колоде написано "Таро эры Водолея", художник Марина Болгарчук.



Юдифь
а что означает в потайном кармане-туз пентаклей (перевернутый),а мотив- влюбленные (перевернытые)?
Баба Яга
Вот и я наконец-то решилась написать. Всем доброго времени суток! Таро приобрела давно, пробовала простые расклады для себя, затем пауза. Вот снова вернулась к ним и как второе дыхание открылось, наверное время пришло. Делаю расклады для себя, сына, подружек - иногда хочется сказать: "Да они живые!" Вместе с картами была книга с описанием "Таро. Просто и понятно". Очень подробные описания карт, но мало информации по практической подготовке. Действовала по интуиции, а теперь на вашем форуме столько нюансов узнаю... спасибо всем за инфу!
В школу к вам можно записаться?
Баба Яга
Вот решила вытянуть карту на сработку с колодой, не смотря на давнее сотрудничество... страшновато было... в результате - королева жезлов. Похоже, что у нас полное взаимопонимание ))))
А вы как думаете?
blagovesta
Цитата(Баба Яга @ 14.11.2011, 21:37) *
В школу к вам можно записаться?

Конечно, начинайте заниматься! Пишите свои наблюдения, наработки, начинайте делать расклады.

Королева Жезлов- это вы ! Творческая , инициативная, перспетивная. Так что всё отлично!
Tamarra
Приветствую. у меня молодого человека положили в больницу.Врач оказался не чист на руку. Запросил огромную сумму. У нас оказались некие знакомые, которые решили помочь в решении проблемы. Сейчас все на стадии ожидания. Я решила задать вопрос: как будет развиваться ситуация у М в больнице?
Когда мешала карты, вылетела карта МИР.
Я так поняла, что все хорошо будет и возможно его в другую больницу переведут.
Подскажите, верная ли трактовка?
Спасибо
Tamarra
Цитата(blagovesta @ 7.2.2011, 6:47) *
А вот это всё только на ваше усмотрение, все делают по-разному.

То есть карты можно брать сверху по порядку или вытягивать по одной из колоды, разницы нет? Благовеста, а как делаете вы?
Я думала, может при больших раскладах берешь подряд сверху, а при маленьких или карты дня изнутри.
sm47.gif
blagovesta
Цитата(Tamarra @ 23.11.2011, 13:49) *
Когда мешала карты, вылетела карта МИР.
Я так поняла, что все хорошо будет и возможно его в другую больницу переведут.

Карта Мир сама по себе означает завершение какого-то жизненного этапа, а что дальше должны показать соседние карты. Так что хорошо бы к этой карте вытянуть ещё одну.
Цитата(Tamarra @ 23.11.2011, 14:02) *
То есть карты можно брать сверху по порядку или вытягивать по одной из колоды, разницы нет? Благовеста, а как делаете вы?

Я вытягиваю не по порядку, а интуитивно, какая карта "прилипает" к руке, значит, её и вытаскиваю.
Tamarra
Спасибо большое. sm47.gif попробую снова задать вопрос.
Tamarra
Не знаю, там ли вопрос задаю и все же...
Меня интересует, могу ли я сама придумать расклад?
Что для этого нужно?
Хотя я уже пробовала это сделать и результат был хорошим.
Правда не знаю, можно ли то, как я разложила карты, считать каким то другим раскладом meeting.gif
Swan
Цитата(Tamarra @ 25.11.2011, 19:22) *
Меня интересует, могу ли я сама придумать расклад?

Конечно можно bs.gif
Цитата(Tamarra @ 25.11.2011, 19:22) *
Что для этого нужно?

Тамара, на форуме по составлению раскладов есть специальная тема "Разработка раскладов, учимся составлять расклады", думаю, в ней вы найдете много интересного.
Желаю вам успехов!
Tamarra
Ага! Поняла. Swan, спасибо большое. sm47.gif
blagovesta
Tamarra
А ещё есть вот эта тема http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=2202 Можете почитать авторские расклады наших форумчан.
Tamarra
У меня интересная ситуация с моей колодой. Она очень четко и подробно отвечает на сложные, серьезные вопросы.
А на что-то простое или карту дня нагло врет. )) так вот. Может мне следует купить еще колоду? Может есть колоды для более житейских вопросов? А к Этой обращаться только в крайнем случае. Наверно она не любит, чтобы ее дергали по "пустякам" db.gif
какое Ваше мнение? sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека