Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Справочная для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
blagovesta
Tamarra
Цитата(Tamarra @ 28.11.2011, 19:39) *
А на что-то простое или карту дня нагло врет. ))

Тамара! Как только вы начнёте относиться к картам, как к источнику вечных знаний, кладезю мудрости, тем же они вам и будут отвечать. А пока они не хотят с вами делиться своей информацией, вот и вам кажется, что "они нагло врут"...
Tamarra
Цитата(blagovesta @ 28.11.2011, 16:21) *
Tamarra

Тамара! Как только вы начнёте относиться к картам, как к источнику вечных знаний, кладезю мудрости, тем же они вам и будут отвечать. А пока они не хотят с вами делиться своей информацией, вот и вам кажется, что "они нагло врут"...

Благовеста, я серьезно отношусь к Таро. Понимаю то, что они несут. Может я мало времени уделяю общению с картами. Его просто нет. Я учусь, много читаю. Мало практики. Так что наверно Вы правы. Спасибо за ответ.
Tamarra
Добрый вечер. У меня возник вопрос. Можно ли с помощью расклада узнать, было ли какое-то воздействие на человека или семью? Например сглаз? Спасибо
Tamarra
Цитата(Tamarra @ 11.1.2012, 19:42) *
Добрый вечер. У меня возник вопрос. Можно ли с помощью расклада узнать, было ли какое-то воздействие на человека или семью? Например сглаз? Спасибо

Уже дали ответ. Спасибо большое!
John51
Цитата(blagovesta @ 14.4.2009, 18:45) *
Я хочу услышать ваше мнение по поводу изучения Младших Арканов. Как лучше их изучать, по мастям, по номерам , просто выкладывать значения или каждый будет писать своё видение карты? Жду ваших комментариев.

Я сейчас неторопливо знакомлюсь с колодой Уэйта...Перемешиваю колоду и вытягиваю карты сверху по одной. Осматриваю ее, записываю чувства и мысли, которые они навевают....затем следующую карту.
По мне так намного интереснее, чем изучать в каком то определенном порядке(хотя некоторые так поступают и рекомендуют). Где то карт 20 я уже осмотрел. Причем этот процесс довольно энергоемкий(сразу колоду не осилить.я вчера за 2-3 часа подружился с 14 картами) и интересный (сегодня часика полтора перед сном с колодой пообщаюсь rolleyes.gif ). Ну и конечно на данном этапе с картой дня я уже работаю smile34.gif
Romachka
Цитата(John51 @ 16.02.2012, 18:33) *
. Ну и конечно на данном этапе с картой дня я уже работаю

John51 ну и как,соответствия событий и вытащенной карты находите?
blagovesta
John51
Молодец! Если вам так интереснее изучать колоду, то и изучайте! У каждого свои методы и подходы!
John51
Romachka
Да bs.gif ! Что меня и воодушевляет=)
Вот вчерашний пример: при перемешивании карт выпала 7мечей, затем достал саму карту:Король мечей!
А вот как день прошел: Кмечей- испытывал волнение на работе от человека, от которого непосредственно завишу(не буду все конкретизировать..."личное" так сказать.). Все было гладко, но чувствовал напряжение.
В конце дня рассуждал о 7мечей..... лег спать и в 2 часа ночи пришлось с соседями разговаривать по поводу музыки в ночное время...оказалось две девушки сделали это специально, потому что когда то мы тем же насолили. На мой вопрос утвердились ли они ответили кивком и сделали тише(две молодые подвыпившие подлости)... и сразу в мыслях всплыла фраза:- А вот и 7 мечей!
John51
Примите извинения перепутал карты mellow.gif ! Разговор я вел о Королеве мечей и 5 мечей...Усталь sorry.gif
Magus
Цитата(John51 @ 16.02.2012, 19:26) *
Разговор я вел о Королеве мечей и 5 мечей...

Ага, 7 мечей как-то не очень вписывается ab.gif Здорово, что начинает получаться! Успехов! ab.gif
Romachka
Цитата(John51 @ 16.02.2012, 20:21) *
Romachka
Да ! Что меня и воодушевляет=)

John51
Здорово!!!!От души желаю,чтобы и дальше ваша дружба только крепла! dk.gif
Цитата(John51 @ 16.02.2012, 20:21) *
В конце дня рассуждал о 7мечей..... лег спать и в 2 часа ночи пришлось с соседями разговаривать по поводу музыки в ночное время...оказалось две девушки сделали это специально, потому что когда то мы тем же насолили. На мой вопрос утвердились ли они ответили кивком и сделали тише(две молодые подвыпившие подлости)... и сразу в мыслях всплыла фраза:- А вот и 7 мечей!

хотя можно и без ночных казусов ap.gif

Цитата(John51 @ 16.02.2012, 21:26) *
Усталь

Даа,силы стОит рассчитывать.....Это дело энергоёмкое. cool.gif
kastryulka
подскажите пожалуйста, раскладывала карты на полу, только потом узнала что нельзя, что теперь делать? очищать колоду?
Magus
Цитата(kastryulka @ 11.03.2012, 14:56) *
подскажите пожалуйста, раскладывала карты на полу, только потом узнала что нельзя, что теперь делать? очищать колоду?

Ну, если пол был очень грязный... biggrin.gif Смотрите по собственным ощущениям. Вообще, конечно, рекомендуется иметь красивую шёлковую (или из другого натурального материала) скатерть, свечи, камни, благовония и т.п. Реальность менее романтична. Я сам гадал и на столе, и на полу... Где есть место, короче, для расклада. Конечно, заранее седует пол подмести и вымыть. biggrin.gif А в целом... Мне подруга на скамейках гадала в парке, ничего страшного. ad.gif Да и вообще, "нельзя-льзя" в таком деле существовать не может... ab.gif
kastryulka
Цитата(' date='11.3.2012, 19:38) *
Ну, если пол был очень грязный... biggrin.gif Смотрите по собственным ощущениям. Вообще, конечно, рекомендуется иметь красивую шёлковую (или из другого натурального материала) скатерть, свечи, камни, благовония и т.п. Реальность менее романтична. Я сам гадал и на столе, и на полу... Где есть место, короче, для расклада. Конечно, заранее седует пол подмести и вымыть. biggrin.gif А в целом... Мне подруга на скамейках гадала в парке, ничего страшного. ad.gif Да и вообще, "нельзя-льзя" в таком деле существовать не может... ab.gif

спасибо, Magus, за разъяснение,а то я уж надумала что они обидятся....
про скатерть возьму на заметку)

Атоманка
вСЕМ ПРИВЕТ! прочла всю ветку, и хочу к вам! только смотрю последнее сообщение тут в марте месяца было.. тут еще бывают? хочу к вам! biggrin.gif у меня таро зеркало судьбы
AnnAnas
Атоманка
Конечно, можно))) У нас очень много тем и по теории и по практике Таро. Берите вашу колоду и обязательно присоединяйтесь!!
Severina
Уважаемые тарологи, подскажите как поступить?
Начала знакомство с таро с прошлого лета, но с сентября весьма серьезно заболела и до сих пор никак не могу вылезти из этого, только, как по цепочке, появляются новые проблемы в плане здоровья. Отложила карты с сентября, т.к. где-то читала, что они требуют много энергии и при болезни ими лучше не заниматься.
Что вы посоветуете - ждать выздоровления (при хорошем стечении обстоятельств полгода) или можно продолжать/возобновить работу с ними?
blagovesta
Цитата(Severina @ 07.04.2012, 23:20) *
Что вы посоветуете - ждать выздоровления (при хорошем стечении обстоятельств полгода) или можно продолжать/возобновить работу с ними?


Вы можете возобновить работу с картами, только для изучения, а не для предсказания. Заведите себе дневник, выкладывайте карту дня, записывайте, наблюдайте, философствуйте! Так вы накопите бесценный опыт. А придёт время, вы почувствуете, что уже можно переходить к маленьким раскладикам, вы их найдёте в начальной школе Таро.
Выздоравливайте! Бывает, что любимое занятие - самое лучшее лекарство!

Пишите больше на форуме, думаю, что вам будет чем с нами поделиться.
Nadin_1985
Здравствуйте,уважаемые практики и постояльцы форума!Очень рада,что из массы сайтов наткнулась на этот форум. Информации масса, изучаю потиху,чтобы не случился информационные перегруз. Надеюсь,примете в свою команду ah.gif
Интерес к эзотерике, магии и в частности к картам ТАРО возник давно. Вчера купила себе колоду РАЙДЕР-УЭЙТ. Выбирала недолго, просто поняла,что учиться нужно начинать с этой колоды.Хотя когда просматривала каталоги колод в интернете, именно эта колода не вызвала у меня какой-то особой тяги.
Колоду распечатала, вчера долго держала в руках. Еще даже толком не изучила полностью. На ночь положила колоду под подушку. Снились странные сны. Когда держу колоду в руках,возникает чувство не то чтобы страха,а чувство какой-то неизведанности. Не могу пока определиться со своими ощущениями. Но когда держала руки на колоде вчера возникло ощущение,что я чувствую тепло. Пыталась говорить с колодой, на вопрос "подружимся ли мы" вытащила катру СИЛА. Насколько я поняла из описания карт-это неплохой знак,только мне нужно будет приложить усилия,чтобы все у меня получилось.
Сейчас не смогла удержаться и сделала маленький расклад на 3 карты, используя карту-сигнификатор. Я по гороскопу Рак, мне 26 лет, в качестве сигнификатора взяла королеву Чаш. Не знаю,верно ли это. задала картам вопрос про отношения с одним человеком. и была поражена, насколько точно описали они ситуацию. Мне выпали: Дурак, перевернутая 8 пентаклей и перевернутый аркан Смерть.
Материала на форуме море, боюсь запутаться. Изучила пока только раздел "Справочная для новичков". Уважаемые постояльцы и практики, пожалуйста,подскажите,что изучать дальше? И еще никак не могу найти информацию о карте дня,чтобы вести дневник и учиться понимать колоду на начальном этапе.
blagovesta
Nadin_1985

Присоединяйтесь к нам! Для начала посмотрите все темы в начальной школе, начните с темы "Первое знакомство с колодой", затем перейдите в раздел "Изучение классических колод", там мы разбираем каждую карту, вы можете тоже там оставить свои комментарии, а потом можно приступит к маленьким раскладам, они находятся в теме "Практические уроки для новичков".
А про карту дня вы найдёте в этой теме http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=53
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека